DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


34. Basler Stadtlauf 2016

34. Basler Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Elite / Sportler SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z andere Länder: A ATF AUS B BR CZ D DK ERI ETH F GB I KEN MAR P PL SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite / Sportler NEliteF Nachwuchs-Elite Frauen 14 Klassierte PDF
1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 8.45,6 (185) Foto 2. Lang Sihirley, 2002, Muttenz 9.08,2 (184) Foto 3. Eckardt Ingrid, 2001, Binningen 9.28,2 (179) Foto
NEliteM Nachwuchs-Elite Männer 17 Klassierte PDF 1. Kaufin Lukas, 2000, Zofingen 8.09,5 (81) Foto 2. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 8.09,7 (91) Foto 3. Wolf Vincenz, 2000, Frenkendorf 8.27,8 (89) Foto
Elite F Elite Frauen 18 Klassierte PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Äthiopien 19.25,1 (101) Foto 2. Sekanova Lucie, 1989, Tschechische Republik 19.45,8 (113) Foto 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 19.55,4 (105) Foto
Elite M Elite Männer 35 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 21.43,4 (1) Foto 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 21.45,2 (13) Foto 3. Wanders Julien, 1996, Genève 21.47,4 (33) Foto

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 66 Klassierte PDF 1. Buchli Armon, 2011, Andeer 4.46,1 (10207) Foto 2. Gutzwiller Finn, 2011, Therwil 4.54,7 (10498) Foto 3. Schmitt Gian, 2011, Basel 5.01,5 (11106) Foto
U08m U08 Binggis Buebe 273 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.41,4 (11503) Foto 2. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 3.45,4 (10476) Foto 3. Hänggi Yannick, 2009, Therwil 3.46,2 (10519) Foto
U06f U06 Binggis Meitli 46 Klassierte PDF 1. Osthoff Eliana, 2011, Binningen 5.01,7 (10904) Foto 2. Kaderli Lea, 2011, Münsingen 5.20,1 (10612) Foto 3. Baroth Hannah, 2011, Binningen 5.24,5 (10127) Foto
U08f U08 Binggis Meitli 219 Klassierte PDF 1. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 3.52,5 (10489) Foto 2. Rudin Noée, 2009, Birsfelden 4.01,2 (11037) Foto 3. Kuprianczik Lena, 2009, Basel 4.05,7 (7614) Foto
U10m U10 Schüler 318 Klassierte PDF 1. Wasmer Fabio, 2007, D-Waldshut-Tiengen 3.26,2 (8659) Foto 2. Hartmann Len, 2007, D-Lörrach 3.31,7 (10523) Foto 3. Stöckli Jonas, 2007, Biel-Benken BL 3.32,3 (11203) Foto
U12m U12 Schüler 304 Klassierte PDF 1. Habtu Million, 2005, Gelterkinden 2.47,6 (10504) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.10,0 (10449) Foto 3. Denzler Elias, 2005, Nussbaumen AG 3.10,1 (10295) Foto
U10f U10 Schülerinnen 307 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 3.18,9 (7679) Foto 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 3.26,2 (10487) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.31,8 (7669) Foto
U12f U12 Schülerinnen 313 Klassierte PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 3.16,1 (7735) Foto 2. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 3.16,2 (7726) Foto 3. Martin Zora, 2005, Basel 3.17,5 (11592) Foto
U14m U14 Schüler 166 Klassierte PDF 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 10.45,3 (7757) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 11.00,9 (13447) Foto 3. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 11.14,3 (13052) Foto
U16m U16 Schüler 111 Klassierte PDF 1. Doll Matisse, 2001, F-Altkirch 10.55,2 (13132) Foto 2. Hinden Nils, 2002, Gipf-Oberfrick 11.14,0 (7755) Foto 3. Spirgi Vincent Theo, 2001, Collonge-Bellerive 11.14,7 (7766) Foto
U14f U14 Schülerinnen 167 Klassierte PDF 1. Tesfaye Yodit, 2003, Petit-Lancy 11.56,2 (7794) Foto 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 11.57,9 (13507) Foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 12.10,1 (13242) Foto
U16f U16 Schülerinnen 132 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 11.00,0 (13182) Foto 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 11.41,4 (13385) Foto 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 11.52,4 (13514) Foto

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 113 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 18.05,3 (7975) Foto 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 19.04,9 (2607) Foto 3. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 19.37,5 (4212) Foto
U20f U20f Juniorinnen 104 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 19.14,1 (5148) Foto 2. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 19.54,0 (3042) Foto 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 20.08,5 (5295) Foto
U18m U18m Junioren 91 Klassierte PDF 1. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 17.12,5 (5219) Foto 2. Söffge Moritz, 1999, D-Freiburg 17.36,7 (6107) Foto 3. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 17.38,2 (3551) Foto
U20m U20m Junioren 76 Klassierte PDF 1. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 17.07,8 (7007) Foto 2. Fleury Jérémie, 1998, Vicques 17.43,1 (5744) Foto 3. Skoda Raphael, 1998, Basel 18.19,6 (8701) Foto

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 694 Klassierte PDF 1. Plinke Anna, 1988, D-Regensburg 18.56,8 (7117) Foto 2. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 19.59,5 (6194) Foto 3. Crausaz Morgane, 1992, Bassecourt 20.19,5 (1799) Foto
F30 F30 Frauen 361 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 19.13,2 (2022) Foto 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 19.29,7 (5745) Foto 3. Schwarz Andreina, 1982, Uster 19.38,6 (7137) Foto
F35 F35 Frauen 264 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 20.43,8 (5805) Foto 2. Morgado Madalena, 1978, Courtaman 21.33,7 (3756) Foto 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 21.56,2 (2805) Foto
F40 F40 Frauen 268 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 20.03,5 (2906) Foto 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 20.08,2 (4888) Foto 3. Blanke Claudia, 1972, Watt 21.01,1 (1396) Foto
F45 F45 Frauen 266 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 20.44,8 (1268) Foto 2. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 21.03,4 (4003) Foto 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 21.43,5 (1501) Foto
F50 F50 Frauen 182 Klassierte PDF 1. Traba Fátima, 1966, Fribourg 23.08,1 (5096) Foto 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 23.24,6 (2150) Foto 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 23.33,2 (6080) Foto
F55 F55 Frauen 103 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 21.34,0 (2116) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 22.50,0 (5768) Foto 3. Vallon Françoise, 1961, F-Thoiry 23.48,0 (5166) Foto
F60 F60 Frauen 63 Klassierte PDF 1. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 23.14,5 (5273) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 23.36,8 (2958) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 24.38,6 (3218) Foto
F65 F65 Frauen 25 Klassierte PDF 1. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.14,6 (2840) Foto 2. Herzig Käthi, 1950, Füllinsdorf 27.45,7 (2729) Foto 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 27.46,6 (1295) Foto
F70 F70 Frauen 12 Klassierte PDF 1. Petit Colette, 1942, Delémont 29.50,3 (4045) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 30.14,3 (5027) Foto 3. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 32.18,6 (3529) Foto

Top Läufer M20 M20 Männer 584 Klassierte PDF 1. Bill David, 1990, Bern 16.35,8 (1367) Foto 2. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 16.38,4 (2295) Foto 3. Engel Hendrik, 1992, Bern 16.41,0 (2068) Foto
M30 M30 Männer 352 Klassierte PDF 1. Tscharner Jann, 1985, Felsberg 16.44,3 (5123) Foto 2. Collombet Guillaume, 1986, F-Remiremont 17.09,0 (5678) Foto 3. Lange Rupprecht, 1982, Basel 17.20,4 (5898) Foto
M35 M35 Männer 322 Klassierte PDF 1. Ait-Hmid Lahcen, 1979, F-Remiremont 17.40,0 (5577) Foto 2. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 17.47,1 (3755) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 17.49,9 (3297) Foto
M40 M40 Männer 353 Klassierte PDF 1. Brodard Daniel, 1973, Suisse 17.46,8 (8655) Foto 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 17.51,6 (6039) Foto 3. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 17.55,7 (6140) Foto
M45 M45 Männer 403 Klassierte PDF 1. Bühler Andy, 1971, Cham 18.11,1 (1596) Foto 2. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 18.15,4 (4734) Foto 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 18.46,9 (6121) Foto
M50 M50 Männer 317 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.34,8 (1744) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 18.51,6 (3941) Foto 3. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 19.10,0 (7026) Foto
M55 M55 Männer 193 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.07,4 (1115) Foto 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 19.53,7 (7129) Foto 3. Dürrenberger Marcel, 1961, Anwil 20.27,9 (1998) Foto
M60 M60 Männer 121 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.52,3 (7055) Foto 2. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 21.27,7 (5257) Foto 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 21.44,6 (7100) Foto
M65 M65 Männer 69 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 20.42,6 (1886) Foto 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 23.22,9 (2332) Foto 3. Henzer Geri, 1950, Schönenbuch 24.00,2 (2702) Foto
M70 M70 Männer 37 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 23.09,8 (2304) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 25.07,6 (1101) Foto 3. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 25.08,8 (3391) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News