DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2016, Laufen

10 Meilen Laufen 2016, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 217 Klassierte PDF
1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:00.11,1 (28) 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 1:00.34,8 (287) 3. Pereira Nuno, 1988, Basel 1:01.42,9 (240)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 95 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:05.36,2 (312) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:07.06,5 (2) 3. Casanova Laura, 1996, Basel 1:09.11,4 (298)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 29 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 21.33,7 (545) 2. Baumgartner Pascal, 1990, Laufen 23.28,5 (552) 3. Da Silva Helder, 1976, Dornach 24.02,6 (566)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 33 Klassierte PDF 1. Weibel Nadja, 1980, Lausen 26.55,7 (564) 2. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 28.42,0 (532) 3. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 29.28,1 (507)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Metzger Lukas, 1990, Luzern 1:00.34,8 (287) 2. Pereira Nuno, 1988, Basel 1:01.42,9 (240) 3. Warkus Florian, 1989, D-St. Blasien 1:01.55,0 (267)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 32 Klassierte PDF 1. Silva Nelson, 1979, Montreux 1:03.09,8 (288) 2. Kümin Matthias, 1985, Laufen 1:04.27,0 (3022) 3. Reinhard Lukas, 1979, Laufen 1:06.14,1 (17)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 70 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:00.11,1 (28) 2. Linder Andreas, 1968, Allschwil 1:02.51,5 (321) 3. Pilkington Edward, 1967, Flüh 1:04.00,8 (116)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 65 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:02.43,6 (322) 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:03.56,3 (193) 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:07.17,2 (239)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 1:10.39,4 (167) 2. Utz Hans, 1948, Therwil 1:11.44,1 (162) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 1:12.09,2 (3033)
10M M70 10 Meilen Running Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:16.07,1 (36) 2. Traub Kurt, 1945, Basel 1:18.53,6 (250) 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:20.14,1 (294)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:05.36,2 (312) 2. Casanova Laura, 1996, Basel 1:09.11,4 (298) 3. Tschudi Susanne, 1991, Basel 1:09.43,7 (246)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 18 Klassierte PDF 1. Frankiny Denise, 1979, Obergösgen 1:09.32,9 (4) 2. von Burg Jacqueline, 1980, Niederbipp 1:19.52,0 (125) 3. Kohler Andrea, 1985, Nunningen 1:20.33,4 (249)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 26 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:07.06,5 (2) 2. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:09.11,6 (297) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:09.54,4 (236)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 22 Klassierte PDF 1. Schib Cornelia, 1966, Möhlin 1:19.53,9 (256) 2. Metzger Beatrice, 1964, Seedorf BE 1:20.12,7 (102) 3. Schraner Sonja, 1965, Münchenstein 1:25.00,4 (6)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:25.48,9 (225) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:35.45,6 (261) 3. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:38.32,5 (293)
10M W70 10 Meilen Running Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:38.51,7 (171) 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:50.50,5 (319)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 27 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 21.33,7 (545) 2. Baumgartner Pascal, 1990, Laufen 23.28,5 (552) 3. Da Silva Helder, 1976, Dornach 24.02,6 (566)
4M U18M 4 Meilen Running Männer U18 2 Klassierte PDF 1. Leuenberger Eric, 2001, Laufen 31.31,8 (541) 2. Mayr Dimitri, 2003, Laufen 31.32,1 (521)
4M W 4 Meilen Running Frauen 29 Klassierte PDF 1. Weibel Nadja, 1980, Lausen 26.55,7 (564) 2. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 29.28,1 (507) 3. Bron Céline, 1973, Montsevelier 29.38,2 (533)
4M U18 4 Meilen Running Frauen U18 4 Klassierte PDF 1. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 28.42,0 (532) 2. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 31.52,6 (505) 3. Schmutz Leonie, 2003, Breitenbach 34.35,8 (529)

Top Jugend JU8 M Piccolo Knaben 36 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 0.58,2 (836) 2. Halbeisen Nino, 2009, Dittingen 1.01,8 (833) 3. Früh Bastian, 2009, Laufen 1.03,3 (822)
JU10 M Jugend Knaben U10 15 Klassierte PDF 1. Schreibmüller Joshua, 2007, Aesch BL 4.16,4 (646) 2. Küng Fabian, 2008, Blauen 4.20,7 (637) 3. Masi Simone, 2007, Zwingen 4.22,1 (633)
JU12 M Jugend Knaben U12 16 Klassierte PDF 1. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 3.52,5 (619) 2. Brunner Boris, 2005, Röschenz 3.52,6 (656) 3. Comte Timo, 2005, Courtételle 4.00,3 (641)
JU14 M Jugend Knaben U14 2 Klassierte PDF 1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 7.28,7 (717) 2. Shimada Keita, 2004, Riehen 9.44,4 (706)
JU16 M Jugend Knaben U16 1 Klassierter PDF 1. Terrazas Victor, 2001, Arlesheim 7.30,0 (714)
JU8 W Piccolo Mädchen 30 Klassierte PDF 1. Borer Bianca, 2009, Erschwil 1.00,3 (834) 2. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 1.00,4 (804) 3. Stebler Selina, 2009, Zullwil 1.14,5 (806)
JU10 W Jugend Mädchen U10 18 Klassierte PDF 1. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.10,0 (613) 2. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 4.11,6 (648) 3. Boehler Soraya, 2007, Rheinfelden 4.28,1 (608)
JU12 W Jugend Mädchen U12 8 Klassierte PDF 1. Layne Kewanit, 2005, Liestal 3.55,8 (666) 2. Roten Clara, 2005, Laufen 4.04,4 (661) 3. Parente Luana, 2005, Breitenbach 4.26,1 (660)
JU14 W Jugend Mädchen U14 5 Klassierte PDF 1. Lang Shawney, 2004, Muttenz 8.16,0 (709) 2. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 8.25,0 (710) 3. Merlo Danielle, 2004, Oberdorf BL 9.20,4 (711)
JU16 W Jugend Mädchen U16 6 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 7.19,4 (708) 2. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 7.43,9 (716) 3. Jakober Laura, 2001, Oberwil BL 8.40,1 (715)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 12 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 9 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 10 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 18 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.