DS live
Please use our new start- & ranking portal


Hasli Night Run 2016, Niederhasli

Hasli Night Run 2016, Niederhasli - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Run 5km Run 5km Walking Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BS GR LU SG SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Männer Overall 130 Klassierte PDF
1. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 36.42,1 (655) 2. Eugster Daniel, 1986, Rümlang 39.02,7 (510) 3. Klaus Oliver, 1973, Tuggen 39.06,6 (522)
--- 10 km Frauen Overall 68 Klassierte PDF 1. Menzi-von Siebenthal Andrea, 1970, Kaiserstuhl AG 41.20,2 (390) 2. Kistler Deborah, 1986, Zürich 46.19,8 (553) 3. Sauter Sandra, 1982, Wetzikon ZH 46.20,0 (554)
--- 5 km Männer Overall 80 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 16.00,4 (646) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 16.18,3 (647) 3. Tezcan Anka, 1993, Richterswil 18.52,7 (562)
--- 5 km Frauen Overall 98 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 19.28,6 (581) 2. Bloechliger Tatjana, 1995, Niederhasli 21.01,3 (641) 3. Rüdlinger Seraina, 1998, Wiesendangen 23.02,0 (207)

Top 10km Run 10-U18M 10 km Junioren U18 6 Klassierte PDF 1. Wieland Dominik, 2001, Schweiz 42.00,5 (301) 2. Haumüller Nils, 1999, Schweiz 45.16,8 (440) 3. Frei Fabian, 2001, Rafz 47.38,4 (501)
10-U20M 10 km Junioren U20 2 Klassierte PDF 1. Baumann Lukas, 1998, Niederhasli 46.19,0 (377) 2. Wyss Randy, 1998, Oberglatt ZH 48.43,6 (447)
10-M20 10 km Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 36.42,1 (655) 2. Steiner Simon, 1987, Winterthur 42.38,2 (507) 3. Zwahlen Martin, 1990, Oberembrach 42.52,5 (408)
10-M30 10 km Männer M30 29 Klassierte PDF 1. Eugster Daniel, 1986, Rümlang 39.02,7 (510) 2. Petrachi Carlo, 1979, Kloten 42.32,1 (387) 3. Götze Christian, 1977, Rudolfstetten 42.42,7 (515)
10-M40 10 km Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Klaus Oliver, 1973, Tuggen 39.06,6 (522) 2. Faè Boris, 1972, Wetzikon ZH 40.06,7 (528) 3. Schlatter Michael, 1976, Bachenbülach 40.53,7 (445)
10-M50 10 km Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Volkart Rolf, 1964, Schöfflisdorf 39.14,0 (534) 2. Holdener Hansi, 1964, Hinwil 42.10,0 (540) 3. Huebner Thomas, 1965, Brüttisellen 43.01,1 (640)
10-M60 10 km Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Rando Andrés, 1955, Zürich 46.22,5 (366) 2. Lutz Hansjörg, 1953, Glattfelden 57.57,4 (543) 3. Summermatter Armin, 1952, Neerach 1:10.54,8 (322)
10-U18W 10 km Juniorinnen U18 2 Klassierte PDF 1. Wieland Marion, 1999, Niederweningen 50.54,7 (657) 2. Rieder Rahel, 2000, Mettmenhasli 53.53,2 (125)
10-U20W 10 km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Moser Patrizia, 1998, Riniken 59.08,1 (392) 2. Meyer Leonie, 1998, Rütihof 59.49,4 (391)
10-W20 10 km Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Durgauhee Delia, 1996, Niederhasli 48.01,7 (630) 2. Suter Julia, 1990, Schweiz 48.31,7 (418) 3. Pollak Corinna, 1987, Embrach 50.40,4 (419)
10-W30 10 km Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Kistler Deborah, 1986, Zürich 46.19,8 (553) 2. Sauter Sandra, 1982, Wetzikon ZH 46.20,0 (554) 3. Wintsch-Zbinden Jeanine, 1983, Effretikon 48.08,5 (548)
10-W40 10 km Frauen W40 14 Klassierte PDF 1. Menzi-von Siebenthal Andrea, 1970, Kaiserstuhl AG 41.20,2 (390) 2. Egger Cristiane, 1972, Niederhasli 51.22,1 (330) 3. Rieder Franziska, 1968, Mettmenhasli 53.52,4 (327)
10-W50 10 km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Tal Dorothea, 1962, Dielsdorf 50.31,6 (325) 2. Blumenthal Yvonne, 1961, Dietikon 56.12,7 (437) 3. Moser-Streiff Yvonne, 1965, Dielsdorf 56.59,0 (319)
10-W60 10 km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Bärchtold Silvia, 1951, Niederhasli 55.51,2 (320) 2. Kobel Irmgard, 1956, Niederhasli 1:01.21,4 (348)

Top 5km Run 5-U18M 5 km Junioren U18 15 Klassierte PDF 1. Spielmann Cedric, 1999, Schleinikon 19.08,8 (638) 2. Vettiger Tobias, 2002, Regensdorf 20.10,9 (183) 3. Bachmann Marc, 2001, Dielsdorf 21.59,2 (135)
5-U20M 5 km Junioren U20 1 Klassierter PDF 1. Scheiber Pascal, 1998, Niederhasli 20.54,4 (560)
5-M20 5 km Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 16.00,4 (646) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 16.18,3 (647) 3. Tezcan Anka, 1993, Richterswil 18.52,7 (562)
5-M30 5 km Männer M30 10 Klassierte PDF 1. Weber Claudio, 1982, Oberglatt ZH 19.22,7 (567) 2. Nürck Christian, 1980, Niederhasli 22.56,0 (566) 3. Pavlovic Radomir, 1979, Niederhasli 24.03,8 (564)
5-M40 5 km Männer M40 21 Klassierte PDF 1. Freund Marcel, 1972, Zürich 18.56,9 (168) 2. Künzler Sascha, 1975, Zürich 19.24,6 (240) 3. Klemenz Markus, 1972, Kloten 19.45,9 (659)
5-M50 5 km Männer M50 15 Klassierte PDF 1. Pani Oliver, 1962, Bülach 19.50,6 (250) 2. Ulrich Joseph, 1965, Luzern 20.07,1 (642) 3. Good Erich, 1962, Zürich 21.07,3 (649)
5-M60 5 km Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 23.02,6 (580) 2. Wigger Walter, 1954, Urdorf 26.53,1 (172) 3. Hartmann Ernst Ssce Eglisau, 1953, Eglisau 28.00,4 (198)
5-U18W 5 km Juniorinnen U18 11 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 19.28,6 (581) 2. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 23.43,2 (609) 3. Steiner Xenia, 1999, Oberhasli 25.35,5 (584)
5-U20W 5 km Juniorinnen U20 3 Klassierte PDF 1. Rüdlinger Seraina, 1998, Wiesendangen 23.02,0 (207) 2. Berger Stefanie, 1998, Wiesendangen 25.33,8 (205) 3. Romann Tamara, 1998, Schleinikon 28.28,6 (585)
5-W20 5 km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Bloechliger Tatjana, 1995, Niederhasli 21.01,3 (641) 2. Bischof Natalie, 1990, Fislisbach 24.33,7 (588) 3. Truffer Rafaela, 1992, Niederglatt ZH 25.35,7 (400)
5-W30 5 km Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Juppe Daniela, 1980, Embrach 26.50,4 (235) 2. Thoeni Julia, 1981, Boppelsen 27.23,3 (597) 3. Berla Alina, 1981, Neuenhof 27.57,3 (600)
5-W40 5 km Frauen W40 26 Klassierte PDF 1. Ruckstuhl Regina, 1975, Aarau 25.44,9 (605) 2. Rohrer Isabella, 1967, Otelfingen 26.14,3 (143) 3. Hertach Sibylle, 1975, Oberglatt ZH 26.37,5 (206)
5-W50 5 km Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Ballaman Gudrun, 1964, Rüti ZH 23.31,8 (608) 2. Loop Monika, 1964, Niederhasli 27.15,7 (611) 3. Scheidegger Karin, 1964, Watt 28.04,8 (610)
5-W60 5 km Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Rando Ursula, 1955, Zürich 31.33,3 (165) 2. Kohler Judith, 1945, Bülach 34.15,5 (635) 3. Feller Köng Madeleine, 1949, Windlach 37.49,1 (108)

Top 5km Walking W-Walk 5 km Nordic Walking Männer 15 Klassierte PDF W-Walk 5 km Nordic Walking Damen 42 Klassierte PDF
Top Kids Run K-MU16 1.6 km Knaben U16 3 Klassierte PDF K-MU14 1.6 km Knaben U14 7 Klassierte PDF K-MU12 1.6 km Knaben U12 9 Klassierte PDF K-MU10 1.6 km Knaben U10 20 Klassierte PDF K-FU16 1.6 km Mädchen U16 6 Klassierte PDF K-FU14 1.6 km Mädchen U14 14 Klassierte PDF K-FU12 1.6 km Mädchen U12 14 Klassierte PDF K-FU10 1.6 km Mädchen U10 24 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.