Eiger Ultra Trail 2016, Grindelwald - Ergebnisse

Ergebnisse Overall E101 E51 E51 Couples E35 E16 DNF E101 Burglauenen Kids-Race

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CHN CRO CZ D DK E ECU F FI FL GB GR H HKG I IND IRL ISR J KOR L LV MAS MEX N NL NZL P PHI PL REU RSM RUS S SK SLO THA UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- E101 Herren Overall 345 Klassierte PDF
1. Pazos Diego, 1984, Lausanne 11:39.11,2 (13) Foto 2. Dippacher Mathias, 1977, D-Rettenberg 12:04.34,5 (152) Foto 3. Gamito-Baus Jordi, 1981, E-Argentona 12:08.01,1 (4) Foto
--- E101 Damen Overall 50 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 13:09.38,1 (6) Foto 2. Götz Kathrin, 1979, Bellach 13:39.22,9 (219) Foto 3. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 13:43.32,6 (56) Foto
--- E51 Herren Overall 468 Klassierte PDF 1. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg 5:15.21,9 (1410) Foto 2. Fallas Andrew, 1979, GB-Edinburgh 5:20.37,5 (1134) Foto 3. Van Noorden Huub, 1988, NL-'s-Heer Abtskerke 5:23.03,5 (1485) Foto
--- E51 Damen Overall 170 Klassierte PDF 1. Bonsor Helen, 1985, GB-Edinburgh 6:15.02,0 (1005) Foto 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 6:42.35,4 (1089) Foto 3. Dusch Kerstin, 1971, Baar 6:55.58,8 (1121) Foto
--- E51 Couple Overall 60 Klassierte PDF 1. Leiser Michael+Reiss Reto 6:43.29,3 (2039) Foto 2. Calero Rodriguez David+Gonzalez-Iriarte, Christian 6:45.23,1 (2006) Foto 3. Gregis Braida+Gregis Iwan 7:13.16,8 (2020) Foto
--- E35 Herren Overall 165 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 3:33.41,1 (3326) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 3:39.41,8 (3034) Foto 3. Kläusli Manuel, 1988, Biel/Bienne 3:55.16,8 (3156) Foto
--- E35 Damen Overall 100 Klassierte PDF 1. Gämperli Sarah, 1988, Zürich 4:46.01,3 (3089) Foto 2. Winkler Antonia, 1978, A-Klagenfurt 4:48.42,2 (3327) Foto 3. Gertsch Tina, 1985, Grindelwald 5:01.41,8 (3098) Foto
--- E16 Herren Overall 229 Klassierte PDF 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:20.09,4 (4189) Foto 2. Pyott Jan, 1981, Grindelwald 1:22.37,5 (4384) Foto 3. Kiekens Stijn, 1982, B-Ninove 1:25.07,2 (4241) Foto
--- E16 Damen Overall 213 Klassierte PDF 1. Wildermuth Salome, 1990, Wald ZH 1:32.52,2 (4548) Foto 2. Burkhalter Janine, 1982, Utzenstorf 1:41.59,6 (4060) Foto 3. von Allmen Monika, 1987, Matten b. Interlaken 1:42.42,4 (4524) Foto

Top E101 A-H E101 Herren 149 Klassierte PDF 1. Pazos Diego, 1984, Lausanne 11:39.11,2 (13) Foto 2. Dippacher Mathias, 1977, D-Rettenberg 12:04.34,5 (152) Foto 3. Gamito-Baus Jordi, 1981, E-Argentona 12:08.01,1 (4) Foto
A-HS1 E101 Herren Seniors I 130 Klassierte PDF 1. Bodas Javier, 1970, E-El Boalo 12:26.54,0 (61) Foto 2. Nemeth Csaba, 1968, H-Miskolc 12:59.22,0 (12) Foto 3. Houghton Robin, 1971, GB-Alresford 13:10.04,1 (272) Foto
A-HS2 E101 Herren Seniors II 60 Klassierte PDF 1. Mitter Otmar, 1964, A-Bad Kleinkirchheim 14:06.44,1 (412) Foto 2. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 14:24.54,0 (669) Foto 3. Roth Thomas, 1962, Thun 16:33.26,9 (523) Foto
A-HS3 E101 Herren Seniors III 6 Klassierte PDF 1. Vogel Willy, 1955, Grindelwald 17:51.32,2 (643) Foto 2. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 20:49.02,4 (211) Foto 3. Tonolla Riccardo, 1956, Embrach 24:35.35,9 (615) Foto
A-F E101 Damen 22 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 13:39.22,9 (219) Foto 2. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 13:43.32,6 (56) Foto 3. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 16:29.47,0 (301) Foto
A-FS1 E101 Damen Seniors I 22 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 13:09.38,1 (6) Foto 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 14:55.26,1 (8) Foto 3. Canepa Francesca, 1971, I-Aosta (AO) 15:07.04,3 (5) Foto
A-FS2 E101 Damen Seniors II 6 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildiko, 1965, D-Landsberg am Lech 14:46.58,9 (9) Foto 2. Papay-Sar Cecília, 1964, H-Pécs 19:04.15,6 (461) Foto 3. Brändle Mägi, 1966, Mosnang 19:18.28,8 (69) Foto

Top E51 B-H E51 Herren 197 Klassierte PDF 1. Fallas Andrew, 1979, GB-Edinburgh 5:20.37,5 (1134) Foto 2. Van Noorden Huub, 1988, NL-'s-Heer Abtskerke 5:23.03,5 (1485) Foto 3. Pongelli Giorgio, 1981, Vaglio 5:36.08,2 (1359) Foto
B-HS1 E51 Herren Seniors I 160 Klassierte PDF 1. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg 5:15.21,9 (1410) Foto 2. Philipp Anton, 1969, D-Weitnau 5:38.53,2 (1003) Foto 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 5:54.59,6 (1164) Foto
B-HS2 E51 Herren Seniors II 92 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1962, Zollikon 6:39.00,4 (1148) Foto 2. Buchheister Sven, 1966, D-Freiburg 6:47.44,5 (1078) Foto 3. Ammeter Manfred, 1963, Mülenen 7:04.57,5 (1020) Foto
B-HS3 E51 Herren Seniors III 19 Klassierte PDF 1. Wampfler Andreas, 1951, Kernenried 8:21.33,7 (1504) Foto 2. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 8:55.16,3 (1213) Foto 3. Buri Heinrich, 1951, Goldswil b. Interlaken 9:32.08,1 (1086) Foto
B-F E51 Damen 66 Klassierte PDF 1. Bonsor Helen, 1985, GB-Edinburgh 6:15.02,0 (1005) Foto 2. Buschmann Jutta, 1980, A-Breitenbach am Inn 6:42.35,4 (1089) Foto 3. Schneeberger Cornelia, 1978, Koppigen 7:01.11,0 (1418) Foto
B-FS1 E51 Damen Seniors I 65 Klassierte PDF 1. Dusch Kerstin, 1971, Baar 6:55.58,8 (1121) Foto 2. Wood Kate, 1972, Grindelwald 7:15.30,8 (1521) Foto 3. Miescher Petra, 1971, FL-Vaduz 7:23.18,6 (1316) Foto
B-FS2 E51 Damen Seniors II 34 Klassierte PDF 1. Grau Andrea, 1964, Grindelwald 8:24.36,5 (1172) Foto 2. Germann Ruth, 1960, Adelboden 8:34.54,4 (1158) Foto 3. Naftel Evelyn, 1965, USA-Longmont 8:39.59,7 (1329) Foto
B-FS3 E51 Damen Seniors III 5 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 10:57.42,8 (1620) Foto 2. Akimoto Kazue, 1956, J-Ttochigi-ken Nasusiobara-City 11:39.31,3 (1013) Foto 3. Meretz Gabi, 1954, D-Pfullingen 12:35.26,3 (1723) Foto

Top E51 Couples P-Mann E51 Couple Herren 16 Klassierte PDF 1. Leiser Michael+Reiss Reto 6:43.29,3 (2039) Foto 2. Calero Rodriguez David+Gonzalez-Iriarte, Christian 6:45.23,1 (2006) Foto 3. Scheller Lars+Schenk Mathias 8:39.20,9 (2058) Foto
P-Frau E51 Couple Damen 7 Klassierte PDF 1. Marti Lisette+Chiarello Déborah 8:07.58,9 (2042) Foto 2. Einenkel Julia+Anke Warlich 9:10.48,5 (2014) Foto 3. Huber Maya+Xenia Meier 9:32.41,7 (2031) Foto
P-Mixed E51 Couple Mixed 37 Klassierte PDF 1. Gregis Braida+Gregis Iwan 7:13.16,8 (2020) Foto 2. Weishaar Gisela+Weishaar Thomas 8:05.30,5 (2068) Foto 3. Wyss Thomas+Meier Susanne 8:24.58,9 (2073) Foto

Top E35 D-H E35 Herren 70 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 3:33.41,1 (3326) Foto 2. Kläusli Manuel, 1988, Biel/Bienne 3:55.16,8 (3156) Foto 3. Schefer Nico, 1981, Zürich 4:07.59,3 (3261) Foto
D-HS1 E35 Herren Seniors I 55 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 3:39.41,8 (3034) Foto 2. Van der Reep Jasper, 1975, NL-Driebergen-Rijsenburg 4:26.30,2 (3307) Foto 3. Zenger Stephan, 1968, Wilderswil 4:34.39,2 (3341) Foto
D-HS2 E35 Herren Seniors II 29 Klassierte PDF 1. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 4:21.13,9 (3234) Foto 2. Villoutreix Frederic, 1964, USA-Marietta 5:12.07,4 (3319) Foto 3. Lüthi Jean-Pierre, 1965, Lausanne 5:23.11,1 (3182) Foto
D-HS3 E35 Herren Seniors III 11 Klassierte PDF 1. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 5:13.21,7 (3168) Foto 2. Bomio Marco, 1954, Grindelwald 5:18.38,0 (3027) Foto 3. Wyss Werner, 1953, Jegenstorf 6:03.31,5 (3339) Foto
D-H E35 Damen 52 Klassierte PDF 1. Gämperli Sarah, 1988, Zürich 4:46.01,3 (3089) Foto 2. Winkler Antonia, 1978, A-Klagenfurt 4:48.42,2 (3327) Foto 3. Gertsch Tina, 1985, Grindelwald 5:01.41,8 (3098) Foto
D-FS1 E35 Damen Seniors I 28 Klassierte PDF 1. Engler Eva, 1970, Brienz BE 5:45.48,8 (3073) Foto 2. Glashüttner Barbara, 1969, Matten b. Interlaken 5:48.09,8 (3101) Foto 3. Ziehli Sonja, 1968, Lobsigen 6:01.42,5 (3342) Foto
D-HS2 E35 Damen Seniors II 17 Klassierte PDF 1. Gämperli Jeannine, 1964, Jona 5:31.27,7 (3088) Foto 2. Hendriks Muller Hanny, 1965, Vullierens 6:07.09,7 (3124) Foto 3. Matti Bernadette, 1965, Sierre 6:37.57,1 (3193) Foto
D-HS3 E35 Damen Seniors III 3 Klassierte PDF 1. Zimmermann Anna, 1956, Beatenberg 7:52.34,7 (3343) Foto 2. Jaberg Margrit, 1955, Bönigen b. Interlaken 8:02.48,6 (3138) Foto 3. Fassbind Vreni, 1953, Bönigen b. Interlaken 8:02.50,3 (3081) Foto

Top E16 C-H E16 Herren 119 Klassierte PDF 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:20.09,4 (4189) Foto 2. Pyott Jan, 1981, Grindelwald 1:22.37,5 (4384) Foto 3. Kiekens Stijn, 1982, B-Ninove 1:25.07,2 (4241) Foto
C-HS1 E16 Herren Seniors I 67 Klassierte PDF 1. Kiener Bernhard, 1976, Gündlischwand 1:29.00,4 (4242) Foto 2. Altorfer Oliver, 1969, Henau 1:34.27,1 (4005) Foto 3. Gamper Roger, 1973, Lausanne 1:37.01,1 (4151) Foto
C-HS2 E16 Herren Seniors II 39 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 1:35.09,2 (4401) Foto 2. Rinaldi Andrea, 1965, Grindelwald 1:42.36,8 (4400) Foto 3. Rippstein Beat, 1957, Widen 1:43.55,9 (4402) Foto
C-HJun E16 Junioren 4 Klassierte PDF 1. Burian Jan, 1999, CZ-Stary Plzenec 1:41.09,7 (4058) Foto 2. Zeller Jan, 2000, Stechelberg 1:45.35,8 (4565) Foto 3. Riemens Sam, 2000, B-Waterland-Oudeman 2:07.30,1 (4399) Foto
C-F E16 Damen 109 Klassierte PDF 1. Wildermuth Salome, 1990, Wald ZH 1:32.52,2 (4548) Foto 2. Burkhalter Janine, 1982, Utzenstorf 1:41.59,6 (4060) Foto 3. von Allmen Monika, 1987, Matten b. Interlaken 1:42.42,4 (4524) Foto
C-FS1 E16 Damen Seniors I 65 Klassierte PDF 1. Senft Michaela, 1971, Aigle 1:43.11,8 (4451) Foto 2. Perren Karin, 1974, Wimmis 1:46.06,4 (4364) Foto 3. Theytaz Natacha, 1975, Therwil 1:50.03,5 (4487) Foto
C-FS2 E16 Damen Seniors II 38 Klassierte PDF 1. Baptista Fatima, 1962, St-Aubin-Sauges 2:01.33,8 (4014) Foto 2. Chevalier Nathalie, 1962, F-Ambilly 2:09.14,5 (4079) Foto 3. Fahrni Prisca, 1966, Neerach 2:10.32,6 (4124) Foto
C-FJun E16 Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Nemeth Luca, 2000, H-Miskolc 1:56.38,8 (4341) Foto

Top DNF E101 Burglauenen 101-E51 DNF E101 Burglauenen 12 Klassierte PDF
Top Kids-Race K-1M Minis Knaben 33 Klassierte PDF
1. Wyss Joel, 2010, Leissigen 2.10,6 (142) Foto 2. Bühler Gian, 2010, Gais 2.10,8 (9) Foto 3. Studer Dario, 2011, Anglikon 2.29,7 (96) Foto
K-1W Minis Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Schüpbach Luisa, 2010, Bern 2.16,9 (145) Foto 2. Eymann Anna, 2010, Grindelwald 2.17,4 (179) Foto 3. Lutz Yuzuka, 2010, Mürren 2.20,2 (66) Foto
K-2M Rookies Knaben 31 Klassierte PDF 1. Kämpf Timon, 2007, Biel-Benken BL 1.39,1 (50) Foto 2. Kohn Toni, 2008, Niederrohrdorf 1.42,3 (60) Foto 3. Brauen Lucian, 2008, Golaten 1.45,5 (6) Foto
K-2W Rookies Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Bäcker Greta, 2008, D-Köln 1.45,2 (113) Foto 2. De Péchy Lois, 2007, Fällanden 1.45,3 (19) Foto 3. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 1.51,1 (48) Foto
K-3M Youngsters Knaben 21 Klassierte PDF 1. Bäcker Adrian, 2005, D-Köln 4.01,1 (112) Foto 2. Fischer Paul, 2004, D-Gnaschwitz 4.03,7 (124) Foto 3. Bohren Wanja, 2004, Grindelwald 4.13,4 (180) Foto
K-3W Youngsters Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Brauen Felicia, 2005, Golaten 4.20,7 (5) Foto 2. Steuri Nadin, 2005, Grindelwald 4.26,1 (92) Foto 3. Diethelm Jana, 2004, Teufen AR 4.32,8 (22) Foto
K-4M All Stars Knaben 4 Klassierte PDF 1. Schiemer Simon, 2002, A-Bad Vöslau 4.03,4 (138) Foto 2. Roth Fabio, 2003, Gwatt (Thun) 4.08,5 (81) Foto 3. Kern Calvin, 2003, USA-Anchorage 4.34,5 (53) Foto
K-4W All Stars Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Mendiolagoitia-Diaz Alba, 2002, E-Asturias 4.16,1 (69) Foto 2. Steuri Ramona, 2003, Grindelwald 4.18,5 (93) Foto 3. Noverraz Julie, 2002, Grindelwald 4.29,6 (165) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News