DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2016

Rotseelauf, Ebikon 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 538 Klassierte PDF
1. Berke Zerembariam, 1982, Zürich 32.16,9 (10) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 32.34,7 (1) 3. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 32.59,0 (1514)
--- Overall Frauen 10km 293 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.32,5 (387) 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 37.44,5 (16) 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.33,1 (1658)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 31 Klassierte PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 34.54,0 (1462) 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 35.15,8 (1569) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 35.38,4 (72)
10-M20 Männer M20 69 Klassierte PDF 1. Aschwanden Sven, 1992, Goldau 34.02,0 (50) 2. Hess Martin, 1987, Bern 34.09,1 (273) 3. Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.44,2 (1434) 3. Leu Simon, 1992, Buchrain 35.44,2 (355)
10-M30 Männer M30 148 Klassierte PDF 1. Berke Zerembariam, 1982, Zürich 32.16,9 (10) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 32.34,7 (1) 3. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 32.59,0 (1514)
10-M40 Männer M40 149 Klassierte PDF 1. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 34.48,1 (1706) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 35.14,5 (1663) 3. Fischer Martin, 1970, Suhr 35.17,5 (1457)
10-M50 Männer M50 109 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 35.48,4 (9) 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 36.15,4 (254) 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 37.05,2 (1571)
10-M60 Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Vögli Andy, 1956, Beromünster 39.04,5 (1657) 2. Burkart Adrian, 1956, Buchrain 39.27,4 (2) 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 40.43,0 (152)
10-M70 Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 43.28,9 (3) 2. Burger August, 1945, Sempach Station 48.13,8 (1636) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 49.53,5 (232)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 16 Klassierte PDF 1. Ruckli Julia, 1998, Buchrain 40.52,1 (5) 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 42.20,5 (498) 3. Scherling Aina, 2005, Guttannen 46.08,2 (497)
10-W20 Frauen W20 66 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.32,5 (387) 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 37.44,5 (16) 3. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 39.02,3 (1541)
10-W30 Frauen W30 95 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.33,1 (1658) 2. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 38.44,1 (530) 3. Berchtold Rachel, 1980, Adligenswil 38.51,0 (1627)
10-W40 Frauen W40 66 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.34,3 (6) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 40.24,2 (7) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.39,3 (535)
10-W50 Frauen W50 41 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 43.06,2 (231) 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.22,5 (301) 3. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 43.58,3 (1444)
10-W60 Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 43.59,0 (8) 2. Jungo Anita, 1952, Tafers 55.20,5 (1486) 3. Nussbaumer Gedi, 1956, Oberägeri 55.26,3 (1646)

Top Schüler U10M Schüler U10 31 Klassierte PDF 1. Brun Julian, 2007, Buchrain 4.23,7 (1008) 2. Cavegn Gian, 2007, Root 4.31,9 (1436) 3. Rengglli Tim, 2007, Ebikon 4.34,0 (1612)
U12M Schüler U12 17 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.47,5 (1024) 2. Fankhauser Samuel, 2005, Luzern 3.48,2 (1020) 3. Schneider Loic, 2005, Schenkon 4.00,2 (1063)
U14M Schüler U14 12 Klassierte PDF 1. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 9.23,3 (1046) 2. Frei Lukas, 2003, Attinghausen 9.42,4 (1023) 3. Lötscher Adrian, 2003, Buchrain 9.44,5 (1041)
U16M Schüler U16 4 Klassierte PDF 1. Kreyenbühl Nick, 2001, Ebikon 8.53,6 (1496) 2. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 9.20,5 (1009) 3. Arnold Erik, 2001, Ebikon 10.09,0 (1002)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 18 Klassierte PDF 1. Straub Fiona, 2007, Ebikon 4.32,9 (1069) 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 4.46,0 (1037) 3. Höhn Meret, 2007, Adligenswil 4.46,6 (1610)
U12W Schülerinnen U12 11 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.06,3 (1044) 2. Hönger Sofie, 2006, Horw 4.16,4 (1480) 3. Habermacher Nina, 2005, Kerns 4.26,7 (1028)
U14W Schülerinnen U14 7 Klassierte PDF 1. Dähler Anna, 2003, Nottwil 9.33,9 (1013) 2. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 9.46,5 (1031) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 9.54,3 (1026)
U16W Schülerinnen U16 3 Klassierte PDF 1. Frei Bettina, 2001, Attinghausen 10.09,7 (1021) 2. Bürgin Lara, 2001, Wittinsburg 11.15,1 (1010) 3. Schubert Julia, 2001, Buchrain 11.36,1 (1066)

Top Walking Walk Walking 11 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 33 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.