DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glacier 3000 Run 2016, Gstaad

Glacier 3000 Run 2016, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läuferinnen Läufer Staffel Alpine Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS D F FI FL GB HKG I NL S UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 440 Klassierte PDF
1. Riungu Eric Muthomi, 1990, A-Fürstenfeld 2:23.09,1 (5) Foto 2. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:33.05,2 (1) Foto 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 2:37.34,7 (260) Foto
--- Overall Frauen 145 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:32.04,9 (11) Foto 2. Jarvis Hannah, 1984, GB-Stoke on trent 3:01.25,8 (13) Foto 3. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 3:06.54,1 (14) Foto
--- Overall Staffel 58 Klassierte PDF 1. Big Friends - Elite Giele (Hess Martin, Bieri Matthias), Bern 2:26.16,9 (822) Foto 2. The bad and the ugly one (Hammer Reto, Danuser Marius), Zweisimmen 2:33.11,5 (819) Foto 3. Gediegen Bärguuf (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:35.39,7 (807) Foto

Top Läuferinnen WJ Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Mani Seraina, 1999, Forst b. Längenbühl 3:57.06,7 (309) Foto
W20 Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:32.04,9 (11) Foto 2. Wildermuth Salome, 1990, Wald ZH 3:19.04,6 (509) Foto 3. Pellet Joanie, 1987, Essertines-sur-Rolle 3:31.11,0 (367) Foto
W30 Frauen W30 41 Klassierte PDF 1. Jarvis Hannah, 1984, GB-Stoke on trent 3:01.25,8 (13) Foto 2. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 3:06.54,1 (14) Foto 3. Vögtle Rabea, 1981, Titterten 3:07.13,1 (491) Foto
W40 Frauen W40 56 Klassierte PDF 1. Käser Cornelia, 1976, Frutigen 3:19.38,9 (256) Foto 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 3:20.15,7 (533) Foto 3. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 3:21.15,4 (552) Foto
W50 Frauen W50 22 Klassierte PDF 1. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:28.49,6 (581) Foto 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:35.08,1 (239) Foto 3. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 3:38.29,2 (71) Foto
W60 Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:40.36,3 (243) Foto 2. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 3:56.04,6 (23) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 4:01.03,5 (649) Foto

Top Läufer MJ Junioren 3 Klassierte PDF 1. Axton Konrad, 1999, D-Karlsruhe 3:19.13,6 (32) Foto 2. Christ Tobias, 1997, Büsserach 3:43.50,1 (110) Foto 3. Kast Simon, 1997, Thierachern 4:39.40,1 (257) Foto
M20 Herren M20 52 Klassierte PDF 1. Riungu Eric Muthomi, 1990, A-Fürstenfeld 2:23.09,1 (5) Foto 2. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 2:37.34,7 (260) Foto 3. Spettel Patrick, 1989, A-Langen bei Bregenz 2:40.33,9 (588) Foto
M30 Herren M30 120 Klassierte PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:33.05,2 (1) Foto 2. Steele Chris, 1981, GB-Cumbria 2:38.12,5 (7) Foto 3. Bieler Ueli, 1980, Zürich 2:38.19,0 (644) Foto
M40 Herren M40 145 Klassierte PDF 1. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 2:45.57,1 (9) Foto 2. Toker Jonathan, 1975, USA-Malibu 2:46.59,5 (6) Foto 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:51.00,4 (512) Foto
M50 Herren M50 92 Klassierte PDF 1. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 2:58.16,5 (577) Foto 2. Sartori Gabriele, 1965, Zürich 2:58.49,0 (420) Foto 3. Leibundgut Fritz, 1965, Steffisburg 2:59.43,0 (292) Foto
M60 Herren M60 28 Klassierte PDF 1. Tobler Heinz, 1952, Niederteufen 3:17.50,1 (593) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 3:25.29,7 (195) Foto 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 3:36.34,1 (653) Foto

Top Staffel SW Team Frauen 14 Klassierte PDF 1. Parolini's (Parolini Amélie, Parolini-Sutter Eliane), Le Mont-sur-Lausanne 3:29.46,6 (851) Foto 2. Ke Ahnig (Büchi Sandra, Krenger Doris), Thun 3:30.21,0 (824) Foto 3. Team Jacky Sports (Darbellay Vanessa, Pichard Lucy), Les Diablerets 3:36.06,9 (827) Foto
SM Team Herren 22 Klassierte PDF 1. Big Friends - Elite Giele (Hess Martin, Bieri Matthias), Bern 2:26.16,9 (822) Foto 2. The bad and the ugly one (Hammer Reto, Danuser Marius), Zweisimmen 2:33.11,5 (819) Foto 3. Gediegen Bärguuf (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:35.39,7 (807) Foto
SMix Team Mixed 22 Klassierte PDF 1. Epiney (Epiney Jérôme, Epiney Astrid), Fribourg 2:57.37,0 (813) Foto 2. Lenker Mountain Runners (Bächler Denise, Rieben Andreas), Lenk im Simmental 2:57.49,4 (804) Foto 3. Der Schnelle und das Biest (Alexandra Lehmann, Bernhard Zenger), Oey 3:10.54,3 (850) Foto

Top Alpine Nordic Walking Walk Alpine Nordic Walking 23 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.