DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


58. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2016

58. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 100km 100km Staffeln + Paare 21km Halbmarathon 56km Ultra-Marathon 13,5 km Erlebnislauf Kinderlauf 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CRO CZ D F FI FL GB HKG I L NL PL RUS SLO THA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 683 Klassierte PDF
1. Vieux Florian, 1986, Collombey 7:19.24,0 (12) Foto 2. Fischer Karsten, 1984, D-Großkrotzenburg 7:22.22,9 (1027) Foto 3. Kufferath Moritz, 1979, D-Dormagen 7:37.47,6 (693) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 150 Klassierte PDF 1. Roulet Romy Sandra, 1970, Malleray 8:47.07,6 (2676) Foto 2. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 8:50.57,1 (2554) Foto 3. Gruffaz Corine, 1973, F-Bonne 9:00.49,2 (24) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 29 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 6 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 107 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 18 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 92 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- 56km Ultra-Marathon Herren 85 Klassierte PDF 1. Waigand Markus, 1981, D-Freiburg 4:22.24,0 (4054) Foto 2. Luginbühl Peter, 1968, Kerzers 4:38.07,1 (4082) Foto 3. Zeder Markus, 1973, Burgdorf 4:43.05,3 (4057) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Frauen 40 Klassierte PDF 1. Tuch Carolin, 1989, D-Karlsruhe 4:30.00,0 (4301) Foto 2. Dysli Caroline, 1978, Diessbach b. Büren 4:36.11,6 (4020) Foto 3. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 4:42.23,9 (4303) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 427 Klassierte PDF 1. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:15.40,6 (5001) Foto 2. Cuche Loïc, 1992, Cortébert 1:20.37,0 (5339) Foto 3. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:20.48,7 (5003) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 184 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 1:33.35,0 (5766) Foto 2. Frankiny Denise, 1979, Obergösgen 1:34.08,2 (5602) Foto 3. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:35.06,0 (5601) Foto

Top 100km 100-M20 100-km-Lauf M20 34 Klassierte PDF 1. Kowalczyk Janosch, 1990, D-Leonberg 7:41.36,8 (685) Foto 2. Josef Raphael, 1987, Winterthur 8:09.20,8 (652) Foto 3. Wälchli Andreas, 1990, Bern 8:55.18,1 (6) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 48 Klassierte PDF 1. Vieux Florian, 1986, Collombey 7:19.24,0 (12) Foto 2. Fischer Karsten, 1984, D-Großkrotzenburg 7:22.22,9 (1027) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 8:01.59,4 (1) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 64 Klassierte PDF 1. Kufferath Moritz, 1979, D-Dormagen 7:37.47,6 (693) Foto 2. Rohr Stephan, 1980, Buochs 8:16.02,2 (10) Foto 3. Ripke Daniel, 1981, D-Ludwigshafen 8:32.26,9 (98) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 87 Klassierte PDF 1. Hegmann Tobias, 1976, D-Groß-Umstadt 7:45.09,0 (611) Foto 2. Klotz Matthias, 1972, Biel/Bienne 8:04.53,5 (4) Foto 3. Zbinden Markus, 1976, Kernenried 8:34.02,9 (67) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 115 Klassierte PDF 1. Scherr Hanspeter, 1968, D-Lörrach 7:46.08,9 (240) Foto 2. Thiel Michael, 1968, D-Lübeck 8:15.16,9 (9) Foto 3. Stäheli Martin, 1971, Niederuzwil 8:18.12,7 (94) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 135 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 8:03.00,0 (8) Foto 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 8:15.01,7 (7) Foto 3. Frey Peter, 1965, D-Pausa 8:22.17,1 (1084) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 86 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, D-Bobenheim-Roxheim 9:12.07,7 (89) Foto 2. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 10:10.43,8 (142) Foto 3. Lingg Dieter, 1958, D-Tettnang 10:12.25,1 (66) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 57 Klassierte PDF 1. Fernandes Casimiro, 1956, Monthey 9:13.54,5 (59) Foto 2. Schweitzer Hans, 1956, D-Michelstadt 9:54.36,5 (54) Foto 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 10:16.28,3 (1097) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 23 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 9:01.39,1 (49) Foto 2. Lackmann Gerd, 1951, D-Wörthsee 11:26.15,2 (702) Foto 3. Holzleitner Franz, 1950, D-Bad Dürrheim 11:43.03,1 (195) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 26 Klassierte PDF 1. Dr. Czerwinski Günter, 1944, D-Köln 13:09.34,7 (217) Foto 2. Fröde Volker, 1945, D-Duisburg 13:11.54,7 (557) Foto 3. Zietlow Hans-Uwe, 1946, D-Dietzenbach 14:19.32,2 (1070) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 8 Klassierte PDF 1. Kusch Reinhard, 1939, D-Hagen 13:50.54,0 (1058) Foto 2. Gregoric Edo, 1941, SLO-Kranj 14:12.46,0 (141) Foto 3. Pohl Günther, 1939, D-Erfurt 14:17.59,5 (793) Foto
100-WJ 100-km-Lauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Däpp Larissa, 1997, Sonterswil 15:29.54,2 (2604) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 5 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 8:50.57,1 (2554) Foto 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 13:58.49,8 (2518) Foto 3. Pfaff Isabelle, 1987, Sursee 15:00.07,7 (2703) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 9 Klassierte PDF 1. Brandl Kristin, 1984, GB-Reading 11:23.22,0 (2595) Foto 2. Potkowski Kathrin, 1985, D-Freiburg 12:02.16,0 (2669) Foto 3. Steiner Johanna, 1986, Thun 12:44.08,9 (2685) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 5 Klassierte PDF 1. Schultheiss Anja, 1979, D-Herborn 11:12.35,3 (2682) Foto 2. Aebli Martina, 1978, Lommiswil 11:17.31,4 (2582) Foto 3. Peier Daniela, 1980, Biel/Bienne 11:25.58,9 (2666) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 28 Klassierte PDF 1. Gruffaz Corine, 1973, F-Bonne 9:00.49,2 (24) Foto 2. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 9:22.25,1 (22) Foto 3. Bagnoud Virginie, 1975, Echandens-Denges 9:35.05,7 (2584) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 28 Klassierte PDF 1. Roulet Romy Sandra, 1970, Malleray 8:47.07,6 (2676) Foto 2. Engel Sabine, 1968, D-München 9:55.02,7 (23) Foto 3. Tummer Corinne, 1969, Neftenabch 10:21.55,2 (2521) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 30 Klassierte PDF 1. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 10:12.22,1 (2522) Foto 2. Hausner Pamela, 1966, D-München 10:17.01,6 (27) Foto 3. Hotz Ursula, 1963, Kilchberg ZH 10:27.05,5 (26) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 20 Klassierte PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 10:06.19,9 (28) Foto 2. Zvir Bernarda, 1958, SLO-Recica ob Savinji 10:25.37,7 (2702) Foto 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 10:25.38,6 (2502) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 16 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 9:41.24,6 (25) Foto 2. Moseke Sabine, 1954, D-Solingen 12:05.17,6 (2659) Foto 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 12:49.59,5 (2593) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 2 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 12:59.17,8 (2553) Foto 2. Weiland Sabine, 1951, A-Rankweil 17:06.17,0 (2698) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 3 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 15:27.25,0 (2688) Foto 2. von Kocemba Rosemarie, 1944, D-Kiel 16:44.13,2 (2694) Foto 3. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 16:49.21,4 (2654) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 3 Klassierte PDF 1. Bratusa Lojzka, 1939, SLO-Maribor 14:38.56,6 (2596) Foto 2. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 15:58.05,4 (2610) Foto 3. Dinges Ursula, 1940, D-Frankfurt 16:52.56,8 (2524) Foto

Top 100km Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 42 Klassierte PDF 1. LCA Bärn (Rohn Christoph, Teuscher Andreas, Arnold Luc, Nacht Daniel, Werthmüller Samuel) 6:47.33,9 (3046) Foto 2. Run and enjoy (Megestabe Kiflay, Müller Ronny, Vazquez Carlos, Jenni Walter, Devaux Jean-Pierre) 6:51.28,5 (3122) Foto 3. SBB 1 (Patric Susan, Kern Roger, Vuistinier Alexandre, Schürch Reto, Chatelan Michael) 6:52.47,3 (3082) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 17 Klassierte PDF 1. LCA Bärn (Schaller Isabelle, Joos Rahel, Häcki Kathrin, Pulver Barbara, Fuhrer Priska) 7:59.46,6 (3050) Foto 2. Ladyrunners Büren a/Aare (Balsiger Andrea, Schär Kathrin, Jaun Eliane, Jenni Mirja, Büchi Sandra) 8:06.50,5 (3087) Foto 3. Bewegungscoaching Frauen (Frey Erika, Hertenstein Simone, Menzi Theres, Moffat Lorna, Nickelsen Martina) 8:16.47,9 (3014) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 73 Klassierte PDF 1. Biel/Bienne Athletics (Schöni Chantal, Hegg Kevin, Fahrni Manuela, Bapst Florian, Ramseier Reto) 6:53.02,7 (3025) Foto 2. Brooks Running Team by aarefit.ch (Bertschinger Thalia, Puggl Tom, Kuonen Sabine, Mekonen Tefera, Chengere Tolossa) 6:53.07,7 (3078) Foto 3. Mathys hoch füf (Mathys Stephan, Mathys Hansruedi, Mathys Veronika, Mathys Anna, Mathys Christian) 6:54.37,7 (3066) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 7 Klassierte PDF 1. Retail Lab (Hofer Otmar, Poffet Laurent) 9:03.23,9 (3308) Foto 2. Frademo Brothers (Moritz Frank, Moritz Detlev) 9:40.03,2 (3312) Foto 3. frieder-Silberfüchse (Frieder Wilhelm, Frieder Patrik) 9:47.12,3 (3306) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 3 Klassierte PDF 1. chicas corriendo (Schürch Corinna, Reber Christine) 9:55.44,6 (3317) Foto 2. Runaway Moms (Rüeger Riikka, Götz Caroline) 10:28.37,9 (3316) Foto 3. Incognito (Macsenti Doris, Heikkinen Mari) 11:11.27,6 (3307) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 8 Klassierte PDF 1. SBB 3 (Ruefer Michael, Ruefer Christine) 8:22.00,8 (3315) Foto 2. Aareläufer (Gilgen Kurt, Zumbrunn Claudia) 9:29.56,8 (3320) Foto 3. Deutsche Bundeswehr Höxter (Marx Norman, Reisloh Verena) 11:23.02,5 (3311) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 33 Klassierte PDF 1. Police Cantonal Valaisanne (App Jean Patrick, Cap Beney Jean-Luc, Gend Comby Yoan, Cap Oberholzer Jordan, App Sassi Manu) 6:31.17,1 (3501) Foto 2. Dynamics (Plt Vorpe Raphaël, Sdt Paratte Kevin, Adj sof Isenschmid Pascal, Adj sof Racine Fabien, Cap Droz Loïc) 6:37.01,3 (3532) Foto 3. Section Chasseral (Sgt Rollier Brice, Sdt Juan Jean-Marc, Sdt Lebet Arnaud, Sdt Bourquin Mirco, Sdt Bourquin Lucien) 7:10.42,6 (3502) Foto

Top 21km Halbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 4 Klassierte PDF 1. Galli Timon, 1997, Aarberg 1:48.12,5 (5081) Foto 2. von Bergen Danaël, 1997, Jens 1:48.24,0 (5263) Foto 3. Kavlak Nik, 1999, Biel/Bienne 1:49.42,8 (5139) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 64 Klassierte PDF 1. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:15.40,6 (5001) Foto 2. Cuche Loïc, 1992, Cortébert 1:20.37,0 (5339) Foto 3. Monin Xavier, 1993, Glovelier 1:23.45,6 (5468) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 56 Klassierte PDF 1. Berger Michael, 1983, Belp 1:25.25,5 (5023) Foto 2. Lüthi Nick, 1986, Wettingen 1:25.36,7 (5168) Foto 3. Moser Yves, 1982, Yverdon-les-Bains 1:27.12,4 (5362) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 47 Klassierte PDF 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 1:20.48,7 (5003) Foto 2. Klenk Chris, 1977, Bern 1:23.05,7 (5432) Foto 3. Reist Remo, 1979, Zollbrück 1:26.52,6 (5472) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 62 Klassierte PDF 1. Fischer Christian, 1973, Aarberg 1:22.43,1 (5005) Foto 2. Hayoz Boris, 1972, Selzach 1:24.13,7 (5102) Foto 3. Wälchli Philipp, 1975, Worb 1:25.03,4 (5265) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 79 Klassierte PDF 1. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:22.13,6 (5002) Foto 2. Di Pietro Michel, 1971, Biel/Bienne 1:24.29,8 (5059) Foto 3. Altorfer Oliver, 1969, Bischofszell 1:24.59,5 (5287) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 58 Klassierte PDF 1. Montavon Olivier, 1966, Delémont 1:26.47,8 (5391) Foto 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:26.54,8 (5103) Foto 3. Bigler Alfred, 1962, Bäriswil BE 1:31.55,7 (5026) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 31 Klassierte PDF 1. Ebsworthy Martyn James, 1960, Adliswil 1:33.08,6 (5062) Foto 2. Ingold Daniel, 1960, Bettlach 1:36.04,8 (5125) Foto 3. Rossier Roger, 1958, Selzach 1:37.34,1 (5210) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 17 Klassierte PDF 1. Stancheris Vivian, 1956, Biel/Bienne 1:42.04,6 (5420) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 1:51.22,3 (5396) Foto 3. Müllheim Armin, 1954, Scheuren 1:53.12,4 (5422) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 5 Klassierte PDF 1. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 1:58.17,4 (5387) Foto 2. Tanner Werner, 1950, Bubendorf 2:04.32,8 (5256) Foto 3. Christen Anton, 1951, Zug 2:15.43,2 (5047) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 3 Klassierte PDF 1. Bürki Eduard, 1946, Zuchwil 2:15.22,3 (5294) Foto 2. Schneider Jürgen, 1945, Rüegsau 2:16.49,4 (5318) Foto 3. Weichlinger Hans, 1946, Nennigkofen 2:24.12,8 (5271) Foto
H-M80 1/2-Marathon M80 1 Klassierter PDF 1. Laubacher Hansjörg, 1934, Zürich 3:36.29,2 (5455) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Jung Michelle, 1997, Weinfelden 1:57.22,6 (5665) Foto 2. Meier Michelle, 1997, Lengnau BE 2:05.27,6 (5690) Foto 3. Stahel Anna, 1998, Uesslingen 2:28.43,4 (5729) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 36 Klassierte PDF 1. Virgilio Audrey, 1989, Fleurier 1:36.09,2 (5784) Foto 2. Kocher Katharina, 1988, Bern 1:39.18,9 (5788) Foto 3. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 1:42.25,4 (5763) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 19 Klassierte PDF 1. Hess Stephanie, 1984, Twann 1:40.49,1 (5650) Foto 2. Antonioli Cristel, 1984, Tüscherz-Alfermée 1:44.34,8 (5796) Foto 3. Barber Cecily, 1982, Biel/Bienne 1:44.59,1 (5604) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 25 Klassierte PDF 1. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 1:33.35,0 (5766) Foto 2. Frankiny Denise, 1979, Obergösgen 1:34.08,2 (5602) Foto 3. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:35.06,0 (5601) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 34 Klassierte PDF 1. Bron Céline, 1973, Montsevelier 1:43.42,0 (5611) Foto 2. Wissing Corinne, 1976, Belp 1:46.00,1 (5765) Foto 3. Biry-Abt Andrea, 1975, Hochwald 1:47.03,9 (5819) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 27 Klassierte PDF 1. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 1:44.54,7 (5803) Foto 2. Haimad Zaina, 1970, Romanel-sur-Lausanne 1:51.19,0 (5756) Foto 3. Hofmann Sandra, 1969, Nidau 1:52.09,4 (5651) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 18 Klassierte PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Moutier 1:46.43,4 (5728) Foto 2. Seiffert Cati, 1966, D-Freiburg 1:47.55,3 (5783) Foto 3. Michel Christine, 1965, Wabern 1:48.14,2 (5693) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 10 Klassierte PDF 1. Allmann Sylvia, 1960, Aegerten 1:52.55,5 (5805) Foto 2. Botta Sue, 1961, Aarberg 1:59.44,3 (5820) Foto 3. Silva Maria, 1957, Fribourg 2:02.46,1 (5722) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 6 Klassierte PDF 1. Haberstock Kathrin, 1956, Grasswil 1:59.41,2 (5644) Foto 2. Heimsch Elisabeth, 1956, Bremgarten bei Bern 2:07.39,3 (5757) Foto 3. Aemmer Rosmarie, 1952, Thun 2:11.23,8 (5603) Foto
H-W65 1/2-Marathon W65 4 Klassierte PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:02.20,2 (5631) Foto 2. Streit Renate, 1951, Arch 2:08.44,5 (5732) Foto 3. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 2:11.26,8 (5740) Foto

Top 56km Ultra-Marathon 56-MJ 56km Ultra-Marathon Junioren 2 Klassierte PDF 1. Schmid Timon, 1998, Rüttenen 5:39.23,7 (4044) Foto 2. Dutly Jean-Luc, 1998, Tafers 7:45.16,6 (4065) Foto
56-M20 56km Ultra-Marathon M20 6 Klassierte PDF 1. Cretton Steve, 1989, Ste-Croix 6:08.09,1 (4064) Foto 2. Oliveira Faria Rui Miguel, 1987, Diessbach b. Büren 6:12.23,8 (4061) Foto 3. Hügli Manuel, 1994, Brislach 6:22.19,2 (4077) Foto
56-M30 56km Ultra-Marathon M30 4 Klassierte PDF 1. Niederprüm Andreas, 1986, D-Heidelberg 5:45.33,5 (4036) Foto 2. Uhlmann Mathias, 1984, Burgdorf 6:21.19,0 (4070) Foto 3. Zeller Lukas, 1985, D-Mannheim 6:58.48,3 (4058) Foto
56-M35 56km Ultra-Marathon M35 14 Klassierte PDF 1. Waigand Markus, 1981, D-Freiburg 4:22.24,0 (4054) Foto 2. Brauen René, 1980, Golaten 4:48.45,1 (4008) Foto 3. Rimensberger Rolf, 1981, Zürich 5:53.15,8 (4040) Foto
56-M40 56km Ultra-Marathon M40 10 Klassierte PDF 1. Zeder Markus, 1973, Burgdorf 4:43.05,3 (4057) Foto 2. Ellner Andreas, 1976, D-Mayen 5:47.08,4 (4013) Foto 3. Luznyj Galvin, 1974, Kerns 5:50.51,3 (4031) Foto
56-M45 56km Ultra-Marathon M45 16 Klassierte PDF 1. Luginbühl Peter, 1968, Kerzers 4:38.07,1 (4082) Foto 2. Wetzel Jörg, 1968, Kerzers 5:24.05,7 (4072) Foto 3. Barreca Massimo, 1969, Chur 5:31.17,4 (4074) Foto
56-M50 56km Ultra-Marathon M50 19 Klassierte PDF 1. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 5:01.07,5 (4068) Foto 2. Vetsch Matthias, 1965, Zufikon 5:25.58,9 (4071) Foto 3. Koller Ivo, 1964, Therwil 5:27.22,2 (4026) Foto
56-M55 56km Ultra-Marathon M55 9 Klassierte PDF 1. Niethammer Thomas, 1960, Flawil 5:17.00,3 (4078) Foto 2. Bürgy Othmar, 1961, Guschelmuth 5:18.15,7 (4010) Foto 3. Zwingenberger Kai, 1958, Thal 5:58.57,1 (4059) Foto
56-M60 56km Ultra-Marathon M60 3 Klassierte PDF 1. Bodamer Gert, 1956, D-München 6:03.27,6 (4005) Foto 2. Rinderknecht Hubert, 1955, Stallikon 6:33.34,7 (4041) Foto 3. Gysel Christoph, 1956, Zuchwil 8:34.22,6 (4018) Foto
56-M65 56km Ultra-Marathon M65 1 Klassierter PDF 1. Welz Rainer, 1947, D-Regensburg 8:45.54,1 (4096) Foto
56-M70 56km Ultra-Marathon M70 1 Klassierter PDF 1. Vietense Jürgen, 1945, D-Lichtenstein 8:12.09,4 (4052) Foto
56-W20 56km Ultra-Marathon W20 4 Klassierte PDF 1. Tuch Carolin, 1989, D-Karlsruhe 4:30.00,0 (4301) Foto 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 6:22.22,1 (4330) Foto 3. Collenberg Ursina, 1995, Buchs ZH 6:45.46,8 (4327) Foto
56-W30 56km Ultra-Marathon W30 3 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, Biezwil 5:55.25,5 (4302) Foto 2. Gaist Ludmilla, 1983, Regensdorf 6:39.01,0 (4099) Foto
56-W35 56km Ultra-Marathon W35 4 Klassierte PDF 1. Dysli Caroline, 1978, Diessbach b. Büren 4:36.11,6 (4020) Foto 2. Jost Isabelle, 1979, Buchrain 5:12.38,8 (4313) Foto 3. Kündig Manuela, 1980, Detligen 5:25.59,2 (4316) Foto
56-W40 56km Ultra-Marathon W40 7 Klassierte PDF 1. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 4:42.23,9 (4303) Foto 2. Burri Mira, 1975, Biel/Bienne 6:43.45,9 (4325) Foto 3. Karvankova Pavla, 1976, Selzach 7:13.33,8 (4314) Foto
56-W45 56km Ultra-Marathon W45 8 Klassierte PDF 1. Schade Ulrike, 1970, D-Sersheim 5:34.13,9 (4146) Foto 2. Flach Karin, 1967, Zürich 6:42.11,4 (4332) Foto 3. Stettler Marianne, 1971, Stallikon 6:48.14,7 (4334) Foto
56-W50 56km Ultra-Marathon W50 6 Klassierte PDF 1. Villard Nicole, 1963, Schwadernau 5:58.25,9 (4329) Foto 2. Hürlimann Anita, 1963, Winterthur 6:33.28,6 (4312) Foto 3. Gafner Rita, 1963, Kienberg 7:22.58,3 (4333) Foto
56-W55 56km Ultra-Marathon W55 4 Klassierte PDF 1. Hegner Pia, 1960, Rain 6:06.34,1 (4311) Foto 2. Marschner-Kempcke Ina, 1961, D-Seligenstadt 6:09.16,5 (4317) Foto 3. Aerni Liliane, 1961, Bolken 7:04.11,0 (4324) Foto
56-W60 56km Ultra-Marathon W60 3 Klassierte PDF 1. Schönsleben Claudia, 1956, Biel/Bienne 5:48.55,4 (4328) Foto
56-W65 56km Ultra-Marathon W65 1 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monica, 1949, Muttenz 8:12.43,3 (4094) Foto

Top 13,5 km Erlebnislauf W-N21 Nacht-Erlebnislauf 13,6km 535 Klassierte PDF
Top Kinderlauf K-M1 Knaben U6 87 Klassierte PDF
1. Hess Noe, 2011, Täuffelen 0.49,8 (7573) Foto 2. Odkhuu Odbayar, ????, Biel/Bienne 0.50,3 (7361) Foto 3. Baumann Ben, 2011, Nidau 0.50,9 (7196) Foto
K-M2 Knaben U8 112 Klassierte PDF 1. Gygax Aidan, 2009, Bellmund 1.18,1 (7569) Foto 2. Wenger Arthur, 2009, Biel/Bienne 1.22,3 (7699) Foto 3. Schöler Jayden, 2009, Biel/Bienne 1.25,7 (7841) Foto
K-M3 Knaben U10 98 Klassierte PDF 1. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 1.39,8 (7507) Foto 2. Pisano Tobias, 2007, Aegerten 1.44,4 (7843) Foto 3. Schnyder Noah, 2008, La Neuveville 1.45,3 (7580) Foto
K-M4 Knaben U12 53 Klassierte PDF 1. Maurer Damian, 2005, Busswil b. Büren 3.32,6 (7633) Foto 2. Meyer Luciano, 2005, Biel/Bienne 3.44,9 (7339) Foto 3. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 3.50,6 (7579) Foto
K-M5 Knaben U14 38 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.03,0 (7154) Foto 2. Rentschler Cédric, 2004, Nidau 5.05,6 (7378) Foto 3. Nussbaumer Jeff, 2004, Court 5.23,1 (7609) Foto
K-M6 Knaben U16 19 Klassierte PDF 1. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 6.37,6 (7553) Foto 2. Etter Lukas, 2001, Dieterswil 6.41,5 (7512) Foto 3. Asamoah Francis, 2002, Biel/Bienne 6.50,1 (7871) Foto
K-F1 Mädchen U6 66 Klassierte PDF 1. Clénin Melissa, 2011, Ipsach 0.51,3 (7163) Foto 2. Wegmüller Lenna, 2011, Evilard 0.51,6 (7437) Foto 3. Duarte Meryl, ????, Biel/Bienne 0.54,1 (7236) Foto
K-F2 Mädchen U8 105 Klassierte PDF 1. Reber Mia, 2009, Studen BE 1.23,5 (7044) Foto 2. Müller Svea, 2009, Ittigen 1.26,5 (7348) Foto 3. Iseli Sarina, 2009, Bellmund 1.29,4 (7668) Foto
K-F3 Mädchen U10 112 Klassierte PDF 1. Minder Féline, 2007, Port 1.46,3 (7574) Foto 2. Wittmer Lucy, 2007, Bellmund 1.50,7 (7561) Foto 3. Rätz Jamila, 2007, Studen BE 1.52,8 (7043) Foto
K-F4 Mädchen U12 74 Klassierte PDF 1. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 3.32,0 (7237) Foto 2. Dyroff Aurelie, 2006, Courtelary 3.37,6 (7880) Foto 3. Brenner Tessa, 2005, Biel/Bienne 3.37,9 (7509) Foto
K-F5 Mädchen U14 43 Klassierte PDF 1. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 5.27,7 (7562) Foto 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 5.29,6 (7301) Foto 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.43,4 (7160) Foto
K-F6 Mädchen U16 37 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 7.11,5 (7519) Foto 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 7.17,9 (7554) Foto 3. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 7.19,4 (7887) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-MJ 1. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter TS1-M20 1. Teilstrecke M20 19 Klassierte TS1-M30 1. Teilstrecke M30 6 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 7 Klassierte TS1-M40 1. Teilstrecke M40 10 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 11 Klassierte TS1-M50 1. Teilstrecke M50 15 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 7 Klassierte TS1-M60 1. Teilstrecke M60 10 Klassierte TS1-M65 1. Teilstrecke M65 4 Klassierte TS1-M70 1. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS1-M75 1. Teilstrecke M75 1 Klassierter TS1-W20 1. Teilstrecke W20 2 Klassierte TS1-W30 1. Teilstrecke W30 2 Klassierte TS1-W35 1. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS1-W40 1. Teilstrecke W40 2 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 1 Klassierte TS1-W50 1. Teilstrecke W50 1 Klassierte TS1-W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS1-W60 1. Teilstrecke W60 1 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2-M20 2. Teilstrecke M20 12 Klassierte TS2-M30 2. Teilstrecke M30 11 Klassierte TS2-M35 2. Teilstrecke M35 12 Klassierte TS2-M40 2. Teilstrecke M40 12 Klassierte TS2-M45 2. Teilstrecke M45 15 Klassierte TS2-M50 2. Teilstrecke M50 16 Klassierte TS2-M55 2. Teilstrecke M55 10 Klassierte TS2-M60 2. Teilstrecke M60 9 Klassierte TS2-M65 2. Teilstrecke M65 5 Klassierte TS2-M70 2. Teilstrecke M70 4 Klassierte TS2-M75 2. Teilstrecke M75 1 Klassierter TS2-W20 2. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS2-W30 2. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS2-W35 2. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS2-W40 2. Teilstrecke W40 4 Klassierte TS2-W45 2. Teilstrecke W45 1 Klassierte TS2-W50 2. Teilstrecke W50 4 Klassierte TS2-W55 2. Teilstrecke W55 3 Klassierte TS2-W60 2. Teilstrecke W60 1 Klassierte TS2-W65 2. Teilstrecke W65 1 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3-M20 3. Teilstrecke M20 3 Klassierte TS3-M30 3. Teilstrecke M30 2 Klassierte TS3-M35 3. Teilstrecke M35 2 Klassierte TS3-M40 3. Teilstrecke M40 3 Klassierte TS3-M45 3. Teilstrecke M45 4 Klassierte TS3-M50 3. Teilstrecke M50 5 Klassierte TS3-M55 3. Teilstrecke M55 4 Klassierte TS3-M60 3. Teilstrecke M60 3 Klassierte TS3-M70 3. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS3-M80 3. Teilstrecke M80 1 Klassierter TS3-W20 3. Teilstrecke W20 2 Klassierte TS3-W35 3. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS3-W40 3. Teilstrecke W40 1 Klassierte TS3-W50 3. Teilstrecke W50 1 Klassierte TS3-W55 3. Teilstrecke W55 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News