DS live
Please use our new start- & ranking portal


37. Allschwiler Klausenlauf 2016

37. Allschwiler Klausenlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 km Lauf 6.6 km Lauf Schülerläufe Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T W Z andere Länder: AUS D F PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU SO TG VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Männer Overall 302 Klassierte PDF
1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 33.40,4 (5003) 2. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 35.04,3 (4) 3. Wilczek Nikos, 1992, Basel 35.37,2 (186)
--- 10 km Frauen Overall 144 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 38.41,2 (1) 2. Grieder Corinne, 1989, Dornach 39.56,3 (5012) 3. Hell Anine, 1985, Riehen 41.18,6 (545)

Top 10 km Lauf 10MHK 10 km Männer Hauptklasse 23 Klassierte PDF 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 33.40,4 (5003) 2. Wilczek Nikos, 1992, Basel 35.37,2 (186) 3. Lang Brian, 1989, Basel 35.58,4 (277)
10M30 10 km Männer M30 49 Klassierte PDF 1. Witzel Marco, 1984, Galmiz 35.45,0 (5019) 2. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 36.13,3 (216) 3. Wicki Patrick, 1979, Ruswil 36.29,8 (258)
10M40 10 km Männer M40 112 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 35.04,3 (4) 2. Prétot Matthias, 1973, Allschwil 35.47,2 (2) 3. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 36.45,6 (282)
10M50 10 km Männer M50 82 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Dintikon 38.07,7 (123) 2. Gerber Eric, 1965, Develier 38.21,1 (66) 3. Althaus Rolf, 1962, Rheinfelden 39.08,9 (13)
10M60 10 km Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 40.35,6 (5025) 2. Utz Hans, 1948, Therwil 42.16,0 (173) 3. Bedon Gianni, 1954, Basel 42.40,6 (22)
10M70+ 10 km Männer M70+ 10 Klassierte PDF 1. Traub Kurt, 1945, Basel 48.41,1 (166) 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 49.14,9 (108) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.14,5 (5010)
10FHK 10 km Frauen Hauptklasse 27 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 39.56,3 (5012) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 41.34,2 (9) 3. Kästli Alicia, 1989, Basel 42.49,0 (601)
10F30 10 km Frauen F30 39 Klassierte PDF 1. Hell Anine, 1985, Riehen 41.18,6 (545) 2. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 41.46,0 (579) 3. Sample Jessica, 1980, Basel 43.19,7 (631)
10F40 10 km Frauen F40 45 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 38.41,2 (1) 2. Theytaz Natacha, 1975, Binningen 43.42,5 (616) 3. Murphy Florence, 1973, Allschwil 45.28,9 (604)
10F50 10 km Frauen F50 24 Klassierte PDF 1. Jost Claire, 1966, Allschwil 46.25,6 (5017) 2. Gutmann Sandra, 1966, Basel 48.26,8 (536) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 48.35,9 (584)
10F60 10 km Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Biland Erika, 1956, Gipf-Oberfrick 54.49,0 (624) 2. Däschle Elke, 1952, D-Schliengen 57.13,4 (593) 3. Just Albrecht Vroni, 1956, Basel 57.54,1 (627)
10F70+ 10 km Frauen M70+ 3 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 57.56,1 (585) 2. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:00.26,8 (563) 3. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 1:06.15,2 (5032)

Top 6.6 km Lauf 6MJg 6.6 km Jogger 31 Klassierte PDF 1. Walder Marc, 1989, Basel 25.21,0 (875) 2. Portlock Guy, 1972, Allschwil 25.28,9 (848) 3. Schreibmüller Raymond, 1973, Aesch BL 25.55,2 (859)
6MJ 6.6 km Junioren 17 Klassierte PDF 1. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 21.13,4 (915) 2. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 22.07,7 (911) 3. Burgener David, 2000, Pratteln 24.03,1 (810)
6FJg 6.6 km Joggerinnen 46 Klassierte PDF 1. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 25.34,4 (801) 2. Müller Corinne, 1983, Basel 26.23,3 (842) 3. Codeluppi Lisa, 1990, Genève 27.49,6 (886)
6FJ 6.6 km Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 24.23,9 (852) 2. Amsler Selina, 2001, Ettingen 28.30,8 (805) 3. Lächele Elina, 1999, Aesch BL 28.39,5 (832)
6NW 6.6 km Nordic Walking 36 Klassierte PDF
Top Schülerläufe U8 M 0.85 km Schüler U8 92 Klassierte PDF
1. Hofer Jan, 2008, Muttenz 3.31,7 (2072) 2. Baroth Lars, 2008, Binningen 3.35,1 (2093) 3. Krummen Mattijs, 2008, Bottmingen 3.39,2 (2087)
U10 M 0.85 km Schüler U10 60 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.02,0 (3125) 2. Fauser Leo, 2006, Schweiz 3.19,1 (3055) 3. Radina Matteo, 2006, Schweiz 3.22,8 (3059)
U12 M 1.7 km Schüler U12 47 Klassierte PDF 1. Adhanom Arbraham, 2004, Therwil 6.05,7 (4139) 2. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 6.06,9 (4085) 3. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 6.14,0 (4103)
U14 M 1.7 km Schüler U14 26 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.34,5 (4100) 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 5.39,5 (4093) 3. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 5.46,3 (4147)
U8 F 0.85 km Schülerinnen U8 85 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.24,3 (2141) 2. Zuccolin Tabitha, 2008, Bättwil 3.33,4 (2046) 3. Koch Alvina, 2008, Liestal 3.37,4 (2168)
U10 F 0.85 km Schülerinnen U10 64 Klassierte PDF 1. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 3.09,6 (3032) 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 3.13,7 (3096) 3. Heid Michelle, 2006, Schweiz 3.18,0 (3057)
U12 F 1.7 km Schülerinnen U12 31 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Schweiz 6.19,6 (4062) 2. Savioz Alyssa, 2004, Hofstetten SO 6.32,4 (4027) 3. Stijlen Sanne, 2004, Bättwil 6.34,1 (4028)
U14 F 1.7 km Schülerinnen U14 28 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 6.06,5 (4084) 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 6.08,9 (4101) 3. Reimer Elena, 2003, Flüh 6.11,4 (4025)

Top Ergebnisse Teams --- Schüler Teamwertung 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.