DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2016

Muttenzer Herbstlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Z andere Länder: D F HKG PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU OW SG SO ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 166 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.27,1 (1113) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.50,7 (1121) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 34.56,8 (88)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 82 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 40.27,0 (52) 2. Wyss Renate, 1985, Basel 40.50,5 (1111) 3. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 41.44,7 (1071)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 34.56,8 (88) 2. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 35.29,2 (1053) 3. Valente Nuno, 1988, Basel 37.30,8 (122)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 33 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.27,1 (1113) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.50,7 (1121) 3. Schurtenberger Marco, 1984, Horw 36.49,1 (23)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 67 Klassierte PDF 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 36.16,9 (1099) 2. Herzog Toni, 1971, Möhlin 38.44,0 (1110) 3. Roether Patrick, 1972, Bättwil-Flüh 38.50,8 (1101)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 36 Klassierte PDF 1. Hofmann Roland, 1965, Arlesheim 39.56,4 (1105) 2. Hasler Carol, 1963, Arlesheim 41.07,1 (1061) 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 41.36,5 (1119)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 16 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 42.36,5 (1080) 2. Fuchs Armin, 1956, Muttenz 47.57,8 (76) 3. Van Huizen Frans, 1955, Riehen 50.24,6 (1075)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 42.44,6 (1004) 2. Abgottspon Laura, 1990, Büren SO 42.59,0 (94) 3. Kästli Alicia, 1989, Basel 45.38,9 (1040)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Basel 40.50,5 (1111) 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 41.44,7 (1071) 3. Schoch Katrin, 1985, Andwil SG 45.14,5 (69)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 29 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 40.27,0 (52) 2. Sand Janna, 1972, Basel 43.26,4 (1055) 3. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 44.38,5 (65)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. Frey Erika, 1961, Kaiseraugst 49.27,0 (1057) 2. Tillmann Claudia, 1963, Muttenz 51.24,9 (1043) 3. Degen Lea, 1966, Sissach 51.35,4 (36)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 5 Klassierte PDF 1. Rohrbach Margrit, 1956, Muttenz 53.34,2 (63) 2. Matzler Arva, 1956, Gelterkinden 56.01,8 (1073) 3. Just Albrecht Vroni, 1956, Basel 59.35,6 (1015)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 31 Klassierte PDF 1. Wälti Roger, 1986, Münchwilen AG 23.19,5 (242) 2. Alonso David, 1989, Ain-Est Athletisme 23.48,3 (202) 3. Liesch Hannes, 1972, Sissach 24.40,7 (1267)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 22 Klassierte PDF 1. Müller-Grieder Tanja, 1988, Basel 24.58,0 (1269) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 25.35,2 (1246) 3. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 26.15,4 (1245)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 6 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 8 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 6 Klassierte PDF
1. Michiel Zersenay, 1998, Riehen 20.50,9 (1279) 2. Burgener David, 2000, Pratteln 23.39,4 (213) 3. Hiltmann Aurel, ????, Pratteln 24.23,0 (1270)
5-WU20 5.6 km Juniorinnen WU20 10 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 23.28,8 (247) 2. Dordet Lucie, 1997, Muttenz 28.22,8 (211) 3. Spycher Yara, 2000, Frenkendorf 28.53,9 (214)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 4 Klassierte PDF 1. Sagolj Matteo, 2001, Pratteln 5.17,0 (412) 2. Mühle Lucas, 2002, Biel-Benken BL 5.49,3 (408) 3. Nitihardjo Enrico, 2001, Pratteln 5.52,0 (417)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 7 Klassierte PDF 1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 5.48,0 (1125) 2. Pietrek Moritz, 2003, Pratten 5.56,8 (407) 3. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 5.58,1 (403)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 9 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 5.43,8 (418) 2. Amsler Selina, 2001, Ettingen 6.32,5 (402) 3. Lächele Lara, 2001, Aesch BL 6.33,1 (431)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 18 Klassierte PDF 1. Jacot Emma, 2003, Solothurn 6.13,3 (423) 2. Haberthür Anna, 2003, Flüh 6.26,4 (1124) 3. Lang Shawney, 2004, Muttenz 6.32,8 (405)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 25 Klassierte PDF 1. Leubin Miro, 2005, Schupfart 3.13,3 (1244) 2. Pietrek Valentin, 2006, Pratten 3.14,0 (534) 3. Gerber Noah, 2005, Rheinfelden 3.23,5 (558)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 36 Klassierte PDF 1. Bacher Marben, 2007, Bottmingen 3.35,0 (1208) 2. Oser Nico, 2007, Witterswil 3.41,6 (1204) 3. Nägelin Leo, 2007, Oberdorf BL 3.42,2 (1289)
J-MU8 0.9 km Schüler MU8 35 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.51,8 (635) 2. Stocker Lars, 2009, Muttenz 4.00,6 (544) 3. Krukowski Mirek, 2009, Diegten 4.09,4 (1202)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 34 Klassierte PDF 1. Martin Zora, 2005, Reinach BL 3.22,1 (503) 2. Heid Michelle, 2006, Binningen 3.24,8 (1235) 3. Oser Lisa Maria, 2005, Witterswil 3.25,6 (1203)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 38 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.31,9 (639) 2. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 3.41,3 (632) 3. Lisser Lorena, 2007, Mümliswil 3.45,8 (619)
J-WU8 0.9 km Schülerinnen WU8 34 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.01,9 (1211) 2. Abdoulahi Ayaan, 2009, Muttenz 4.06,8 (519) 3. Rudin Noée, 2009, Birsfelden 4.08,5 (528)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.