DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2016, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2016, Sexten (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W andere Länder: A B CH CZ D ERI FI FL GB KEN L N NL PL RSA S SK UAE
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LIG LOM PMN TAA TOS VEN Italien - Provinzen BG BI BL BO BS BZ CR FC FE GE GO IM LC LT LU MB MI MN MO PD PI PN PO PR PV RA RM SO TN TO TS TV UD VA VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 705 Klassierte PDF
1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:02.06,6 (3) Foto 2. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 1:05.07,7 (2) Foto 3. Schneider David, 1981, A-Katzelsdorf 1:05.40,0 (5) Foto
--- Overall Damen 202 Klassierte PDF 1. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:16.24,1 (1006) Foto 2. Casaro Elena, 1970, Dobbiaco (BZ) 1:20.06,7 (1007) Foto 3. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Fiesch 1:23.54,6 (1002) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 3 Klassierte PDF 1. Farnik Tomas, 1997, CZ-Bechyne 1:21.27,6 (188) Foto 2. Golser Wilfried, 1997, Niederdorf (BZ) 1:23.17,2 (242) Foto 3. Riedlsperger Thomas, 1997, A-Viehhofen 1:29.28,2 (618) Foto
M20 Männer M20 90 Klassierte PDF 1. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 1:05.07,7 (2) Foto 2. Cagnati Luca, 1990, Canale d'Agordo (BL) 1:06.26,5 (12) Foto 3. Engdahl Petter, 1994, S-Borlänge 1:08.51,4 (19) Foto
M30 Männer M30 81 Klassierte PDF 1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:02.06,6 (3) Foto 2. Michieka Paul Maticha, 1985, KEN-Naivasha 1:07.16,9 (18) Foto 3. Mair Joachim, 1983, Antholz (BZ) 1:12.47,2 (449) Foto
M35 Männer M35 97 Klassierte PDF 1. Schneider David, 1981, A-Katzelsdorf 1:05.40,0 (5) Foto 2. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:08.28,2 (14) Foto 3. Dlugosz Andrzej, 1978, PL-Rytro 1:09.20,2 (1) Foto
M40 Männer M40 132 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, Meran (BZ) 1:06.45,7 (9) Foto 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 1:12.46,6 (90) Foto 3. Ties Christoph, 1974, Sand in Taufers (BZ) 1:13.24,2 (15) Foto
M45 Männer M45 111 Klassierte PDF 1. Tscholl Christian, 1971, Schluderns (BZ) 1:16.51,6 (756) Foto 2. Piacentini Emanuele, 1967, Frassinoro (MO) 1:17.27,1 (550) Foto 3. Stuffer Christian, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 1:17.48,2 (718) Foto
M50 Männer M50 101 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 1:15.04,3 (706) Foto 2. Plaickner Hermann Gerald, 1966, Mühlwald (BZ) 1:18.57,5 (570) Foto 3. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 1:19.13,1 (838) Foto
M55 Männer M55 49 Klassierte PDF 1. Niederkofler Alois, 1957, Antholz (BZ) 1:21.36,8 (17) Foto 2. Briechle Klaus, 1961, D-Isny 1:23.55,7 (89) Foto 3. Essler Roland, 1961, D-München 1:27.36,5 (180) Foto
M60 Männer M60 36 Klassierte PDF 1. Flunger Peter, 1954, A-Telfs 1:22.42,8 (199) Foto 2. Kremser Karl, 1955, D-Königsdorf 1:24.47,8 (382) Foto 3. Schober Edi, 1955, D-Waldthurn 1:28.46,5 (666) Foto
M70 Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Mair Am Tinkhof Alfons, 1944, Bruneck (BZ) 1:49.38,9 (447) Foto 2. Stöger Alois, 1945, D-München 1:53.11,2 (713) Foto 3. Infusi Claudio, 1945, Roma (RM) 1:56.42,0 (326) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen WJun Juniorinnen Damen 1 Klassierte PDF 1. Morgan Maria, 1998, GB-Newport 2:29.06,2 (1145) Foto
W20 Damen W20 38 Klassierte PDF 1. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:16.24,1 (1006) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Fiesch 1:23.54,6 (1002) Foto 3. Resch Amelie, 1988, D-Oberaudorf 1:26.20,0 (1195) Foto
W30 Damen W30 21 Klassierte PDF 1. Westermann Rike, 1982, D-Köln 1:25.13,8 (1259) Foto 2. Brand Alae, 1985, RSA-Strand 1:26.07,5 (1039) Foto 3. Bäuscher Lea, 1982, D-Dreieich 1:28.04,3 (1022) Foto
W35 Damen W35 30 Klassierte PDF 1. Pratzner Verena, 1978, Burgstall (BZ) 1:29.35,3 (1180) Foto 2. Havers Judith, 1977, D-Hamburg 1:32.57,3 (1100) Foto 3. Höner Naomi, 1981, D-Bochum 1:36.02,0 (1107) Foto
W40 Damen W40 37 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:31.00,5 (1041) Foto 2. Risberg Karianne, 1972, N-Oslo 1:41.01,6 (1197) Foto 3. Nannetti Emanuela, 1975, Castenaso (BO) 1:45.38,7 (1150) Foto
W45 Damen W45 37 Klassierte PDF 1. Casaro Elena, 1970, Dobbiaco (BZ) 1:20.06,7 (1007) Foto 2. Renzler Astrid, 1969, St.Lorenzen (BZ) 1:34.44,3 (1194) Foto 3. Platzgummer Helga Flora, 1971, Meran (BZ) 1:36.55,0 (1174) Foto
W50 Damen W50 17 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:26.29,0 (1005) Foto 2. Zdouc Zala, 1966, A-Ebental, Kärnten 1:28.01,8 (1268) Foto 3. Perathoner Manuela, 1964, St.Ulrich (BZ) 1:43.09,3 (1168) Foto
W55 Damen W55 11 Klassierte PDF 1. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 1:39.18,4 (1108) Foto 2. Passegger Rosalinde, 1959, A-Klagenfurt-Wölfnitz 1:49.39,0 (1164) Foto 3. Corradini Maria, 1961, Molina di Fiemme (TN) 1:51.35,9 (1052) Foto
W60 Damen W60 10 Klassierte PDF 1. Weyrich Veronika, 1955, A-Henndorf am Wallersee 1:44.49,5 (1260) Foto 2. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 1:58.59,5 (1169) Foto 3. Heiniger Elsbeth, 1952, CH-Büren an der Aare 2:01.37,9 (1103) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 13 Klassierte PDF 1. Wierer Jonas, 2011, Welsberg 2.13,2 (129) Foto 2. Santoro Nicolò, 2012, Trieste 2.26,7 (28) Foto 3. Holzer Franz, 2011, Italien 2.27,0 (13) Foto
MJunF Junioren F 17 Klassierte PDF 1. D'Incà Lorenzo, 2009, Mel (BL) 2.24,3 (5) Foto 2. Neuhäuserer David, 2010, Italien 2.24,4 (106) Foto 3. Müller Christoph, 2009, A-Leoben 2.24,8 (20) Foto
MJunE Junioren E 19 Klassierte PDF 1. Dal Pont Luca, 2008, Belluno (BL) 2.07,7 (39) Foto 2. Leimgruber Matthias, 2008, Italien 2.07,9 (53) Foto 3. Haller Gabriel, 2007, Italien 2.08,0 (136) Foto
MJunD Junioren D 15 Klassierte PDF 1. Bacher Hannes, 2006, Italien 3.58,1 (35) Foto 2. Lanzinger Hannes, 2006, Sexten (BZ) 4.08,5 (17) Foto 3. Laner Noah, 2005, Gais (BZ) 4.09,7 (49) Foto
MJunC Junioren C 7 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 5.32,3 (18) Foto 2. Laner Nils, 2003, Gais (TV) 5.34,5 (48) Foto 3. Riccadonna Giovanni, 2003, Italien 5.54,1 (73) Foto
MJunB Junioren B 3 Klassierte PDF 1. Laner Jan, 2002, Gais (BZ) 8.00,0 (47) Foto 2. Tscholl Michael, 2001, Schluderns (BZ) 8.27,2 (143) Foto 3. Pallhuber Leo, 2001, Antholz (BZ) 8.50,8 (109) Foto
WJunG Juniorinnen G 15 Klassierte PDF 1. Bacher Amelie, 2011, Toblach (BZ) 2.25,5 (1) Foto 2. Gufler Jana, 2011, Bruneck 2.32,8 (97) Foto 3. Dengler Luise, 2011, D-Oberschneiding 2.38,5 (9) Foto
WJunF Juniorinnen F 6 Klassierte PDF 1. La Marchina Maria, 2009, Italien 2.35,5 (44) Foto 2. Rainer Ida Maria, 2009, Italien 2.36,4 (68) Foto 3. Schey Mia, 2009, D-Thierhaupten 2.41,7 (120) Foto
WJunE Juniorinnen E 16 Klassierte PDF 1. Neuhäuserer Elina, 2007, Italien 2.12,8 (107) Foto 2. Mutschlechner Hanna, 2007, Italien 2.13,9 (61) Foto 3. Pivato Carlotta, 2007, Italien 2.16,5 (21) Foto
WJunD Juniorinnen D 9 Klassierte PDF 1. Kerschbaumer Maria, 2005, Pfitsch (BZ) 4.31,6 (43) Foto 2. Pichler Sophia, 2005, Italien 4.44,1 (66) Foto 3. Brugger Andrea, 2006, Gais (BZ) 4.48,8 (88) Foto
WJunC Juniorinnen C 8 Klassierte PDF 1. Obojes Nora, 2004, Italien 6.26,9 (64) Foto 2. Zingerle Rebecca, 2003, Italien 7.01,1 (80) Foto 3. Auchentaller Leni, 2004, Italien 7.04,0 (83) Foto
WJunB Juniorinnen B 6 Klassierte PDF 1. Zingerle Linda, 2002, Antholz (BZ) 8.17,3 (79) Foto 2. Wieser Sandra, 2002, Antholz (BZ) 8.55,2 (77) Foto 3. Kerschbaumer Judith, 2002, Pfitsch (BZ) 9.33,8 (42) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 21 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.