DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dreiländer-Lauf 2016, Basel

Dreiländer-Lauf 2016, Basel - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1km 10.3km Kinderlauf/Course scolaire

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BRA CAN D DK E EN ERI F FI FL GB GR I IF IRL MON NL ROM RU S TUR USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE NI NW RP SL SN Frankreich - Regionen A B G I J V
Top Ergebnisse Overall --- Overall 21.1km Männer / Hommes 677 Klassierte PDF
1. Zeremariam Behre, 1982, Eritrea 1:11.12,6 (926) 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.53,6 (1043) 3. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:15.32,9 (559)
--- Overall 21.1km Frauen / Dames 326 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:26.35,0 (860) 2. Kommer Katrin, 1984, D-Metzingen 1:29.49,3 (345) 3. Koops Lauren, 1986, USA-Apo Ae 1:30.16,7 (346)
--- Overall 10.3km Männer / Hommes 208 Klassierte PDF 1. El El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.05,5 (2300) 2. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 34.05,2 (2424) 3. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.38,3 (2446)
--- Overall 10.3km Frauen / Dames 219 Klassierte PDF 1. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 44.40,7 (2433) 2. Candolfi Sandrine, 1984, Ovronnaz 45.20,8 (2293) 3. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 45.37,4 (2212)

Top 21.1km HM20 21.1km Männer M20 / Hommes M20 67 Klassierte PDF 1. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:15.32,9 (559) 2. Pereira Valente Nuno, 1988, Basel 1:19.31,3 (495) 3. Walter Frederik, 1996, D-Tübingen 1:22.27,1 (698)
HM30 21.1km Männer M30 / Hommes M30 207 Klassierte PDF 1. Zeremariam Behre, 1982, Eritrea 1:11.12,6 (926) 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.53,6 (1043) 3. Grigo Alexander, 1985, D-Villingen-Schwenningen 1:15.52,3 (801)
HM40 21.1km Männer M40 / Hommes M40 240 Klassierte PDF 1. Kunz Matthias, 1972, Oberwil BL 1:20.46,0 (89) 2. Linder Andreas, 1968, Allschwil 1:22.17,8 (1092) 3. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:22.23,3 (61)
HM50 21.1km Männer M50 / Hommes M50 125 Klassierte PDF 1. Kurth Alexandre, 1965, Basel 1:28.17,7 (365) 2. Montavon Olivier, 1966, Delémont 1:28.55,6 (850) 3. De Franceschi Luigi, 1964, D-Metzingen 1:29.48,9 (130)
HM60 21.1km Männer M60 / Hommes M60 35 Klassierte PDF 1. Betzler Matthias, 1956, D-Brunnthal 1:32.58,2 (763) 2. Kissling Peter, 1954, Neuenhof 1:40.06,0 (823) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 1:40.24,4 (741)
HM70 21.1km Männer M70 / Hommes M70 3 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:44.28,7 (1026) 2. Fischer Klaus, 1940, Oberiberg 2:07.22,3 (185) 3. Freuler Niklaus, 1941, Basel 2:26.02,0 (1067)
HF20 21.1km Frauen F20 / Dames F20 56 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:26.35,0 (860) 2. Teoh Serena, 1987, Basel 1:34.56,4 (658) 3. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 1:35.39,9 (152)
HF30 21.1km Frauen F30 / Dames F30 127 Klassierte PDF 1. Kommer Katrin, 1984, D-Metzingen 1:29.49,3 (345) 2. Koops Lauren, 1986, USA-Apo Ae 1:30.16,7 (346) 3. Etienne Joane, 1985, Thalwil 1:37.34,9 (981)
HF40 21.1km Frauen F40 / Dames F40 96 Klassierte PDF 1. Turi-Hodel Yvonne, 1976, Basel 1:30.53,2 (909) 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 1:30.54,1 (300) 3. Waltenspiel Muriel, 1975, F-Huningue 1:34.35,1 (1038)
HF50 21.1km Frauen F50 / Dames F50 42 Klassierte PDF 1. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:42.57,1 (637) 2. Althaus Helena, 1966, Arlesheim 1:44.43,1 (936) 3. Sutton Edith, 1966, Biel-Benken BL 1:44.45,2 (651)
HF60 21.1km Frauen F60 / Dames F60 4 Klassierte PDF 1. Dumas Nicole, 1951, La Tour-de-Peilz 2:03.41,3 (150) 2. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 2:10.03,1 (350) 3. Meyer Valerie, 1956, F-Riedisheim 2:29.34,8 (432)
HF70 21.1km Frauen F70 / Dames F70 1 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 2:17.11,6 (411)

Top 10.3km 10M10 10.3km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Siegmund Rudolf, 2000, Bottmingen 43.37,8 (2349) 2. Pelagatti Kenzo, 1999, F-Rixheim 48.08,9 (2336) 3. Mele Noah, 2000, Aesch BL 1:22.25,9 (2161)
10M20 10.3km Männer M20 / Hommes M20 31 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 34.05,2 (2424) 2. Janz Nils, 1988, D-Lörrach 39.11,9 (2442) 3. Tillner Lars, 1989, Stein AG 41.18,7 (2354)
10M30 10.3km Männer M30 / Hommes M30 52 Klassierte PDF 1. El El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 32.05,5 (2300) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.38,3 (2446) 3. Weissenfeld Ronnie, 1980, D-Weil am Rhein 37.41,2 (2270)
10M40 10.3km Männer M40 / Hommes M40 59 Klassierte PDF 1. Schär Sven, 1975, Basel 38.30,4 (2217) 2. Leccese Martin, 1976, D-Lörrach 39.52,4 (2323) 3. Garcia Antonio, 1973, Basel 40.37,8 (2081)
10M50 10.3km Männer M50 / Hommes M50 43 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 38.17,5 (2339) 2. Dietrich Axel, 1966, Möhlin 42.00,7 (2432) 3. Koller Erich, 1963, 06.04.63 44.26,0 (2367)
10M60 10.3km Männer M60 / Hommes M60 15 Klassierte PDF 1. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 46.06,0 (2325) 2. Hofer Hans, 1954, Lupsingen 47.28,0 (2425) 3. Rochet Philippe, 1955, F-Mulhouse 47.55,6 (2471)
10M70 10.3km Männer M70 / Hommes M70 5 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 49.50,2 (2282) 2. Blessing Walter, 1939, D-Villingen-Schwenningen 54.04,9 (2466) 3. Studhalter Franz, 1944, Oberwil BL 1:03.12,5 (2245)
10F10 10.3km Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Rapp Manuela, 2000, F-Helfrantzkirch 50.54,5 (2190)
10F20 10.3km Frauen F20 / Dames F20 49 Klassierte PDF 1. Lüscher Silya, 1998, Oberwil BL 45.53,8 (2150) 2. Dawson Ella, 1998, Bottmingen 47.40,0 (2054) 3. Lebowsky Anna, 1994, D-Berlin 47.54,0 (2144)
10F30 10.3km Frauen F30 / Dames F30 80 Klassierte PDF 1. Candolfi Sandrine, 1984, Ovronnaz 45.20,8 (2293) 2. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 45.37,4 (2212) 3. Vernizzi Marcela, 1985, F-Hegenheim 48.06,8 (2261)
10F40 10.3km Frauen F40 / Dames F40 65 Klassierte PDF 1. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 44.40,7 (2433) 2. Bendels Stefanie, 1972, Riehen 46.09,0 (2023) 3. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 47.13,7 (2420)
10F50 10.3km Frauen F50 / Dames F50 21 Klassierte PDF 1. Birchmeier Martine, 1962, Basel 52.55,9 (2397) 2. Süsstrunk Marlies, 1964, Pfäffikon ZH 53.04,1 (2428) 3. Kaufmann Anita, 1966, Basel 53.22,9 (2126)
10F60 10.3km Frauen F60 / Dames F60 3 Klassierte PDF 1. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 54.16,5 (2332) 2. Kenel Rita, 1948, Lauerz 1:01.50,9 (2316) 3. Walther Maria, 1955, Bern 1:04.56,9 (2267)

Top Kinderlauf/Course scolaire KM1 Kinderlauf / Course scolaire M1 6 Klassierte PDF 1. Schreibmüller Joshua, 2007, Aesch BL 10.20,6 (3029) 2. Wilmes Ruben, 2007, Basel 10.37,7 (3065) 3. Andenmatten Ludovic, 2007, F-Mulhouse 10.53,0 (3056)
KM2 Kinderlauf / Course scolaire M2 9 Klassierte PDF 1. Gschwend Philippe, 2005, Basel 10.07,2 (3062) 2. Bolle Patrick, 2005, D-Efringen-Kirchen 10.44,8 (3006) 3. Hill Fabian, 2005, Wintersingen 10.51,2 (3063)
KM3 Kinderlauf / Course scolaire M3 10 Klassierte PDF 1. Bagger Kristoffer, 2004, Arlesheim 10.18,3 (3004) 2. Teimouri Huner, 2004, Basel 10.35,1 (3072) 3. Gimie Kendell, 2003, Basel 10.37,6 (3071)
KM4 Kinderlauf / Course scolaire M4 4 Klassierte PDF 1. Kentzinger Theo, 2001, F-Zaessingue 9.00,1 (3054) 2. Nitihardjo Enrico, 2001, Pratteln 9.11,6 (3055) 3. Wiesendanger Jason, 2001, Zürich 9.28,1 (3031)
KF1 Kinderlauf / Course scolaire F1 6 Klassierte PDF 1. Burkhardt Sarah, 2007, Basel 12.36,3 (3064) 2. Schumann Carmen, 2007, F-St Louis 14.26,7 (3044) 3. Gigstead Eryn, 2008, USA-Apo 15.05,6 (3036)
KF2 Kinderlauf / Course scolaire F2 12 Klassierte PDF 1. Oser Lisa Maria, 2005, Witterswil 9.41,8 (3023) 2. Harr Noemi, 2005, Oberwil BL 10.08,8 (3015) 3. Kaye Olivia, 2006, F-Knoeringue 11.16,8 (3066)
KF3 Kinderlauf / Course scolaire F3 11 Klassierte PDF 1. Kaye Victoria, 2004, F-Knoeringue 9.29,0 (3068) 2. Kaye Sophie, 2003, F-Knoeringue 9.39,1 (3067) 3. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 9.41,9 (3034)
KF4 Kinderlauf / Course scolaire F4 4 Klassierte PDF 1. Gentili Valentina, 2001, D-Schopfheim 10.04,2 (3009) 2. Degen Noelle, 2002, Liestal 10.28,4 (3035) 3. Weber Lucy, 2001, Pratteln 11.49,7 (3051)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.