DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bürenlauf, Büren an der Aare 2016

Bürenlauf, Büren an der Aare 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läufer 11.5km Läuferinnen 11.5km Knaben Mädchen Walking 11.5km Walking 5km Läufer 5km Läuferinnen 5km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bürenlauf 11.5km Herren 278 Klassierte PDF
1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.56,0 (826) Foto 2. Bermingham Daire, 1987, Biel/Bienne 38.58,2 (790) Foto 3. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 41.03,9 (732) Foto
--- Bürenlauf 11.5km Damen 136 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 46.10,2 (810) Foto 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 49.25,5 (867) Foto 3. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 50.32,9 (399) Foto
--- Bürenlauf 5km Herren 73 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 16.23,4 (1138) Foto 2. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 16.38,7 (1127) Foto 3. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 16.44,6 (1174) Foto
--- Bürenlauf 5km Damen 69 Klassierte PDF 1. Iseli Rea, 1994, Täuffelen 19.15,0 (1181) Foto 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 20.20,2 (1011) Foto 3. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 20.29,5 (1093) Foto

Top Läufer 11.5km B-H12 11.5km H12 Läufer 2004 und jünger 2 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 48.11,5 (429) Foto 2. Ruchti Tobias, 2005, Wangen an der Aare 1:03.54,4 (562) Foto
B-H16 11.5km H16 Läufer 1997 - 2003 15 Klassierte PDF 1. Teklezghi Robel, 1997, Büren an der Aare 45.02,3 (402) Foto 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 46.23,4 (620) Foto 3. Bühler Xavier, 1997, Courtelary 47.02,9 (855) Foto
B-H20 11.5km H20 Läufer 1987 - 1996 37 Klassierte PDF 1. Bermingham Daire, 1987, Biel/Bienne 38.58,2 (790) Foto 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 41.03,9 (732) Foto 3. Grambone Martin, 1990, Grenchen 45.17,9 (538) Foto
B-H30 11.5km H30 Läufer 1977 - 1986 62 Klassierte PDF 1. Messer Mirko, 1986, Biel/Bienne 42.10,4 (738) Foto 2. Bütikofer Philipp, 1982, Kernenried 42.34,3 (427) Foto 3. Gehri Adrian, 1981, Kappelen 45.46,8 (754) Foto
B-H40 11.5km H40 Läufer 1967 - 1976 96 Klassierte PDF 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.56,0 (826) Foto 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 42.22,3 (743) Foto 3. Wicki Peter, 1976, Bern 43.00,8 (719) Foto
B-H50 11.5km H50 Läufer 1957 - 1966 43 Klassierte PDF 1. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 45.27,6 (425) Foto 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 46.39,8 (638) Foto 3. Zwahlen Jürg, 1958, Port 49.40,0 (831) Foto
B-H60 11.5km H60 Läufer 1947 - 1956 15 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 51.17,6 (796) Foto 2. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 51.31,5 (844) Foto 3. Hertig Christian, 1956, Burgdorf 54.07,6 (736) Foto
B-H70 11.5km H70 Läufer 1946 und älter 8 Klassierte PDF 1. Burger August, 1945, Sempach Station 57.37,4 (701) Foto 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:00.34,4 (715) Foto 3. Siegenthaler Willi, 1946, Böckten 1:10.35,7 (647) Foto

Top Läuferinnen 11.5km B-D12 11.5km D12 Läuferinnen 2004 und jün 1 Klassierte PDF 1. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 59.54,8 (430) Foto
B-D16 11.5km D16 Läuferinnen 1997 - 2003 4 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 58.43,8 (656) Foto 2. Zaugg Josiane, 1997, Walterswil BE 1:01.15,9 (658) Foto 3. Dettwiler Emma, 2001, Biel/Bienne 1:02.19,4 (393) Foto
B-D20 11.5km D20 Läuferinnen 1987 - 1996 29 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 49.25,5 (867) Foto 2. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 50.32,9 (399) Foto 3. Torre Andrea, 1987, Bern 54.29,9 (597) Foto
B-D30 11.5km D30 Läuferinnen 1977 - 1986 41 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 46.10,2 (810) Foto 2. Feuz Stefanie, 1983, Bern 51.23,7 (733) Foto 3. Hess Stephanie, 1984, Twann 53.25,7 (639) Foto
B-D40 11.5km D40 Läuferinnen 1967 - 1976 39 Klassierte PDF 1. Tissot Fabienne, 1976, Büren an der Aare 52.00,9 (630) Foto 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 53.38,9 (787) Foto 3. Baumgartner Claudia, 1968, Grenchen 53.47,9 (433) Foto
B-D50 11.5km D50 Läuferinnen 1957 - 1966 13 Klassierte PDF 1. Marti Maria, 1959, Brügg BE 1:00.34,9 (594) Foto 2. Märchy Judith, 1960, Baar 1:02.06,1 (706) Foto 3. Schöni Blanca, 1962, Biberist 1:05.40,9 (645) Foto
B-D60 11.5km D60 Läuferinnen 1947 - 1956 5 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 54.19,4 (458) Foto 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 59.17,5 (703) Foto 3. Bühler Dora, 1956, Büren an der Aare 1:08.42,1 (799) Foto
B-D70 11.5km D70 Läuferinnen 1946 und ält 4 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:02.31,4 (609) Foto 2. Anneler Therese, 1946, Büren an der Aare 1:13.28,8 (770) Foto 3. Reist Verena, 1942, Grosshöchstetten 1:23.53,4 (707) Foto

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2008 und jünger 54 Klassierte PDF 1. Schmocker Noe, 2008, Diessbach b. Büren 3.50,7 (177) Foto 2. Rätz Leandro, 2009, Leuzigen 3.52,6 (165) Foto 3. Rätz Luan, 2008, Leuzigen 3.53,9 (206) Foto
K-K2 K2 Knaben 2006 - 2007 39 Klassierte PDF 1. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 5.29,3 (274) Foto 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 5.39,3 (255) Foto 3. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 5.43,0 (137) Foto
K-K3 K3 Knaben 2004 - 2005 21 Klassierte PDF 1. Maurer Damian, 2005, Busswil b. Büren 5.16,5 (142) Foto 2. Rätz Mika, 2004, Leuzigen 5.44,8 (207) Foto 3. Oettli Orian, 2004, Diessbach b. Büren 5.49,6 (205) Foto
K-K4 K4 Knaben 2002 - 2003 7 Klassierte PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 4.41,2 (287) Foto 2. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 5.00,1 (144) Foto 3. Torty Anthony, 2002, Nidau 5.10,9 (143) Foto

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2008 und jünger 63 Klassierte PDF 1. Schmocker Enya, 2008, Diessbach b. Büren 4.01,2 (175) Foto 2. Bösiger Lynn, 2008, Busswil BE 4.22,6 (212) Foto 3. Mader Leana, 2008, Büren an der Aare 4.23,9 (79) Foto
K-M2 M2 Mädchen 2006 - 2007 20 Klassierte PDF 1. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 6.05,6 (284) Foto 2. Rieder Luana, 2006, Studen BE 6.09,8 (232) Foto 3. Wittmer Lucy, 2007, Bellmund 6.15,2 (171) Foto
K-M3 M3 Mädchen 2004 - 2005 13 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 5.49,1 (237) Foto 2. Schmocker Jael, 2005, Diessbach b. Büren 5.53,6 (176) Foto 3. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 6.09,8 (140) Foto
K-M4 M4 Mädchen 2002 - 2003 4 Klassierte PDF 1. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 5.12,0 (138) Foto 2. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 5.21,8 (141) Foto 3. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 5.23,0 (154) Foto

Top Walking 11.5km W-Walk 11.5km Walking offen 5 Klassierte PDF W-N-Walk 11.5km Nordic Walking offen 28 Klassierte PDF
Top Walking 5km 5Walk 5km Walking offen 13 Klassierte PDF 5N-Walk 5km Nordic Walking offen 25 Klassierte PDF
Top Läufer 5km 5H12 5km H12 Läufer 2004 und jünger 10 Klassierte PDF
1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 23.04,7 (1045) Foto 2. Wanzenried Fabrice, 2004, Grindelwald 23.12,9 (1002) Foto 3. Ruchti Tobias, 2005, Wangen an der Aare 23.27,8 (1175) Foto
5H16 5km H16 Läufer 1997 - 2003 12 Klassierte PDF 1. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 18.57,8 (1039) Foto 2. Zogg Florian, 2000, Grossaffoltern 19.45,0 (1019) Foto 3. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 20.32,5 (1184) Foto
5H20 5km H20 Läufer 1987 - 1996 14 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 16.23,4 (1138) Foto 2. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 16.38,7 (1127) Foto 3. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 16.44,6 (1174) Foto
5H30 5km H30 Läufer 1977 - 1986 12 Klassierte PDF 1. Haas Lukas, 1985, Zürich 20.12,2 (1126) Foto 2. Estrada Gomez Jacobo, 1981, Lengnau BE 21.56,6 (1152) Foto 3. Muhamden Al Muhatati, 1986, Büren an der Aare 22.54,7 (1024) Foto
5H40 5km H40 Läufer 1967 - 1976 17 Klassierte PDF 1. Torti Vincent, 1971, Nidau 19.05,3 (1095) Foto 2. Harter Jean-Luc, 1967, Mattstetten 19.38,6 (1142) Foto 3. Dettwiler Andreas, 1967, Biel/Bienne 19.41,4 (1013) Foto
5H50 5km H50 Läufer 1957 - 1966 4 Klassierte PDF 1. Gruber Werner, 1960, St. Niklaus VS 23.07,4 (1168) Foto 2. Füglister Markus, 1960, Mülligen 26.18,9 (1133) Foto 3. Rudolf Urs, 1965, Welschenrohr 28.22,8 (1117) Foto
5H60 5km H60 Läufer 1947 - 1956 2 Klassierte PDF 1. Käser Hermann, 1950, Büren an der Aare 29.00,7 (1134) Foto 2. Schönbächler René, 1951, Dotzigen 29.14,9 (1070) Foto
5H70 5km H70 Läufer 1946 und älter 2 Klassierte PDF 1. Zingg Rolf, 1939, Lengnau BE 42.06,6 (1104) Foto 2. Siegrist Treumund, 1942, Montreux 52.14,0 (1130) Foto

Top Läuferinnen 5km 5D12 5km D12 Läuferinnen 2004 und jünger 2 Klassierte PDF 1. Schütz Joy, 2005, Blumenstein 24.39,6 (1087) Foto 2. Hug Meret, 2005, Büren an der Aare 31.59,3 (1098) Foto
5D16 5km D16 Läuferinnen 1997 - 2003 12 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 20.20,2 (1011) Foto 2. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 20.59,6 (1044) Foto 3. Hurni Jolanda, 1997, Ried b. Kerzers 21.44,2 (1004) Foto
5D20 5km D20 Läuferinnen 1987 - 1996 14 Klassierte PDF 1. Iseli Rea, 1994, Täuffelen 19.15,0 (1181) Foto 2. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 20.29,5 (1093) Foto 3. Salm Andrea, 1990, Birr-Lupfig 24.04,6 (1173) Foto
5D30 5km D30 Läuferinnen 1977 - 1986 9 Klassierte PDF 1. Schütz Martina, 1977, Blumenstein 26.44,1 (1086) Foto 2. Aebi Daniela, 1985, Büren an der Aare 29.11,0 (1010) Foto 3. Favre Mélanie, 1985, Biel/Bienne 31.31,1 (1116) Foto
5D40 5km D40 Läuferinnen 1967 - 1976 24 Klassierte PDF 1. Eichenberger Susanne, 1972, Langenthal 24.19,9 (1012) Foto 2. Schwab-Ginsheumer Judith, 1967, Büren an der Aare 24.27,6 (1016) Foto 3. Yuille Catherine, 1970, Ittigen 24.57,5 (1111) Foto
5D50 5km D50 Läuferinnen 1957 - 1966 5 Klassierte PDF 1. Widmer Nadia, 1966, Pieterlen 28.45,7 (1015) Foto 2. Röthli Brigitte, 1960, Pieterlen 33.57,1 (1163) Foto 3. von Dach Monika, 1958, Langenthal 43.07,4 (1106) Foto
5D60 5km D60 Läuferinnen 1947 - 1956 1 Klassierte PDF 1. Schwab Heidi, 1949, Biel/Bienne 29.24,6 (1030) Foto
5D70 5km D70 Läuferinnen 1946 und älter 2 Klassierte PDF 1. Dellenbach Margrit, 1945, Büren an der Aare 40.15,3 (1150) Foto 2. Hug Therese, 1945, Bouveret 52.13,7 (1131) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 11 klassiert PDF --- Sie und Er 26 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.