DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Reschenseelauf 2016, Graun im Vinschgau (I)

Reschenseelauf 2016, Graun im Vinschgau (I) - Ergebnisse

Ergebnis Walking nach Richtzeit

Ergebnisse Overall 15.3km Hauptlauf Männer / Uomini 15.3km Hauptlauf Frauen / Donne 15.3km Walking / Nordic Walking 15.3km Handbike Schüler / Schülerinnen Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ D F H HKG L N NL PL RSM SK TWN USA
Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SIC TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen AN BG BI BL BO BS BZ CO CR FE FI FR GE GR LC LE LI LO LU MB MC ME MI MN MO MS NO PC PD PG PI PN PR PT PV RA RE RM RN RO SI SO SP TE TN TO TS TV UD VA VB VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- 15.3km Hauptlauf Männer / Uomini 1553 Klassierte PDF
1. Gualdi Giovanni, 1979, Piario (BG) 49.28,3 (1) 2. Miereczko Maciek, 1979, PL-Erftstadt 50.28,7 (1426) 3. Wedel Konstantin, 1993, D-Nürnberg 50.40,0 (2437)
--- 15.3km Hauptlauf Frauen / Donne 840 Klassierte PDF 1. Patelli Eliana, 1978, Gazaniga (BS) 58.34,8 (5134) 2. Rausch Monika, 1990, D-Germering 59.14,4 (1871) 3. Rungger Renate, 1979, Sarnthein (BZ) 1:00.35,6 (5265)

Top 15.3km Hauptlauf Männer / Uomini 15-MAll 15.3km Zöglinge / Allievi M 13 Klassierte PDF 1. Giusti Mattia, 1999, Prad (BZ) 55.54,7 (887) 2. Graf Moritz, 2000, Prad (BZ) 58.21,5 (910) 3. Stanzl Alex, 2000, Prags (BZ) 58.55,4 (2183)
15-JunM 15.3km Junioren/Juniores 8 Klassierte PDF 1. Sieder Fabian, 1998, Innichen (BZ) 1:02.46,3 (2127) 2. Staffler Daniel, 1998, Italien 1:03.21,6 (2178) 3. Köss Franz Josef, 1997, A-Lingenau 1:08.30,1 (1149)
15-SenM 15.3km Senioren/Seniores 198 Klassierte PDF 1. Wedel Konstantin, 1993, D-Nürnberg 50.40,0 (2437) 2. Jbari Khalid, 1989, Bolzano (BZ) 52.09,5 (1073) 3. Hackhofer Daniel, 1987, Toblach (BZ) 52.12,0 (5057)
15-M35 15.3km Männer / Uomini M35 165 Klassierte PDF 1. Gualdi Giovanni, 1979, Piario (BG) 49.28,3 (1) 2. Miereczko Maciek, 1979, PL-Erftstadt 50.28,7 (1426) 3. Hillebrand Johannes, 1979, D-Adelshofen 50.47,9 (3)
15-M40 15.3km Männer / Uomini M40 256 Klassierte PDF 1. Borggrefe Fabian, 1972, D-Halle 52.16,9 (277) 2. Semperboni Michele, 1976, Premolo (BG) 56.13,4 (2101) 3. Gianola Giovanni, 1976, Premana (LC) 56.47,8 (874)
15-M45 15.3km Männer / Uomini M45 326 Klassierte PDF 1. Achmüller Hermann, 1971, Brixen (BZ) 53.55,7 (2) 2. Oberlechner Patrick, 1971, St.Lorenzen (BZ) 54.50,3 (5309) 3. Schwalt Konrad, 1968, Taufers Im Munstertal (BZ) 55.58,1 (2079)
15-M50 15.3km Männer / Uomini M50 283 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 56.28,6 (2205) 2. Schütz Walter, 1965, Mals (BZ) 56.44,6 (2078) 3. Berlanda Corrado, 1964, Sopramonte (TN) 58.14,2 (182)
15-M55 15.3km Männer / Uomini M55 163 Klassierte PDF 1. Ferrazzi Urbano, 1960, Merano (BZ) 58.05,2 (723) 2. Badolato Fedele, 1958, Stenico (TN) 59.35,9 (125) 3. Plessl Karl, 1957, A-Uttendorf, Oberösterreich 59.40,6 (1774)
15-M60 15.3km Männer / Uomini M60 83 Klassierte PDF 1. Mair Johann, 1955, Bruneck (BZ) 59.42,7 (1287) 2. Rungger Albert, 1952, Sarntal (BZ) 1:00.36,1 (1974) 3. Gogniat Dominique, 1952, CH-Les Genevez JU 1:04.01,4 (896)
15-M65 15.3km Männer / Uomini M65 39 Klassierte PDF 1. Lazzini Flavio, 1951, Sarzana (SP) 1:07.01,0 (1207) 2. Tomat Roberto, 1951, Aquileia (UD) 1:08.37,0 (2292) 3. Müller Helmut, 1950, Tscherms (BZ) 1:11.11,1 (1494)
15-M70 15.3km Männer / Uomini M70 19 Klassierte PDF 1. Schaiter Hermann, 1946, Bruneck (BZ) 1:06.07,2 (5283) 2. Smali Roberto, 1945, Belluno (BL) 1:12.50,6 (2146) 3. Ferroni Giorgio, 1946, Mantova (MN) 1:14.54,4 (728)

Top 15.3km Hauptlauf Frauen / Donne 15-FAll 15.3km Zöglinge / Allievi F 14 Klassierte PDF 1. Engl Katia, 1999, St.Lorenzen (BZ) 1:10.11,4 (670) 2. Riffesser Laura, 1999, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:10.33,7 (1909) 3. Kuen Julia, 2000, Italien 1:17.57,3 (1169)
15-FJun 15.3km Juniorinnen/Juniores 10 Klassierte PDF 1. Tobanelli Sophia, 1998, Sarntal (BZ) 1:08.06,5 (2284) 2. Telser Verena, 1998, Eyrs (BZ) 1:09.46,1 (2248) 3. Zambelli Monica, 1998, Albano Sant'Alessandro (BG) 1:18.17,4 (2478)
15-FSen 15.3km Seniorinnen/Seniores 132 Klassierte PDF 1. Rausch Monika, 1990, D-Germering 59.14,4 (1871) 2. Gugglberger Amelie, 1988, A-Erl 1:02.15,0 (950) 3. Gelmi Luisa, 1984, Peia (BG) 1:02.48,3 (859)
15-F35 15.3km Frauen / Donne F35 104 Klassierte PDF 1. Patelli Eliana, 1978, Gazaniga (BS) 58.34,8 (5134) 2. Rungger Renate, 1979, Sarnthein (BZ) 1:00.35,6 (5265) 3. Guida Marinella, 1980, Gazzaniga (BG) 1:01.55,6 (951)
15-F40 15.3km Frauen / Donne F40 167 Klassierte PDF 1. Borggrefe Katja, 1972, D-Halle 1:04.12,3 (278) 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 1:06.13,6 (5038) 3. Guariniello Rossella, 1974, Affi (VR) 1:06.32,6 (944)
15-F45 15.3km Frauen / Donne F45 199 Klassierte PDF 1. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:01.40,7 (1751) 2. Alfieri Rosa, 1970, Correggio (RE) 1:01.56,8 (49) 3. Mazza Carla, 1970, Roma (RM) 1:05.39,1 (1383)
15-F50 15.3km Frauen / Donne F50 126 Klassierte PDF 1. Schneck Ute, 1964, D-Spaichingen 1:05.34,8 (2053) 2. Lorenzani Mirka, 1966, Laas (BZ) 1:06.26,0 (1256) 3. Voigt-Hilbig Gabriele, 1966, D-Leipzig 1:10.35,5 (2409)
15-F55 15.3km Frauen / Donne F55 48 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, CH-Ebikon 1:08.39,5 (875) 2. Spicker Ute, 1961, D-Mettmann 1:08.57,4 (5042) 3. Moser Elisabeth, 1961, Sarntal (BZ) 1:11.04,5 (1481)
15-F60 15.3km Frauen / Donne F60 23 Klassierte PDF 1. Galbani Annamaria, 1952, Abbiategrasso (MI) 1:12.53,4 (807) 2. Brenner Verena In Piccinin, 1953, CH-St. Moritz 1:14.01,2 (319) 3. Pattis Rosy, 1952, Siusi (BZ) 1:14.37,0 (1644)
15-F65 15.3km Frauen / Donne F65 10 Klassierte PDF 1. Kofler Anneliese, 1950, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:25.56,1 (1132) 2. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 1:30.11,8 (1688) 3. Firinu Lucia, 1949, Milano (MI) 1:31.18,1 (748)
15-F70 15.3km Frauen / Donne F70 7 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, St. Valentin (BZ) 1:26.28,1 (12) 2. Staudigl Waltraud, 1942, A-Hall in Tirol 1:35.17,8 (2189) 3. Paolini Stefania, 1900, Castelnuovo Rangone (MO) 1:40.09,6 (5210)

Top 15.3km Walking / Nordic Walking Walk 15.3km Walking / Nordic Walking 123 Klassierte PDF
Top 15.3km Handbike H-Bike 15.3km Handbike 7 Klassierte PDF
1. Ruepp Roland, 1965, Schluderns (BZ) 31.23,8 (3101) 2. Kaufmann Robert, 1960, Bolzano (BZ) 34.06,4 (3060) 3. Widmer Fredy, 1959, CH-Rebstein 34.13,0 (3134)

Top Schüler / Schülerinnen Bamb-F Bambini Schnupperlauf Knaben 14 Klassierte PDF 1. Keibel Kilian, 2011, D-Schwangau 0.24,3 (5124) 2. Ragucci Sebastiano, 2011, Roncegno (TN) 0.25,5 (3651) 3. Christandl Leonhard, 2011, Taufers Im Munstertal (BZ) 0.26,2 (3536)
Bamb-M Bambini Schnupperlauf Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Baldauf Lena, 2011, St.Valentin (BZ) 0.22,8 (5137) 2. Erhard Lea, 2011, Mals (BZ) 0.24,1 (5136) 3. Stecher Julia, 2011, Italien 0.27,2 (5220)
SchE-M Schüler E 32 Klassierte PDF 1. Plangger Paul, 2009, Mals (BZ) 1.22,3 (3642) 2. Dei Cas Martino, 2009, Bormio (SO) 1.27,4 (5097) 3. Tranquillini Marco, 2009, Avio (TN) 1.27,7 (5176)
SchE-F Schülerinnen E 34 Klassierte PDF 1. Arato Sara, 2009, H-Budapest 1.25,3 (3512) 2. Tschenett Mara, 2009, CH-Müstair 1.29,0 (5213) 3. Walther Alea, 2009, CH-Müstair 1.29,1 (5194)
SchD-M Schüler D 41 Klassierte PDF 1. Stecher Elias, 2007, Mals (BZ) 1.11,9 (3677) 2. Lechner Lukas, 2007, A-Weer 1.13,1 (3602) 3. Staffler Lukas, 2007, Laas (BZ) 1.15,2 (3674)
SchD-F Schülerinnen D 40 Klassierte PDF 1. Veith Laura, 2007, Mals (BZ) 0.59,2 (5098) 2. Gunsch Johanna, 2007, Mals (BZ) 1.00,5 (5081) 3. Tappeiner Marisa, 2008, Laas (BZ) 1.01,2 (3686)
SchC-M Schüler C 58 Klassierte PDF 1. Sinn Tobias, 2005, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2.20,5 (3667) 2. Näff Isai, 2005, CH-Sent 2.22,1 (5229) 3. Peer Tobias, 2005, Mals (BZ) 2.31,7 (3637)
SchC-F Schülerinnen C 32 Klassierte PDF 1. Obkircher Laura, 2005, Deutschnofen (BZ) 2.17,5 (3627) 2. Telser Maria, 2006, Schluderns (BZ) 2.21,1 (5071) 3. Basso Chiara, 2006, Taufers Im Munstertal (BZ) 2.36,7 (3517)
SchB-M Schüler B 23 Klassierte PDF 1. Borggrefe Gustav, 2003, D-Halle 3.57,9 (3527) 2. Näff Noe, 2003, CH-Sent 3.58,1 (5230) 3. Affortunati Lucas, 2003, Firenze (FI) 4.05,1 (3502)
SchB-F Schülerinnen B 31 Klassierte PDF 1. Starke Marleen, 2003, D-Zwickau 4.30,4 (5150) 2. Thaler Lisa, 2003, Sarntal (BZ) 4.37,1 (3690) 3. Festini Sophia, 2004, Deutschnofen (BZ) 4.41,2 (3558)
SchA-M Schüler A 17 Klassierte PDF 1. Schwellensattl Janosch, 2001, St. Pankraz 5.12,8 (5267) 2. Giusti David, 2001, Prad (BZ) 5.13,4 (5085) 3. Cappellini Lorenzo, 2001, Scarperia (FI) 5.20,7 (3535)
SchA-F Schülerinnen A 16 Klassierte PDF 1. Kahlert Alyssa, 2001, Prad (BZ) 6.04,3 (5084) 2. Loszach Lena, 2001, Prad (BZ) 6.04,7 (3606) 3. Stecher Selina, 2001, Mals (BZ) 6.18,1 (3683)

Top Special Olympics Oly-M Special Olympics Männer 6 Klassierte PDF 1. Markart Michael, 1990, Ratschings (BZ) 6.41,1 (5199) 2. Mayr Manuel, 1983, Bolzano (BZ) 6.41,7 (5155) 3. Insam Matthias, 1990, Italien 6.43,5 (5201)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.