DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


60. Brienzerseelauf 2016, Bönigen

60. Brienzerseelauf 2016, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: AUS CAN D F GB I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 35km Overall Männer 163 Klassierte PDF
1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 2:12.49,1 (154) 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 2:13.25,7 (60) 3. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 2:19.05,7 (216)
--- 35km Overall Frauen 42 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:28.56,7 (130) 2. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:29.13,3 (119) 3. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 2:30.26,0 (124)
--- Halbmarathon Overall Männer 129 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:16.26,7 (648) 2. Hunziker Roman, 1993, Riniken 1:18.24,8 (564) 3. Brunner Beat, 1976, Richigen 1:18.54,1 (721)
--- Halbmarathon Overall Frauen 78 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:25.57,9 (722) 2. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:29.57,5 (618) 3. Zesiger Ursina, 1977, Wilderswil 1:31.27,6 (731)
--- Staffel Overall 86 Klassierte PDF 1. LC Frauenfeld (Michael Huber, Andreas Kern, Urs Fröhlich) 2:06.38,7 (1011) 2. All Blacks Thun (Jonas Fahrni, Sebastian Graf, Marcel Briggen) 2:09.41,7 (1076) 3. LCA Bärn 5 (Daniel Nacht, Arnold Luc, Werthmüller Samuel) 2:12.05,4 (1055)
--- Halbmarathon Overall 207 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:16.26,7 (648) 2. Hunziker Roman, 1993, Riniken 1:18.24,8 (564) 3. Brunner Beat, 1976, Richigen 1:18.54,1 (721)
--- 35km Overall 205 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 2:12.49,1 (154) 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 2:13.25,7 (60) 3. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 2:19.05,7 (216)

Top Rund um den Brienzersee 35-M20 35km Männer M20 50 Klassierte PDF 1. Imhof Romeo, 1979, Naters 2:13.25,7 (60) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 2:19.05,7 (216) 3. Nazari Jamal, 1999, Beatenberg 2:25.13,1 (115)
35-M40 35km Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 2:12.49,1 (154) 2. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 2:24.55,7 (55) 3. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 2:29.55,8 (206)
35-M50 35km Männer M50 45 Klassierte PDF 1. Saurer Andreas, 1966, Steffisburg 2:28.13,5 (230) 2. Patti Benedetto, 1966, I-Mazara del Vallo (TP) 2:34.49,2 (207) 3. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 2:37.17,4 (159)
35-M60 35km Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Salzmann Urs, 1955, Bern 2:32.41,6 (214) 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 2:44.59,9 (91) 3. Bettschen Josef, 1956, Kiental 3:04.27,9 (72)
35-F20 35km Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 2:30.26,0 (124) 2. Furer Andrea, 1983, Hindelbank 2:41.43,0 (54) 3. Aebli Martina, 1978, Lommiswil 2:48.51,7 (193)
35-F40 35km Frauen F40 12 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:28.56,7 (130) 2. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:29.13,3 (119) 3. Okle Marianne, 1972, Köniz 2:31.14,6 (151)
35-F50 35km Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:43.41,3 (75) 2. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 2:53.06,7 (138) 3. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 2:58.05,8 (70)
35-F60 35km Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 3:00.16,9 (136)

Top Halbmarathon 21-M20 Halbmarathon Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Hunziker Roman, 1993, Riniken 1:18.24,8 (564) 2. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:19.30,3 (726) 3. Hofmann Thomas, 1978, Schänis 1:22.16,6 (562)
21-M40 Halbmarathon Männer M40 32 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:16.26,7 (648) 2. Brunner Beat, 1976, Richigen 1:18.54,1 (721) 3. Kellerhals Thomas, 1974, Bern 1:19.38,8 (573)
21-M50 Halbmarathon Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Zingg Christian, 1966, Lengnau BE 1:24.45,2 (663) 2. Waelti Stephan, 1965, Spiez 1:27.31,6 (706) 3. Rinaldi Andrea, 1965, Grindelwald 1:29.25,1 (609)
21-M60 Halbmarathon Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Würenlos 1:24.49,8 (519) 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 1:31.12,5 (680) 3. Trummer Albert, 1956, Spiez 1:34.00,8 (642)
21-F20 Halbmarathon Frauen F20 31 Klassierte PDF 1. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:29.57,5 (618) 2. Zesiger Ursina, 1977, Wilderswil 1:31.27,6 (731) 3. Räz Corinne, 1985, Teufen AR 1:33.52,3 (681)
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:25.57,9 (722) 2. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:32.48,4 (541) 3. Rubin Jacqueline, 1969, Baltschieder 1:36.51,8 (696)
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 1:32.35,5 (509) 2. Meylan Edith, 1966, Le Brassus 1:38.16,6 (669) 3. Zeller Doris, 1964, Spiez 1:42.37,9 (660)

Top Staffel 35-SM 3er Staffel Männer 27 Klassierte PDF 1. LC Frauenfeld (Michael Huber, Andreas Kern, Urs Fröhlich) 2:06.38,7 (1011) 2. All Blacks Thun (Jonas Fahrni, Sebastian Graf, Marcel Briggen) 2:09.41,7 (1076) 3. LCA Bärn 5 (Daniel Nacht, Arnold Luc, Werthmüller Samuel) 2:12.05,4 (1055)
35-SF 3er Staffel Frauen 18 Klassierte PDF 1. Em Fritz sini Waggis (Grieder Corinne, Auf der Maur Priska, Wyss Renate) 2:23.10,9 (1087) 2. LCA Bärn 1 (Fuhrer Priska, Schaller Isabelle, Pulver Barbara) 2:36.49,8 (1058) 3. All Blacks (Melanie Spori, Anja Ringgenberg, Vanessa Schmid) 2:39.17,0 (1078)
35-SMF 3er Staffel Mix 41 Klassierte PDF 1. Dream Trio (Kilian Jenny, Carmen Bähler, Daniel Richard) 2:15.55,6 (1043) 2. Brienzersee-Maschini (Christian Fuhrer, Elisabeth Schlunegger, Erich Hostettler) 2:23.42,2 (1013) 3. LSV Uetendorf (Wülser Markus, Rüegsegger Sonja, Weber Roger) 2:26.03,7 (1014)

Top Jugendläufe K-MU16 2.8km Knaben U16 6 Klassierte PDF 1. Klug Eno, 2003, Hasliberg Goldern 9.04,4 (2149) 2. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 9.32,5 (2212) 3. Reinhard Cedric, 2003, Basel 9.40,0 (2159)
K-MU13 2km Knaben U13 10 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 7.04,6 (2148) 2. Zimmermann Loris, 2004, Bönigen bei Interlaken 7.39,4 (2108) 3. Kohler Adrian, 2006, Schattenhalb 8.03,7 (2129)
K-MU10 800m Knaben U10 19 Klassierte PDF 1. Bossli Maurin, 2007, Willigen 2.59,7 (2127) 2. Michel Louis, 2007, Bönigen b. Interlaken 3.15,2 (2174) 3. Spring Timo, 2008, Heimberg 3.22,5 (2197)
K-FU16 2.8km Mädchen U16 8 Klassierte PDF 1. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 9.05,8 (2162) 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 9.40,9 (2121) 3. Schulz Marlen, 2001, Wald AR 10.46,5 (2154)
K-FU13 2km Mädchen U13 19 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 7.20,7 (2204) 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 7.34,6 (2120) 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 7.35,4 (2130)
K-FU10 800m Mädchen U10 36 Klassierte PDF 1. Seiler Emma, 2007, Unterseen 3.22,3 (2173) 2. Grossniklaus Elina, 2007, Beatenberg 3.26,0 (2213) 3. Brunner Melanie, 2007, Bönigen b. Interlaken 3.37,4 (2181)

Top 10 km 10-M 10km Männer 61 Klassierte PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 34.59,1 (2031) 2. Novak David, 1981, Wettingen 39.03,1 (2005) 3. Wüthrich Simon Andreas, 1995, Heimberg 39.05,9 (2067)
10-JM 10km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Abbühl Björn, 1998, Weissenburg 41.34,4 (2237) 2. Gerekidan Alem, 1999, Unterseen 42.48,8 (2186) 3. Leibundgut Manuel, 1999, Hasliberg Goldern 48.44,6 (2077)
10-F 10km Frauen 48 Klassierte PDF 1. von Bergen Rahel, 1976, Schattenhalb 44.01,9 (2203) 2. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 46.21,9 (2071) 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 47.17,0 (2220)
10-JF 10km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Küng Jana, 1999, Zug 53.27,4 (2038) 2. Brawand Tanja, 2000, Grindelwald 54.28,0 (2207) 3. Brawand Martina, 1998, Grindelwald 1:02.30,9 (2040)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.