DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


36. Burgdorfer Stadtlauf 2016

36. Burgdorfer Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Schloss-Sprint 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU SG SH SO SZ VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Herren 194 Klassierte PDF
1. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 35.44,1 (226) 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 36.30,2 (854) 3. Medhanie Arha, 1996, Burgdorf 36.45,3 (634)
--- 10km Overall Damen 52 Klassierte PDF 1. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 39.37,5 (857) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 40.37,6 (868) 3. Vögtle Rabea, 1981, Titterten 40.58,1 (841)
--- 5km Overall Herren 127 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 16.40,8 (632) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 17.33,4 (764) 3. Schräder Björn, 1985, Moosseedorf 18.34,5 (654)
--- 5km Overall Damen 107 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 19.48,0 (792) 2. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 22.13,9 (814) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 22.46,2 (614)

Top Hauptlauf 10km 10-MU30 10km Hauptlauf Herren MU30 35 Klassierte PDF 1. Medhanie Arha, 1996, Burgdorf 36.45,3 (634) 2. Blaser Philipp, 1987, Bern 39.24,4 (55) 3. Bernhard Timo, 1996, Wolfwil 39.43,7 (43)
10-M30 10km Hauptlauf Herren M30 + 66 Klassierte PDF 1. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 35.44,1 (226) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 36.47,6 (859) 3. Piquet Florian, 1981, Biel/Bienne 37.51,1 (844)
10-M40 10km Hauptlauf Herren M40 + 53 Klassierte PDF 1. Brodard Daniel, 1973, Biberist 36.30,2 (854) 2. Belz Valentin, 1976, Burgdorf 37.58,7 (820) 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 38.36,4 (332)
10-M50 10km Hauptlauf Herren M50 + 26 Klassierte PDF 1. Ackermann Patrick, 1966, Oberhofen am Thunersee 40.24,5 (561) 2. Thomann Ueli, 1966, Thun 41.48,0 (840) 3. Eggler Jürg, 1961, Wünnewil 42.27,1 (115)
10-M60 10km Hauptlauf Herren M60 + 14 Klassierte PDF 1. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 46.35,4 (140) 2. Gerber Alfred, 1954, Hasle b. Burgdorf 51.30,9 (160) 3. Bächer Rico, 1951, Allschwil 52.56,4 (843)
10-WU30 10km Hauptlauf Damen WU30 20 Klassierte PDF 1. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 39.37,5 (857) 2. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 45.30,9 (834) 3. Gautschi Michelle, 1999, Thunstetten 48.52,5 (154)
10-W30 10km Hauptlauf Damen W30 + 13 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 40.37,6 (868) 2. Vögtle Rabea, 1981, Titterten 40.58,1 (841) 3. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 44.54,2 (1)
10-W40 10km Hauptlauf Damen W40 + 12 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 41.42,3 (324) 2. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 44.11,4 (468) 3. Marentini Nina, 1975, Kirchberg BE 50.24,5 (316)
10-W50 10km Hauptlauf Damen W50 + 7 Klassierte PDF 1. Matter Helene, 1966, Utzenstorf 47.53,0 (864) 2. Gautschi Claudia, 1964, Thunstetten 51.16,1 (153) 3. Urben Marlis, 1966, Kirchberg BE 55.38,0 (881)

Top Schloss-Sprint 10km SprintM Schloss Sprint Herren 194 Klassierte PDF 1. Sivakumaran Thanush, 1996, Langnau i. E. 0.56,6 (432) 2. Hügli Sandro, 1990, Brislach 1.01,2 (862) 3. Hofstetter Reto, 1983, Heimisbach 1.01,8 (691)
SprintW Schloss Sprint Damen 51 Klassierte PDF 1. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 1.16,8 (857) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1.19,1 (324) 3. Vögtle Rabea, 1981, Titterten 1.22,6 (841)

Top Kurzstrecke 5km 5-MU20 5km Kurzstrecke Herren MU20 25 Klassierte PDF 1. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 18.59,6 (838) 2. Schmutz Joël, 2000, Burgdorf 19.44,2 (653) 3. Semre Michael, 1997, Burgdorf 19.48,4 (427)
5-M20 5km Kurzstrecke Herren M20 + 20 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 16.40,8 (632) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 17.33,4 (764) 3. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 19.57,4 (531)
5-M30 5km Kurzstrecke Herren M30 + 20 Klassierte PDF 1. Schräder Björn, 1985, Moosseedorf 18.34,5 (654) 2. Geiser Reto, 1984, Kirchberg BE 19.12,5 (158) 3. Leuenberger Pascal, 1979, Aarwangen 19.49,7 (800)
5-M40 5km Kurzstrecke Herren M40 + 46 Klassierte PDF 1. Hürlimann Hugi, 1972, Hasle-Rüegsau 21.35,9 (813) 2. Weldemikal Eyob, 1976, Burgdorf 21.52,0 (509) 3. Ambrosini Stefan, 1971, Oberbuchsiten 21.53,2 (826)
5-M50 5km Kurzstrecke Herren M50 + 12 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.27,5 (565) 2. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 22.02,1 (553) 3. Flück Thomas, 1964, Oberburg 23.08,5 (793)
5-M60 5km Kurzstrecke Herren M60 + 4 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 21.01,0 (677) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 24.54,3 (811) 3. Gammeter Hansulrich, 1953, Zweisimmen 27.12,2 (151)
5-WU20 5km Kurzstrecke Damen WU20 23 Klassierte PDF 1. Brechbühl Alisha, 2004, Langnau i. E. 23.03,1 (66) 2. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 23.11,7 (251) 3. Theiler Céline, 1997, Bätterkinden 24.50,2 (469)
5-W20 5km Kurzstrecke Damen W20 + 17 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 25.12,3 (563) 2. Studer Naemi, 1996, Hasle-Rüegsau 26.04,2 (462) 3. Dür Sibylle, 1987, Burgdorf 29.10,6 (110)
5-W30 5km Kurzstrecke Damen W30 + 30 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 19.48,0 (792) 2. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 22.13,9 (814) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 22.46,2 (614)
5-W40 5km Kurzstrecke Damen W40 + 22 Klassierte PDF 1. Jost-Iseli Regula, 1969, Gümligen 24.13,6 (810) 2. Rellstab Gfeller Anna, 1970, Sumiswald 24.39,2 (372) 3. Hostettler Dayi, 1975, Kirchberg BE 25.04,0 (836)
5-W50 5km Kurzstrecke Damen W50 + 12 Klassierte PDF 1. Nussli Beatrice, 1966, Burgdorf 24.14,1 (356) 2. Appius Anita, 1965, Böckten 24.33,4 (566) 3. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 28.05,7 (808)
5-W60 5km Kurzstrecke Damen W60 + 3 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 29.56,2 (678) 2. Lüthi Katharina, 1953, Burgdorf 32.33,6 (799) 3. Fankhauser Elisabeth, 1956, Rüegsbach 34.08,3 (594)

Top Schüler/innen A-GrM Aemme-Grööggle Knaben 31 Klassierte P-SchM Pestalozzi Schüler 66 Klassierte PDF 1. Habegger Janis Jay, 2009, Kirchberg BE 3.09,0 (609) 2. Schmied Julian, 2009, Burgdorf 3.11,4 (416) 3. Hurab Dominik, 2009, Alchenflüh 3.16,1 (229)
Z-RunM Zähringer-Runners 58 Klassierte PDF 1. Haldimann Gian, 2007, Burgdorf 5.46,6 (191) 2. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 5.53,2 (577) 3. Troitzsch Konrad, 2006, Olten 5.55,8 (767)
S-SprM Schloss-Sprinter 27 Klassierte PDF 1. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 9.54,1 (723) 2. Riedwyl Niall, 2003, Lengnau BE 9.58,4 (648) 3. Fankhauser Elia, 2003, Burgdorf 10.05,1 (129)
B-RunM Berchtold-Runners 11 Klassierte PDF 1. Estifanos Dawit, 2000, Liestal 8.53,8 (707) 2. Hagos Solomon, 2000, Oensingen 9.15,9 (708) 3. Marti Oli, 2002, Dürrenroth 10.00,6 (633)
A-GrW Aemme-Grööggle Mädchen 24 Klassierte P-SchW Pestalozzi Schülerinnen 52 Klassierte PDF 1. Dreyer Zoe, 2009, Hettiswil b. Hindelbank 3.25,7 (105) 2. Ammann Jael, 2009, Burgdorf 3.35,1 (12) 3. Blaser Julia Lena, 2009, Hasle b. Burgdorf 3.39,4 (53)
Z-RunW Zähringer-Runnerinnen 58 Klassierte PDF 1. Bäriswyl Renée, 2006, Burgdorf 5.54,6 (705) 2. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 6.10,3 (562) 3. Dyroff Aurelie, 2006, Courtelary 6.17,3 (745)
S-SprW Schloss-Sprinterinnen 27 Klassierte PDF 1. Rothenbühler Sarina, 2003, Schwanden im Emmental 10.16,5 (395) 2. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 10.45,6 (761) 3. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 10.49,2 (108)
B-RunW Berchtold-Runnerinnen 17 Klassierte PDF 1. Michel Laura, 2001, Konolfingen 10.40,7 (636) 2. Zeder Lya, 2002, Burgdorf 13.03,3 (550) 3. Laubscher Naemi, 2002, Turbach 13.22,2 (288)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.