DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lausanne Marathon 2016

Lausanne Marathon 2016 - classements

classements overall Marathon Semi Marathon 10km Walking Samedi courses enfants Pink Challenge classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ALG AUS B BLR BR CAN CHN COL CRO CYP CZ D DK E F FI FL GB GLP GR H HKG I IND IRL ISL ISR J L MAR MON N NGR NL PL QAT R RSA RUS S SRB THA UAE USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall Marathon Hommes Overall (1098 classés)
1. Sbaai Youssef, 1980, MAR-Maroc 2:17.06,2 (4) foto 2. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 2:20.44,5 (1) foto 3. Baala Samir, 1975, F-Illkirch Graffenstaden 2:28.44,7 (2) foto rang 1-500 (dès 2:17.06,2) 501-1000 (3:47.16,7) 1001-1500 (4:41.58,9)
Marathon Dames Overall (220 classées) 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 2:42.41,0 (32) foto 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 2:51.45,8 (145) foto 3. Vrajic Marija, 1976, CRO-Zagreb 2:53.21,8 (31) foto rang 1-500 (dès 2:42.41,0)
Semi Marathon Hommes Overall (2934 classés) 1. Shumbii Qaasim, 1980, F-Annecy 1:08.27,9 (2001) foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 1:08.33,2 (2002) foto 3. Hailmichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.53,8 (2020) foto rang 1-500 (dès 1:08.27,9) 501-1000 (1:35.04,2) 1001-1500 (1:42.30,4) 1501-2000 (1:48.49,2) 2001-2500 (1:55.48,6) 2501-3000 (2:06.22,1)
Semi Marathon Dames Overall (1480 classées) 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:16.27,6 (2007) foto 2. Salord Aude, 1988, Horgen 1:17.02,9 (2060) foto 3. Berchtold Rachel, 1980, Bern 1:23.16,3 (2136) foto rang 1-500 (dès 1:16.27,6) 501-1000 (1:56.18,6) 1001-1500 (2:09.13,7)
10km Hommes Overall (2769 classés) 1. Mateka Bernard, 1988, Reconvilier 28.18,1 (10909) foto 2. Dias Sérgio, 1984, Bernex 29.15,1 (10003) foto 3. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 29.26,4 (10163) foto rang 1-500 (dès 28.18,1) 501-1000 (42.35,8) 1001-1500 (47.02,8) 1501-2000 (50.57,8) 2001-2500 (55.38,7) 2501-3000 (1:03.21,2)
10km Dames Overall (2747 classées) 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 34.16,6 (10014) foto 2. Lemay Virginie, 1982, F-Cran Gevrier 34.21,7 (10130) foto 3. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 37.48,1 (10378) foto rang 1-500 (dès 34.16,6) 501-1000 (51.59,7) 1001-1500 (55.58,1) 1501-2000 (59.10,6) 2001-2500 (1:03.01,3) 2501-3000 (1:10.08,4)

Top Marathon 42-JunG Marathon junior garçons 9 classés PDF 1. Akerib Pierre, 1998, Lausanne 3:04.40,6 (282) foto 2. Roman Alex, 1997, Versoix 3:15.42,1 (393) foto 3. Anthonipillai Yassin, 1997, Lausanne 3:37.23,9 (649) foto 42-H20 Marathon Hommes H20 123 classés PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 2:20.44,5 (1) foto 2. Hittinger Nathanael, 1989, F-Lyon 2:46.40,8 (120) foto 3. Sedili Ivano, 1989, Lausanne 2:49.11,8 (222) foto 42-H30 Marathon Hommes H30 314 classés PDF 1. Sbaai Youssef, 1980, MAR-Maroc 2:17.06,2 (4) foto 2. Pache Cedric, 1983, Puidoux 2:36.39,1 (111) foto 3. Gaudin Mikaël, 1983, Prilly 2:40.54,4 (135) foto 42-H40 Marathon Hommes H40 384 classés PDF 1. Baala Samir, 1975, F-Illkirch Graffenstaden 2:28.44,7 (2) foto 2. Schürch Reto, 1976, Bern 2:41.42,7 (124) foto 3. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 2:42.48,0 (118) foto 42-H50 Marathon Hommes H50 214 classés PDF 1. Rodriguez Rudy, 1964, Corseaux 2:54.38,6 (219) foto 2. Fellay Laurent, 1964, Genève 2:58.06,8 (168) foto 3. Michel Dominique, 1966, Sierre 3:00.35,8 (207) foto 42-H60 Marathon Hommes H60 49 classés PDF 1. Di Domizio Pascal, 1954, F-Apprieu 3:12.44,3 (304) foto 2. Guillaumin Roger, 1956, F-Sonnay 3:17.43,4 (320) foto 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 3:20.32,7 (410) foto 42-H70 Marathon Hommes H70 5 classés PDF 1. Carval Jean-Claude, 1946, F-Cleden Cap Sizun 3:53.59,3 (1164) foto 2. Thomas Michel-Emmanuel, 1940, F-Paris 4:13.10,9 (1092) foto 3. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 4:19.41,0 (1278) foto 42-JunF Marathon junior filles 1 classée PDF 1. Habegger Anja, 1997, Worb 3:59.00,8 (1104) foto 42-D20 Marathon Dames D20 46 classées PDF 1. Brisard Marine, 1990, F-Besancon 3:15.41,7 (452) foto 2. Iavarone Elisabetta, 1991, Genève 3:16.03,6 (643) foto 3. Keignaert Suzanne, 1989, B-Bertrix 3:27.03,3 (677) foto 42-D30 Marathon Dames D30 67 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:58.11,4 (175) foto 2. Gibert Stephanie, 1981, F-Lille 3:06.40,6 (243) foto 3. Combremont Severine, 1986, Cheiry 3:08.08,4 (298) foto 42-D40 Marathon Dames D40 71 classées PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 2:42.41,0 (32) foto 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 2:51.45,8 (145) foto 3. Vrajic Marija, 1976, CRO-Zagreb 2:53.21,8 (31) foto 42-D50 Marathon Dames D50 27 classées PDF 1. Ducrey Marie-Claire, 1966, Le Mouret 3:40.42,2 (233) foto 2. Kristensen Marianne, 1965, DK-Jyllinge 3:44.29,8 (1538) foto 3. Vanderhaeghe Inge, 1965, B-Sint-Martens-Latem 3:52.29,7 (612) foto 42-D60 Marathon Dames D60 6 classées PDF 1. Yamamoto Kiyoko, 1954, J-Osaka 3:35.38,7 (103) foto 2. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 3:40.03,9 (710) foto 3. Barth Sonia, 1953, Worb 3:47.10,9 (1121) foto 42-D70 Marathon Dames D70 2 classées PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:40.51,2 (1696) foto 2. Higashijima Reiko, 1940, J-Fukuoka-Shi 6:03.38,5 (1003) foto
Top Semi Marathon 21-JunG Semi Junior hommes 64 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 1:19.19,6 (2100) foto 2. Daina Milan, 1998, Le Landeron 1:22.44,7 (2114) foto 3. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:23.06,0 (2385) foto 21-H20 Semi Hommes H20 590 classés PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 1:08.33,2 (2002) foto 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 1:11.38,1 (2025) foto 3. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:13.37,9 (2063) foto 21-H30 Semi Hommes H30 899 classés PDF 1. Shumbii Qaasim, 1980, F-Annecy 1:08.27,9 (2001) foto 2. Hailmichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.53,8 (2020) foto 3. Leboeuf François, 1985, Vevey 1:09.09,3 (2024) foto 21-H40 Semi Hommes H40 787 classés PDF 1. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:11.50,4 (2026) foto 2. Mathieu Lionel, 1975, F-St Andre de Boege 1:15.03,2 (2031) foto 3. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 1:16.13,8 (2053) foto 21-H50 Semi Hommes H50 468 classés PDF 1. Enrico Pierre, 1965, Colombier NE 1:19.31,6 (2111) foto 2. Gauch Bertrand, 1965, Fribourg 1:19.41,7 (2066) foto 3. Lalanne Joel, 1962, F-Castelmaurou 1:21.41,1 (2123) foto 21-H60 Semi Hommes H60 105 classés PDF 1. Gazan Thierry, 1956, F-Habere Poche 1:29.12,0 (2227) foto 2. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 1:31.13,4 (2450) foto 3. Abdesmed Mohamed, 1956, F-Amiens 1:33.24,8 (2540) foto 21-H70 Semi Hommes H70 21 classés PDF 1. Mounes Pierre, 1946, F-Venissieux 1:37.16,8 (3434) foto 2. Perren Ulysse, 1943, Randogne 1:45.17,8 (3530) foto 3. Gatard Clair, 1945, F-Carquefou 1:45.23,9 (4745) foto 21-JunF Semi Junior Dames 31 classées PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:27.04,5 (2205) foto 2. Ruffieux Lorraine, 1998, Bassins 1:33.37,2 (2671) foto 3. Altheer Charlotte, 1997, Meyrin 1:39.27,9 (3231) foto 21-D20 Semi Dames D20 416 classées PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 1:17.02,9 (2060) foto 2. Troxler Simone, 1996, Chardonne 1:26.12,9 (2451) foto 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 1:26.14,9 (2292) foto 21-D30 Semi Dames D30 451 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:16.27,6 (2007) foto 2. Berchtold Rachel, 1980, Bern 1:23.16,3 (2136) foto 3. Lemay Virginie, 1982, F-Cran Gevrier 1:24.51,9 (2027) foto 21-D40 Semi Dames D40 378 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:25.31,3 (2154) foto 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:25.34,3 (2211) foto 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:26.44,2 (2253) foto 21-D50 Semi Dames D50 164 classées PDF 1. Norris Ange, 1961, GB-Carshalton 1:29.02,5 (2757) foto 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:33.13,9 (2705) foto 3. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:33.37,0 (2363) foto 21-D60 Semi Dames D60 34 classées PDF 1. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:39.47,6 (3065) foto 2. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 1:48.03,4 (6660) foto 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 1:56.18,1 (5379) foto 21-D70 Semi Dames D70 6 classées PDF 1. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 2:02.12,2 (6749) foto 2. Chauve Bernadette, 1944, F-Strasbourg 2:06.28,0 (5629) foto 3. Huet Francoise, 1946, Pully 2:20.58,3 (7338) foto
Top 10km 10-JunG 10km Junior Hommes 232 classés PDF 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 32.41,2 (10061) foto 2. Hug Tom, 1998, Chambésy 33.25,1 (10040) foto 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 33.26,5 (10043) foto 10-H20 10km Hommes H20 552 classés PDF 1. Mateka Bernard, 1988, Reconvilier 28.18,1 (10909) foto 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 29.31,1 (10905) foto 3. Wyss Gregory, 1989, Suchy 30.45,7 (10007) foto 10-H30 10km Hommes H30 755 classés PDF 1. Dias Sérgio, 1984, Bernex 29.15,1 (10003) foto 2. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 29.26,4 (10163) foto 3. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.35,6 (10004) foto 10-H40 10km Hommes H40 625 classés PDF 1. Paumier Stany, 1973, F-Cluses 31.37,7 (10005) foto 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 31.47,0 (10033) foto 3. Dupraz Frédéric, 1974, Montana 33.59,8 (10047) foto 10-H50 10km Hommes H50 437 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 34.51,1 (10053) foto 2. Bouque Jean-Michel, 1964, F-Cran Gevrier 34.52,5 (10050) foto 3. Tucci Felice, 1962, I-Piacenza (PC) 34.57,0 (10065) foto 10-H60 10km Hommes H60 128 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 37.26,2 (10244) foto 2. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 37.43,2 (10205) foto 3. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 38.56,0 (10240) foto 10-H70 10km Hommes H70 40 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 43.22,8 (10530) foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 46.40,9 (11070) foto 3. Hochuli Kurt, 1945, Echichens 47.42,1 (12145) foto 10-JunF 10km Junior Dames 162 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 34.16,6 (10014) foto 2. Rochat Léa, 1999, Fey 40.45,5 (10168) foto 3. Ducrest Lola, 1999, Grandvaux 41.44,4 (10776) foto 10-D20 10km Dames D20 886 classées PDF 1. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 37.48,1 (10378) foto 2. Beadle Carrie, 1994, GB-Ulverston 37.48,9 (10428) foto 3. Halabi Tamara, 1996, Fully 38.30,8 (10390) foto 10-D30 10km Dames D30 787 classées PDF 1. Lemay Virginie, 1982, F-Cran Gevrier 34.21,7 (10130) foto 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 38.46,2 (10317) foto 3. Homberger Ani, 1985, Genève 39.30,1 (10333) foto 10-D40 10km Dames D40 553 classées PDF 1. Chevalier Florence, 1974, F-Echenevex 39.39,3 (10409) foto 2. Drigo Jessica, 1974, Lausanne 39.45,7 (10214) foto 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 40.44,7 (10467) foto 10-D50 10km Dames D50 288 classées PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 40.54,0 (10335) foto 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 42.43,6 (10764) foto 3. Gaffield Mary, 1963, F-Echenevex 42.51,2 (11276) foto 10-D60 10km Dames D60 62 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 43.02,8 (10469) foto 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 44.55,9 (10875) foto 3. Burgener Marianne, 1954, Prilly 46.29,0 (11430) foto 10-D70 10km Dames D70 9 classées PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 57.07,6 (13328) foto 2. Waldvogel Käthy, 1946, Grenchen 1:01.25,9 (15434) foto 3. Rodriguez Angela, 1944, Paudex 1:06.46,6 (15680) foto
Top Walking 10W-Walk Walking 10km 572 classés PDF 10W-NW Nordic Walking 10km 497 classés PDF
Top Samedi courses enfants M-Gar1 Garçons 600m 112 classés PDF
1. Sandoz Kylian, 2010, Senarclens 2.53,0 (20200) foto 2. Lengagne Yanis, 2010, F-Besancon 2.55,8 (20135) foto 3. Masurel Leonardo, 2010, Echallens 3.01,0 (20145) foto M-Gar2 Garçons 1.2km 111 classés PDF 1. Robas Dany, 2008, Carouge GE 4.56,4 (21215) foto 2. Popea Théotime, 2008, Lutry 5.02,3 (21200) foto 3. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 5.06,6 (21157) foto M-Gar3 Garçons 1.5km 102 classés PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.14,5 (22078) foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.17,4 (22174) foto 3. Meyer Élie, 2007, Vessy 5.19,3 (22135) foto M-Gar4 Garçons 2.25km 57 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.45,5 (23083) foto 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.51,4 (23078) foto 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 7.59,1 (23116) foto M-Gar5 Garçons 3.0km 27 classés PDF 1. Farquet Adrien, 2002, Levron 10.00,7 (24025) foto 2. Abdelmoumène Eden, 2003, F-Evian les Bains 10.47,6 (24004) foto 3. Torti Anthony, 2002, Nidau 10.51,1 (24067) foto M-Fille1 Filles 600m 110 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 2.46,6 (20033) foto 2. Popea Emilia, 2010, Lutry 2.47,7 (20179) foto 3. Olesen Marie, 2010, Epalinges 2.49,0 (20168) foto M-Fille2 Filles 1.2km 116 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.54,9 (21221) foto 2. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 5.02,3 (21167) foto 3. Disch Roxane, 2008, Lausanne 5.02,7 (21071) foto M-Fille3 Filles 1.5km 82 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.35,9 (22091) foto 2. Genoux Elsa, 2006, Penthalaz 5.37,1 (22076) foto 3. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 5.37,9 (22128) foto M-Fille4 Filles 2.25km 61 classées PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.13,9 (23113) foto 2. Abdelmoumène Jade, 2005, F-Evian les Bains 8.22,3 (23006) foto 3. Turunen Alexia, 2004, Belmont-sur-Lausanne 8.25,4 (23128) foto M-Fille5 Filles 3.0km 34 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 10.43,7 (24060) foto 2. Weibel Jade, 2003, Apples 11.39,7 (24071) foto 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 11.42,7 (24063) foto
Top Pink Challenge Pink-Ch Pink Challenge 428 classés PDF
Top classements équipes --- Equipes Marathon 6 classé PDF --- Equipes Semi-Marathon 22 classé PDF --- Equipes 10km 50 classé PDF --- Duo Marathon 5 classé PDF --- Duo Semi-Marathon 48 classé PDF --- Duo 10km 71 classé PDF --- Inter-Entreprises (Marathon+Semi+10km) 8 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.