Hallwilerseelauf 2016, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf 3er Team- und Firmenlauf 2er Team Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D DK E ERI F FL GB I R S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2210 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.55,5 (1000) Foto 2. Dadi Fikru, 1990, Schweiz 1:06.05,9 (1001) Foto 3. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:08.30,8 (1002) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 974 Klassierte PDF 1. Hassan Nema, 1996, Schweiz 1:17.21,0 (1019) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:18.12,0 (1015) Foto 3. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 1:18.59,9 (1020) Foto
--- Overall 10km Männer 779 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 30.52,6 (10004) Foto 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 31.10,9 (10000) Foto 3. Wyss Grégory, 1989, Suchy 31.46,5 (12000) Foto
--- Overall 10km Frauen 862 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 34.54,9 (12223) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 34.58,3 (12479) Foto 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 35.23,2 (10001) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 275 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Schweiz 1:06.05,9 (1001) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:08.30,8 (1002) Foto 3. Mekonen Tefera, 1992, Bern 1:08.52,2 (1013) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 602 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.55,5 (1000) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 1:08.35,9 (1003) Foto 3. Nesero Kadi, 1986, Aarau Rohr 1:09.41,6 (1012) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 685 Klassierte PDF 1. Forster Peter, 1973, Zürich 1:15.41,0 (1038) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:16.40,6 (12005) Foto 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:17.58,6 (1036) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 469 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:15.35,2 (1008) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:17.34,5 (1044) Foto 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.37,8 (1048) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 119 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:22.53,4 (1091) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 1:23.47,0 (12238) Foto 3. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 1:24.11,2 (1086) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 28 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:37.53,9 (1609) Foto 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:41.52,5 (1742) Foto 3. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 1:43.05,2 (12053) Foto
21-Mjun 21.1km Männer U20 32 Klassierte PDF 1. Egger Michel, 1999, Zürich 1:23.49,1 (1478) Foto 2. Zumbühl Johannes, 1998, Aettenschwil 1:26.23,1 (1083) Foto 3. Ledermann Manuel, 1997, Speicher 1:30.47,3 (1327) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 285 Klassierte PDF 1. Hassan Nema, 1996, Schweiz 1:17.21,0 (1019) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 1:19.41,6 (1017) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:20.47,6 (1661) Foto
21-F30 21.1km Frauen W30 271 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:18.12,0 (1015) Foto 2. Vogel Monika, 1981, Dottikon 1:23.29,5 (1016) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:23.55,1 (12010) Foto
21-F40 21.1km Frauen W40 230 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 1:18.59,9 (1020) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:27.42,5 (1018) Foto 3. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:28.29,8 (1145) Foto
21-F50 21.1km Frauen W50 127 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:33.14,3 (1167) Foto 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:35.54,4 (1642) Foto 3. Arnold Ruth, 1963, Adligenswil 1:37.18,1 (2385) Foto
21-F60 21.1km Frauen W60 36 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:38.12,4 (1176) Foto 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:41.12,5 (1636) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:45.40,8 (2168) Foto
21-Fjun 21.1km Frauen U20 25 Klassierte PDF 1. Schön Viola, 1997, Suhr 1:31.14,8 (1605) Foto 2. Suter Rahel, 2000, Erlinsbach 1:38.48,5 (2274) Foto 3. Staubli Melanie, 2001, Dänikon ZH 1:43.24,1 (3114) Foto

Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 745 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 30.52,6 (10004) Foto 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 31.10,9 (10000) Foto 3. Wyss Grégory, 1989, Suchy 31.46,5 (12000) Foto
10-Mjun 10km-Lauf Junioren 15 Klassierte PDF 1. Rezai Ali Asgar, 1998, Staufen 39.03,1 (12263) Foto 2. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 39.24,1 (10060) Foto 3. Monai Simon, 1997, Uesslingen 40.30,9 (10122) Foto
10-MJA 10km-Lauf Männer U18 19 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 37.11,0 (10102) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 37.18,7 (10053) Foto 3. Müller Marvin, 2001, Hochdorf 40.53,5 (12231) Foto
10-Frau 10km-Lauf Frauen 807 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 34.54,9 (12223) Foto 2. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 35.23,2 (10001) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.24,6 (10074) Foto
10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 28 Klassierte PDF 1. Kaufmann Aita, 1997, Ftan 43.57,2 (10169) Foto 2. Stadelmann Sarah, 1998, Unterkulm 44.14,0 (10092) Foto 3. Häberlin Steffi, 1997, Happerswil 44.41,1 (10216) Foto
10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 27 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 34.58,3 (12479) Foto 2. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 40.32,2 (10154) Foto 3. Haas Lena, 1999, Thunstetten 41.15,5 (10166) Foto

Top Kurzlauf 7-KF 6.9km-Kurzlauf Frauen 264 Klassierte PDF 1. Derungs Shanija, 2001, Wabern 30.18,3 (9572) Foto 2. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 31.15,7 (9703) Foto 3. Gautschi Mirjam, 1998, Oberkulm 32.07,7 (9615) Foto
7-KM 6.9km-Kurzlauf Männer 136 Klassierte PDF 1. Oppliger Julien, 1991, Auvernier 24.18,0 (9768) Foto 2. Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 25.06,4 (12330) Foto 3. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 25.18,0 (9568) Foto

Top 3er Team- und Firmenlauf 21-TF3 21.1km-3er Team Frauen 42 Klassierte PDF 1. SpassAmSee 1:26.30,2 (64) Foto 2. Team Nyffeler/Hofer/Bärtschi 1:27.36,4 (16) Foto 3. STB Girls 1:34.56,9 (29) Foto
21-TM3 21.1km-3er Team Männer 36 Klassierte PDF 1. Team FARNSBURG 1:17.37,7 (6) Foto 2. Obwalden Express 1:17.42,8 (4) Foto 3. Rägetänzer 1:19.27,3 (5) Foto
21-TX3 21.1km-3er Team Mixed 97 Klassierte PDF 1. LV Winterthur 1:18.08,9 (3) Foto 2. Grosses Tichu 1:18.31,4 (2) Foto 3. Baldeggerseelauf 1:19.21,6 (55) Foto

Top 2er Team 21-TX2 21.1km-2er Team 125 Klassierte PDF 1. Palü 1:19.11,9 (308) Foto 2. TV Oerlikon 1:22.56,2 (333) Foto 3. Siitästächer 1:23.11,0 (330) Foto

Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km 179 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 6.9km 39 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 169 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 50 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 114 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 67 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 102 Klassierte PDF
1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.55,4 (812) Foto 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.01,7 (823) Foto 3. Gysi Silas, 2007, Dottikon 3.03,8 (653) Foto
J-MU12 Schüler U12 männlich 51 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.41,2 (646) Foto 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 5.55,2 (935) Foto 3. Bürge Janis, 2006, Zürich 5.58,9 (557) Foto
J-MU14 Schüler U14 männlich 31 Klassierte PDF 1. Gauchat Gilles, 2003, Seengen 8.43,3 (633) Foto 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 9.01,0 (578) Foto 3. Kemke Patrick, 2003, Zürich 9.09,0 (711) Foto
J-MU16 Schüler U16 männlich 13 Klassierte PDF 1. Cornillie Louis, 2001, Huttwil 11.08,3 (573) Foto 2. Duss Jonas, 2002, Alpnach Dorf 12.44,5 (586) Foto 3. Sarbach Marvin, 2001, Waltenschwil 12.55,3 (829) Foto
J-FU10 Schüler U10 weiblich 114 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.59,8 (813) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.00,4 (570) Foto 3. Wipf Liel, 2007, Rothrist 3.06,6 (910) Foto
J-FU12 Schüler U12 weiblich 47 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.02,4 (12447) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.08,8 (759) Foto 3. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 6.22,1 (502) Foto
J-FU14 Schüler U14 weiblich 23 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 9.38,2 (872) Foto 2. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 9.42,3 (911) Foto 3. Aregger Julia, 2004, Eschenbach LU 9.58,9 (508) Foto
J-FU16 Schüler U16 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 8.58,3 (732) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 9.48,4 (12377) Foto 3. Zanatta Marlena, 2001, Arbon 10.10,6 (917) Foto

Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 451 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News