DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2016, Arnex-sur-Orbe

Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2016, Arnex-sur-Orbe - classements

Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 11.6km
Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 21.1km
classements overall Semi-Marathon La Désirée 11.6km

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H L M N O P R S T V Y Z autres nations: ECU F GB USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE NE VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes Overall 161 classés PDF
1. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 1:24.59,7 (58) 2. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 1:26.14,4 (51) 3. Todeschini Enzo, 1995, Le Sentier 1:27.26,9 (157)
--- Semi-Marathon Femmes Overall 62 classées PDF 1. Chappuis Eliane, 1981, Begnins 1:39.40,1 (215) 2. Würgler Judith, 1989, Yverdon-les-Bains 1:43.05,0 (174) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:44.15,5 (130)
--- La Désirée Hommes Overall 83 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 41.40,5 (597) 2. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 45.33,1 (620) 3. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 46.31,1 (519)
--- La Désirée Femmes Overall 41 classées PDF 1. Fasel Laure, 1988, Lentigny 55.19,3 (523) 2. Morocutti Paula, 1974, Orbe 1:00.17,5 (553) 3. Hilbrink Sophie, 1970, Cortaillod 1:04.20,6 (618)

Top Semi-Marathon 21-HJun Semi-Marathon Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Todeschini Enzo, 1995, Le Sentier 1:27.26,9 (157) 2. Ringer Douglas, 2000, Chavornay 1:34.20,9 (213) 3. Bühl Kevin, 1992, Aran 1:41.56,8 (181)
21-Hom Semi-Marathon Hommes 33 classés PDF 1. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 1:24.59,7 (58) 2. Dias Paulo, 1985, Le Sentier 1:28.06,9 (224) 3. Bays Mickael, 1986, Palézieux 1:33.30,1 (177)
21-HSen1 Semi-Marathon Hommes Seniors 1 53 classés PDF 1. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 1:26.14,4 (51) 2. Fantoli Régis, 1977, Poliez-Pittet 1:27.34,0 (57) 3. Nerberg Olof, 1980, Lausanne 1:28.49,8 (223)
21-HSen2 Semi-Marathon Hommes Seniors 2 50 classés PDF 1. Halter Marcel, 1968, Chavornay 1:34.59,4 (214) 2. Pythoud Joël, 1969, Orny 1:36.57,8 (134) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:37.57,5 (31)
21-HSen3 Semi-Marathon Hommes Seniors 3 18 classés PDF 1. Pasandin Francisco, 1958, Orient 1:45.57,1 (225) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:48.47,3 (46) 3. Burger Heiner, 1953, Lausanne 1:51.19,9 (22)
21-FJun Semi-Marathon Femmes Juniors 4 classées PDF 1. Brillo Caroline, 1991, Ste-Croix 1:52.06,9 (21) 2. Montandon Line, 2000, L'Abbaye 2:04.09,5 (247) 3. Petermann Manon, 1991, Genève 2:16.32,0 (128)
21-Femme Semi-Marathon Femmes 14 classées PDF 1. Chappuis Eliane, 1981, Begnins 1:39.40,1 (215) 2. Würgler Judith, 1989, Yverdon-les-Bains 1:43.05,0 (174) 3. Devantay Delphine, 1984, Grancy 1:46.58,1 (183)
21-FSen1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 29 classées PDF 1. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:44.15,5 (130) 2. Burri Emmanuelle, 1979, La Croix-de-Rozon 1:50.04,5 (23) 3. Hirschi Anne-Laure, 1979, Sugnens 1:53.35,8 (185)
21-FSen2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 13 classées PDF 1. Steiner Barbara, 1966, Bôle 1:49.17,7 (150) 2. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 2:09.44,5 (33) 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 2:12.07,1 (167)
21-FSen3 Semi-Marathon Femmes Seniors 3 2 classées PDF 1. Rithner Line, 1956, Vallorbe 2:28.45,6 (140) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 2:30.13,1 (45)

Top La Désirée 11.6km D-HJun La Désirée Hommes Juniors 4 classés PDF 1. Glauser Esteban, 1996, Champvent 52.46,6 (637) 2. Perusset Tom, 1997, Onnens VD 55.34,6 (632) 3. Cuagnier Marc, 1999, Rances 1:01.33,4 (605)
D-Hom La Désirée Hommes 26 classés PDF 1. Haefliger Benoit, 1985, Montagny-près-Yverdon 52.55,8 (644) 2. Zanchi Thierry, 1988, Echallens 52.59,4 (598) 3. Planson Bastien, 1987, Echallens 53.43,9 (649)
D-HSen1 La Désirée Hommes Seniors 1 25 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 41.40,5 (597) 2. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 45.33,1 (620) 3. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 46.31,1 (519)
D-HSen2 La Désirée Hommes Seniors 2 12 classés PDF 1. Moreira Sérgio, 1965, Yverdon-les-Bains 48.38,9 (617) 2. Rolao Joao, 1962, Montcherand 52.51,5 (602) 3. Gilliand Patrick, 1965, Crissier 53.00,1 (530)
D-HSen3 La Désirée Hommes Seniors 3 16 classés PDF 1. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 56.35,8 (631) 2. Massart Bernard, 1960, Yverdon-les-Bains 58.31,5 (546) 3. Develey Daniel, 1953, La Sarraz 58.45,9 (604)
D-FJun La Désirée Femmes Juniors 2 classées PDF 1. Salhi Nadia, 1993, Lausanne 1:15.57,6 (571) 2. Locatelli Mélissa, 1996, Arnex-sur-Orbe 1:51.50,5 (542)
D-Fem La Désirée Femmes 12 classées PDF 1. Fasel Laure, 1988, Lentigny 55.19,3 (523) 2. Haueter Céline, 1983, Suchy 1:11.26,5 (534) 3. Regamey Marie, 1981, Valeyres-sous-Rances 1:11.31,7 (591)
D-FSen1 La Désirée Femmes Seniors 1 13 classées PDF 1. Morocutti Paula, 1974, Orbe 1:00.17,5 (553) 2. Pétremand Christelle, 1979, Yverdon-les-Bains 1:06.57,1 (559) 3. Neyaga Delphine, 1979, Lausanne 1:08.48,1 (555)
D-FSen2 La Désirée Femmes Seniors 2 9 classées PDF 1. Hilbrink Sophie, 1970, Cortaillod 1:04.20,6 (618) 2. Bally Aurélia, 1970, Orges 1:10.22,1 (638) 3. Vinay Chantal, 1966, St-Cergue 1:11.17,7 (596)
D-FSen3 La Désirée Femmes Seniors 3 5 classées PDF 1. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 1:08.44,9 (614) 2. Bosshard Michele, 1956, Yverdon 1:08.57,0 (510) 3. Glayre Marie-Claire, 1951, Arnex-sur-Orbe 1:31.25,5 (607)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.