DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Luzerner Stadtlauf 2016

Luzerner Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt
hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Firmen Solidaritätslauf Klassen Familien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D FL GB H NL SLO
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite 10 Klassierte PDF
1. Schüpbach Simon, Schötz 7.19,8 (451) Foto 2. Christen Ramon, Ennetbürgen 7.23,6 (453) Foto 3. Christen Julien, Kirchlindach 7.30,8 (457) Foto
K-37 Frauen Nachwuchselite 15 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, Urdorf 8.07,7 (505) Foto 2. Hernandez Carolina, Genève 8.30,3 (503) Foto 3. Leibundgut Amy, Sarnen 8.34,6 (506) Foto
K-38 Männer Elite 15 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, Uster 25.16,5 (16) Foto 2. Abraham Tadesse, Genève 25.30,8 (1) Foto 3. Arbogast Jannik, D-Deutschland 25.49,5 (8) Foto
39 Frauen Elite 14 Klassierte PDF 1. Roman Sonja, SLO-Slowenien 13.33,9 (111) Foto 2. Hulls Kate, GB-Grossbritannien 13.38,0 (108) Foto 3. Schlumpf Fabienne, Schweiz 13.43,7 (102) Foto

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 715 Klassierte O-19 Walking Frauen und Männer 34 Klassierte K-20 Nordic Walking Frauen und Männer 59 Klassierte K-25 Frauen F20 Jg. 1987/1998 153 Klassierte 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 13.17,4 (3721) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 13.27,9 (3722) Foto 3. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 13.38,7 (3726) Foto
K-26 Frauen F30 Jg. 1977-1986 77 Klassierte 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 14.02,0 (7007) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 14.15,4 (7067) Foto 3. Akil Nilay, 1983, Luzern 14.27,3 (7003) Foto
K-27 Frauen F40 Jg. 1967-1976 57 Klassierte 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 14.32,2 (4640) Foto 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 14.42,8 (4653) Foto 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 15.17,0 (4605) Foto
K-28 Frauen F50 Jg. 1957-1966 53 Klassierte 1. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 15.46,2 (8702) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 16.09,4 (40232) Foto 3. Püntener Vreny, 1964, Attinghausen 16.11,0 (27041) Foto
K-29 Frauen F60 Jg. 1956+älter 16 Klassierte 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 16.12,7 (1208) Foto 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 17.38,3 (1202) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 17.51,0 (1210) Foto
K-31 Männer M40 Jg. 1967-1976 136 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.56,1 (6055) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 18.48,2 (6012) Foto 3. Ricci Andrea, 1975, Zürich 18.49,7 (6136) Foto
K-32 Männer M50 Jg. 1957-1966 116 Klassierte 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 19.20,7 (9721) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 19.35,7 (4675) Foto 3. Zemp Willy, 1963, Schüpfheim 20.01,6 (9790) Foto
K-33 Männer M60 Jg. 56+älter 46 Klassierte 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 21.30,9 (1302) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 22.17,3 (1314) Foto 3. Beyene Negash, 1946, Geuensee 22.35,6 (1306) Foto
K-34 Männer M20 Jg. 1987-1996 80 Klassierte 1. Joller Jost, 1987, Zürich 17.59,5 (7595) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 18.06,7 (7552) Foto 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 18.20,4 (7602) Foto
K-35 Männer M30 Jg. 1977-1986 104 Klassierte 1. Netserab Mesfun, 1984, Wolhusen 17.36,3 (2056) Foto 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 18.12,2 (2094) Foto 3. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 18.21,6 (2051) Foto

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben U12 2005+jünger 206 Klassierte 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 5.14,7 (5166) Foto 2. Fankhauser Samuel, 2005, Luzern 5.16,6 (5072) Foto 3. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.17,1 (5171) Foto
K-7 Mädchen U12 2005+jünger 192 Klassierte 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 5.41,3 (40102) Foto 2. Baumgartner Nora, 2005, Beckenried 5.41,5 (8030) Foto 3. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 5.42,5 (8033) Foto
K-13 Mädchen U14 Jg. 2003/2004 113 Klassierte 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.36,9 (1057) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.39,1 (1064) Foto 3. Portmann Sara, 2003, Malters 7.39,4 (1095) Foto
K-14 Mädchen U16 Jg. 2001/2002 66 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.12,1 (5725) Foto 2. Bernau Paula, 2001, D-Potsdam 7.37,5 (5702) Foto 3. Vonäsch Rahel, 2001, Brunnen 7.59,5 (40203) Foto
K-15 Mädchen U18 Jg. 1999/2000 29 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.37,1 (40298) Foto 2. Federer Alina, 1999, Gossau SG 7.14,9 (9509) Foto 3. Freudenberg Josefine, 2000, D-Potsdam 7.42,3 (9501) Foto
K-16 Knaben U14 Jg. 2003/2004 98 Klassierte 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 7.12,7 (2657) Foto 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 7.37,7 (2693) Foto 3. Wipfli Ramon, 2004, Bern 7.48,2 (2686) Foto
K-22 Knaben U16 Jg. 2001/2002 53 Klassierte 1. Wildisen Noah, 2001, Luzern 12.56,5 (1548) Foto 2. Bertram Tim, 2001, D-Potsdam 13.24,1 (1501) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 13.31,1 (40119) Foto
K-23 Knaben U18 Jg. 1999/2000 29 Klassierte 1. Wilhelm Philipp, 2000, D-Potsdam 13.11,1 (4001) Foto 2. Curty Thibault, 1999, Villarimboud 13.15,4 (4020) Foto 3. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 13.23,9 (4007) Foto
K-24 Knaben U20 Jg. 1997/1998 21 Klassierte 1. Fässler Patrick, 1998, Schwyz 12.44,8 (9019) Foto 2. Fanger Nino, 1998, Sachseln 12.49,0 (9016) Foto 3. Blättler Remo, 1997, Stans 13.14,8 (9003) Foto

Top Klassen S-2 Gruppen 3. Schuljahr 383 Klassierte 1. Suter Lionel, 2006, Eschenbach LU 5.49,0 (32125) Foto 2. Lang Noah, 2007, Luzern 5.49,4 (32347) Foto 3. Stutz Basil, 2007, Rain 5.53,8 (32131) Foto
S-4 Gruppen 4. Schuljahr 398 Klassierte 1. Gallati Elias, 2005, Kriens 5.37,0 (34102) Foto 2. Jung Felix, 2005, Römerswil LU 5.42,0 (34233) Foto 3. Burri Janis, 2006, Rain 5.42,5 (34317) Foto
S-11 Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 183 Klassierte 1. Aregger Julia, 2004, Eschenbach LU 8.16,8 (31121) Foto 2. Habermacher Nadine, 2003, St. Erhard 8.38,2 (31146) Foto 3. Peterhans Hanna, 2004, Sins 8.54,0 (31157) Foto
S-12 Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 545 Klassierte 1. Muhammad Samy, 2004, Beromünster 7.37,1 (33442) Foto 2. Senn Jovin, 2003, Schattdorf 7.53,1 (33053) Foto 3. Yacil Erdem, 2004, Ebikon 7.57,7 (33531) Foto
Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 59 klassiert --- Firmengruppen City-Runners 98 klassiert --- Firmengruppen United Runners 36 klassiert
Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 119 Klassierte Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 42 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 42 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 23 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 62 klassiert
Top Familien --- Schnupperlauf 1340 klassiert --- Familienlauf 5543 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.