DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


21. Münsiger Louf 2016, Münsigen

21. Münsiger Louf 2016, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: F NL
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GL JU LU NE SG SH SO TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 273 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.59,5 (1) Foto 2. Abera Dadi Fikru, 1990, Winterthur 31.00,7 (1104) Foto 3. Berni Marcel, 1988, Köniz 31.42,3 (2) Foto
--- Overall Frauen 10km 84 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 36.41,0 (4361) Foto 2. Tresch Martina, 1989, Bern 36.45,9 (4333) Foto 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 37.43,6 (8) Foto
--- Overall Herren 5.2km 133 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 16.02,0 (4311) Foto 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 17.14,0 (2120) Foto 3. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 17.17,1 (4029) Foto
--- Overall Frauen 5.2km 110 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Bern 19.07,7 (4332) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 19.23,7 (2091) Foto 3. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 19.45,4 (2008) Foto

Top 10km Frauen Z-10_U20 Frauen 10km U20W 3 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 42.41,4 (1184) Foto 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 43.48,3 (1183) Foto 3. Kneubühl Sara, 2001, Schliern b. Köniz 1:00.51,1 (1289) Foto
Z-10_W20 Frauen 10km W20 13 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Bern 36.45,9 (4333) Foto 2. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 37.43,6 (8) Foto 3. Krebs Anna-Barbara, 1990, Münsingen 43.21,2 (1005) Foto
Z-10_W30 Frauen 10km W30 32 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.02,0 (1051) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.44,1 (4053) Foto 3. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 41.10,4 (1215) Foto
Z-10_W40 Frauen 10km W40 22 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 36.41,0 (4361) Foto 2. Meier Evelyn, 1974, Zürich 40.35,3 (4014) Foto 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 42.46,4 (1287) Foto
Z-10_W50 Frauen 10km W50 10 Klassierte PDF 1. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 45.35,1 (1253) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 45.59,0 (1168) Foto 3. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 46.07,2 (4276) Foto
Z-10_W60 Frauen 10km W60 4 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 45.35,9 (4347) Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 48.06,0 (1292) Foto 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 50.10,3 (4056) Foto

Top 10km Herren Z-10_U20 Junioren 10km U20M 19 Klassierte PDF 1. Brhane Ermias, 1998, Bern 39.46,5 (1214) Foto 2. Zeller Yannick, 1999, Bern 43.56,1 (4292) Foto 3. Teklemariam Samsom, 2000, Wichtrach 44.31,3 (1243) Foto
Z-10_M20 Herren 10km M20 39 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.59,5 (1) Foto 2. Abera Dadi Fikru, 1990, Winterthur 31.00,7 (1104) Foto 3. Berni Marcel, 1988, Köniz 31.42,3 (2) Foto
Z-10_M30 Herren 10km M30 62 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.10,6 (4048) Foto 2. Joly Stéphane, 1983, Les Breuleux 33.07,1 (4368) Foto 3. Graf Stefan, 1979, Thun 34.34,3 (1132) Foto
Z-10_M40 Herren 10km M40 71 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 35.05,0 (4089) Foto 2. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 35.57,2 (4050) Foto 3. Sourisseau Hervé, 1976, Kloten 36.35,5 (1256) Foto
Z-10_M50 Herren 10km M50 51 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 35.14,6 (5) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 36.28,6 (4337) Foto 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 36.44,3 (16) Foto
Z-10_M60 Herren 10km M60 23 Klassierte PDF 1. Stuber Robert, 1955, Kriegstetten 40.38,0 (4350) Foto 2. Huber Harry, 1955, Neuchâtel 41.24,8 (4162) Foto 3. Trummer Albert, 1956, Spiez 43.58,0 (1197) Foto
Z-10_M70 Herren 10km M70 8 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 45.46,8 (1035) Foto 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 46.37,1 (1086) Foto 3. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 46.47,2 (1205) Foto

Top 5.2km Frauen F-5_U20W Frauen 5.2km U20W 26 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 19.45,4 (2008) Foto 2. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 20.30,0 (2097) Foto 3. Schüpbach Alicia, 2001, Münsingen 23.01,5 (4122) Foto
F-5_Frau Frauen 5.2km 84 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Bern 19.07,7 (4332) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 19.23,7 (2091) Foto 3. Schaffner Elean, 1989, Thun 20.07,0 (2095) Foto

Top 5.2km Männer F-5_U20M Männer 5.2km U20M 41 Klassierte PDF 1. Tesfazghi Kokob, 1998, Bern 18.31,9 (2163) Foto 2. Negash Anbesajer, 2001, Belp 18.54,4 (2159) Foto 3. Estifanos Abiel, 1999, Grindelwald 19.07,6 (2146) Foto
F-5_Männ Männer 5.2km 92 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 16.02,0 (4311) Foto 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 17.14,0 (2120) Foto 3. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 17.17,1 (4029) Foto

Top 1.1km Modis K-Luchse Luchse 1.1km 58 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 5.06,3 (3047) Foto 2. Strittmatter Ladina, 2009, Rubigen 5.31,9 (3023) Foto 3. Lutumba Laura, 2009, Münsingen 5.52,6 (3007) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 74 Klassierte PDF 1. Berchtold Nele, 2007, Ittigen 4.34,7 (3432) Foto 2. Belz Giulia, 2008, Ittigen 4.52,1 (3426) Foto 3. Kauer Melanie, 2007, Mauss 5.07,3 (3416) Foto

Top 1.1km Giele K-Luchse Luchse 1.1km 76 Klassierte PDF 1. Habegger Janis, 2009, Kirchberg BE 5.12,6 (4083) Foto 2. Zimmerli Timon, 2009, Bern 5.15,8 (3043) Foto 3. Freund Avo, 2010, Muri b. Bern 5.16,8 (3033) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 79 Klassierte PDF 1. Strittmatter Fabian, 2007, Rubigen 4.31,0 (3392) Foto 2. König Loris, 2008, Hilterfingen 4.31,1 (3389) Foto 3. Lüdi Nils, 2008, Burgdorf 4.38,5 (4264) Foto

Top 1.9km Modis K-Jaguar Jaguar 1.9km 57 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.28,2 (4313) Foto 2. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 7.59,0 (3664) Foto 3. Redling Yara, 2006, Rubigen 8.14,2 (4284) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 25 Klassierte PDF 1. Miescheraarti, 2003, Muri b. Bern 7.32,0 (4291) Foto 2. Ernst Anna, 2004, Münsingen 7.32,3 (3673) Foto 3. Wegmüller Muriel, 2003, Rubigen 7.34,4 (3671) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 16 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 7.21,2 (3679) Foto 2. Bleiker Nina, 2001, Worb 7.31,1 (4272) Foto 3. Wenger Selina, 2001, Wichtrach 9.07,5 (3617) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 1 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 7.29,3 (4011) Foto

Top 1.9km Giele K-Jaguar Jaguar 1.9km 39 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 7.21,4 (3849) Foto 2. Schuepbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 7.32,7 (3871) Foto 3. Wälti Fabio, 2006, Münsingen 8.11,6 (3841) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 21 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 7.14,9 (3802) Foto 2. Walther Gian Marc, 2003, Toffen 7.28,2 (3843) Foto 3. Walther Luca Fadri, 2004, Toffen 7.28,6 (3844) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 14 Klassierte PDF 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 6.42,2 (4273) Foto 2. Jordi Jannik, 2002, Boll 7.05,5 (3854) Foto 3. Buri David, 2001, Worb 7.09,0 (3852) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 2 Klassierte PDF 1. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 6.54,2 (3870) Foto 2. Däppen Dario, 2000, Kiesen 10.29,1 (3803) Foto

Top Walking W-5_Walk Walking Frauen/Herren 5.2 30 Klassierte PDF W-11_Wal Walking Frauen/Herren 11.4km 60 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.