DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Run to Run de Carouge 2016

Run to Run de Carouge 2016 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes 5km Hommes 5km Femmes Relais Walking Poussins / Ecoliers / Cadets

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V W Z autres nations: ETH F GB I IRL ISR MON NL USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE GR JU NE VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall 10km Hommes 521 classés PDF
1. Tolossa Chengeve, 1983, Ethiopie 30.32,7 (4093) 2. Lema Teverosa, 1984, ETH-Ethiopie 30.50,0 (4092) 3. Shumbii Qassim, 1980, F-Annecy 31.17,7 (4117)
--- Overall 10km Femmes 259 classées PDF 1. Bekele Helen, 1994, Suisse 33.52,8 (4004) 2. Crawford Victoria, 1985, Genève 38.35,4 (6) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.04,4 (1606)
--- Overall 5km Hommes 121 classés PDF 1. Hernandez Ilias, 1993, Suisse 14.38,1 (4510) 2. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 15.32,8 (780) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 15.33,5 (2366)
--- Overall 5km Femmes 171 classées PDF 1. Adelman Katherine, 1999, Versoix 17.42,8 (18) 2. Philipp Nathalie, 1992, Genève 17.46,4 (2322) 3. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 19.18,3 (4532)

Top 10km Hommes 10-JunH 10km Juniors Hommes 7 classés PDF 1. Mcdowell Jasper, 1997, Collex 36.31,9 (1919) 2. Grenno Enzo, 1998, Vernier 40.52,6 (4031) 3. Barbuzzi Cédric, 1997, Carouge GE 41.47,9 (187)
10-Hom1 10km Hommes I 254 classés PDF 1. Tolossa Chengeve, 1983, Ethiopie 30.32,7 (4093) 2. Lema Teverosa, 1984, ETH-Ethiopie 30.50,0 (4092) 3. Shumbii Qassim, 1980, F-Annecy 31.17,7 (4117)
10-Hom2 10km Hommes II 169 classés PDF 1. Paumier Stany, 1973, F-Cluses 32.54,8 (4091) 2. Alves Fariwa Fernando, 1972, Genève 36.02,4 (4076) 3. Pinto Carlos, 1968, Genève 36.37,4 (2362)
10-Hom3 10km Hommes III 77 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 36.05,3 (505) 2. Hicklin Luc, 1962, Vessy 37.26,4 (1433) 3. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 37.53,8 (4021)
10-Hom4 10km Hommes IV 14 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 47.01,2 (1257) 2. Schnetzer Markus, 1950, Grand-Saconnex 48.33,0 (2720) 3. Brandle Pablo, 1951, Genève 51.30,5 (422)

Top 10km Femmes 10-JunF 10km Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Fliege Pauline, 1999, Bernex 49.22,1 (1087) 2. Junger Marion, 1997, Perly 51.26,0 (1564) 3. Banderet Lorène, 1999, Perly 55.50,5 (178)
10-Fem1 10km Femmes I 162 classées PDF 1. Bekele Helen, 1994, Suisse 33.52,8 (4004) 2. Crawford Victoria, 1985, Genève 38.35,4 (6) 3. Weiss Tal, 1977, Genève 42.50,4 (3124)
10-Fem2 10km Femmes II 69 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.04,4 (1606) 2. Drigo Jessica, 1974, Lausanne 42.17,7 (5) 3. Beye Nogaye, 1975, F-Cluses 45.28,0 (4090)
10-Fem3 10km Femmes III 19 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 41.29,0 (4111) 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 44.20,0 (3087) 3. Monnard Véronique, 1963, F-Archamps 46.02,1 (2038)
10-Fem4 10km Femmes IV 6 classées PDF 1. Jargy Clara Mina, 1955, F-Gaillard 43.29,3 (1517) 2. Barrin Laurence, 1956, F-Sergy 57.53,3 (197) 3. Huwiler Josiane, 1950, Le Lignon 1:02.17,3 (4037)

Top 5km Hommes 5-JunH 5km Juniors Hommes 4 classés PDF 1. Pasche Loic, 1998, Cointrin 19.44,0 (2240) 2. Mustafa Abdullah, 1998, Suisse 20.11,9 (2112) 3. Monney Kevin, 2000, F-Valleiry 20.29,3 (5024)
5-Hom1 5km Hommes I 59 classés PDF 1. Hernandez Ilias, 1993, Suisse 14.38,1 (4510) 2. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 15.32,8 (780) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 15.33,5 (2366)
5-Hom2 5km Hommes II 33 classés PDF 1. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 16.31,5 (1223) 2. Mercier Didier, 1971, Satigny 16.36,0 (1956) 3. Longchamp Philippe, 1974, Chêne-Bourg 17.00,7 (4513)
5-Hom3 5km Hommes III 16 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Thônex 16.35,4 (732) 2. Théraulaz Didier, 1964, Onex 17.42,8 (2924) 3. Frechet Eric, 1963, F-Annemasse 18.25,5 (4509)
5-Hom4 5km Hommes IV 9 classés PDF 1. Dominique Pierre, 1950, Nyon 19.36,1 (925) 2. Pamingle Hervé, 1955, Versoix 19.55,7 (2228) 3. Babel Bernard, 1952, Meyrin 21.00,7 (4502)

Top 5km Femmes 5-JunF 5km Juniors Femmes 6 classées PDF 1. Adelman Katherine, 1999, Versoix 17.42,8 (18) 2. Zanella Mathilda, 1998, Thônex 20.29,2 (3208) 3. Abramowski Zoé, 2000, Rolle 22.05,1 (4534)
5-Fem1 5km Femmes I 102 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 17.46,4 (2322) 2. Robatel Sandy, 1984, Nyon 19.24,6 (2529) 3. Thomas Rebekah, 1977, Genève 20.34,9 (2931)
5-Fem2 5km Femmes II 46 classées PDF 1. Froidevaux Cornelia, 1976, Confignon 20.24,6 (1145) 2. Capt Alma, 1970, Corsier GE 20.26,7 (521) 3. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 20.57,3 (421)
5-Fem3 5km Femmes III 16 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 19.18,3 (4532) 2. Bertuzzi Patricia, 1964, Versoix 21.02,8 (290) 3. Scheuerlein Friederike, 1965, Satigny 23.56,3 (4522)
5-Fem4 5km Femmes IV 1 classée PDF 1. Kroug Geneviève, 1952, Troinex 31.44,8 (1631)

Top Relais R-Hom 10km Relais Hommes (à 2) 30 classés PDF 1. Stade Genève, Huwiler Thomas + Bussy Wondimu 30.53,4 (7104) 2. Les boulards saussuriens, Cachelin Guillaume + Boudal Imad 32.37,9 (7013) 3. Les ours bientôt porcs, Klopfenstein Diego + Stalhandske Julien 32.47,2 (7048)
R-Fem 10km Relais Femmes (à 2) 16 classés PDF 1. LES FOFOLLES, Lacroix Lucie + Benedicto Juliette 37.57,9 (7050) 2. les arioulettes, Roy Corinne + Viaud Isabelle 38.47,7 (7075) 3. Les Stadistes, Horner Thayna + Ferrero Lou 38.49,8 (7042)
R-Mix 10km Relais Mixtes (à 2) 58 classés PDF 1. Athlétisme Viseu Genève, Dos Santos Costa Gabriel + Bacchetta Ella 37.36,0 (7111) 2. ViWa, Waser Jerome + Viret Marjolaine 37.43,5 (7095) 3. Le lièvre et la tortue, Jargy Océane + Mouzoun Lahcen 39.26,4 (7044)
R-10km 10km Relais Team Challenge (à 4) 16 classés PDF 1. Team TDL 37.26,1 (7507) 2. FSG Meyrin 40.43,2 (7512) 3. Quarts rouges 46.10,5 (7516)

Top Walking Walk 8km Walking 207 classés PDF NWalk 8km Nordic Walking 21 classés PDF
Top Poussins / Ecoliers / Cadets PousAB-M Poussins A et B 110 classés PDF
1. Meyer Élie, 2007, Vessy 3.28,3 (1978) 2. Gigantino-Agoni Sevan, 2008, F-Bossey 3.45,0 (1243) 3. Robas Dany, 2008, Carouge GE 3.47,7 (2525)
PousAB-F Poussines A et B 83 classées PDF 1. Allenbach Delphine, 2007, Avully 3.48,4 (58) 2. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 3.53,3 (1906) 3. Chapel Lou-Sarah, 2007, F-Annemasse 3.54,6 (597)
EcoAB-M Ecoliers A et B 56 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.12,4 (2608) 2. Constant Matteo, 2003, Vessy 3.13,3 (707) 3. Battaglini Lenzo, 2003, Vernier 3.20,9 (6003)
EcoAB-F Ecolières A et B 51 classées PDF 1. De Pasquale Lara, 2004, Carouge GE 3.24,6 (825) 2. Mesquita Sara, 2003, Meyrin 3.26,5 (5017) 3. Arrigoni Alanis, 2004, Vessy 3.28,7 (123)
CadAB-M Cadets A et B 21 classés PDF 1. Desplanches Florian, 2000, Confignon 6.06,6 (892) 2. Stettler Yann, 2000, F-Veigy Foncenex 6.10,7 (2861) 3. Simpson Luca, 2002, Chêne-Bourg 6.17,4 (2799)
CadAB-F Cadettes A et B 16 classées PDF 1. Edmonds Clara, 2000, Genève 7.14,1 (6202) 2. Pancrace Justine, 2001, Meyrin 7.22,0 (6209) 3. Tufo Laura, 2001, La Croix-de-Rozon 7.23,3 (2989)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations