DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Derendinger Abendlauf 2016

Derendinger Abendlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10.2km Volksläufer 5.4km Walking Jugend Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU SG SO TG TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10.2km 168 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 31.56,4 (1094) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.07,9 (1144) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 33.45,5 (1105)
--- Overall Damen 10.2km 71 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 42.08,7 (93) 2. Stults Greta, 1983, Bern 42.54,9 (1106) 3. Pletscher Sibylle, 1986, Burgdorf 43.25,4 (1020)

Top Hauptlauf 10.2km 10-F20 Damen F20 17 Klassierte PDF 1. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil 47.16,3 (154) 2. Studer Katrin, 1988, Bern 47.22,9 (140) 3. Henzi Martina, 1989, Derendingen 53.51,9 (61)
10-F30 Damen F30 14 Klassierte PDF 1. Stults Greta, 1983, Bern 42.54,9 (1106) 2. Pletscher Sibylle, 1986, Burgdorf 43.25,4 (1020) 3. Bleiker Silvia, 1980, Oberbipp 45.36,7 (1162)
10-F40 Damen F40 27 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 42.08,7 (93) 2. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 44.11,7 (1124) 3. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 45.09,7 (141)
10-F50 Damen F50 10 Klassierte PDF 1. Hälg Daniela, 1962, Subingen 43.57,8 (57) 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 45.18,4 (105) 3. Kohler Ursula, 1964, Thörigen 48.46,1 (77)
10-F60 Damen F60 3 Klassierte PDF 1. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.36,8 (18) 2. Ammann-Heiniger Ria, 1951, Kleindietwil 1:03.40,5 (3) 3. Klaus Ulrike, 1952, Riedholz 1:07.11,8 (76)
10-M20 Herren M20 31 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 31.56,4 (1094) 2. Marti Lukas, 1987, Bern 33.45,5 (1105) 3. Tewelde Kidane, 1996, Herzogenbuchsee 34.46,5 (1022)
10-M30 Herren M30 32 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.07,9 (1144) 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 34.57,0 (1104) 3. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 36.20,5 (157)
10-M40 Herren M40 56 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 36.56,4 (1123) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 37.13,4 (1152) 3. Etter Robert, 1970, Schüpfen 38.52,8 (29)
10-M50 Herren M50 29 Klassierte PDF 1. Christen Martin, 1963, Lüsslingen 40.17,5 (1139) 2. Giudici Walter, 1964, Airolo 41.40,4 (1046) 3. Mollet Jürg, 1966, Lohn-Ammannsegg 42.05,3 (1018)
10-M60 Herren M60 20 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 43.59,2 (1088) 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 44.58,0 (1011) 3. Frieder Wilhelm, 1955, Herzogenbuchsee 46.24,4 (38)

Top Volksläufer 5.4km 5-VolkM Volksläufer 5.4km 20 Klassierte PDF 1. Abdallah Ibrahim, 1997, Derendingen 22.40,6 (1076) 2. Kunz Bruno, 1970, Jegenstorf 23.18,5 (214) 3. Roth Samuel, 1978, Luzern 23.42,4 (225)
5-VolkF Volksläuferinnen 5.4km 26 Klassierte PDF 1. Lauper Iris, 1989, Kappel SO 22.50,1 (216) 2. Lei Sarah, 1987, Jonschwil 25.27,5 (1016) 3. Marty Nicole, 1975, Derendingen 27.42,1 (217)

Top Walking 5-WalkM Walker kurz 5.4km 3 Klassierte PDF 1. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 37.46,5 (703) 2. Blaser Hansruedi, 1949, Bremgarten b. Bern 38.27,6 (1049) 3. Fankhauser Kurt, 1958, Solothurn 40.03,4 (706)
5-WalkF Walkerinnen kurz 5.4km 10 Klassierte PDF 1. Orschel Irene, 1954, Biberist 41.57,5 (1019) 2. Muelchi Doris, 1953, Kriegstetten 43.04,0 (714) 3. Mancino Madeleine, 1969, Biberist 45.43,4 (1075)
10-WalkM Walker lang 10.2km 6 Klassierte PDF 1. Grünig Hermann, 1948, Urtenen-Schönbühl 1:08.22,6 (707) 2. Peter Martin, 1970, Spreitenbach 1:15.40,8 (716) 3. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 1:23.43,8 (1086)
10-WalkF Walkerinnen lang 10.2km 7 Klassierte PDF 1. Rhiner Annegret, 1973, Recherswil 1:17.13,4 (719) 2. Castro Milesi Nora, 1967, Bern 1:24.00,4 (704) 3. Schreier Helen, 1963, Deitingen 1:25.42,5 (720)

Top Jugend 5-Jun-M Junioren 5.4km 4 Klassierte PDF 1. Gasche Yannis 2, 2004, Horriwil 23.40,6 (309) 2. Eigenheer Silas, 1998, Orpund 25.13,9 (304) 3. Sarvari Florian, 1997, Derendingen 29.55,6 (1068)
5-Jun-F Juniorinnen 5.4km 4 Klassierte PDF 1. Bösch Sophieanne, 2000, Messen 36.45,9 (302) 2. Rodriguez Montana Valentina, 1999, Messen 37.26,9 (307) 3. Matti Eveline, 2000, Bargen BE 37.49,9 (306)

Top Kids Soft-K Soft Knaben 25 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.33,8 (1007) 2. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 2.39,8 (522) 3. Favre Byno, 2009, Derendingen 2.49,3 (1009)
Soft-M Soft Mädchen 19 Klassierte PDF 1. Freudiger Janin Lia, 2009, Wangen an der Aare 2.50,3 (1031) 2. Emch Nina, 2009, Halten 2.51,4 (1041) 3. Emch Hanna, 2009, Halten 2.59,4 (1039)
Cross-K Cross Knaben 14 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Lorin, 2007, Horriwil 4.08,3 (569) 2. Glatzfelder Kai, 2007, Laupersdorf 4.08,5 (600) 3. Adam Lars, 2007, Lützelflüh-Goldbach 4.16,4 (501)
Cross-M Cross Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Rothrist 4.24,1 (564) 2. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 4.25,0 (502) 3. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 4.27,8 (1008)
Rock-K Rock Knaben 21 Klassierte PDF 1. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 4.09,0 (510) 2. Jordan Eliah, 2006, Horriwil 4.12,2 (1015) 3. Rüfenacht Mica, 2005, Horriwil 4.15,1 (633)
Rock-M Rock Mädchen 22 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.07,0 (538) 2. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 4.16,0 (525) 3. Streit Alisha, 2006, Luterbach 4.17,2 (561)
Mega-K Mega Knaben 26 Klassierte PDF 1. Schärer Jeferson, 2003, Aeschi SO 8.18,0 (634) 2. Stuber David, 2003, Niederbipp 8.19,2 (1069) 3. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 8.22,3 (526)
Mega-M Mega Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 8.36,2 (565) 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 8.37,2 (1012) 3. Meyer Annika, 2003, Derendingen 9.46,4 (536) 3. Wölfle Selina, 2004, Wiedlisbach 9.46,4 (659)
Hard-K Hard Knaben 6 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 8.02,4 (1063) 2. Borer Luis, 2001, Biberist 8.50,9 (514) 3. Widiez Luca, 2001, Attiswil 9.02,6 (1073)
Hard-M Hard Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 8.58,0 (1067) 2. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 9.17,8 (1060) 3. Kunz Olivia, 2002, Koppigen 9.34,2 (530)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.