DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kyburglauf 2016, Kyburg

Kyburglauf 2016, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km Panorama Treppensprint Walking Kinder

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL GR NW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 106 Klassierte PDF
1. Papp Krisztina, 1982, Winterthur 43.25,4 (302) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 43.40,7 (405) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 46.52,4 (331)
--- 10km Overall Männer 291 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 37.01,4 (234) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 38.45,8 (280) 3. Kessler Roman, 1983, Jona 39.01,9 (406)
--- 5km Overall Panorama Frauen 51 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 20.38,7 (1087) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 21.25,2 (1086) 3. Kamm Tamara, 1994, Näfels 21.40,0 (1083)
--- 5km Overall Panorama Männer 39 Klassierte PDF 1. Giger Martin, 1984, Winterthur 19.10,3 (1088) 2. Holer Luca, 1997, Henggart 19.25,7 (1070) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 19.38,1 (1056)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Liehner Annika, 2001, Wetzikon ZH 56.37,4 (289) 2. Büchi Regina, 2001, Hofstetten ZH 1:00.07,1 (260) 2. Schürmann Nadja, 1999, Winterthur 1:00.07,1 (239)
10-F20 10km Frauen 20 26 Klassierte PDF 1. Knecht Bettina, 1996, Zürich 50.10,1 (476) 2. Muff Corinne, 1992, Winterthur 51.04,9 (128) 3. Wipf Alexandra, 1988, Unterseen 51.19,9 (315)
10-F30 10km Frauen 30 32 Klassierte PDF 1. Papp Krisztina, 1982, Winterthur 43.25,4 (302) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 43.40,7 (405) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 46.52,4 (331)
10-F40 10km Frauen 40 25 Klassierte PDF 1. Kagerer Corine, 1974, Wetzikon ZH 47.05,8 (383) 2. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 47.31,0 (256) 3. Schmidt Jrmgard, 1976, Jona 49.19,1 (374)
10-F50 10km Frauen 50 9 Klassierte PDF 1. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 52.38,1 (423) 2. Glaus Corinna, 1959, Thalwil 58.13,6 (334) 3. Lüscher Gioia, 1959, Stallikon 1:04.16,5 (404)
10-F60 10km Frauen 60 4 Klassierte PDF 1. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1:04.38,7 (372) 2. Graf-Ganz Ursula, 1956, Uster 1:07.02,5 (285) 3. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 1:10.20,7 (75)
10-MJ 10km Junioren 9 Klassierte PDF 1. Kägi Jules, 1999, Sternenberg 45.25,5 (191) 2. Gähwiler Renato, 1998, Fehaltorf 49.36,7 (193) 3. Büchi Beat, 1999, Hofstetten ZH 50.20,3 (271)
10-M20 10km Männer 20 30 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Uster 39.32,1 (418) 2. Greis Raffael, 1991, Feuerthalen 40.37,6 (102) 3. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 40.58,5 (313)
10-M30 10km Männer 30 77 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 37.01,4 (234) 2. Kessler Roman, 1983, Jona 39.01,9 (406) 3. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 40.10,8 (232)
10-M40 10km Männer 40 85 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 38.45,8 (280) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 41.35,4 (375) 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 41.40,0 (130)
10-M50 10km Männer 50 68 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 41.14,1 (394) 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 43.07,2 (286) 3. Schaffner Martin, 1966, Othmarsingen 46.06,2 (414)
10-M60 10km Männer 60 22 Klassierte PDF 1. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 51.23,9 (329) 2. Klee Toni, 1956, Zürich 52.47,4 (50) 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 54.08,2 (298)

Top 5km Panorama 5-PFJ 5km Panorama Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 20.38,7 (1087) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 21.25,2 (1086) 3. Hasler Livia, 1998, Winterthur 22.32,3 (1057)
5-PF1 5km Panorama Frauen 1 14 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Näfels 21.40,0 (1083) 2. Franzen Anna, 1995, Winterthur 22.59,8 (1058) 3. Fiess Priska Beatrice, 1989, Winterthur 23.38,2 (1029)
5-PF2 5km Panorama Frauen 2 20 Klassierte PDF 1. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 22.38,4 (1026) 2. Schmuki Anita, 1968, Pfäffikon ZH 27.56,6 (1064) 3. Hartmann Strucken Katja, 1977, Uster 28.40,3 (1039)
5-PMJ 5km Panorama Junioren 4 Klassierte PDF 1. Holer Luca, 1997, Henggart 19.25,7 (1070) 2. Kayser Joshua, 1998, Dachsen 23.53,9 (1069) 3. Meier Lars, 2003, Hittnau 25.47,1 (1002)
5-PM1 5km Panorama Männer 1 8 Klassierte PDF 1. Giger Martin, 1984, Winterthur 19.10,3 (1088) 2. Wäfler Simon, 1990, Bäretswil 19.57,5 (1094) 3. Huber Mathias, 1980, Winterthur 20.25,1 (1071)
5-PM2 5km Panorama Männer 2 27 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 19.38,1 (1056) 2. Kamm Meinrad, 1965, Bilten 20.13,5 (1082) 3. Stachura Roman, 1976, Winterthur 21.03,5 (1105)

Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 4 Klassierte PDF 1. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 9.09,6 (1220) 2. Pérez Vila Sara, 1978, Winterthur 9.53,2 (1207) 3. Bochsler Nicole, 1977, Elsau 11.41,4 (1208)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 14 Klassierte PDF 1. Staubli Jan, 1985, Pfäffikon ZH 7.15,4 (1219) 2. Stricker Marc, 1977, Zürich 7.18,6 (1201) 3. Krayenbühl Jerome, 1975, Uster 7.32,0 (1211)

Top Walking W-Frau 5km Walking Frauen 14 Klassierte PDF W-Mann 5km Walking Männer 8 Klassierte PDF
Top Kinder K-MädZ 0.7km Zwergli Mädchen 29 Klassierte PDF
1. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 3.16,5 (1629) 2. Kaufmann Moira, 2010, Savognin 3.19,2 (1547) 3. Röhle Luisa, 2010, Kyburg 3.37,5 (1477)
K-KnaZ 0.7km Zwergli Knaben 40 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.43,2 (1507) 2. Leupp Jaron, 2010, Nänikon 2.57,8 (1600) 3. Meier Max, 2010, Zürich 3.10,0 (1622)
K-MädA 1.4km Mädchen A 30 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.17,2 (1413) 2. Rutz Linda, 2007, Illnau 5.26,9 (1552) 3. Rossetti Federica, 2007, Zürich 5.41,9 (1439)
K-KnaA 1.4km Knaben A 33 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 5.13,4 (1508) 2. Fritschi Lorenz, 2007, Winterthur 5.23,4 (1527) 3. Zingg Nick, 2008, Bubikon 5.28,3 (1470)
K-MädB 1.7km Mädchen B 26 Klassierte PDF 1. Hubmann Lisa, 2004, Märwil 6.12,2 (1499) 2. Laube Aline, 2003, Regensdorf 6.14,6 (1592) 3. Hubmann Nina, 2003, Märwil 6.15,3 (1500)
K-KnaB 1.7km Knaben B 27 Klassierte PDF 1. Steffen Nino, 2003, Matzingen 6.06,9 (1444) 2. De Luigi Valerio, 2004, Nürensdorf 6.17,0 (1441) 3. Rütimann Leandro, 2004, Würenlos 6.17,7 (1543)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.