DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bremgartenlauf 2016, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2016, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10,6 km Langdistanz 10,6 km Langdistanz Walking 5,8 km Kurzdistanz 5,8km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10,6km Overall Männer 290 Klassierte PDF
1. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 35.35,5 (209) 2. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 35.45,3 (7062) 3. Moulin Xavier, 1979, Martigny 36.16,1 (379)
--- 10,6km Overall Frauen 131 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 41.49,3 (7051) 2. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 42.20,3 (57) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 43.49,1 (259)
--- 5,8 km Overall Männer 103 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 19.09,3 (1220) 2. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 19.13,8 (1206) 3. Heiniger Timo, 1996, Worb 20.30,3 (1183)
--- 5,8 km Overall Frauen 104 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 21.33,0 (1219) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 23.14,4 (1059) 3. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.30,4 (1131)

Top 10,6 km Langdistanz M20 10,6 km Männer 20 37 Klassierte PDF 1. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 35.35,5 (209) 2. Hecker Raphael, 1995, Boll 38.25,8 (286) 3. Wermeille Nicolas, 1994, Les Breuleux 39.59,2 (368)
M30 10,6 km Männer 30 50 Klassierte PDF 1. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 35.45,3 (7062) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 36.16,1 (379) 3. Pfyl Thomas, 1981, Zollikofen 38.25,9 (317)
M40 10,6 km Männer 40 93 Klassierte PDF 1. Wicki Peter, 1976, Bern 37.45,2 (247) 2. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 37.47,2 (31) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 37.51,9 (315)
M50 10,6 km Männer 50 52 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 38.07,7 (6) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 38.35,3 (314) 3. Rölli Josef, 1963, Muntelier 38.44,9 (7026)
M60 10,6 km Männer 60 33 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 43.54,5 (101) 2. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 44.09,0 (304) 3. Spahr Thomas, 1956, Rüfenacht BE 44.24,5 (336)
M70 10,6 km Männer 70 25 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 48.21,0 (324) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 48.36,3 (249) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 50.05,4 (399)
F20 10,6 km Frauen 20 16 Klassierte PDF 1. Wälti Claudia, 1996, Eriz 45.17,8 (346) 2. Zoebeli Fiona, 1998, Kirchlindach 47.34,7 (353) 3. Schellenberg Sabrina, 1988, Bern 49.42,3 (199)
F30 10,6 km Frauen 30 33 Klassierte PDF 1. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 42.20,3 (57) 2. Feuz Stefanie, 1983, Bern 44.25,9 (281) 3. Winklehner Anna, 1984, Bremgarten b. Bern 47.48,2 (252)
F40 10,6 km Frauen 40 47 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 41.49,3 (7051) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 43.49,1 (259) 3. Isaak-Mauron Evelyne, 1973, Düdingen 44.11,7 (7057)
F50 10,6 km Frauen 50 19 Klassierte PDF 1. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 48.27,1 (311) 2. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 49.40,1 (283) 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 49.55,2 (7038)
F60 10,6 km Frauen 60 11 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.31,0 (87) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 50.33,7 (137) 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 53.25,6 (7054)
F70 10,6 km Frauen 70 5 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 58.22,5 (380) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:00.16,8 (175) 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:03.50,6 (226)

Top 10,6 km Langdistanz Walking LWM 10,6km Walking Männer 32 Klassierte PDF LWF 10,6km Walking Frauen 61 Klassierte PDF
Top 5,8 km Kurzdistanz KMJun 5,8km Junioren 25 Klassierte PDF
1. Tesfazghi Kokob, 1998, Bern 20.47,3 (1144) 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 21.11,1 (1207) 3. Estifanos Abiel, 1999, Grindelwald 21.51,4 (1043)
KM1 5,8km Männer 57 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 19.09,3 (1220) 2. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 19.13,8 (1206) 3. Heiniger Timo, 1996, Worb 20.30,3 (1183)
KM2 5,8km Männer 50 21 Klassierte PDF 1. Diethelm Adrian, 1964, Büren an der Aare 24.19,3 (55) 2. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 26.17,0 (1101) 3. Erni Koni, 1965, Wangen b. Olten 26.24,7 (1042)
KFJun 5,8km Juniorinnen 26 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 23.14,4 (1059) 2. Aebersold Kerstin, 1999, Konolfingen 26.07,2 (1004) 3. Bodenmann Robine, 1997, Bern 27.13,0 (1222)
KF1 5,8km Frauen 61 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 21.33,0 (1219) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.30,4 (1131) 3. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 24.47,8 (1190)
KF2 5,8km Frauen 50 17 Klassierte PDF 1. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 27.26,6 (1130) 2. Aeschlimann Christine, 1966, Bern 29.40,5 (1168) 3. Biasolo Natalia, 1965, Zürich 30.46,7 (1171)

Top 5,8km Kurzdistanz Walking KWM 5,8km Walking Männer 24 Klassierte PDF KWF 5,8km Walking Frauen 46 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 49 Klassierte PDF
1. Meier Andrin, 2008, Goldiwil (Thun) 4.54,9 (4134) 2. Huber Zeno, 2008, Bern 5.04,1 (4176) 3. Michel Adam, 2009, Bremgarten b. Bern 5.13,9 (4070)
Gmidi 1,3km Giele midi 44 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.20,0 (4038) 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 4.29,0 (4036) 3. Michel Raphael, 2007, Bremgarten b. Bern 4.36,2 (4072)
Mmini 1,3km Modis mini 38 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.56,4 (4037) 2. Schneider Lena, 2008, Seewil 5.07,9 (4140) 3. Danna Anouk, 2008, Wabern 5.10,6 (4027)
Mmidi 1,3km Modis midi 43 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.37,9 (4053) 2. Herren Nina, 2007, Schmitten FR 4.45,4 (4048) 3. Wipfli Noée, 2007, Bern 4.46,0 (4169)
Gmaxi 2,5km Giele maxi 16 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 8.32,9 (3061) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.41,8 (3034) 3. Münger Florian, 2005, Wohlen b. Bern 9.50,3 (3066)
Gxl 2,5km Giele XL 5 Klassierte PDF 1. Günter Cyril, 2002, Einigen 8.24,7 (3060) 2. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 8.27,2 (3076) 3. Jordi Jannik, 2002, Boll 8.46,0 (3026)
Gxxl 2,5km Giele XXL 7 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 7.52,2 (3062) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 7.56,4 (3024) 3. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 8.43,7 (3041)
Mmaxi 2,5km Modis maxi 29 Klassierte PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 8.53,4 (3056) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.03,1 (3054) 3. Rellstab Sarah Barbara, 2004, Münchenbuchsee 10.05,2 (3038)
Mxl 2,5km Modis XL 15 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 9.13,6 (3074) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 9.26,8 (3012) 3. Miescher Aarti, 2003, Muri b. Bern 9.36,2 (3035)
Mxxl 2,5km Modis XXL 4 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 9.13,7 (3052) 2. Bleiker Nina, 2001, Worb 9.40,6 (3005) 3. Ruch Jasmin, 2001, Kriechenwil 12.22,7 (3077)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 221 Klassierte PDF
Top Erlebnislauf ERLM 15,5 km Erlebnislauf Männer 41 Klassierte PDF ERLF 15,5 km Erlebnislauf Frauen 28 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.