DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2016, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2016, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Seetal Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U W Z andere Länder: BR D F GB
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SH SO SZ TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 211 Klassierte PDF
1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 51.39,0 (292) 2. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 52.47,2 (323) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 56.30,9 (192) 3. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 56.30,9 (33)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 61 Klassierte PDF 1. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 1:04.04,2 (211) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:05.55,5 (241) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:06.25,7 (141)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 3 Klassierte PDF 1. Ruckli Julia, 1998, Buchrain 1:08.18,1 (276) 2. Herzog Eliane, 2002, Hitzkirch 1:46.05,9 (263) 2. Wechsler Laura, 2002, Schongau 1:46.05,9 (264)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 10 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 1:13.05,2 (47) 2. Bucher Michèle, 1989, Ruswil 1:23.39,2 (195) 3. Zumsteg Patricia, 1989, Wil AG 1:25.52,5 (126)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Jedrych Oliwia, 1984, Hitzkirch 1:10.18,3 (135) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:11.06,0 (202) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 1:14.08,7 (168)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 1:04.04,2 (211) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:05.55,5 (241) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:06.25,7 (141)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:10.45,2 (228) 2. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 1:15.18,1 (245) 3. Stutz Rita, 1960, Hohenrain 1:20.44,7 (101)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:13.30,9 (68) 2. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:35.06,0 (298)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 56.30,9 (192) 2. Keller Marius, 1995, Endingen 59.17,9 (208) 3. Walthert Adrian, 1995, Hämikon 59.30,0 (53)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 56 Klassierte PDF 1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 51.39,0 (292) 2. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 52.47,2 (323) 3. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 58.11,6 (330)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 64 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 56.30,9 (33) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 56.44,2 (327) 3. Ricci Andrea, 1975, Zürich 58.14,9 (304)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 58.50,4 (302) 2. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:02.11,4 (300) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:03.43,8 (37)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 1:05.23,2 (307) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:07.11,1 (317) 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 1:08.45,5 (100)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:12.03,2 (133) 2. Burger August, 1945, Sempach Station 1:19.09,6 (138) 3. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:21.55,6 (312)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 4 Klassierte PDF 1. Amrein Alice, 2001, Sempach 19.46,0 (893) 2. Lagler Jessica, 2000, Sempach Station 21.26,7 (36) 3. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 22.43,6 (34)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 7 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 18.33,6 (112) 2. Weber Cedric, 2005, Neuenkirch 19.34,1 (285) 3. Amhof Fabian, 2002, Hitzkirch 19.56,3 (288)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 19 Klassierte PDF 1. Höhener Angelika, 1984, Bern 17.13,5 (232) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach 18.22,6 (225) 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 19.36,5 (106)
4-Männer Schlosslauf Männer 15 Klassierte PDF 1. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 14.44,0 (119) 2. Kretz Philipp, 1985, Schongau 16.05,0 (259) 3. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 16.25,6 (110)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 40 Klassierte PDF 1. Stojkovic Ivona, 2011, Hitzkirch 1.47,0 (868) 2. Wolfisberg Hanna, 2011, Ermensee 1.47,6 (989) 3. Walthert Riana, 2011, Kleinwangen 1.50,3 (918)
PfüdK Pföderi Knaben 47 Klassierte PDF 1. Studer Nik, 2011, Gelfingen 1.31,7 (799) 2. Scherer Jonas, 2011, Hochdorf 1.34,4 (740) 3. Deplazes Kevin, 2011, Inwil 1.35,9 (775)
PiccoloM Piccolo Mädchen 59 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.25,8 (804) 2. Müller Nila, 2009, Zug 2.29,2 (840) 3. Bürkli Aurora, 2010, Leimbach AG 2.30,3 (922)
PiccoloK Piccolo Knaben 67 Klassierte PDF 1. Schüpfer Aurelio, 2009, Hitzkirch 2.25,2 (633) 2. Stalder Loric, 2009, Gelfingen 2.31,2 (657) 3. Gisler Lukas, 2009, Ballwil 2.31,7 (686)
U10-F Mädchen U10 82 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.22,5 (940) 2. Estermann Livia, 2007, Hochdorf 4.27,2 (806) 3. Gyarmati Liya, 2007, Kleinwangen 4.27,5 (906)
U10-M Knaben U10 66 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 4.06,5 (754) 2. Stutz Basil, 2007, Rain 4.07,4 (1103) 3. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 4.12,3 (878)
U12-F Mädchen U12 45 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.05,3 (605) 2. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 6.36,2 (1105) 3. Amhof Alisha, 2005, Hitzkirch 6.44,4 (1015)
U12-M Knaben U12 29 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.47,3 (753) 2. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 5.54,3 (784) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 6.06,9 (941)
U14-F Mädchen U14 16 Klassierte PDF 1. Aregger Julia, 2004, Eschenbach LU 6.08,3 (1109) 2. Maeder Nina, 2003, Eschenbach LU 6.16,7 (975) 3. Holzer Linda, 2003, Sempach 6.24,6 (896)
U14-M Knaben U14 22 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 5.38,7 (979) 2. Minnetian Patrick, 2003, Hochdorf 5.45,0 (1107) 3. Lötscher Lino, 2004, Malters 5.55,9 (1100)
U16-F weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 8.32,8 (856) 2. Estermann Antonia, 2002, Hohenrain 8.35,7 (972) 3. Wicki Michelle, 2001, Ruswil 9.01,1 (1110)
U16-M männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Müller Marvin, 2001, Hochdorf 7.13,1 (742) 2. Wermelinger Joel, 2001, Nottwil 8.09,9 (1099) 3. Sarbach Marvin, 2001, Waltenschwil 8.30,5 (810)

Top Seetal Trophy T-Men Seetal Trophy Männer 5 Klassierte PDF 1. Die langsamen Drei (Reto Eichenberger, Patrick Kramis, Pascal Frei) 1:05.08,0 (13) 2. Jungkunz (Hanspeter Kunz, Stephan Kunz, Manuel Jung) 1:08.42,3 (5) 3. Trio Eugster (David Zürcher, Elias Stocker, Ramon Kramis) 1:11.59,9 (12)
T-Frauen Seetal Trophy Frauen 2 Klassierte PDF 1. Schlafrock (Janine Kilchör, Sandra Kilchör, Sandra Wettach) 1:13.49,2 (3) 2. LU-SG-ZH (Regula Rast, Brigitt Giezendanner, Anina Gasser) 1:20.05,8 (2)
T-Mixed Seetal Trophy Mixed 8 Klassierte PDF 1. Running Gag (Nilay Akil, Sergio Trotta, Philipp Joller) 59.43,1 (7) 2. L6a Forever (Nicola Leiseder, Roger Siegenthaler, Christine Moos) 1:09.26,0 (11) 3. Hörndli Jäger (Gassmann Caroline, Gassmann Raphael, Zemp Basil) 1:09.48,7 (6)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.