DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schlosslauf Rapperswil-Jona 2016

Schlosslauf Rapperswil-Jona 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Volksläufer/-innen SchülerInnen / Jugend Juniorinnen / Junioren Eltern / Kind Sie und Er Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI J PL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Langdistanz 10km 201 Klassierte PDF
1. Tessfay Simon, 1985, ERI-Uster 29.16,6 (744) 2. Negussie Bekele, 1987, ERI-Uster 32.16,8 (745) 3. Gmür Christopher, 1988, Rapperswil SG 32.22,9 (100)
--- Frauen Langdistanz 10km 81 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 35.18,3 (723) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 36.32,2 (725) 3. Schwarz Andreina, 1982, Uster 37.33,7 (746)

Top Kurzdistanz 5-M 5.4km Männer Kurzdistanz 36 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Rapperswil SG 17.30,6 (88) 2. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 18.28,2 (357) 3. Schönenberger Simon, 1987, Romanshorn 18.28,4 (707)
5-F 5.4km Frauen Kurzdistanz 40 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Näfels 21.29,8 (721) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 21.38,5 (718) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 21.55,2 (706)

Top Langdistanz 10-F1 10km Frauen 1 22 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 35.18,3 (723) 2. Sägesser Andrea, 1988, Zürich 41.35,0 (328) 3. Rickli Belinda, 1992, Walenstadt 41.48,8 (305)
10-F2 10km Frauen 2 26 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 36.32,2 (725) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 37.33,7 (746) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 37.49,9 (216)
10-F3 10km Frauen 3 19 Klassierte PDF 1. Bodmer Iréne, 1971, Weiningen TG 40.58,2 (731) 2. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 41.18,7 (343) 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 42.39,9 (761)
10-F4 10km Frauen 4 14 Klassierte PDF 1. Schober Karin, 1965, Chur 43.49,7 (354) 2. Koller Doris, 1965, Schweiz 44.05,3 (219) 3. Carrard Isabelle, 1960, Rapperswil SG 46.43,2 (64)
10-M4 10km Männer 4 44 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.28,6 (765) 2. Fehse Daniel, 1965, Horn 36.32,6 (473) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 37.04,8 (657)
10-M5 10km Männer 5 16 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 38.19,9 (728) 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 38.56,6 (425) 3. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 41.13,9 (63)
10-M1 10km Männer 1 36 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, ERI-Uster 32.16,8 (745) 2. Gmür Christopher, 1988, Rapperswil SG 32.22,9 (100) 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 32.39,9 (1)
10-M2 10km Männer 2 59 Klassierte PDF 1. Tessfay Simon, 1985, ERI-Uster 29.16,6 (744) 2. Lüthi Yves, 1980, Jona 35.20,3 (244) 3. Camenzind Flurin, 1984, Gossau ZH 35.23,7 (788)
10-M3 10km Männer 3 46 Klassierte PDF 1. Ricci Andrea, 1975, Zürich 35.01,8 (782) 2. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 35.55,6 (786) 3. Weber André, 1974, Andwil SG 35.56,6 (418)

Top Volksläufer/-innen 3-VolkF 3.6km Volksläuferinnen 23 Klassierte PDF 3-VolkM 3.6km Volksläufer 15 Klassierte PDF
Top SchülerInnen / Jugend Mädchen Mädchen 65 Klassierte PDF
1. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 1.43,8 (494) 2. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 1.46,2 (167) 3. Hug Norina, 2008, Zürich 1.47,0 (595)
Knaben Knaben 42 Klassierte PDF 1. Jenny Miro, 2008, Netstal 1.47,6 (561) 2. Schwitter Levin, 2008, Jona 1.47,9 (359) 3. Andreaus Xavier, 2009, Rapperswil SG 1.51,8 (13)
Jug-W1 weibliche Jugend 1 37 Klassierte PDF 1. Hug Fabienne, 2005, Zürich 3.54,6 (600) 2. Good Ladina, 2005, Wangs 4.00,3 (639) 3. Gebs Janina, 2006, Eichberg 4.03,0 (655)
Jug-M1 männliche Jugend 1 33 Klassierte PDF 1. Langenegger Sebastian, 2005, Hinwil 3.51,9 (603) 2. Häusler Jamiro, 2006, Diepoldsau 3.54,1 (164) 3. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 3.59,0 (632)
Jug-W2 weibliche Jugend 2 15 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5.51,7 (656) 2. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 5.53,2 (556) 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 6.11,5 (674)
Jug-M2 männliche Jugend 2 15 Klassierte PDF 1. Mullens Beck, 2003, Langnau am Albis 5.45,8 (514) 2. Boeppli Benjamin, 2002, Dürnten 5.51,5 (641) 3. Muff Andreas, 2003, Galgenen 5.54,3 (511)

Top Juniorinnen / Junioren JunF Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Giger Laura, 1999, Bütschwil 14.53,0 (692) 2. Studler Janice, 2001, Jona 14.57,3 (392) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 15.07,1 (89)
JunM Junioren 11 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 12.10,6 (559) 2. Kessler Martin, 2000, Thalwil 12.30,7 (493) 3. Hinebauch Oliver, 2000, Adliswil 12.34,3 (485)

Top Eltern / Kind EK A Erwachsener & Kind A (2009-2012) 80 Klassierte PDF 1. Rüthemann Fabio, Eschenbach SG 4.30,6 (679) 2. Hitz Loan+Hitz Carlo, Jona 4.36,9 (487) 3. Grob Cedric+Grob Thomas, Hombrechtikon 4.38,6 (149)
EK B Erwachsener & Kind B (2006-2008) 23 Klassierte PDF 1. Rüegg Tim+Rüegg Reto, Tuggen 4.04,6 (320) 2. Häusler Jamiro+Häusler Corinne, Diepoldsau 4.07,6 (165) 3. Lustenberger Nick+Marc Lustenberger, Sattel 4.12,3 (504)

Top Sie und Er Staffel 7-SE Sie & Er Staffellauf 18 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin+Tresch Martina, Rapperswil SG 23.29,9 (1001) 2. Staubli Jan+Meier Andrea, Pfäffikon ZH 24.38,2 (1013) 3. Bräuer Sebastian+Stadelmann Sabrina, Zürich 25.35,0 (1003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.