DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour de Presinge 2016

Tour de Presinge 2016 - classements

classements overall 10km 5km 2.65km 2km 1km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G H J L M N O P R S T V autres nations: F MON P RUS USA
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- 10km Overall Hommes 292 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Cernier 31.12,9 (1145) 2. Kiday Abdou, 1985, F-Annecy 31.17,1 (699) 3. Welday Daniel, 1991, Thônex 32.22,3 (1184)
--- 10km Overall Femmes 137 classées PDF 1. Gete De Ressa Eticha, 1998, Petit-Lancy 35.29,9 (80) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.28,7 (191) 3. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 38.52,0 (928)
--- 5km Overall Hommes 114 classés PDF 1. Mouzoun Lahcer, 1993, F-Vuizensallaz 15.46,8 (1047) 2. Imeri Gzim, 1994, Genève 15.50,8 (979) 3. Gousman Weideren, 1978, Thônex 16.18,2 (1002)
--- 5km Overall Femmes 112 classées PDF 1. Philippe Nathalie, 1992, Genève 19.14,2 (1040) 2. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.41,9 (134) 3. Robatel Sandy, 1984, Nyon 20.33,4 (108)

Top 10km 10-Hom1 10km Hommes 1 92 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Cernier 31.12,9 (1145) 2. Kiday Abdou, 1985, F-Annecy 31.17,1 (699) 3. Welday Daniel, 1991, Thônex 32.22,3 (1184)
10-Hom2 10km Hommes 2 111 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 33.49,1 (72) 2. Mathieu Lionel, 1975, F-St Andre de Boege 34.23,7 (1096) 3. Farinha Fernando, 1972, Genève 34.52,5 (384)
10-Hom3 10km Hommes 3 58 classés PDF 1. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 34.29,4 (996) 2. Campos Antonio, 1963, Genève 35.14,0 (253) 3. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 35.54,3 (844)
10-Hom4 10km Hommes 4 31 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 37.38,4 (166) 2. Pamingle Hervé, 1955, Versoix 43.57,1 (620) 3. Sansonnens Albert, 1956, Genève 44.25,4 (719)
10-Fem1 10km Femmes 1 64 classées PDF 1. Gete De Ressa Eticha, 1998, Petit-Lancy 35.29,9 (80) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.28,7 (191) 3. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 38.52,0 (928)
10-Fem2 10km Femmes 2 46 classées PDF 1. Di Luzio Christelle, 1971, F-Ville la Grand 44.13,3 (340) 2. Peguet Stanislava, 1975, Athenaz (Avusy) 44.30,7 (632) 3. Pece Christine, 1973, F-Ville la Grand 44.58,8 (1124)
10-Fem3 10km Femmes 3 27 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 41.30,1 (1112) 2. Leservoisier Michelle, 1965, F-Saint Julien en Genevois 42.11,3 (1028) 3. Diamantini Cristina, 1965, Cologny 45.03,5 (343)

Top 5km 5-CadH 5km Cadets A 13 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Genève 17.09,7 (684) 2. Benninghoff Mathieu, 1999, Thônex 17.18,6 (891) 3. Klopfenstein Mattias, 1999, Genève 18.22,7 (898)
5-JunH 5km Juniors Hommes 7 classés PDF 1. Droz Téo, 1998, Carouge GE 16.58,8 (896) 2. Pujo Louis, 1998, F-Menthonnex en Bornes 17.05,0 (663) 3. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 17.30,6 (894)
5-Hom 5km Hommes 94 classés PDF 1. Mouzoun Lahcer, 1993, F-Vuizensallaz 15.46,8 (1047) 2. Imeri Gzim, 1994, Genève 15.50,8 (979) 3. Gousman Weideren, 1978, Thônex 16.18,2 (1002)
5-CadF 5km Cadettes A 8 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.41,9 (134) 2. Cugnet-Evans Laureen, 2000, F-Monnetier Mornex 23.02,5 (1156) 3. Senange Lydie, 2000, F-Bonneville 23.38,4 (924)
5-JunF 5km Juniors Femmes 4 classées PDF 1. Altheer Charlotte, 1997, F-Divonne les Bains 21.42,5 (62) 2. Zanella Mathilda, 1997, Thônex 22.24,0 (1105) 3. Robert Pauline, 1998, Satigny 25.58,1 (693)
5-Fem 5km Femmes 100 classées PDF 1. Philippe Nathalie, 1992, Genève 19.14,2 (1040) 2. Robatel Sandy, 1984, Nyon 20.33,4 (108) 3. Favre Camille, 1985, Meinier 21.39,8 (990)

Top 2.65km 2.6-CadM 2.6km Cadets B 9 classés PDF 1. Reyl Julien, 2002, Cologny 8.58,0 (682) 2. Cugnet-Evans Gillian, 2001, F-Monnetier Mornex 8.58,5 (1157) 3. Maneff Colin, 2002, Genève 9.15,6 (870)
2.6-CadF 2.6km Cadettes B 7 classées PDF 1. Stettler Amandine, 2001, Grand-Saconnex 10.04,5 (1059) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 10.17,1 (130) 3. Poletti Soraya, 2001, Vernier 10.26,3 (1108)

Top 2km 2-EcoBM 2km Ecoliers B 32 classés PDF 1. Schopfer Soren, 2005, Corsier GE 6.49,7 (730) 2. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 7.04,5 (852) 3. Newsome Max, 2005, F-Juvigny 7.36,0 (150)
2-EcoAM 2km Ecoliers A 18 classés PDF 1. Marti Mikael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.50,2 (1031) 2. Schopfer Ewen, 2003, Corsier GE 6.59,6 (729) 3. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 7.01,5 (1162)
2-EcoBF 2km Ecolières B 26 classées PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 6.58,1 (14) 2. Elias Saron, 2006, Presinge 7.51,9 (862) 3. Kete Alix, 2005, Troinex 7.56,5 (931)
2-EcolAF 2km Ecolières A 23 classées PDF 1. Tesfaye Yodith, 2003, Petit-Lancy 7.05,8 (677) 2. Sahbane Naïla, 2004, Genève 7.07,6 (906) 3. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 7.15,9 (895)

Top 1km 1-PosF 1km Poussins 68 classés PDF 1. Thorens Vadim, 2007, Genève 3.35,2 (34) 2. Boulot Arthur, 2007, Genève 3.35,3 (892) 3. Modarressi Adrien, 2007, Anières 3.45,1 (591)
1-PosH 1km Poussines 45 classées PDF 1. Evalet Eléanore, 2007, Chêne-Bourg 4.08,7 (27) 2. Evalet Océane, 2007, Chêne-Bourg 4.09,7 (379) 3. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 4.11,7 (16)

Top Walking Walk-H 7.2km Walking Hommes 40 classés PDF Walk-F 7.2km Walking Femmes 155 classées PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.