DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


18. Langenthaler Stadtlauf 2016

18. Langenthaler Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Piccolos Kids Teenies Jugend Junioren/Jogging Frauen Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 211 Klassierte PDF
1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 22.14,6 (1508) 2. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 22.27,0 (2) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 22.40,9 (7)
--- Overall Frauen 6.25km 89 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 21.29,9 (32) 2. Nyffeler Gaby, 1979, Thunstetten 21.47,0 (37) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 22.08,0 (39)
--- Overall Jogging Männer 5km 150 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Bern 15.18,5 (1235) 2. Vich Damian, 1998, CZ-Prag 15.24,8 (1345) 3. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 15.25,5 (1341)
--- Overall Jogging Frauen 5km 98 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 17.37,4 (1398) 2. Scherrer Seline, 1995, Willisau 17.42,2 (1325) 3. Jost Sara, 1993, Neudorf 18.26,5 (919)

Top Piccolos Picc-M Piccolos Knaben 189 Klassierte PDF 1. Vieira Birck Edu, 2007, Wynau 4.43,7 (716) 2. Neuenschwander Nils, 2007, Heimberg 4.46,2 (997) 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 4.48,2 (903)
Picc-W Piccolos Mädchen 200 Klassierte PDF 1. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.30,7 (879) 2. Wipfli Noée, 2007, Bern 4.31,1 (1380) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.34,9 (778)

Top Kids Kids-M Kids Knaben 111 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.09,4 (875) 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 4.11,2 (1211) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 4.11,6 (1092)
Kids-W Kids Mädchen 69 Klassierte PDF 1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 4.26,6 (812) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 4.31,0 (1378) 3. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 4.40,8 (383)

Top Teenies Teen-M Teenies Knaben 37 Klassierte PDF 1. Wipfli Ramon, 2004, Bern 4.02,2 (1381) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.08,6 (1210) 3. Stukator Fabio, 2004, Hunzenschwil 4.09,2 (1071)
Teen-W Teenies Mädchen 54 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 4.11,3 (615) 2. Berchtold Jael, 2004, Spiez 4.13,2 (1220) 3. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 4.14,6 (1096)

Top Jugend J-MU16 Jugend männlich U16 40 Klassierte PDF 1. Boketta Nico, 2002, CZ-Prag 7.40,4 (1224) 2. Dryak Vojtech, 2001, CZ-Prag 7.44,6 (1233) 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 7.51,8 (908)
J-MU18 Jugend männlich U18 10 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.38,4 (1436) 2. Kauflin Lukas, 2000, Zofingen 7.39,9 (926) 3. Estifanos Dawit, 2000, Liestal 8.01,2 (1238)
J-FU16 Jugend weiblich U16 25 Klassierte PDF 1. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 8.28,3 (1030) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 8.48,9 (1586) 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 8.52,7 (1105)
J-FU18 Jugend weiblich U18 10 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 8.25,5 (1443) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 8.28,8 (953) 3. Blättler Rahel, 1999, Stans 8.45,3 (1419)

Top Junioren/Jogging JogMOpen Jogging Männer 125 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Bern 15.18,5 (1235) 2. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 15.25,5 (1341) 3. Schöpfer David, 1994, Sempach 15.34,9 (1046)
JunMU20 Junioren U20 25 Klassierte PDF 1. Vich Damian, 1998, CZ-Prag 15.24,8 (1345) 2. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 16.02,1 (1438) 3. Kummer Samuel, 1997, Langenthal 16.36,8 (1449)
JogFOpen Jogging Frauen 82 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 17.37,4 (1398) 2. Scherrer Seline, 1995, Willisau 17.42,2 (1325) 3. Jost Sara, 1993, Neudorf 18.26,5 (919)
JunFU20 Juniorinnen U20 16 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 18.48,1 (930) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 19.31,6 (1271) 3. Budmiger Jasmin, 1998, Kerns 20.28,4 (823)

Top Frauen Elite-F Elite Frauen 11 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 21.29,9 (32) 2. Nyffeler Gaby, 1979, Thunstetten 21.47,0 (37) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 22.08,0 (39)
SportW20 Sportlerinnen W20 16 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Wabern 23.39,3 (1262) 2. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 23.40,4 (1291) 3. Bucher Carmen, 1990, Langenthal 25.32,5 (1585)
SportW30 Sportlerinnen W30 6 Klassierte PDF 1. Feuz Stefanie, 1983, Bern 24.12,7 (1240) 2. Wirz Andrea, 1986, Bern 25.00,7 (1487) 3. Bellasi Claudia, 1982, Graben 25.33,3 (760)
SportW35 Sportlerinnen W35 10 Klassierte PDF 1. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 24.18,8 (1315) 2. Born Monika, 1979, Graben 25.43,4 (761) 3. Cavin Chantal, 1978, Bern 25.44,5 (829)
SportW40 Sportlerinnen W40 8 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 23.55,2 (1063) 2. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 27.09,9 (1582) 3. Schüpbach Andrea, 1972, Schüpfen 28.09,7 (1328)
SportW45 Sportlerinnen W45 13 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 24.28,4 (1110) 2. Jaun Karin, 1969, Unterseen 24.37,7 (1473) 3. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 26.15,4 (1326)
SportW50 Sportlerinnen W50 13 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 24.30,2 (1480) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 24.31,3 (1288) 3. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 27.06,7 (1243)
SportW60 Sportlerinnen W60 8 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 26.21,4 (1254) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 26.56,2 (865) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 27.57,8 (1293)
SportW70 Sportlerinnen W70 4 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 31.53,4 (1434) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 33.40,9 (1011) 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 33.51,4 (1072)

Top Männer Elite-M Elite Männer 15 Klassierte PDF 1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 22.27,0 (2) 2. Marti Lukas, 1987, Bern 22.40,9 (7) 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.43,2 (1495)
SportM20 Sportler M20 25 Klassierte PDF 1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 22.14,6 (1508) 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 23.58,5 (1498) 3. Fölmli Angus, 1996, Immensee 24.08,4 (857)
SportM30 Sportler M30 24 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 24.45,0 (1286) 2. Marti Sven, 1984, Buochs 24.46,6 (1581) 3. Blättler Daniel, 1982, Emmen 25.48,0 (814)
SportM35 Sportler M35 20 Klassierte PDF 1. Walker Stefan, 1977, Full-Reuenthal 25.51,6 (1505) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 26.11,0 (1003) 3. Wicki Patrick, 1979, Ruswil 26.21,0 (1091)
SportM40 Sportler M40 27 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 24.52,0 (1517) 2. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 25.31,6 (818) 3. Wicki Peter, 1976, Bern 25.43,8 (1600)
SportM45 Sportler M45 25 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 25.24,7 (1284) 2. Etter Robert, 1970, Schüpfen 26.19,4 (849) 3. Mozzini Luca, 1971, Camorino 26.37,4 (986)
SportM50 Sportler M50 42 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 25.59,0 (830) 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 26.00,1 (835) 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 26.52,3 (891)
SportM60 Sportler M60 24 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 29.01,6 (1523) 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 29.08,5 (1507) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 29.45,9 (1250)
SportM70 Sportler M70 9 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 31.57,6 (866) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 32.36,6 (1515) 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 34.26,4 (800)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.