DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2016

Lenzburger Lauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen Charity - Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: B NL P
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen Overall 11.6km 79 Klassierte PDF
1. Casanova Paola, 1967, Cadro 48.25,2 (474) 2. Schneider Annique, 1979, Staufen 50.33,0 (588) 3. Furter Gabriela, 1981, Luzern 50.49,7 (615)
--- Männer Overall 11.6km 202 Klassierte PDF 1. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 38.36,1 (436) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.40,0 (607) 3. Teweide Kidane, 1996, Herzogenbuchsee 41.38,6 (608)
--- Waffenlauf Frauen Overall 14 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:14.22,2 (19) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:14.34,1 (12) 3. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:20.17,8 (382)
--- Waffenlauf Männer Overall 106 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 1:02.15,7 (570) 2. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:03.00,4 (110) 3. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 1:04.26,3 (164)

Top Hauptlauf 11.6km 11-F20 Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Egloff Debora, 1990, Wettingen 54.06,1 (620) 2. Schnetzler Rahel, 1988, Zürich 54.31,0 (452) 3. Köller Yasmin, 1987, Zug 57.31,5 (428)
11-F30 Frauen F30 26 Klassierte PDF 1. Schneider Annique, 1979, Staufen 50.33,0 (588) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 50.49,7 (615) 3. Feuz Stefanie, 1983, Bern 51.37,6 (70)
11-F40 Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 48.25,2 (474) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 51.02,7 (597) 3. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 52.48,9 (601)
11-F50 Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 54.07,6 (160) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 59.49,7 (593) 3. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 1:04.57,1 (625)
11-F60 Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Casella Rita, 1956, Frick 1:08.19,7 (400) 2. Hauser Beatrix, 1954, Möriken AG 1:16.07,7 (126)
11-M20 Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Teweide Kidane, 1996, Herzogenbuchsee 41.38,6 (608) 2. Hellmüller Sven, 1995, Speicher 41.46,1 (372) 3. Keller Marius, 1995, Endingen 44.46,1 (423)
11-M30 Männer M30 45 Klassierte PDF 1. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 38.36,1 (436) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.40,0 (607) 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 42.31,4 (367)
11-M40 Männer M40 61 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 41.58,2 (609) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 43.06,9 (66) 3. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 44.14,7 (143)
11-M50 Männer M50 45 Klassierte PDF 1. Widmer Rainer, 1965, Menziken 46.20,0 (628) 2. Moser Kurt, 1964, Dintikon 46.25,1 (210) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 47.03,2 (233)
11-M60 Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Moresi Fabio, 1956, Zürich 46.52,9 (208) 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 51.50,7 (610) 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 52.40,9 (286)

Top Waffenlauf 14.4km W-F20 Waffenlauf Frauen F20 5 Klassierte PDF 1. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:20.17,8 (382) 2. Forster Sibylle, 1977, Niederbipp 1:30.10,7 (77) 3. Mutter Stefanie, 1980, Kaisten 1:34.44,9 (441)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:14.22,2 (19) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:14.34,1 (12) 3. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:21.21,8 (380)
W-M20 Waffenlauf Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Costantini Raphael, 1993, Märwil 1:05.48,4 (574) 2. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 1:07.57,9 (240) 3. Zehnder Fabian, 1992, Wängi 1:10.08,4 (351)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 9 Klassierte PDF 1. Landolt Stefan, 1982, Niederhelfenschwil 1:09.59,7 (652) 2. Waldburger Martin, 1984, St. Gallen 1:16.35,4 (648) 3. Brunner Christoph, 1977, Niederlenz 1:17.28,1 (569)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 16 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 1:02.15,7 (570) 2. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:03.00,4 (110) 3. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 1:04.26,3 (164)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 30 Klassierte PDF 1. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:06.47,2 (352) 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:07.41,4 (645) 3. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 1:09.03,7 (453)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:11.02,9 (626) 2. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:13.50,9 (220) 3. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:14.18,6 (15)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 34 Klassierte PDF 1. Meili Yvette, 1988, Interlaken 23.04,0 (552) 2. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 23.44,7 (454) 3. Frick Ramona, 1986, Widen 26.08,8 (80)
Jog-M Jogger 40 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 19.39,1 (181) 2. Senti Marco, 1993, Giswil 20.09,8 (543) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.23,5 (175)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 2 Klassierte PDF 1. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 10.43,4 (445) 2. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 13.22,7 (145)
JugB-M Jugend männlich B 2 Klassierte PDF 1. Sarbach Marvin, 2001, Waltenschwil 11.11,9 (262) 2. Dönni Patrick, 2001, Wolfenschiessen 12.11,4 (51)
JunA-M Jugend männlich A 2 Klassierte PDF 1. Niederberger Philipp, 2000, Muri AG 26.01,5 (221) 2. Dönni Lukas, 1999, Wolfenschiessen 38.51,6 (50)
Jun-F Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Furrer Danja, 1997, Menziken 27.09,0 (82) 2. Mosimann Julia, 1997, Lenzburg 30.17,5 (211) 3. Sturzenegger Eveline, 1997, Dürrenäsch 31.25,1 (553)
Jun-M Junioren 2 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 20.59,9 (52) 2. Häfliger Roger, 1997, Lenzburg 27.07,6 (117)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 17 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.14,9 (24) 2. Zumstein Livia, 2009, Waltenschwil 3.22,0 (359) 3. Bachmann Kayla, 2010, Lenzburg 3.27,2 (527)
Piccolo Piccolo 18 Klassierte PDF 1. Weinmann Jan, 2009, Mägenwil 3.12,3 (473) 2. Widmer Aurel, 2009, Lenzburg 3.12,8 (335) 3. Kurmann Yanis, 2009, Lenzburg 3.19,0 (491)
SchC-F Schülerinnen C 17 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.47,2 (499) 2. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2.47,6 (301) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.51,6 (100)
SchC-M Schüler C 19 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.32,4 (551) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.34,3 (580) 3. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 2.35,5 (260)
SchB-F Schülerinnen B 14 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 10.44,4 (421) 2. Sarbach Shanja, 2005, Waltenschwil 13.12,4 (263) 3. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 13.31,8 (144)
SchB-M Schüler B 7 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 10.37,9 (101) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 10.40,0 (336) 3. Fischer Flavio, 2005, Fahrwangen 13.44,4 (410)
SchA-F Schülerinnen A 7 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.12,4 (500) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 11.13,7 (538) 3. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 12.47,0 (53)
SchA-M Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.16,1 (539) 2. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 10.35,2 (559) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 10.41,1 (488)

Top Walking Walk Walking/Nordic 19 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 51 Klassierte PDF
Top Schulen Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 121 Klassierte PDF
1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 7.30,4 (1171) 2. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 8.51,0 (1115) 3. Sigrist Rahel, 2001, Staufen 9.00,0 (1134)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 135 Klassierte PDF 1. Kleiner Fabio, 2000, Lenzburg 7.12,7 (1127) 2. Wey Benjamin, 2001, Staufen 7.16,7 (1168) 3. Puga David, 2000, Staufen 7.17,6 (1109)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 120 Klassierte PDF 1. Meier Pierina, 2002, Lenzburg 7.57,6 (1065) 2. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 8.07,4 (1434) 3. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 8.07,5 (1056)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 107 Klassierte PDF 1. Kutschera David, 2002, Lenzburg 7.10,1 (1085) 2. Ndiaye Amadou, 2002, Lenzburg 7.10,6 (1032) 3. Leuenberger Luis, 2001, Lenzburg 7.15,9 (1087)
MittelF Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. F 56 Klassierte PDF 1. Lüscher Milva, 2004, Lenzburg 8.33,7 (1359) 2. Gisi Aylina, 2005, Lenzburg 8.40,0 (1312) 3. Siegel Hanna, 2006, Lenzburg 8.42,9 (1326)
MittelM Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. M 30 Klassierte PDF 1. Taubert Linus, 2004, Lenzburg 8.22,4 (1328) 2. Geiger Lukas, 2004, Lenzburg 8.29,8 (1354) 3. Dahl Joshua, 2003, Lenzburg 8.39,2 (1380)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 72 Klassierte PDF 1. Borer Anouk, 2007, Lenzburg 2.52,7 (1289) 2. Liebheit Nina, 2007, Lenzburg 2.55,4 (1228) 3. Zingg Viola Ladina, 2007, Lenzburg 2.58,0 (1232)
UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 74 Klassierte PDF 1. Bertschi Laurin, 2007, Lenzburg 2.40,5 (1225) 2. Teufelberger Nick, 2006, Lenzburg 2.42,1 (1306) 3. Lüscher Basil, 2006, Lenzburg 2.42,2 (1300)

Top Charity - Stafette ST-CHAR Charity-Stafette 15 Klassierte PDF 1. Dössegger Kenny, 1991, Seon 9.01,1 (2004) 2. Droz Luc, 1994, Lenzburg 9.08,1 (2005) 3. Sattler Fabienne, ????, Seon 9.49,3 (2015)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.