DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2016

Emmenlauf, Utzenstorf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,5 km 10,5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU OW SG SO TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 151 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 37.07,8 (451) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.22,1 (11) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 39.59,8 (14) Foto
--- Overall Herren 10500m 347 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.31,1 (482) Foto 2. Bill David, 1990, Bern 35.13,2 (384) Foto 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.46,8 (1) Foto

Top Kinder und Schüler Soft-F Soft Mädchen 86 Klassierte PDF 1. Emch Nina, 2009, Halten 2.19,0 (1239) Foto 2. Freudiger Janin Lia, 2009, Wangen an der Aare 2.19,4 (1355) Foto 3. Sidler Sangmo, 2009, Solothurn 2.26,1 (1214) Foto
Cross-F Cross Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Rothrist 3.18,4 (1391) Foto 2. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 3.23,5 (1266) Foto 3. Siegenthaler Rahel, 2007, Ursenbach 3.28,5 (1361) Foto
Rock-F Rock Mädchen 39 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 5.53,4 (1155) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 5.55,5 (1227) Foto 3. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.56,3 (1264) Foto
Mega-F Mega Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 10.57,0 (1393) Foto 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 11.01,0 (1467) Foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 11.27,5 (1459) Foto
Hard-F Hard Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 11.33,2 (1318) Foto 2. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 11.42,5 (1346) Foto 3. Schüpbach Melea-Lorana, 2002, Schüpfen 12.08,1 (1315) Foto
Soft-M Soft Knaben 96 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.05,8 (1230) Foto 2. Ritz Siljan, 2009, Utzenstorf 2.07,8 (1131) Foto 3. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 2.09,3 (1195) Foto
Cross-M Cross Knaben 67 Klassierte PDF 1. Glatzfelder Kai, 2007, Laupersdorf 3.21,6 (1168) Foto 2. Aeschlimann Lorin, 2007, Horriwil 3.22,8 (1412) Foto 3. Thuner Timon, 2007, Kräiligen 3.30,2 (1350) Foto
Rock-M Rock Knaben 38 Klassierte PDF 1. Schuepbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 5.41,4 (1316) Foto 2. Baggenstos Gian, 2005, Büren zum Hof 5.45,0 (1426) Foto 3. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 6.09,7 (1324) Foto
Mega-M Mega Knaben 25 Klassierte PDF 1. Nyffenegger Patrick, 2003, Messen 10.35,3 (1472) Foto 2. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 10.39,7 (1294) Foto 3. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 10.48,1 (1198) Foto
Hard-M Hard Knaben 7 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.19,4 (1191) Foto 2. Saxer Ursin, 2002, Boll 9.59,6 (1470) Foto 3. Widiez Luca, 2001, Flumenthal 10.59,3 (1474) Foto

Top 5,5 km 5-VolkF Volksläuferinnen 59 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Münchenbuchsee 22.22,0 (759) Foto 2. Thuner Barbara, 1971, Kräiligen 23.57,1 (772) Foto 3. Kaufmann Petra, 1987, Rothenburg 25.37,5 (823) Foto
5-WalkF Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 5 Klassierte PDF 5-VolkM Volksläufer 73 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 19.14,3 (813) Foto 2. Rutschi Oliver, 1983, Liebefeld 19.50,3 (792) Foto 3. Geiser Reto, 1984, Kirchberg BE 19.53,4 (761) Foto
5-WalkM Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 5 Klassierte PDF
Top 10,5 km 10-U20F Juniorinnen U20F 4 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 37.07,8 (451) Foto 2. Luder Naomi, 2000, Koppigen 54.55,6 (74) Foto 3. Steffen Ramona, 2000, Heimenhausen 56.40,9 (75) Foto
10-F20 Damen F20 19 Klassierte PDF 1. Berger Lisa Maria, 1993, Bern 40.25,3 (385) Foto 2. Allemann Rahel, 1989, Frick 45.23,1 (296) Foto 3. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 46.47,8 (38) Foto
10-F30 Damen F30 42 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 38.22,1 (11) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 39.59,8 (14) Foto 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 40.43,5 (12) Foto
10-F40 Damen F40 47 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 42.20,8 (13) Foto 2. Taska Martina, 1973, Bern 43.18,5 (23) Foto 3. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 44.26,8 (483) Foto
10-F50 Damen F50 31 Klassierte PDF 1. Balmer Knöpfli Marianne, 1960, Davos Platz 44.19,2 (414) Foto 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 45.57,6 (345) Foto 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 46.07,1 (25) Foto
10-F60 Damen F60 7 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 49.01,0 (24) Foto 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 52.05,3 (323) Foto 3. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 55.38,4 (424) Foto
10-F70 Damen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:07.52,1 (420) Foto
10-WalkF Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 17 Klassierte PDF 10-U20M Junioren U20M 20 Klassierte PDF 1. Wüthrich Pascal, 1998, Eggiwil 44.02,3 (90) Foto 2. Simon Flavien, 2001, Rüdtligen 46.34,5 (208) Foto 3. Darman Hassan, 1997, Derendingen 46.37,2 (104) Foto
10-M20 Herren M20 30 Klassierte PDF 1. Bill David, 1990, Bern 35.13,2 (384) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.46,8 (1) Foto 3. Ackeret Christian, 1988, Biberist 35.55,7 (363) Foto
10-M30 Herren M30 73 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.31,1 (482) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 36.00,2 (2) Foto 3. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 36.26,2 (3) Foto
10-M40 Herren M40 103 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.10,6 (4) Foto 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 36.38,3 (5) Foto 3. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 37.24,8 (378) Foto
10-M50 Herren M50 77 Klassierte PDF 1. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 39.28,1 (8) Foto 2. Rohn Christoph, 1963, Burgdorf 39.43,0 (548) Foto 3. Christen Martin, 1963, Lüsslingen 40.01,1 (490) Foto
10-M60 Herren M60 37 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 39.59,0 (467) Foto 2. Howald Walter, 1952, Subingen 43.33,2 (358) Foto 3. Spahr Thomas, 1956, Rüfenacht BE 44.05,8 (147) Foto
10-M70 Herren M70 7 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 49.49,6 (310) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 52.29,8 (318) Foto 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 54.59,9 (419) Foto
10-WalkM Fun-/Nordic Walking Herren 10,5km 3 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.