DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2016

Foulées automnales de Meyrin 2016 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5.2 km Ecoliers 3.2 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: BR E F I PL RUS
Suisse - cantons BE FR GE JU SG VD VS ZH
Top classements overall --- 10.2 km Hommes Overall 376 classés PDF
1. Bussy Wondimu, 1995, Choulex 33.51,1 (1499) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 34.03,9 (1510) 3. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.36,7 (1063)
--- 10.2 km Femmes Overall 175 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.12,4 (903) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 41.13,7 (1467) 3. Puke Lienne, 1988, F-Gaillard 41.57,6 (925)
--- 5.2 km Hommes Overall 164 classés PDF 1. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 15.48,0 (1321) 2. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.54,1 (1449) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 16.08,5 (149)
--- 5.2 km Femmes Overall 126 classés PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.50,7 (1224) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.28,2 (1303) 3. Marchand Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.29,3 (1170)

Top Foulées 10 km 10-HSen 10.2 km Hommes 172 classés PDF 1. Bussy Wondimu, 1995, Choulex 33.51,1 (1499) 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 34.03,9 (1510) 3. Michet Guillaume, 1981, F-Montanges 35.07,3 (627)
10-HVet1 10.2 km Hommes Vétérans 1 120 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.36,7 (1063) 2. Meier Joel, 1974, Soral 34.53,9 (1083) 3. Doebert Steffen, 1969, Eysins 36.12,3 (1507)
10-HVet2 10.2 km Hommes Vétérans 2 84 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 37.41,0 (1378) 2. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 40.24,2 (783) 3. Thorens Jean, 1961, Vésenaz 41.58,8 (1530)
10-Dam 10.2 km Dames 79 classées PDF 1. Puke Lienne, 1988, F-Gaillard 41.57,6 (925) 2. Vincent Laura, 1986, F-Sciez 43.24,8 (412) 3. Ferreira Estelle, 1979, Genève 43.25,6 (1193)
10-DVet1 10.2 km Dames Vétérans 1 67 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.12,4 (903) 2. Pierreclos Cecile, 1976, Meyrin 43.30,5 (338) 3. Ruckstuhl Antje, 1969, Meyrin 46.11,5 (1355)
10-DVet2 10.2 km Dames Vétérans 2 29 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 41.13,7 (1467) 2. Ducret Isabelle, 1965, Athenaz (Avusy) 46.30,2 (1536) 3. Magnin Colette, 1964, F-Crozet 48.29,4 (956)

Top Course 5.2 km 5-Hom 5.2 km Hommes 132 classés PDF 1. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 15.48,0 (1321) 2. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.54,1 (1449) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 16.08,5 (149)
5-Dam 5.2 km Dames 109 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.50,7 (1224) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.28,2 (1303) 3. Marchand Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.29,3 (1170)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 11 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 16.51,0 (1450) 2. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 18.14,3 (1264) 3. Schaerer Noé, 2000, F-Gex 18.21,8 (1464)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 10 classées PDF 1. Adelman Katherine, 1999, Nyon 19.47,8 (1244) 2. Havart Maëlle, 2000, F-Cernex 24.35,4 (953) 3. De Cristofaro Lucile, 2000, Meyrin 25.05,8 (981)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 21 classés PDF 1. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 16.28,8 (227) 2. Lädermann Léo, 2002, Carouge GE 16.57,3 (1201) 3. Geydet Killian, 2001, Genève 17.33,2 (1420)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 7 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 19.32,5 (767) 2. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 20.52,9 (197) 3. Evequoz Léa, 2002, Aïre 22.27,3 (398)

Top Ecoliers 3.2 km Ecol-A-M 3.2 km Ecoliers A 16 classés PDF 1. Adelman Jackson, 2003, Nyon 11.25,9 (1243) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 11.37,4 (79) 3. Battaglini Lenzo, 2003, Vernier 12.11,2 (1410)
Ecol-A-F 3.2 km Ecolières A 24 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 12.23,9 (1329) 2. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 12.41,6 (1191) 3. Currat Sarah, 2003, Essert FR 12.51,2 (1332)
Ecol-B-M 3.2 km Ecoliers B 34 classés PDF 1. Carpentier Elliot, 2005, F-Echenevex 12.45,9 (699) 2. Ruffieux Ethan, 2006, F-Dingy en Vuache 12.57,3 (259) 3. Chatelanat Deiwa, 2005, F-Chens sur Leman 13.15,9 (485)
Ecol-B-F 3.2 km Ecolières B 25 classées PDF 1. Currat Elise, 2006, Essert FR 13.34,0 (1328) 2. Oswald Alexandra, 2005, Satigny 13.56,3 (745) 3. Gillieron Typhaine, 2005, Genève 14.45,3 (294)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 94 classés PDF 1. Pillet Jorys, 2007, F-Prevessin 5.39,6 (1381) 2. Pereira Jules, 2007, F-Segny 5.42,2 (823) 3. Sache Maxence, 2007, F-Douvaine 5.43,7 (1305)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 74 classées PDF 1. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 6.06,3 (1215) 2. Chapel Lou-Sarah, 2007, F-Annemasse 6.07,2 (113) 3. Payot Adriana, 2007, Grand-Saconnex 6.09,4 (1365)

Top Walking 10-Walk 10.2 km Walking / Nordic Walking 259 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations