DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenz-Marathon, Muttenz 2016

Muttenz-Marathon, Muttenz 2016 - Ergebnisse

M42 (42.195km) M29 (29km) M17 (17km) +60

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D F THA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NE SG SH SO SZ TG UR VS ZH
Top M42 (42.195km) 42-Mann 42km Männer 47 Klassierte PDF
1. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 2:52.28,8 (77) 2. Larisch Victor, 1987, D-Stegen 2:55.22,1 (71) 3. Guyot Benoit, 1991, Biel/Bienne 3:02.54,4 (11)
42-Frau 42km Frauen 17 Klassierte PDF 1. Turi Yvonne, 1976, Basel 3:26.20,5 (56) 2. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 3:42.00,7 (61) 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:44.56,3 (75)

Top M29 (29km) 29-Mann 29km Männer 27 Klassierte PDF 1. Larisch Balthasar, 1991, D-Stegen 1:51.31,1 (1034) 2. Schär Sven, 1975, Basel 2:01.45,6 (1001) 3. Koller Ivo, 1964, Therwil 2:14.19,9 (1003)
29-Frau 29km Frauen 6 Klassierte PDF 1. Parrillo Michaela, 1974, Wallbach 2:38.20,0 (1006) 2. Grollimund Corinne, 1966, Lupsingen 2:38.38,9 (1012) 3. Schib Conny, 1966, Möhlin 2:39.12,6 (1038)

Top M17 (17km) 17-Mann 17km Männer 35 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 1:07.34,2 (2031) 2. Günes Onur, 1984, Allschwil 1:08.43,8 (2045) 3. Müllner Walter, 1981, A-Wien 1:08.55,6 (2004)
17-Frau 17km Frauen 15 Klassierte PDF 1. Schöpfer Anja, 1989, Basel 1:22.15,3 (2002) 2. Girod Caroline, 1969, Reinach BL 1:23.04,4 (2024) 3. Bürr Luana, 1993, Aesch BL 1:28.09,6 (2029)

Top +60 42-M+60 42km Männer +60 6 Klassierte PDF 1. Vögelin Urs, 1951, Muttenz 3:43.42,9 (64) 2. Madry Norbert, 1954, Marburg 4:02.35,4 (53) 3. Schmid Christian, 1954, Birsfelden 4:22.27,4 (70)
42-F+60 42km Frauen +60 1 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 3:46.59,0 (16)
29-F+60 29km Frauen +60 1 Klassierte PDF 1. Albert Marianna, 1954, Birsfelden 3:17.23,1 (1028)
17-M+60 17km Männer +60 4 Klassierte PDF 1. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:14.46,7 (2020) 2. Traub Kurt, 1945, Basel 1:25.18,5 (2001) 3. Schneider Norbert, 1955, Ettingen 2:02.45,4 (2050)
17-F+60 17km Frauen +60 2 Klassierte PDF 1. Riesen Rosina, 1950, Therwil 1:42.19,7 (2003) 2. Marguardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:43.09,2 (2044)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.