DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Internationaler Greifenseelauf 2016, Uster

Internationaler Greifenseelauf 2016, Uster - Ergebnisse

Cup-Wertung ZKB ZüriLaufCup 2016

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Markus Ryffel's Relay 10km Männer 10km Frauen 5.5km Just for Fun Mini-Greifenseelauf Walking Muki/Vaki Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN CZ D E ERI ETH F FL GB GR H I IND IRL KEN L LIB N NL OMA PAN PER PL S SEY SRB USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall 21,1km Herren Overall (4101 Klassierte) PDF
1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 1:03.43,9 (3) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenia 1:03.53,7 (2) 3. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.19,6 (1) 4. Dadi Fikru Adele, 1990, ETH-Ethiopia 1:05.03,8 (21) 5. Aberra Abusha, 1987, ETH-Ethiopia 1:08.21,4 (19) Rang 1-500 (ab 1:03.43,9) 501-1000 (1:33.04,4) 1001-1500 (1:38.58,9) 1501-2000 (1:43.12,7) 2001-2500 (1:47.28,5) 2501-3000 (1:52.00,6) 3001-3500 (1:56.44,3) 3501-4000 (2:04.03,5) 4001-4500 (2:23.51,4)
21,1km Damen Overall (1678 Klassierte) PDF 1. Kiprop Charity, 1995, Kenia 1:15.59,2 (43) 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:16.37,9 (56) 3. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:17.14,7 (46) 4. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, B-Belgien 1:17.50,0 (55) 5. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:18.50,9 (45) Rang 1-500 (ab 1:15.59,2) 501-1000 (1:53.22,4) 1001-1500 (2:04.12,1) 1501-2000 (2:20.59,3)
10km Herren Overall (1296 Klassierte) PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 31.38,6 (11002) 2. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 31.51,0 (11013) 3. Noti Luca, 1995, Bern 32.05,1 (11003) 4. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 32.20,6 (11631) 5. Neuser Sam, 1985, Zürich 32.40,6 (11016) Rang 1-500 (ab 31.38,6) 501-1000 (51.12,2) 1001-1500 (59.17,9)
10km Damen Overall (1491 Klassierte) PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 37.06,3 (11012) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.19,6 (11032) 3. Meier Andrea, 1993, Uster 37.23,3 (11010) 4. Frei Melina, 1989, Watt 37.25,4 (11007) 5. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 37.40,6 (11028) Rang 1-500 (ab 37.06,3) 501-1000 (56.19,0) 1001-1500 (1:01.59,5)

Top Halbmarathon Männer H-MU20 21,1km Männer U20 43 Klassierte PDF 1. Schellenberg Christian, 1997, Bachenbülach 1:22.20,5 (142) 2. Münger Nils, 1997, Wängi 1:26.43,7 (550) 3. Bertsch Elias, 1998, Trogen 1:27.27,3 (1731) H-M20 21,1km Männer M20 495 Klassierte PDF 1. Ereng Patrick, 1987, Kenia 1:03.53,7 (2) 2. Dadi Fikru Adele, 1990, ETH-Ethiopia 1:05.03,8 (21) 3. Aberra Abusha, 1987, ETH-Ethiopia 1:08.21,4 (19) H-M30 21,1km Männer M30 540 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 1:03.43,9 (3) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.19,6 (1) 3. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:09.49,7 (5) H-M35 21,1km Männer M35 611 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 1:09.35,1 (4) 2. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 1:11.39,1 (27) 3. Pearce Mark, 1979, Adliswil 1:14.24,8 (744) H-M40 21,1km Männer M40 592 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 1:15.05,5 (14) 2. Oswald-Koch Plasch, 1974, Ramosch 1:16.57,8 (119) 3. Tara Cristiano, 1973, I-Italy 1:19.52,5 (156) H-M45 21,1km Männer M45 695 Klassierte PDF 1. Meinzer Stefan, 1971, Uster 1:15.15,1 (112) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:17.08,5 (117) 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:18.48,5 (3127) H-M50 21,1km Männer M50 553 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:15.56,8 (24) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:18.29,2 (118) 3. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:19.04,7 (747) H-M55 21,1km Männer M55 260 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:22.47,3 (814) 2. Scherrer Werner, 1958, Bütschwil 1:27.47,8 (254) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:27.49,5 (172) H-M60 21,1km Männer M60 134 Klassierte PDF 1. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 1:25.32,6 (206) 2. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 1:26.51,1 (752) 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 1:31.56,7 (463) H-M65 21,1km Männer M65 63 Klassierte PDF 1. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 1:32.46,1 (607) 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:35.17,9 (1009) 3. Ramp Martin, 1950, Russikon 1:38.44,6 (1225) H-M70 21,1km Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 1:31.02,8 (321) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:36.51,2 (1082) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:43.09,4 (2065) H-M75 21,1km Männer M75 11 Klassierte PDF 1. Widmer Paul, 1939, Effretikon 1:53.34,7 (144) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:57.54,8 (5111) 3. Kuster Otto, 1941, Thalwil 2:03.37,6 (7723) H-MU23 21,1km Männer U23 82 Klassierte PDF 1. Kemboi Hillary, 1995, KEN-Kenia 1:09.47,2 (17) 2. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 1:11.57,4 (30) 3. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 1:12.51,2 (104)
Top Halbmarathon Frauen H-WU20 21,1km Frauen U20 44 Klassierte PDF 1. Müller Matthia, 1998, Zürich 1:34.48,2 (1604) 2. Weder Maxime, 1998, Erlenbach ZH 1:44.44,6 (9706) 3. Schuler Jessica, 1998, Merligen 1:47.04,7 (4158) H-W20 21,1km Frauen W20 368 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:18.50,9 (45) 2. Tresch Martina, 1989, Bern 1:19.10,7 (42) 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:21.06,4 (200) H-W30 21,1km Frauen W30 297 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:17.14,7 (46) 2. Schwarz Andreina, 1982, Uster 1:24.29,7 (836) 3. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 1:24.31,7 (267) H-W35 21,1km Frauen W35 240 Klassierte PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:16.37,9 (56) 2. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 1:20.46,5 (48) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:23.51,3 (242) H-W40 21,1km Frauen W40 243 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, B-Belgien 1:17.50,0 (55) 2. Hofmann Annette, 1975, Zürich 1:26.30,9 (295) 3. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:31.23,7 (756) H-W45 21,1km Frauen W45 192 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:28.15,4 (317) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:31.54,1 (325) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:32.07,3 (812) H-W50 21,1km Frauen W50 132 Klassierte PDF 1. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:35.06,9 (1554) 2. Meister Franziska, 1965, Dachsen 1:39.25,0 (4728) 3. Monte Rose, 1965, Untersiggenthal 1:40.27,1 (1645) H-W55 21,1km Frauen W55 60 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:34.10,9 (1084) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:35.19,2 (1157) 3. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 1:38.09,4 (1401) H-W60 21,1km Frauen W60 24 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:40.44,8 (9586) 2. Ospelt-Good Vreni, 1955, Uster 1:51.04,0 (4513) 3. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:55.43,2 (3135) H-W65 21,1km Frauen W65 8 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:38.03,1 (1578) 2. Bösch Concetta, 1948, Steinach 1:59.12,2 (7688) 3. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 2:07.36,5 (7512) H-W70 21,1km Frauen W70 8 Klassierte PDF 1. Walt Renata, 1946, Uster 1:54.45,4 (5387) 2. Müller Berti, 1946, Steinach 1:56.45,9 (8198) 3. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 2:03.30,5 (7171) H-WU23 21,1km Frauen U23 62 Klassierte PDF 1. Kiprop Charity, 1995, Kenia 1:15.59,2 (43) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:24.09,2 (51) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 1:24.39,0 (52)
Top Markus Ryffel's Relay MRR Markus Ryffel's Relay 1 Klassierter PDF 1. Markus Ryffel's Relay 1 59.45,9 (30001)
Top 10km Männer K-MU16 10km Männer U16 28 Klassierte PDF 1. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 37.59,2 (11213) 2. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 38.41,6 (11031) 3. Bertsch Noel, 2001, Trogen 40.32,5 (11604) K-MU18 10km Männer U18 40 Klassierte PDF 1. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 34.20,4 (11561) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 34.39,5 (11018) 3. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 36.38,7 (11564) K-MU20 10km Männer U20 37 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 31.38,6 (11002) 2. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 32.20,6 (11631) 3. Noti Franco, 1997, Bern 33.19,2 (11630) K-M20 10km Männer M20 164 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 31.51,0 (11013) 2. Noti Luca, 1995, Bern 32.05,1 (11003) 3. Oesch Dominic, 1995, Müntschemier 33.28,4 (11004) K-M30 10km Männer M30 313 Klassierte PDF 1. Neuser Sam, 1985, Zürich 32.40,6 (11016) 2. Altenburger Thomas, 1978, Männedorf 37.25,5 (11037) 3. Guillén García Marti Jean Paul, 1978, USA-Zürich 37.35,2 (11033) K-M40 10km Männer M40 331 Klassierte PDF 1. Tschopp Marcel, 1974, Uhwiesen 33.47,2 (11008) 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 35.42,1 (11519) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 36.12,9 (11029) K-M50 10km Männer M50 245 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 35.26,5 (11563) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.40,4 (11650) 3. Zingg Christian, 1966, Lengnau BE 37.40,2 (11043) K-M60 10km Männer M60 98 Klassierte PDF 1. Huber Harry, 1955, Neuchâtel 39.52,5 (11097) 2. Lüscher Stephan, 1956, Balterswil 42.57,9 (11075) 3. Schneider Gabor, 1952, H-Tatabanya 43.13,4 (11592) K-M70 10km Männer M70 30 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.34,8 (11182) 2. Weber Kurt, 1946, Wädenswil 48.57,0 (11302) 3. Hofer Ueli, 1945, Rüfenach AG 49.36,5 (12617) K-M75 10km Männer M75 10 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 50.12,4 (12523) 2. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Trub 55.25,1 (11344) 3. Widmer Walter, 1938, Zürich 55.40,6 (12234)
Top 10km Frauen K-WU16 10km Frauen U16 16 Klassierte PDF 1. Zuber Nina, 2001, Zürich 43.45,0 (11070) 2. Rellstab Sarah Barbara, 2004, Münchenbuchsee 47.30,2 (12193) 3. Kessler Angelina, 2001, Zürich 47.39,5 (11398) K-WU18 10km Frauen U18 47 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 40.30,5 (11052) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 40.52,9 (11640) 3. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 41.04,7 (11530) K-WU20 10km Frauen U20 39 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 37.06,3 (11012) 2. Zoebeli Fiona, 1998, Kirchlindach 44.49,1 (11134) 3. Bieri Pascale, 1997, Jona 48.55,4 (12088) K-W20 10km Frauen W20 432 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 37.23,3 (11010) 2. Frei Melina, 1989, Watt 37.25,4 (11007) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.59,4 (11049) K-W30 10km Frauen W30 395 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.19,6 (11032) 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 37.40,6 (11028) 3. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 41.02,8 (11047) K-W40 10km Frauen W40 341 Klassierte PDF 1. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 42.06,9 (11113) 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 42.10,6 (11104) 3. Feldmann-Wilhelm Magdalena, 1974, Winterthur 42.45,6 (11090) K-W50 10km Frauen W50 166 Klassierte PDF 1. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 44.45,7 (11644) 2. Appius Anita, 1965, Böckten 44.50,3 (11566) 3. Schober Karin, 1965, Chur 45.23,3 (11332) K-W60 10km Frauen W60 45 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 46.25,9 (11157) 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 50.45,2 (11560) 3. Ganz Eliza, 1956, Mönchaltorf 51.49,2 (11481) K-W70 10km Frauen W70 6 Klassierte PDF 1. Egger Susi, 1943, St. Gallen 53.41,0 (12100) 2. Meyer-Ammann Elisabeth, 1944, Aarau 58.45,4 (12498) 3. Schneider Vreni, 1946, Altstätten SG 1:04.50,7 (14362) K-W75 10km Frauen W75 4 Klassierte PDF 1. Meyer Silvia, 1939, Zürich 1:01.29,3 (14480) 2. Guntli Gina, 1938, Mels 1:10.49,0 (14391) 3. Rüegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:16.39,9 (15349)
Top 5.5km Just for Fun X-Fun 5.5km Fun 685 Klassierte PDF M-KU16 5.5km Knaben U16 34 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 19.46,5 (21036) 2. Muhamed Ali Shaeban, 2002, Arbon 19.57,2 (21038) 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 20.31,7 (21018) M-MU16 5.5km Mädchen U16 49 Klassierte PDF 1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 22.03,6 (22042) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 22.12,3 (22044) 3. Derungs Shanija, 2001, Wabern 23.19,5 (22005)
Top Mini-Greifenseelauf M-KU14 1.6km Knaben U14 83 Klassierte PDF 1. Keller Nik, 2003, Schönengrund 4.42,3 (25044) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.45,2 (25093) 3. Keller Ron, 2003, Schönengrund 5.06,9 (25046) M-MU14 1.6km Mädchen U14 98 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 5.01,0 (25519) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.06,7 (25558) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5.09,2 (25567) M-KU12 1.2km Knaben U12 182 Klassierte PDF 1. Steinberg Max, 2005, Winterthur 3.42,0 (26210) 2. Kunz Nick, 2005, Uster 3.43,5 (26068) 3. Angehrn Janut, 2006, Stäfa 3.44,5 (26159) M-KU10 1.2km Knaben U10 218 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.39,0 (26497) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 3.41,3 (26542) 3. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.43,4 (26322) M-KU8 1.2km Knaben U8 209 Klassierte PDF 1. Krattinger Cedric, 2009, Widen 4.24,4 (26786) 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 4.29,4 (26868) 3. Brunner Florin, 2009, Volketswil 4.30,4 (26725) M-MU12 1.2km Mädchen U12 165 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3.36,4 (27037) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.45,4 (27171) 3. Suhner Sarina, 2005, Herisau 3.45,5 (27118) M-MU10 1.2km Mädchen U10 216 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 3.54,4 (27415) 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.58,8 (27335) 3. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 4.00,7 (27534) M-MU8 1.2km Mädchen U8 166 Klassierte PDF 1. Schnyder Isabel, 2009, Richterswil 4.29,7 (27807) 2. Zünd Lavinia, 2009, Stäfa 4.31,0 (27834) 3. Walde Livia, 2009, Uster 4.33,1 (27820)
Top Walking W-Walk 10km Walking 101 Klassierte PDF W-NWalk 10km Nordic-Walking 377 Klassierte PDF
Top Muki/Vaki X-Muki MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km 334 Klassierte PDF
1. Zisler Lukas+Martin,Illnau 4.13,3 (28273) 2. Lanz Reto+Sophie,Bülach 4.16,0 (28121) 3. Scheidegger Philippe+Linus,Pfäffikon ZH 4.16,3 (28200)
Top Ergebnisse Teams --- The City Challenge 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.