DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2016

Gersauer Silvesterlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D SIN
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL LU NE NW OW SG SH SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 39 Klassierte PDF
1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 35.27,3 (3) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 38.38,4 (521) 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 40.09,4 (217)
--- Männer 10km 129 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 32.45,2 (65) 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 33.06,0 (199) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.29,3 (531)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 17 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.12,5 (27) 2. Geisser Chiara, 2008, Steinen 5.30,7 (200) 3. Binkert Lara, 2008, Alpnach Dorf 5.34,4 (369)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 13 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 4.51,7 (49) 2. Imhof Dario, 2007, Sisikon 5.00,6 (385) 3. Schelbert Cyrill, 2007, Muotathal 5.23,1 (390)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 9 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 4.56,8 (165) 2. Trummer Alisa, 2005, Steinen 5.03,4 (104) 3. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 5.04,8 (368)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 7 Klassierte PDF 1. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 4.42,6 (291) 2. Maggetti Elia, 2006, Verscio 4.44,2 (230) 3. Vonäsch Andrin, 2005, Brunnen 4.49,6 (274)
2.5-U14W 2.5km Mädchen 3 U14 8 Klassierte PDF 1. Pollini Gianna, 2004, Hünenberg 10.22,7 (244) 2. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 10.33,8 (229) 3. Niederberger Nicole, 2003, Dallenwil 10.35,2 (70)
2.5-U14M 2.5km Knaben 3 U14 8 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.59,3 (110) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 9.53,8 (92) 3. Schelbert Dominik, 2004, Muotathal 10.01,5 (389)
3.7-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 3 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 16.52,7 (276) 2. Vonäsch Rahel, 2001, Brunnen 16.53,3 (277) 3. Bumann Sina Silvana, 2002, Saas Fee 19.21,3 (391)
3.7-U16M 3.75km Knaben 4 U16 4 Klassierte PDF 1. Schmid Pascal, 2001, Benken SG 14.13,5 (90) 2. Schmid Dominique, 2002, Benken SG 15.48,2 (89) 3. Bürgler Nicolas, 2002, Schwyz 17.13,2 (181)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 2 Klassierte PDF 1. Hofstetter Seraina, 2000, Weggis 16.53,6 (411) 2. Hadji Kanan, 2000, Immensee 17.17,0 (207)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 6 Klassierte PDF 1. Heller Tobias, 1999, Weggis 14.01,8 (410) 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 14.14,3 (409) 3. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 15.00,4 (159)
5-U20M 5km Junioren U20 6 Klassierte PDF 1. Fässler Patrick, 1998, Schwyz 17.26,0 (426) 2. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 17.41,2 (54) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 18.12,2 (10)

Top Volkslauf 5-VW 5km Volksläuferinnen 41 Klassierte PDF 1. Reichelt Christina, 1992, Basel 19.40,5 (469) 2. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 19.57,0 (170) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 21.03,3 (438)
5-VM 5km Volksläufer 42 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 17.54,6 (491) 2. Pfyl Lorenz, 1992, Schwyz 18.33,5 (489) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.36,6 (111)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 11 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 35.27,3 (3) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 38.38,4 (521) 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 40.09,4 (217)
10-W30 10km Frauen 2 W30 9 Klassierte PDF 1. Stults Greta, 1983, Bern 42.07,7 (101) 2. Wagner Desirée, 1986, Arni AG 42.37,5 (516) 3. Schnellmann Katrin, 1980, Niederhasli 45.30,5 (498)
10-W40 10km Frauen 3 W40 9 Klassierte PDF 1. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 41.16,5 (228) 2. Stieglitz Anja, 1967, Mettmenstetten 44.37,5 (99) 3. Felder Gerda, 1975, Schwyz 48.09,3 (197)
10-W50 10km Frauen 4 W50 9 Klassierte PDF 1. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 47.55,5 (522) 2. Bucher Rita Maria, 1960, Hermetschwil-Staffeln 48.10,3 (176) 3. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 50.29,4 (216)
10-W60 10km Frauen 5 W60 1 Klassierte PDF 1. Luthiger Margrit, 1950, Buonas 1:04.05,7 (530)
10-M20 10km Männer 1 M20 21 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 32.45,2 (65) 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 33.06,0 (199) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.29,3 (531)
10-M30 10km Männer 2 M30 23 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 34.32,1 (233) 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 34.58,6 (167) 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 35.34,0 (517)
10-M40 10km Männer 3 M40 37 Klassierte PDF 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 35.21,8 (160) 2. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 36.27,8 (540) 3. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 36.35,5 (504)
10-M50 10km Männer 4 M50 36 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.42,5 (533) 2. Flacher Andreas, 1965, Henggart 37.30,2 (33) 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 37.52,0 (234)
10-M60 10km Männer 5 M60 12 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.57,1 (281) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 41.52,5 (520) 3. Schindler Christoph, 1954, Astano 42.51,7 (88)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 30 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.