DS live
Please use our new start- & ranking portal


GurtenClassic 2016, Köniz

GurtenClassic 2016, Köniz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Duathlon Lauf 15,0 km Lauf 8,4 km Walking 10 km MTB 16.8 km Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km Traktorenrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D ERI F NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lauf 15 km Männer 468 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 53.08,3 (1) Foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Köniz 55.08,4 (813) Foto 3. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 55.20,3 (697) Foto
--- Overall Lauf 15 km Frauen 163 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Münchenbuchsee 1:09.50,1 (171) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 1:09.57,4 (673) Foto 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:09.58,9 (723) Foto
--- Overall Lauf 8.4 km Männer 203 Klassierte PDF 1. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 30.51,8 (1468) Foto 2. Engel Hendrik, 1992, Bern 31.00,0 (1093) Foto 3. Marti Lukas, 1987, Bern 31.04,3 (1218) Foto
--- Overall Lauf 8.4 km Frauen 190 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.02,8 (1462) Foto 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 35.18,7 (1033) Foto 3. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 35.24,0 (1477) Foto
--- Overall MTB 16.8 km Männer 235 Klassierte PDF 1. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 46.34,0 (2277) Foto 2. Spena Fabio, 1999, Spiez 46.47,2 (2281) Foto 3. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 46.51,5 (2012) Foto
--- Overall MTB 16.8 km Frauen 19 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 56.19,0 (2025) Foto 2. Buri Noelle, 2001, Oberburg 59.55,5 (2052) Foto 3. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 1:00.07,7 (2055) Foto
--- Overall Duathlon Männer 62 Klassierte PDF 1. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 1:52.18,8 (3115) Foto 2. Brändli Simon, 1990, Turbenthal 1:52.57,0 (3003) Foto 3. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:53.47,1 (3002) Foto
--- Overall Duathlon Frauen 6 Klassierte PDF 1. Fischer Agnes, 1984, Bern 2:14.29,2 (3037) Foto 2. Käser Cornelia, 1976, Frutigen 2:26.15,1 (3069) Foto 3. Studer Katrin, 1988, Bern 2:33.59,0 (3036) Foto

Top Duathlon DM20 Duathlon Männer M20 35 Klassierte PDF 1. Vanderperre Denis, 1987, Kastanienbaum 1:52.18,8 (3115) Foto 2. Brändli Simon, 1990, Turbenthal 1:52.57,0 (3003) Foto 3. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:53.47,1 (3002) Foto
DM40 Duathlon Männer M40 27 Klassierte PDF 1. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 1:59.48,9 (3033) Foto 2. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 2:01.18,9 (3004) Foto 3. Joller Simon, 1969, Bern 2:01.52,2 (3010) Foto
DW Duathlon Frauen open 6 Klassierte PDF 1. Fischer Agnes, 1984, Bern 2:14.29,2 (3037) Foto 2. Käser Cornelia, 1976, Frutigen 2:26.15,1 (3069) Foto 3. Studer Katrin, 1988, Bern 2:33.59,0 (3036) Foto

Top Lauf 15,0 km M20 15 km Männer M20 46 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 55.20,3 (697) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 55.48,5 (708) Foto 3. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 57.42,5 (431) Foto
M30 15 km Männer M30 149 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 53.08,3 (1) Foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Köniz 55.08,4 (813) Foto 3. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 57.16,0 (745) Foto
M40 15 km Männer M40 155 Klassierte PDF 1. Brügger Werner, 1975, Giffers 58.39,4 (73) Foto 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 59.04,9 (470) Foto 3. Roth Daniel, 1972, Trubschachen 1:02.52,1 (694) Foto
M50 15 km Männer M50 85 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:01.03,5 (20) Foto 2. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:02.46,2 (693) Foto 3. Zurflüh-Begré Daniel, 1964, Bern 1:08.11,5 (607) Foto
M60 15 km Männer M60 33 Klassierte PDF 1. Salzmann Urs, 1955, Bern 1:10.13,9 (442) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:12.10,7 (209) Foto 3. Spahr Thomas, 1956, Rüfenacht BE 1:13.36,7 (497) Foto
W20 15 km Frauen W20 30 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Münchenbuchsee 1:09.50,1 (171) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 1:09.57,4 (673) Foto 3. Kästli Alicia, 1989, Basel 1:17.09,8 (272) Foto
W30 15 km Frauen W30 47 Klassierte PDF 1. Fischer Vera, 1982, Bern 1:12.28,7 (161) Foto 2. Saner Kathrin, 1985, Bern 1:14.08,3 (443) Foto 3. Hofer Monique, 1978, Tschugg 1:15.37,1 (652) Foto
W40 15 km Frauen W40 54 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:09.58,9 (723) Foto 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:10.08,8 (812) Foto 3. Wenger Silja, 1975, Unterseen 1:14.04,5 (572) Foto
W50 15 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:14.11,0 (654) Foto 2. Kammer Sabine, 1965, Konolfingen 1:20.33,5 (267) Foto 3. Traba Fatima, 1966, Fribourg 1:20.39,2 (535) Foto
W60 15 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 1:18.30,1 (214) Foto 2. Jann Eliane, 1956, Lengnau BE 1:19.38,8 (253) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:22.58,4 (671) Foto

Top Lauf 8,4 km U20M 8.4 km Junioren MU20 21 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 34.22,0 (1127) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 34.49,7 (1352) Foto 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 35.00,5 (1417) Foto
KM20 8.4 km Männer M20 48 Klassierte PDF 1. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 30.51,8 (1468) Foto 2. Engel Hendrik, 1992, Bern 31.00,0 (1093) Foto 3. Marti Lukas, 1987, Bern 31.04,3 (1218) Foto
KM35 8.4 km Männer M35 88 Klassierte PDF 1. Magalhaes De Almeida Antonio, 1979, Bern 31.17,4 (1216) Foto 2. Belz Valentin, 1976, Burgdorf 35.02,1 (1474) Foto 3. Vauclair Frédéric, 1978, Châtel-St-Denis 36.09,1 (1349) Foto
KM50 8.4 km Männer M50 46 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Dintikon 36.55,9 (1232) Foto 2. Wyttenbach Werner, 1965, Lyss 40.18,9 (592) Foto 3. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 40.45,4 (1385) Foto
U20W 8.4 km Juniorinnen WU20 22 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.02,8 (1462) Foto 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 36.02,9 (1115) Foto 3. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 40.27,1 (1376) Foto
KW20 8.4 km Frauen W20 63 Klassierte PDF 1. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 35.18,7 (1033) Foto 2. Aebe Celine, 1996, Wynigen 37.01,9 (1003) Foto 3. Gilsenan Anja, 1992, Steffisburg 39.53,7 (1114) Foto
KW35 8.4 km Frauen W35 72 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 35.24,0 (1477) Foto 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 39.20,8 (1279) Foto 3. Hulliger Regula, 1979, Riffenmatt 39.25,5 (1415) Foto
KW50 8.4 km Frauen W50 33 Klassierte PDF 1. Kämpf-Mathieu Marianne, 1964, Ittigen 38.49,7 (1476) Foto 2. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 45.23,1 (1251) Foto 3. Zumbrunn Gilgen Claudia, 1958, Wabern 47.01,8 (1389) Foto

Top Walking 10 km MW100 10 km Berg-Walking offen 179 Klassierte PDF
Top MTB 16.8 km BM19 16.8 km MTB Junioren MU20 17 Klassierte PDF
1. Spena Fabio, 1999, Spiez 46.47,2 (2281) Foto 2. Brun Nils, 2000, Spiez 46.57,0 (2009) Foto 3. Stöckli Jan, 1999, Spiez 49.40,8 (2074) Foto
BM20 16.8 km MTB Männer M20 62 Klassierte PDF 1. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 46.34,0 (2277) Foto 2. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 46.51,5 (2012) Foto 3. Pfister Markus, 1983, Lupsingen 47.28,8 (2015) Foto
BM35 16.8 km MTB Männer M35 72 Klassierte PDF 1. Kropf Peter, 1973, Linden 48.19,1 (2282) Foto 2. Niederhauser Ueli, 1976, Wabern 49.46,7 (2050) Foto 3. Jauner Thomas, 1974, Zermatt 49.53,1 (2014) Foto
BM45 16.8 km MTB Männer M45 67 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 48.11,3 (2010) Foto 2. Siffert Stefan, 1971, Schmitten FR 50.08,9 (2278) Foto 3. Buri Stefan, 1970, Oberburg 52.14,6 (2013) Foto
BM55 16.8 km MTB Männer M55 17 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 50.03,4 (2020) Foto 2. Waldisberg Beat, 1960, Uffikon 56.47,0 (2144) Foto 3. Rutschi Hans, 1955, Bösingen 1:08.28,8 (2107) Foto
BW19 16.8 km MTB Juniorinnen WU20 2 Klassierte PDF 1. Buri Noelle, 2001, Oberburg 59.55,5 (2052) Foto 2. Giger Selina, 1998, Gerzensee 1:20.31,3 (2316) Foto
BW20 16.8 km MTB Frauen W20 17 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 56.19,0 (2025) Foto 2. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 1:00.07,7 (2055) Foto 3. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 1:00.37,5 (2270) Foto

Top Kinderlauf 0,93 km U08M Knaben U08 71 Klassierte PDF 1. Hostettler Devin, 2009, Schwarzenburg 3.33,0 (4053) Foto 2. Ruch Fynn, 2009, Kerzers 3.34,7 (4094) Foto 3. Schneider Tim, 2009, Riggisberg 3.35,0 (4102) Foto
U08W Mädchen U08 50 Klassierte PDF 1. Rüdt Meret Julia, 2009, Wabern 3.48,7 (4152) Foto 2. Looze Fay, 2009, Thun 3.58,6 (4074) Foto 3. Holdener Jael, 2009, Bern 3.59,1 (4052) Foto
U10M Knaben U10 55 Klassierte PDF 1. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 3.05,7 (4209) Foto 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.05,8 (4206) Foto 3. Ruffener Samuel, 2007, Raron 3.10,3 (4288) Foto
U10W Mädchen U10 59 Klassierte PDF 1. Wipfli Noée, 2007, Bern 3.18,2 (4316) Foto 2. Walther Tina, 2007, Riffenmatt 3.23,4 (4311) Foto 3. Danna Anouk, 2008, Wabern 3.26,8 (4230) Foto

Top Kinderlauf 1,84 km U12M Knaben U12 37 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.43,1 (4422) Foto 2. Schuepbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 6.46,0 (4462) Foto 3. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 6.49,9 (4421) Foto
U12W Mädchen U12 39 Klassierte PDF 1. Scherling Aina, 2005, Guttannen 7.11,9 (4459) Foto 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.16,7 (4430) Foto 3. Brauen Felicia, 2005, Golaten 7.19,3 (4406) Foto

Top Kinderlauf 2,74 km U14M Knaben U14 15 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 9.46,9 (4613) Foto 2. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 10.16,5 (4637) Foto 3. Riedwyl Niall, 2003, Lengnau BE 10.24,0 (4647) Foto
U14W Mädchen U14 19 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 10.30,5 (4631) Foto 2. Hasler Sonja, 2004, Wabern 10.56,6 (4615) Foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 10.57,2 (4617) Foto

Top Traktorenrennen MW03 Traktorrennen 3 Jahre 19 Klassierte PDF 1. Hänni Mico, 2013, Münchenbuchsee 0.52,5 (5127) Foto 2. Rüegsegger Lars, 2013, Bern 0.53,5 (5048) Foto 3. Künzi Andri Nicolas, 2013, Emmenmatt 0.53,9 (5034) Foto
MW04 Traktorrennen 4 Jahre 30 Klassierte PDF 1. Bähler Luc, 2012, Gysenstein 0.40,7 (5091) Foto 2. Blum Mattia, 2012, Spiegel b. Bern 0.49,3 (5110) Foto 3. Hostettler Quirin, 2012, Schwarzenburg 0.53,2 (5024) Foto
MW05 Trakorrennen 5 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Sahli Marc, 2011, Mühlethurnen 0.42,0 (5049) Foto 2. Künzler Luana, 2011, Bern 0.47,0 (5097) Foto 3. Robinson Aliya, 2011, Ostermundigen 0.48,4 (5118) Foto
MW06 Trakorrennen 6 Jahre 18 Klassierte PDF 1. Huter Louis, 2010, Vallamand 0.41,9 (5025) Foto 2. Oberson Amélie, 2010, Heitenried 0.42,7 (5041) Foto 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 0.42,9 (5004) Foto 3. Delannoy Emeline, 2010, Bern 0.42,9 (5126) Foto
MW07 Trakorrennen 7 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Ramseier Simon, 2009, Grosshöchstetten 0.37,7 (5047) Foto 2. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 0.39,3 (5019) Foto 3. Robinson Colin, 2009, Ostermundigen 0.41,3 (5120) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.