DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Basler Bruggelauf 2016

Basler Bruggelauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Bruggelauf Altstadtlauf Jugendlauf Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: AUS D E F GB I NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE JU LU SG SO SZ TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bruggelauf Männer Overall 306 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 51.55,1 (262) 2. Talbi Zouhair, 1995, F-Strasbourg 54.13,6 (394) 3. Keller David, 1992, Menziken 54.41,0 (142)
--- Bruggelauf Frauen Overall 115 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:04.18,7 (297) 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:05.18,4 (98) 3. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:05.55,5 (390)

Top Bruggelauf B-M18 Bruggelauf Männer M18 2 Klassierte PDF 1. Zbinden Chamuel, 1999, Münchenstein 1:02.15,5 (407) 2. Tschan Raphael, 1997, Kleinlützel 1:18.05,9 (280)
B-M20 Bruggelauf Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Talbi Zouhair, 1995, F-Strasbourg 54.13,6 (394) 2. Keller David, 1992, Menziken 54.41,0 (142) 3. van den Ende Joost, 1988, Basel 59.30,0 (349)
B-M30 Bruggelauf Männer M30 77 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 51.55,1 (262) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 56.08,4 (164) 3. Terzer Patrik, 1980, Buchs SG 56.55,8 (181)
B-M40 Bruggelauf Männer M40 111 Klassierte PDF 1. Linder Andreas, 1968, Allschwil 1:01.21,2 (426) 2. Herzig David, 1976, Allschwil 1:02.08,0 (437) 3. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:02.27,6 (431)
B-M50 Bruggelauf Männer M50 70 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 1:02.14,0 (310) 2. Totzke Uwe, 1965, Riehen 1:05.18,0 (320) 3. Althaus Rolf, 1962, Rheinfelden 1:06.11,9 (231)
B-M60 Bruggelauf Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Steinhausen Peter, 1952, D-Freiburg 1:09.27,5 (189) 2. Bedon Gianni, 1954, Basel 1:13.17,0 (343) 3. Braun Heinz, 1952, Basel 1:20.10,1 (201)
B-M65 Bruggelauf Männer M65+älter 8 Klassierte PDF 1. Kaeser Jean-Pierre, 1948, Reinach BL 1:18.38,5 (376) 2. Glesti Rudolf, 1950, Dachsen 1:19.20,3 (132) 3. Engelberger Thomas, 1951, Bottmingen 1:33.56,8 (372)
B-F18 Bruggelauf Frauen F18 1 Klassierte PDF 1. Saner Petra, 2000, Muttenz 1:27.33,9 (443)
B-F20 Bruggelauf Frauen F20 15 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:04.18,7 (297) 2. Kopp Lena, 1989, St. Gallen 1:08.12,0 (245) 3. Müller-Grieder Tanja, 1988, Basel 1:12.26,8 (274)
B-F30 Bruggelauf Frauen F30 38 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:05.18,4 (98) 2. Hummel Kathrin, 1980, D-Binzen 1:12.14,5 (266) 3. Muller Vanessa, 1978, Hendschiken 1:16.59,6 (188)
B-F40 Bruggelauf Frauen F40 36 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:05.55,5 (390) 2. Fengler-Veith Marion, 1968, Dornach 1:11.34,3 (47) 3. Russenberger Doris, 1974, Elsau 1:11.55,6 (384)
B-F50 Bruggelauf Frauen F50 21 Klassierte PDF 1. Althaus Helena, 1966, Arlesheim 1:17.06,0 (406) 2. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:19.22,7 (166) 3. Hudec-Plasencia Monika, 1965, D-Wehr 1:22.00,6 (302)
B-F60 Bruggelauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Dunger-Baldauf Cornelia, 1955, Riehen 1:42.22,1 (61) 2. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:59.16,7 (163)
B-F65 Bruggelauf Frauen F65+älter 2 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:29.44,9 (122) 2. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:43.25,6 (237)

Top Altstadtlauf A-Mann Altstadtlauf Männer 49 Klassierte PDF 1. Van der Sterren Rik, 1996, NL-Reuver 20.38,7 (845) 2. Fuchs Philemon, 1986, Sissach 22.10,4 (870) 3. Da Cruz Dos Santos Gregory, 1989, Cornol 22.28,7 (843)
A-Frau Altstadtlauf Frauen 60 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 23.13,7 (887) 2. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 25.28,6 (860) 3. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 26.18,8 (864)

Top Jugendlauf J-Boys Jugendlauf Knaben 3 Klassierte PDF 1. Estifanos Dawit, 2000, Liestal 10.36,7 (1128) 2. Reinhard Cedric, 2003, Basel 12.12,1 (1124) 3. Grossman Leo, 2002, D-Lörrach 13.16,7 (1127)
J-Girls Jugendlauf Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 10.59,8 (1126) 2. Zimmermann Zoé, 2000, Allschwil 12.20,4 (1120) 3. Nager Shana, 2001, Aarwangen 13.03,0 (1121)

Top Kinderlauf K-Boys Kinderlauf Knaben 29 Klassierte PDF 1. Roos David, 2006, Muttenz 4.49,1 (1188) 2. Reid Angus, 2006, Allschwil 5.07,4 (1186) 3. Heider Luca, 2004, Basel 5.10,2 (1155)
K-Girls Kinderlauf Mädchen 28 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, D-Rheinfelden 4.46,2 (1184) 2. Oser Lisa Maria, 2005, Witterswil 4.46,5 (1151) 3. Stijlen Sanne, 2004, Bättwil 4.49,5 (1152)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.