DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grossglockner UltraTrail 2016, Kaprun (A)

Grossglockner UltraTrail 2016, Kaprun (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 110km UltraTrail 50km GlocknerTrail 30km Gletscherwelt Trail 110km UltraTrail Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CRO CZ D DK F FI GB GR H HKG I J L LT LV MEX NL PL RSA S SK SLO SLV UKR USA
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 110km UltraTrail Männer OV 124 Klassierte PDF
1. Fister Gerald, 1978, Finkenstein 15:13.36,5 (8) Foto 1. Grasel Florian, 1981, Erlach an der Pitten 15:13.36,5 (3) Foto 3. Tockner Andreas, 1985, Graz 15:44.23,1 (10) Foto
--- 110km UltraTrail Frauen OV 11 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 18:43.07,1 (146) Foto 2. Fori Katia, 1972, I-Parma (PR) 19:01.13,9 (237) Foto 3. Grieger Katrin, 1977, D-Hamburg 19:44.56,4 (143) Foto
--- 50km GlocknerTrail Männer OV 211 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 4:48.21,5 (1007) Foto 2. Grinius Gediminas, 1979, LT-Ukmerge 4:50.23,0 (1001) Foto 3. Kabicher Michael, 1985, Mondsee 4:53.20,2 (1013) Foto
--- 50km GlocknerTrail Frauen OV 59 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Rohrbach in Oberösterreich 5:42.25,3 (1003) Foto 2. Buchauer Rosanna, 1990, Innsbruck 6:14.50,7 (1006) Foto 3. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 6:18.19,6 (1009) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Männer OV 89 Klassierte PDF 1. Mrazek Jan, 1981, CZ-Praha 2:57.25,4 (2010) Foto 2. Egger Georg, 1982, Tux 2:58.54,3 (2158) Foto 3. Bosnjak Thomas, 1975, Gmunden 3:02.19,0 (2153) Foto 3. Schrempf Philipp, 1990, Ramsau am Dachstein 3:02.19,0 (2137) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Frauen OV 39 Klassierte PDF 1. Erhart Johanna, 1995, Schladming 3:34.15,6 (2159) Foto 2. Fröhlich Anna, 1990, Wolfsegg am Hausruck 3:50.26,9 (2107) Foto 3. Pantoi Lisa, 1991, Kuchl 3:53.15,0 (2089) Foto
--- 110km UltraTrail Stafette OV 9 Klassierte PDF 1. LC Running Puchberg - Selection (Gansterer Martin, Glantschnig Markus) 14:03.23,1 (502) Foto 2. Salomon Running Team Deutschland (Baur Matthias, Baur Marcus) 15:29.14,4 (501) Foto 3. Floris (Reichart Matthias, Loher Florian) 16:48.13,9 (510) Foto

Top 110km UltraTrail UT-M 110km UltraTrail Männer 56 Klassierte PDF 1. Fister Gerald, 1978, Finkenstein 15:13.36,5 (8) Foto 1. Grasel Florian, 1981, Erlach an der Pitten 15:13.36,5 (3) Foto 3. Tockner Andreas, 1985, Graz 15:44.23,1 (10) Foto
UT-M40 110km UltraTrail Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Amon Markus, 1973, Maishofen 16:59.23,0 (1) Foto 2. Strauss Christof, 1972, Baldramsdorf 18:33.04,2 (210) Foto 3. Aichinger Dominik, 1968, Wien 18:43.11,5 (98) Foto
UT-M50 110km UltraTrail Männer M50 21 Klassierte PDF 1. Leitner Alois, 1962, Weyregg am Attersee 18:57.30,5 (152) Foto 2. Novak Martin, 1964, CZ-Prague 23:18.56,4 (205) Foto 3. Blumrich Gerald, 1957, D-Kempten 23:19.55,3 (193) Foto
UT-M60 110km UltraTrail Männer M60 2 Klassierte PDF 1. Riesinger Robert, 1955, Oberndorf bei Schwanenstadt 22:26.43,3 (94) Foto 2. Siebert Götz, 1954, D-Niddatal 27:52.18,7 (105) Foto
UT-W 110km UltraTrail Frauen 6 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, Münster 18:43.07,1 (146) Foto 2. Grieger Katrin, 1977, D-Hamburg 19:44.56,4 (143) Foto 3. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 20:17.57,9 (12) Foto 3. Trimmel Martina, 1978, St. Pölten 20:17.57,9 (150) Foto
UT-W40 110km UltraTrail Frauen W40 3 Klassierte PDF 1. Fori Katia, 1972, I-Parma (PR) 19:01.13,9 (237) Foto 2. Karau Anja, 1969, D-Neckartailfingen 20:36.00,0 (151) Foto 3. Nissler Gerda, 1966, Wernberg 27:35.54,3 (215) Foto
UT-W50 110km UltraTrail Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Hofstede Martine, 1964, NL-Rotterdam 24:33.19,8 (177) Foto 2. Ardon Jolande, 1964, NL-Oostvoorne 30:50.54,6 (141) Foto

Top 50km GlocknerTrail GT-M 50km GlocknerTrail Männer 95 Klassierte PDF 1. Grinius Gediminas, 1979, LT-Ukmerge 4:50.23,0 (1001) Foto 2. Kabicher Michael, 1985, Mondsee 4:53.20,2 (1013) Foto 3. Wallmann David, 1991, St. Koloman 5:27.59,3 (1304) Foto
GT-M40 50km GlocknerTrail Männer M40 68 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 4:48.21,5 (1007) Foto 2. Kröll Markus, 1972, Mayrhofen 5:12.30,3 (1004) Foto 3. Lemberger Bruno, 1971, Mühlbach, Oberpinzgau 5:24.28,3 (1196) Foto
GT-M50 50km GlocknerTrail Männer M50 39 Klassierte PDF 1. Prokesch Heinrich, 1965, Lunz am See 5:45.43,9 (1178) Foto 2. Rogl Engelbert, 1959, Fusch an der Großglocknerstraß 5:48.18,4 (1295) Foto 3. Wiedner Walter, 1965, Mondsee 6:51.25,5 (1146) Foto
GT-M60 50km GlocknerTrail Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Fischer Harald, 1954, D-Weisendorf 7:45.46,8 (1203) Foto 2. Allen Stephen, 1954, DK-Holbæk 8:25.09,4 (1169) Foto 3. Voithofer Josef, 1953, Bramberg am Wildkogel 8:35.58,8 (1060) Foto
GT-W 50km GlocknerTrail Frauen 32 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Rohrbach in Oberösterreich 5:42.25,3 (1003) Foto 2. Buchauer Rosanna, 1990, Innsbruck 6:14.50,7 (1006) Foto 3. Juhasz Rozalinda, 1983, H-Miskolc 6:45.19,5 (1094) Foto
GT-W40 50km GlocknerTrail Frauen W40 18 Klassierte PDF 1. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 6:18.19,6 (1009) Foto 2. Sevignani Carmen, 1973, Niederndorf 7:08.16,5 (1258) Foto 3. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 7:26.36,3 (1302) Foto
GT-W50 50km GlocknerTrail Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Wereschmer Ildikó, 1965, H-Budapest 6:53.54,9 (5) Foto 2. Ager Petra, 1964, Stans 7:55.51,2 (1224) Foto 3. Boersma Ellen, 1963, NL-Den Helder 9:32.46,9 (1227) Foto

Top 30km Gletscherwelt Trail GWT-M 30km GletscherweltTrail Männer 45 Klassierte PDF 1. Mrazek Jan, 1981, CZ-Praha 2:57.25,4 (2010) Foto 2. Egger Georg, 1982, Tux 2:58.54,3 (2158) Foto 3. Schrempf Philipp, 1990, Ramsau am Dachstein 3:02.19,0 (2137) Foto
GWT-M40 30km GletscherweltTrail Männer M40 29 Klassierte PDF 1. Bosnjak Thomas, 1975, Gmunden 3:02.19,0 (2153) Foto 2. Zimmermann Günther, 1972, Kaltenbach 3:09.30,5 (2092) Foto 3. Schilcher Heinz, 1970, D-Rottenbuch 3:32.00,1 (2048) Foto
GWT-M50 30km GletscherweltTrail Männer M50 14 Klassierte PDF 1. Kröss Franz, 1963, I-Sarntal (BZ) 3:20.05,9 (2005) Foto 2. Joswig Andreas, 1965, D-Ennepetal 3:32.47,5 (2127) Foto 3. Trimmel Martin, 1964, Leobersdorf 4:17.28,1 (2015) Foto
GWT-M60 30km GletscherweltTrail Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Witkam Peter, 1955, NL-Hoek van Holland 7:30.30,2 (2043) Foto
GWT-W 30km GletscherweltTrail Frauen 25 Klassierte PDF 1. Erhart Johanna, 1995, Schladming 3:34.15,6 (2159) Foto 2. Fröhlich Anna, 1990, Wolfsegg am Hausruck 3:50.26,9 (2107) Foto 3. Pantoi Lisa, 1991, Kuchl 3:53.15,0 (2089) Foto
GWT-W40 30km GletscherweltTrail Frauen W40 10 Klassierte PDF 1. Schellhorn Karin, 1972, Kaprun 4:16.28,2 (2079) Foto 2. Bogensberger Helga, 1966, Saalfelden am Steinernen Meer 4:51.07,0 (1275) Foto 3. Ja-Stängl Christa, 1974, Lunz am See 5:03.58,5 (2116) Foto
GWT-W50 30km GletscherweltTrail Frauen W50 4 Klassierte PDF 1. Heschel Andrea, 1965, D-Pesterwitz 4:44.09,8 (2029) Foto 2. Johnson Cordula, 1963, D-Eichenau 5:59.12,9 (2100) Foto 3. Sijpestijn Brigitte, 1965, NL-Vught 6:13.20,6 (2024) Foto

Top 110km UltraTrail Stafette UT-SM 110km UltraTrail Stafette Männer 7 Klassierte PDF 1. LC Running Puchberg - Selection (Gansterer Martin, Glantschnig Markus) 14:03.23,1 (502) Foto 2. Salomon Running Team Deutschland (Baur Matthias, Baur Marcus) 15:29.14,4 (501) Foto 3. Floris (Reichart Matthias, Loher Florian) 16:48.13,9 (510) Foto
UT-SX 110km UltraTrail Stafette Mixed 2 Klassierte PDF 1. Sika (Horvath Balint, Sulyok Eniko) 20:09.47,9 (516) Foto 2. Turbo Turtles (Adler Douglas Eric, Zheng) 28:17.12,2 (513) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.