DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern

SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern - Ergebnisse

Schweizermeisterschaft Marathon Overall
Schweizermeisterschaft Marathon Altersklassen
Schweizermeisterschaft Mannschaftswertung

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Duomarathon Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 5 Mile Run Maratholino Luzern Maratholino Horw Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BIH BR CAN CHN CZ D DK DOM E ECU EE F FI FL GB GR H HKG I IRL ISL ISR IVB J L LV MAC MEX MON N NL P PHI PL RUS S SK TUR UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 1163 Klassierte PDF
1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 2:30.23,6 (2428) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 2:33.52,5 (1790) Foto 3. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:35.47,0 (2416) Foto
--- Marathon Frauen Overall 282 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 2:40.23,9 (1692) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 2:49.42,2 (9127) Foto 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:52.45,6 (2032) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 4050 Klassierte PDF 1. Zablocki Christopher, 1988, USA-Essex 1:05.42,2 (8381) Foto 2. Gmür Christopher, 1988, Rapperswil SG 1:10.52,1 (1649) Foto 3. Craske Howell, 1992, Zürich 1:11.25,4 (5275) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 2278 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Belp 1:19.21,6 (2237) Foto 2. Reischmann Katrin, 1996, D-Ravensburg 1:20.49,8 (7303) Foto 3. Raatz Simone, 1976, D-Niedernhausen 1:21.23,3 (9055) Foto

Top Marathon Männer M-U20M Marathon Männer U20 M 6 Klassierte PDF 1. Tarnutzer Armin, 1998, Beckenried 3:18.51,8 (6285) Foto 2. Zumbühl Johannes, 1998, Aettenschwil 3:21.33,5 (4067) Foto 3. Baumann Lukas, 1998, Niederhasli 3:39.23,7 (6082) Foto
M-M20 Marathon Männer M20 127 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:35.47,0 (2416) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:36.35,0 (2413) Foto 3. Besse Jean-Claude, 1992, Zürich 2:37.40,4 (2417) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 149 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 2:30.23,6 (2428) Foto 2. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 2:42.53,2 (1704) Foto 3. Peltonen Antti, 1986, Zürich 2:45.30,7 (2415) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 175 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 2:33.52,5 (1790) Foto 2. Huber Erich, 1981, Rechthalten 2:37.58,6 (1641) Foto 3. Smeby Kenneth, 1981, N-Loddefjord 2:39.50,6 (1486) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 192 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 2:43.35,3 (9070) Foto 2. Müller Daniel, 1973, Küssnacht am Rigi 2:45.04,7 (6272) Foto 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 2:45.05,0 (2005) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 176 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 2:50.03,1 (27) Foto 2. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 2:50.23,7 (1811) Foto 3. Dähler Beat, 1970, Muhen 2:50.34,8 (5354) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 185 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 2:44.39,0 (2238) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 2:45.29,0 (12) Foto 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 2:49.38,5 (2799) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 86 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:52.20,4 (2123) Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:56.18,4 (42) Foto 3. De Siebenthal Nicolas, 1961, Grandvaux 3:03.15,7 (3676) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 36 Klassierte PDF 1. Burkart Adrian, 1956, Buchrain 3:02.45,3 (1802) Foto 2. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 3:03.23,2 (6013) Foto 3. Sommer Peter, 1956, D-Adelsdorf 3:18.53,2 (2376) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 23 Klassierte PDF 1. Muff Christian, 1951, Kriens 3:19.33,2 (51) Foto 2. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 3:30.40,1 (1732) Foto 3. Buthion Michel, 1950, Crissier 3:32.07,2 (2688) Foto
M-M70 Marathon Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 3:40.07,9 (2816) Foto 2. Zeller Manfred, 1943, D-Bochum 3:57.10,6 (7812) Foto 3. Itel Bernhard, 1946, Hochdorf 4:43.56,7 (3176) Foto
M-M75 Marathon Männer M75 2 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3:56.42,5 (7221) Foto 2. Leserf Gottlieb, 1938, Uster 4:38.47,0 (7594) Foto
M-MPace Pacemaker Marathon Männer 18 Klassierte
Top Marathon Frauen M-W20 Marathon Frauen W20 61 Klassierte PDF
1. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 2:49.42,2 (9127) Foto 2. Oeri Aislinn, 1987, Basel 2:57.34,3 (9084) Foto 3. Müller Evelyne, 1987, Strengelbach 3:19.29,5 (5099) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 51 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 2:40.23,9 (1692) Foto 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:52.45,6 (2032) Foto 3. Hegner Simone, 1982, Bern 3:03.51,8 (4263) Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 37 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 3:03.36,5 (1592) Foto 2. Wüthrich Anita, 1980, D-Farchant 3:08.36,1 (9009) Foto 3. Wüest Regula, 1979, Ruswil 3:20.33,6 (47) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 39 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2:58.50,1 (1740) Foto 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 3:11.40,3 (2217) Foto 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 3:24.52,9 (2757) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 41 Klassierte PDF 1. Heller Patricia, 1969, Olten 3:12.38,1 (4047) Foto 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 3:17.34,3 (1650) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 3:24.58,9 (1745) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 33 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:22.29,1 (1677) Foto 2. Hotz Ursula, 1963, Kilchberg ZH 3:41.00,6 (8974) Foto 3. Atzler Irene, 1965, D-Herbolzheim 3:43.57,8 (1614) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 14 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:28.36,0 (5101) Foto 2. Märchy Judith, 1960, Baar 3:49.43,2 (5741) Foto 3. Vultier Verena, 1961, Zürich 3:49.58,8 (4141) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 3:39.05,2 (5560) Foto 2. Lustenberger Vren, 1953, Marbach LU 4:16.36,4 (7857) Foto 3. Aerschmann Gabrielle, 1952, Alterswil FR 4:33.02,2 (5975) Foto
M-W65 Marathon Frauen W65 1 Klassierte PDF 1. Bilda Margitta, 1951, D-Neuenkirchen 5:17.36,2 (65) Foto
M-WPace Pacemaker Marathon Frauen 2 Klassierte
Top Duomarathon M-Duo Duomarathon 170 Klassierte PDF
1. Doppuchnopf (Joy Heinrich, Lukas Arnold) 2:40.44,2 (12104) Foto 2. Dream-Duo (Jenny Kilian, Bähler Carmen) 2:43.40,5 (12081) Foto 3. Ganz einfach Feremutsch (Feremutsch Rebecca, Feremutsch Christoph) 2:45.16,1 (12167) Foto

Top Halbmarathon Männer H-U20M Halbmarathon Männer U20 M 72 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 1:17.24,0 (2551) Foto 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:17.38,8 (7802) Foto 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:18.52,3 (2739) Foto
H-M20 Halbmarathon Männer M20 605 Klassierte PDF 1. Zablocki Christopher, 1988, USA-Essex 1:05.42,2 (8381) Foto 2. Gmür Christopher, 1988, Rapperswil SG 1:10.52,1 (1649) Foto 3. Craske Howell, 1992, Zürich 1:11.25,4 (5275) Foto
H-M30 Halbmarathon Männer M30 525 Klassierte PDF 1. Meyer Andreas, 1986, Willisau 1:11.46,8 (1986) Foto 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 1:12.40,9 (2236) Foto 3. Meeuwse Marco, 1983, D-Rheinfelden 1:14.37,8 (1645) Foto
H-M35 Halbmarathon Männer M35 597 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:13.23,8 (2303) Foto 2. Hug Thomas, 1980, Cham 1:15.38,3 (4662) Foto 3. Roux Deve, 1978, Grimisuat 1:17.04,3 (1334) Foto
H-M40 Halbmarathon Männer M40 603 Klassierte PDF 1. Forster Peter, 1973, Zürich 1:15.47,3 (2233) Foto 2. Wüest Raphael, 1976, Meggen 1:17.41,6 (3457) Foto 3. Biese Jürg, 1972, Horw 1:18.10,0 (1773) Foto
H-M45 Halbmarathon Männer M45 629 Klassierte PDF 1. Cox Martin, 1969, A-Pfunds 1:13.22,8 (2198) Foto 2. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 1:16.27,5 (2575) Foto 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 1:16.52,4 (7993) Foto
H-M50 Halbmarathon Männer M50 510 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 1:17.18,0 (8434) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.37,0 (6940) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:18.55,7 (2545) Foto
H-M55 Halbmarathon Männer M55 286 Klassierte PDF 1. Zaugg Hanspeter, 1958, Villmergen 1:25.04,5 (1709) Foto 2. von Holzen Christoph, 1960, Menzingen 1:25.41,3 (7318) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:25.57,4 (1605) Foto
H-M60 Halbmarathon Männer M60 151 Klassierte PDF 1. Guillen José, 1956, F-Belfort 1:23.09,6 (7196) Foto 2. Bodenmann Andreas, 1956, Schwyz 1:28.08,7 (2675) Foto 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:30.56,4 (8873) Foto
H-M65 Halbmarathon Männer M65 51 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:28.03,2 (7037) Foto 2. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:31.33,0 (6964) Foto 3. Kellerhals Jürg, 1951, Trogen 1:39.32,1 (3914) Foto
H-M70 Halbmarathon Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Poletti Josef, 1943, Ennetbürgen 1:46.40,6 (729) Foto 2. Burger August, 1945, Sempach Station 1:47.04,0 (6854) Foto 3. Huser Josef, 1946, Dübendorf 1:58.52,2 (8252) Foto
H-M75 Halbmarathon Männer M75 7 Klassierte PDF 1. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Trub 1:58.59,7 (7712) Foto 2. Anderhalden Toni, 1938, Obernau 2:00.46,9 (8302) Foto 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:07.41,9 (5553) Foto
H-MPace Pacemaker Halbmarathon Männer 20 Klassierte
Top Halbmarathon Frauen H-U20W Halbmarathon Frauen U20 W 47 Klassierte PDF
1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:32.29,1 (2559) Foto 2. Glanzmann Valerie, 1998, Wilen (Sarnen) 1:36.46,6 (3007) Foto 3. Nelissen Henrike, 1997, Fislisbach 1:42.08,5 (1780) Foto
H-W20 Halbmarathon Frauen W20 585 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Belp 1:19.21,6 (2237) Foto 2. Reischmann Katrin, 1996, D-Ravensburg 1:20.49,8 (7303) Foto 3. Reischmann Anne, 1992, D-Ravensburg 1:22.44,3 (7302) Foto
H-W30 Halbmarathon Frauen W30 339 Klassierte PDF 1. Heimlicher Teres, 1985, St. Antoni 1:23.16,8 (2462) Foto 2. Golek Dana, 1983, PL-Lubliniec 1:25.41,3 (8236) Foto 3. Flück Joelle, 1986, Luzern 1:25.41,7 (3965) Foto
H-W35 Halbmarathon Frauen W35 308 Klassierte PDF 1. Bögli Doris, 1980, Luzern 1:27.51,8 (6304) Foto 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:28.23,4 (1655) Foto 3. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 1:29.41,0 (2506) Foto
H-W40 Halbmarathon Frauen W40 308 Klassierte PDF 1. Raatz Simone, 1976, D-Niedernhausen 1:21.23,3 (9055) Foto 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:26.25,0 (4407) Foto 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:28.14,8 (7692) Foto
H-W45 Halbmarathon Frauen W45 296 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:26.38,1 (4432) Foto 2. Bolfing Petra, 1970, Luzern 1:29.28,8 (6626) Foto 3. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 1:30.37,3 (1996) Foto
H-W50 Halbmarathon Frauen W50 228 Klassierte PDF 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 1:26.04,3 (4920) Foto 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:26.31,3 (2459) Foto 3. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 1:33.14,8 (1806) Foto
H-W55 Halbmarathon Frauen W55 101 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:32.15,7 (7288) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:33.59,6 (848) Foto 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 1:38.14,3 (6298) Foto
H-W60 Halbmarathon Frauen W60 49 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:36.12,5 (3485) Foto 2. Körner Monika, 1955, Sempach 1:43.14,7 (3634) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:46.09,9 (5659) Foto
H-W65 Halbmarathon Frauen W65 12 Klassierte PDF 1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 1:52.02,7 (2726) Foto 2. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 1:58.50,6 (7425) Foto 3. Lehmann Luisa, 1950, Münsingen 1:59.01,7 (7690) Foto
H-W70 Halbmarathon Frauen W70 5 Klassierte PDF 1. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 2:01.40,0 (8116) Foto 2. Herren Marianne, 1946, Frutigen 2:08.55,6 (8870) Foto 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:11.32,0 (5458) Foto
H-WPace Pacemaker Halbmarathon Frauen 1 Klassierte
Top 5 Mile Run F-Mann 5 Mile Run Männer 585 Klassierte PDF
1. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 28.03,2 (11289) Foto 2. Sterchi Flavio, 1986, Zürich 28.45,2 (11485) Foto 3. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 29.14,2 (10304) Foto
F-Frau 5 Mile Run Frauen 761 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 32.03,5 (11333) Foto 2. Blättler Rahel, 1999, Stans 33.33,8 (10739) Foto 3. Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 33.42,3 (10431) Foto

Top Maratholino Luzern K-LB6 Maratholino Luzern B6 Buebe 80 Klassierte K-LB5 Maratholino Luzern B5 Buebe 88 Klassierte K-LB4 Maratholino Luzern B4 Buebe 68 Klassierte K-LM6 Maratholino Luzern M6 Meitschi 63 Klassierte K-LM5 Maratholino Luzern M5 Meitschi 51 Klassierte K-LM4 Maratholino Luzern M4 Meitschi 51 Klassierte
Top Maratholino Horw K-HB6 Maratholino Horw B6 Buebe 39 Klassierte K-HB5 Maratholino Horw B5 Buebe 27 Klassierte K-HB4 Maratholino Horw B4 Buebe 47 Klassierte K-HM6 Maratholino Horw M6 Meitschi 41 Klassierte K-HM5 Maratholino Horw M5 Meitschi 30 Klassierte K-HM4 Maratholino Horw M4 Meitschi 30 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- Team Marathon 4 klassiert PDF --- Team Halbmarathon 56 klassiert PDF --- Team 5-Mile Run 23 klassiert PDF --- The City Challenge 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.