DS live
Please use our new start- & ranking portal


Lörracher Stadtlauf 2016

Lörracher Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler Schülerinnen Hobbylauf Damen Herren

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS CH F
Deutschland - Bundesländer BW BY HH SN TH
Top Ergebnisse Overall --- Damen 96 Klassierte PDF
1. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 18.08,3 (9084) 2. Eichin Sonja, 1988, Rheinfelden 19.50,5 (7025) 3. Zimmermann Ulrike, 1979, Lörrach 20.50,9 (7100)
--- Herren 188 Klassierte PDF 1. Schramm Michael, 1990, Stuttgart 18.43,6 (9035) 2. El Jaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 19.03,1 (9070) 3. Larisch Victor, 1987, Stegen 19.30,7 (7624)

Top Schüler SMC1 Schüler C 1 / 1015m 133 Klassierte PDF 1. Braun Ferdinand, 2006, Lörrach 3.49,4 (2547) 2. Feiertag Ben, 2006, Maulburg 3.50,0 (2645) 3. Lux Thomas, 2006, Lörrach 3.52,1 (2566)
SMC2 Schüler C 2 / 1015m 93 Klassierte PDF 1. Völker Christian, 2005, Lörrach 3.32,1 (9046) 2. Briel Jonas, 2005, Lörrach 3.37,7 (3064) 3. Kapell Finn, 2005, Lörrach 3.39,2 (3021)
SMB1 Schüler B 1 / 1015m 95 Klassierte PDF 1. Kremer David, 2004, Lörrach 3.36,6 (4626) 2. Pemberger Yannik, 2004, Lörrach 3.40,2 (4542) 3. Müller Justus, 2004, Lörrach 3.42,2 (4540)
SMB2 Schüler B 2 / 1015m 46 Klassierte PDF 1. Gerwig Emanuel, 2003, Kandern 3.17,3 (5011) 2. Pfleiderer Gideon, 2003, CH-Riehen 3.21,8 (9090) 3. Bergauer Nils, 2003, Schopfheim 3.37,5 (9007)
SMA1 Schüler A 1 / 1015m 15 Klassierte PDF 1. Indlekofer Joël, 2002, CH-Riehen 3.20,3 (9128) 2. Boehm Niklas, 2002, Lörrach 3.34,5 (6059) 3. Weiß Dominik, 2002, Lörrach 3.40,7 (6035)
SMA2 Schüler A 2 / 1015m 15 Klassierte PDF 1. Kurosi Egzon, 2001, Lörrach 3.23,3 (6024) 2. Kramer Raphael, 2001, Lörrach 3.30,0 (9078) 3. Urschel Jonas, 2001, Steinen 3.30,3 (6071)
JMB Jugend männl. B / 2315m 20 Klassierte PDF 1. Maender Magnus, 1999, Zell 7.36,3 (9137) 2. Hernowski Kai, 1999, Bad Säckingen 7.47,6 (6566) 3. Linkerhägner David, 1999, Lörrach 8.31,1 (6572)
JMA Jugend männl. A / 2315m 9 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, CH-Riehen 7.10,8 (9106) 2. Spaeth Tobias, 1997, Kandern 7.37,9 (6830) 3. Brendel Lukas, 1997, Lörrach 8.38,5 (6802)

Top Schülerinnen SWC1 Schülerinnen C 1 / 1015m 116 Klassierte PDF 1. Royl Karla, 2006, Lörrach 4.02,4 (1550) 2. Emme Anna Maria, 2006, Lörrach 4.04,0 (1539) 3. Faßler Emma, 2006, Lörrach 4.05,2 (1618)
SWC2 Schülerinnen C 2 / 1015m 113 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, Rheinfelden 3.40,4 (2140) 2. Martynov Larisa, 2005, Lörrach 3.51,8 (9142) 3. Wessely Carolin, 2005, Weil am Rhein 4.01,5 (2149)
SWB1 Schülerinnen B 1 / 1015m 85 Klassierte PDF 1. Wilke Olga Lotta Piccolina, 2004, Steinen 3.40,3 (3561) 2. Gulde Eva Charlotte, 2004, Schopfheim 3.42,5 (3619) 3. Kasa Caroline, 2004, Lörrach 3.43,2 (3601)
SWB2 Schülerinnen B 2 / 1015m 46 Klassierte PDF 1. Böhm Emma, 2003, CH-Riehen 3.34,1 (4066) 2. Weiss Sophia, 2003, Lörrach 3.37,0 (4028) 3. Hartmann Jana, 2003, Lörrach 3.37,1 (4025)
SWA1 Schülerinnen A 1 / 1015m 27 Klassierte PDF 1. Lang Belinda, 2002, Eimeldingen 3.36,7 (5572) 2. Peters Anna-Katharina, 2002, Lörrach 3.37,1 (5567) 3. Gulde Katharina, 2002, Schopfheim 3.42,9 (5565)
SWA2 Schülerinnen A 2 / 1015m 25 Klassierte PDF 1. Gentili Valentina, 2001, Schopfheim 3.47,5 (5561) 2. Palmbach Lilly, 2001, Lörrach 3.55,1 (9028) 3. Stutz Livia, 2001, Schopfheim 3.56,7 (5566)
JWB Jugend weibl. B / 2315m 20 Klassierte PDF 1. Spitzer Romina, 1999, Steinen 8.34,8 (6687) 2. Goldschmidt Laurine, 1999, Weil am Rhein 9.03,5 (6810) 3. Beisel Nadja, 1999, Schopfheim 9.21,6 (6799)
JWA Jugend weibl. A / 2315m 2 Klassierte PDF 1. Eser Meret, 1998, Efringen-Kirchen 13.01,6 (6535) 2. Gulde Clara, 1998, Lörrach 19.14,8 (9013)

Top Hobbylauf HOB Hobbylauf w+m / 2315m 224 Klassierte PDF 1. Spaeth Oliver, 1970, Kandern 8.28,0 (9162) 2. Bauer Adrian, 1990, Lörrach 8.32,3 (6661) 3. Kieliger Matthias, 1972, CH-Rheinau 8.43,1 (6816)

Top Damen DA1 Damen I / 4915m 37 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 18.08,3 (9084) 2. Eichin Sonja, 1988, Rheinfelden 19.50,5 (7025) 3. Schumann Alicia, 1996, Weil am Rhein 20.53,9 (7091)
DA2 Damen II / 4915m 30 Klassierte PDF 1. Zimmermann Ulrike, 1979, Lörrach 20.50,9 (7100) 2. Boehler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 21.01,1 (7061) 3. Leutert Simone, 1985, CH-Thalwil 21.50,6 (7079)
DA3 Damen III / 4915m 17 Klassierte PDF 1. Isler Simone, 1975, CH-Basel 21.08,9 (7074) 2. Kleinhans Carmen, 1970, Lörrach 22.10,7 (7077) 3. Fischer Anja, 1975, Kandern 22.11,5 (7070)
DA4 Damen IV / 4915m 12 Klassierte PDF 1. Frey Erika, 1961, CH-Kaiseraugst 21.57,8 (9071) 2. Lütte Marianne, 1962, Steinen 22.25,7 (7081) 3. Rauscher Erika, 1956, Rheinfelden 23.36,3 (9157)

Top Herren SE1 Herren I / 6215m 44 Klassierte PDF 1. Schramm Michael, 1990, Stuttgart 18.43,6 (9035) 2. Larisch Victor, 1987, Stegen 19.30,7 (7624) 3. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 20.04,3 (9115)
SE2 Herren II / 6215m 47 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 19.03,1 (9070) 2. Schumi Bruno, 1984, Lörrach 19.47,4 (7510) 3. Weissenfeld Ronnie, 1980, Weil am Rhein 21.27,2 (7647)
SE3 Herren III / 6215m 47 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 21.12,2 (7604) 2. Retzlaff Sebastian, 1971, Lörrach 21.43,2 (7566) 3. Leccese Martin, 1976, Lörrach 22.19,2 (7564)
SE4 Herren IV / 6215m 50 Klassierte PDF 1. Beugger Thomas, 1966, CH-Zeglingen 23.54,3 (9061) 2. Dolce Rocco, 1962, CH-Vicques 23.56,8 (9127) 3. Ulrich Josef, 1965, CH-Luzern 24.34,4 (9140)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.