DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2016

Foulées automnales de Meyrin 2016 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5.2 km Ecoliers 3.2 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: BR E F I PL RUS
Suisse - cantons BE FR GE JU SG VD VS ZH
Top classements overall --- 10.2 km Hommes Overall 376 classés PDF
1. Bussy Wondimu, 1995, Choulex 33.51,1 (1499) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 34.03,9 (1510) 3. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.36,7 (1063)
--- 10.2 km Femmes Overall 175 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.12,4 (903) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 41.13,7 (1467) 3. Puke Lienne, 1988, F-Gaillard 41.57,6 (925)
--- 5.2 km Hommes Overall 164 classés PDF 1. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 15.48,0 (1321) 2. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.54,1 (1449) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 16.08,5 (149)
--- 5.2 km Femmes Overall 126 classés PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.50,7 (1224) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.28,2 (1303) 3. Marchand Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.29,3 (1170)

Top Foulées 10 km 10-HSen 10.2 km Hommes 172 classés PDF 1. Bussy Wondimu, 1995, Choulex 33.51,1 (1499) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 34.03,9 (1510) 3. Michet Guillaume, 1981, F-Montanges 35.07,3 (627)
10-HVet1 10.2 km Hommes Vétérans 1 120 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.36,7 (1063) 2. Meier Joel, 1974, Soral 34.53,9 (1083) 3. Doebert Steffen, 1969, Eysins 36.12,3 (1507)
10-HVet2 10.2 km Hommes Vétérans 2 84 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 37.41,0 (1378) 2. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 40.24,2 (783) 3. Thorens Jean, 1961, Vésenaz 41.58,8 (1530)
10-Dam 10.2 km Dames 79 classées PDF 1. Puke Lienne, 1988, F-Gaillard 41.57,6 (925) 2. Vincent Laura, 1986, F-Sciez 43.24,8 (412) 3. Ferreira Estelle, 1979, Genève 43.25,6 (1193)
10-DVet1 10.2 km Dames Vétérans 1 67 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.12,4 (903) 2. Pierreclos Cecile, 1976, Meyrin 43.30,5 (338) 3. Ruckstuhl Antje, 1969, Meyrin 46.11,5 (1355)
10-DVet2 10.2 km Dames Vétérans 2 29 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 41.13,7 (1467) 2. Ducret Isabelle, 1965, Athenaz (Avusy) 46.30,2 (1536) 3. Magnin Colette, 1964, F-Crozet 48.29,4 (956)

Top Course 5.2 km 5-Hom 5.2 km Hommes 132 classés PDF 1. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 15.48,0 (1321) 2. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.54,1 (1449) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 16.08,5 (149)
5-Dam 5.2 km Dames 109 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.50,7 (1224) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.28,2 (1303) 3. Marchand Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.29,3 (1170)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 11 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 16.51,0 (1450) 2. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 18.14,3 (1264) 3. Schaerer Noé, 2000, F-Gex 18.21,8 (1464)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 10 classées PDF 1. Adelman Katherine, 1999, Nyon 19.47,8 (1244) 2. Havart Maëlle, 2000, F-Cernex 24.35,4 (953) 3. De Cristofaro Lucile, 2000, Meyrin 25.05,8 (981)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 21 classés PDF 1. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 16.28,8 (227) 2. Lädermann Léo, 2002, Carouge GE 16.57,3 (1201) 3. Geydet Killian, 2001, Genève 17.33,2 (1420)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 7 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 19.32,5 (767) 2. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 20.52,9 (197) 3. Evequoz Léa, 2002, Aïre 22.27,3 (398)

Top Ecoliers 3.2 km Ecol-A-M 3.2 km Ecoliers A 16 classés PDF 1. Adelman Jackson, 2003, Nyon 11.25,9 (1243) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 11.37,4 (79) 3. Battaglini Lenzo, 2003, Vernier 12.11,2 (1410)
Ecol-A-F 3.2 km Ecolières A 24 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 12.23,9 (1329) 2. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 12.41,6 (1191) 3. Currat Sarah, 2003, Essert FR 12.51,2 (1332)
Ecol-B-M 3.2 km Ecoliers B 34 classés PDF 1. Carpentier Elliot, 2005, F-Echenevex 12.45,9 (699) 2. Ruffieux Ethan, 2006, F-Dingy en Vuache 12.57,3 (259) 3. Chatelanat Deiwa, 2005, F-Chens sur Leman 13.15,9 (485)
Ecol-B-F 3.2 km Ecolières B 25 classées PDF 1. Currat Elise, 2006, Essert FR 13.34,0 (1328) 2. Oswald Alexandra, 2005, Satigny 13.56,3 (745) 3. Gillieron Typhaine, 2005, Genève 14.45,3 (294)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 94 classés PDF 1. Pillet Jorys, 2007, F-Prevessin 5.39,6 (1381) 2. Pereira Jules, 2007, F-Segny 5.42,2 (823) 3. Sache Maxence, 2007, F-Douvaine 5.43,7 (1305)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 74 classées PDF 1. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 6.06,3 (1215) 2. Chapel Lou-Sarah, 2007, F-Annemasse 6.07,2 (113) 3. Payot Adriana, 2007, Grand-Saconnex 6.09,4 (1365)

Top Walking 10-Walk 10.2 km Walking / Nordic Walking 259 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.