DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Neujahrsmarathon Zürich 2016, Schlieren

Neujahrsmarathon Zürich 2016, Schlieren - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Stafetten Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 1/4 Marathon Männer 1/4 Marathon Frauen Kids Knaben Kids Mädchen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BOL BUL CZ D DK E F FI GB H HKG I IRL J L LT MAS N P PL R RSA RUS S TUR UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 174 Klassierte PDF
1. Jeker David, 1987, Salvan 2:42.47,4 (5160) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:46.31,9 (2) Foto 3. Fitzpatrick Sean, 1989, GB-London 2:51.35,5 (89) Foto
--- Marathon Frauen Overall 47 Klassierte PDF 1. Müller-Amstad Astrid, 1972, Russikon 3:06.27,8 (1) Foto 2. Büschemann Bärbel, 1965, D-Lage 3:28.29,3 (5210) Foto 3. Federhen Jenny, 1978, D-Frankfurt 3:41.15,8 (178) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 213 Klassierte PDF 1. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 1:13.51,1 (1001) Foto 2. Wyss Rafael, 1982, Thalwil 1:17.15,8 (5180) Foto 3. Urbano Sales Francisco, 1986, E-Malaga 1:17.40,8 (1028) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 111 Klassierte PDF 1. Rein Odile, 1988, Sonvilier 1:31.15,8 (5151) Foto 2. Flurschütz Elvira, 1989, D-Bindlach 1:31.46,4 (1141) Foto 3. Akdesir Ezgi, 1985, Jegenstorf 1:33.31,7 (1004) Foto
--- 1/4 Marathon Männer Overall 133 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 36.15,5 (5024) Foto 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.58,6 (2002) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 37.27,5 (2001) Foto
--- 1/4 Marathon Frauen Overall 144 Klassierte PDF 1. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 42.18,9 (2007) Foto 2. Maier Alicia, 1998, D-Aalen 44.41,2 (5153) Foto 3. Zingg Karin, 1969, Möhlin 45.24,6 (5114) Foto
--- Kids-Marathon Overall Knaben 12 Klassierte PDF 1. Loder Lukas, 2002, Bonstetten 2.50,5 (3001) Foto 2. Wendel Noah, 2006, Winterthur 3.02,6 (3015) Foto 3. Huth Daniel, 2004, D-Unterföhring 3.23,8 (3016) Foto
--- Kids-Marathon Overall Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2.51,3 (5140) Foto 2. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 3.04,4 (3014) Foto 3. Pethurupillai Tharsan, 2003, Schlieren 3.59,2 (5158) Foto

Top Marathon Männer M-M20 Marathon Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Jeker David, 1987, Salvan 2:42.47,4 (5160) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:46.31,9 (2) Foto 3. Fitzpatrick Sean, 1989, GB-London 2:51.35,5 (89) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Borlenghi Federico, 1977, I-Gerre Dè Caprioli (CR) 3:01.25,4 (226) Foto 2. Jeanrichard Raphael, 1981, Neuchâtel 3:08.23,8 (5121) Foto 3. Breyer Philipp, 1985, A-Wien 3:14.46,1 (207) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 59 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:52.53,5 (4) Foto 2. Drilling Carsten, 1972, Zürich 3:14.27,0 (5252) Foto 3. Chan Shan Ching, 1976, HKG-Hong Kong 3:25.19,3 (76) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 33 Klassierte PDF 1. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 3:13.55,5 (129) Foto 2. Malig Ralf, 1961, D-Senftenberg 3:20.59,8 (13) Foto 3. Schwiebs Bernd, 1957, D-Hoyerswerda 3:29.53,2 (205) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 17 Klassierte PDF 1. Adam Nikolaos, 1955, D-Reutlingen 3:27.17,2 (5001) Foto 2. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 3:33.01,8 (15) Foto 3. Fancett Kenneth, 1949, GB-South Croydon 3:40.56,8 (49) Foto

Top Marathon Frauen M-F20 Marathon Frauen F20 5 Klassierte PDF 1. Diebold Déborah, 1993, F-Marmoutier 3:53.45,6 (193) Foto 2. Barassi Chiara, 1990, I-Luino (VA) 4:04.22,9 (34) Foto 3. Dedhar Jo, 1989, Vernier 4:28.30,1 (99) Foto
M-F30 Marathon Frauen F30 13 Klassierte PDF 1. Federhen Jenny, 1978, D-Frankfurt 3:41.15,8 (178) Foto 2. Tosi Nadia, 1981, I-Rimini (RN) 3:50.22,8 (5) Foto 3. Jokl Svatava, 1980, Zürich 3:55.02,6 (233) Foto
M-F40 Marathon Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Müller-Amstad Astrid, 1972, Russikon 3:06.27,8 (1) Foto 2. Wodäge Janet, 1972, D-Frankfurt 3:50.53,9 (72) Foto 3. Küchle Carmen, 1972, Schwanden b. Brienz 3:51.45,3 (7) Foto
M-F50 Marathon Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Büschemann Bärbel, 1965, D-Lage 3:28.29,3 (5210) Foto 2. Marti Ursula, 1960, Stettlen 3:52.44,5 (31) Foto 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 3:53.07,7 (5020) Foto
M-F60 Marathon Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 4:05.38,5 (56) Foto 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 4:17.29,9 (5100) Foto 3. Michaelis-Steck Heidemarie, 1955, D-Rammingen 4:22.11,6 (55) Foto

Top Stafetten S-SE Marathon-Stafette Sie & Er 4 Klassierte PDF 1. Freiämter Sturm 3:03.14,1 (501) Foto 2. zwei fläsche 3:05.32,9 (508) Foto 3. DNH Hill Runners Lausanne #1 3:32.11,0 (505) Foto
S-MS Marathon-Stafette Offene Kategorie 4 Klassierte PDF 1. Nimijola 3:13.34,9 (506) Foto 2. Rain ins Neue Jahr 3:30.18,0 (507) Foto 3. DNH Hill Runners Lausanne #2 3:41.39,0 (504) Foto

Top Halbmarathon Männer H-M20 Halbmarathon Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Kipfmüller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:19.21,9 (5174) Foto 2. Audriaz Stéphane, 1996, Granges-Paccot 1:23.28,5 (5203) Foto 3. Simonet David, 1994, Fribourg 1:23.28,6 (5205) Foto
H-M30 Halbmarathon Männer M30 62 Klassierte PDF 1. Wyss Rafael, 1982, Thalwil 1:17.15,8 (5180) Foto 2. Urbano Sales Francisco, 1986, E-Malaga 1:17.40,8 (1028) Foto 3. Brugnatti Michele, 1982, Basel 1:25.49,1 (1158) Foto
H-M40 Halbmarathon Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 1:13.51,1 (1001) Foto 2. Bakke Svein-Erik, 1967, N-Jar 1:24.37,5 (1021) Foto 3. Rossi Massimo, 1974, I-Provaglio d'Iseo (BS) 1:27.38,1 (1146) Foto
H-M50 Halbmarathon Männer M50 54 Klassierte PDF 1. Khodjaoui Karim, 1965, F-Strasbourg 1:25.57,3 (5138) Foto 2. Schneider Arno, 1964, Mosnang 1:29.37,1 (5082) Foto 3. Fluri Thomas, 1961, Ipsach 1:30.55,0 (1228) Foto
H-M60 Halbmarathon Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Schmid Josef, 1956, Emmenbrücke 1:39.13,9 (5171) Foto 2. Tonolla Riccardo, 1956, Embrach 1:39.53,3 (5261) Foto 3. Jud Toni, 1956, Rufi 1:40.55,5 (1231) Foto

Top Halbmarathon Frauen H-F20 Halbmarathon Frauen F20 21 Klassierte PDF 1. Rein Odile, 1988, Sonvilier 1:31.15,8 (5151) Foto 2. Flurschütz Elvira, 1989, D-Bindlach 1:31.46,4 (1141) Foto 3. Rahko Saana-Maria, 1992, Luzern 1:43.29,2 (1234) Foto
H-F30 Halbmarathon Frauen F30 40 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Jegenstorf 1:33.31,7 (1004) Foto 2. Forster Melissa, 1980, Davos Glaris 1:37.17,8 (1134) Foto 3. Loder Monika, 1980, Bonstetten 1:46.57,1 (1172) Foto
H-F40 Halbmarathon Frauen F40 29 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:34.22,3 (5181) Foto 2. Pulfer Alice, 1975, D-Sonthofen 1:41.12,5 (1033) Foto 3. Menin Laure, 1970, St-Livres 1:45.02,0 (5136) Foto
H-F50 Halbmarathon Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 1:41.58,5 (1224) Foto 2. Fadinger Christine, 1961, A-Grieskirchen 1:51.21,2 (1123) Foto 3. Tal Dorothea, 1962, Dielsdorf 1:53.05,3 (1089) Foto
H-F60 Halbmarathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Vontobel Elsbeth, 1954, Zürich 2:14.20,9 (5263) Foto 2. Indlekufer Petra, 1956, D-Klettgau 2:18.15,5 (5164) Foto 3. Zelinsky Bärbelkarin, 1945, D-Köln 2:25.29,4 (1227) Foto

Top 1/4 Marathon Männer K-M19 1/4 Marathon Männer M19 9 Klassierte PDF 1. Damrat André, 2000, D-Essingen 39.58,1 (2143) Foto 2. Galli Luca, 2000, Günsberg 47.54,3 (2119) Foto 3. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 48.24,9 (2055) Foto
K-M20 1/4 Marathon Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.58,6 (2002) Foto 2. Weitz Matti, 1989, Zürich 38.07,0 (2107) Foto 3. Haas Pascal, 1994, Cham 40.43,0 (2156) Foto
K-M30 1/4 Marathon Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 36.15,5 (5024) Foto 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 37.27,5 (2001) Foto 3. Tanaka Simon, 1985, Adligenswil 39.04,8 (1106) Foto
K-M40 1/4 Marathon Männer M40 27 Klassierte PDF 1. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 39.08,9 (2003) Foto 2. Mercier Didier, 1971, Satigny 40.02,0 (5062) Foto 3. Brisbois Gilbert, 1974, F-Vanves 43.04,3 (2110) Foto
K-M50 1/4 Marathon Männer M50 27 Klassierte PDF 1. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 43.53,3 (2012) Foto 2. Würger Johannes, 1964, Kilchberg ZH 45.33,3 (2005) Foto 3. Bach Steffen, 1965, D-Schlettau 48.13,8 (2067) Foto
K-M60 1/4 Marathon Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 42.47,9 (5246) Foto 2. Iseli Markus, 1956, Bern 49.32,8 (2059) Foto 3. Hack Dieter, 1955, D-Altensteig 52.59,3 (5142) Foto

Top 1/4 Marathon Frauen K-F19 1/4 Marathon Frauen F19 8 Klassierte PDF 1. Maier Alicia, 1998, D-Aalen 44.41,2 (5153) Foto 2. Galli Gina, 1998, Günsberg 51.23,8 (2118) Foto 3. Kipfmüller Léa, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 56.03,8 (5175) Foto
K-F20 1/4 Marathon Frauen F20 36 Klassierte PDF 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 46.34,1 (2008) Foto 2. Hahnloser Annina, 1989, Zürich 48.48,4 (2056) Foto 3. Messmer Sabrina, 1991, Schlieren 50.03,3 (5147) Foto
K-F30 1/4 Marathon Frauen F30 47 Klassierte PDF 1. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 42.18,9 (2007) Foto 2. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 47.46,1 (2068) Foto 3. Furrer Corinne, 1983, Au ZH 49.03,4 (5192) Foto
K-F40 1/4 Marathon Frauen F40 28 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, Möhlin 45.24,6 (5114) Foto 2. Humm Helga, 1968, Schönenberg ZH 51.17,0 (2132) Foto 3. Petzold Nicole, 1969, Bischofszell 52.45,8 (2077) Foto
K-F50 1/4 Marathon Frauen F50 23 Klassierte PDF 1. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 51.23,6 (2073) Foto 2. Bozakova Mariyana, 1965, BUL-Krumovo 53.43,9 (2098) Foto 3. Togni Iria, 1964, Gordola 54.58,1 (5098) Foto
K-F60 1/4 Marathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Lunghi Amblet Ornella, 1956, Morgins 1:02.35,3 (5057) Foto 2. Röhrl Karin, 1954, Büsserach 1:17.27,7 (2112) Foto

Top Kids Knaben J-M7 Kids-Marathon Knaben M7 4 Klassierte PDF 1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 4.01,1 (5110) Foto 2. Suzuki Kohsuke, 2008, D-Bonn 4.21,5 (3003) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 4.24,9 (3007) Foto
J-M11 Kids-Marathon Knaben M11 6 Klassierte PDF 1. Wendel Noah, 2006, Winterthur 3.02,6 (3015) Foto 2. Huth Daniel, 2004, D-Unterföhring 3.23,8 (3016) Foto 3. Suzuki Kota, 2006, D-Bonn 3.28,1 (3004) Foto
J-M15 Kids-Marathon Knaben M15 2 Klassierte PDF 1. Loder Lukas, 2002, Bonstetten 2.50,5 (3001) Foto 2. Rivera Clement, 2002, F-Charantonnay 3.56,7 (5074) Foto

Top Kids Mädchen J-F7 Kids-Marathon Mädchen F7 2 Klassierte PDF 1. Wendel Liah, 2009, Winterthur 4.10,8 (5111) Foto 2. Diethelm Amber, 2011, Zürich 4.34,4 (3006) Foto
J-F11 Kids-Marathon Mädchen F11 3 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2.51,3 (5140) Foto 2. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 3.04,4 (3014) Foto 3. O'Connor Silvia, 2007, DK-Kvistgård 5.02,4 (5145) Foto
J-F15 Kids-Marathon Mädchen F15 2 Klassierte PDF 1. Pethurupillai Tharsan, 2003, Schlieren 3.59,2 (5158) Foto 2. Becker Kaia Courtney, 2002, Zürich 4.33,8 (3005) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News