DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2016, Augst

Augusta Raurica Lauf 2016, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: B COL D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE GL GR JU LU SG SO SZ VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 162 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 38.25,4 (1162) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 43.59,6 (1193) 3. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 44.20,4 (15)
--- 12 km Frauen Overall 67 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 46.57,3 (21) 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 47.31,9 (55) 3. Büttee Deborah, 1985, Binningen 47.42,5 (1151)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 5 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 43.59,6 (1193) 2. Waber Matthias, 1990, Attikon 54.11,1 (1165) 3. Frei Martin, 1992, Liestal 55.04,0 (33)
12-M30 12 km Männer M30 28 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 38.25,4 (1162) 2. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 45.07,7 (1192) 3. Völlmin Manuel, 1984, Ormalingen 45.37,4 (1159)
12-M40 12 km Männer M40 53 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 44.20,4 (15) 2. Herzog Toni, 1971, Möhlin 46.24,1 (50) 3. Arn Michael, 1976, Nebikon 48.11,2 (1188)
12-M50 12 km Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Althaus Rolf, 1962, Rheinfelden 48.34,6 (3) 2. Lingg Jost, 1965, Bättwil-Flüh 49.08,5 (1157) 3. George Jason, 1962, Basel 49.18,9 (37)
12-M60 12 km Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 47.19,5 (1208) 2. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 51.09,5 (1190) 3. Bedon Gianni, 1954, Basel 54.28,8 (1169)
12-M70 12 km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:02.27,6 (1155) 2. Haldimann Hans, 1943, Giebenach 1:02.55,5 (1029) 3. Mathys Reinhold, 1940, Muttenz 1:06.50,3 (77)
12-F20 12 km Frauen F20 15 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 46.57,3 (21) 2. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 49.58,1 (2) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 50.32,1 (1153)
12-F30 12 km Frauen F30 14 Klassierte PDF 1. Büttee Deborah, 1985, Binningen 47.42,5 (1151) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 49.29,7 (1195) 3. Birri Zahnd Fabienne, 1979, Pratteln 1:03.49,3 (1137)
12-F40 12 km Frauen F40 25 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 47.31,9 (55) 2. Studer Karin, 1972, Breitenbach 53.29,3 (1283) 3. Zingg Karin, 1969, Möhlin 54.18,2 (1094)
12-F50 12 km Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Müller Maja, 1959, Häfelfingen 1:05.21,1 (83) 2. Schmid Michèle, 1961, Basel 1:07.58,8 (100) 3. Ross-Magenty Blaettler Lisa, 1966, Basel 1:08.03,0 (1139)
12-F60 12 km Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Krämer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:06.42,0 (65) 2. Fischer Ursula, 1947, Basel 1:21.01,7 (1160) 3. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:28.51,2 (73)
12-F70 12 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:15.20,6 (76)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Michiel Zersenay, 1998, Riehen 18.58,1 (1106) 2. Estifanos Dawit, 2000, Liestal 20.03,2 (1116) 3. Sium Tedros, 2000, Basel 21.19,1 (1075)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 20.40,4 (912) 2. Dordet Lucie, 1997, Muttenz 24.46,0 (834) 3. Zimmermann Zoé, 2000, Basel 24.53,9 (962)
5-JogM 5.5 km Jogger 48 Klassierte PDF 1. Layne Millyon, 1995, Münchenstein 19.42,3 (1123) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 20.05,1 (1104) 3. Dupont Emile, 1982, Kehrsatz 21.34,9 (1016)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 34 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 22.20,9 (509) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 23.21,4 (525) 3. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 24.24,2 (503)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 19 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 12 Klassierte PDF
1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 6.37,1 (1118) 2. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 6.40,6 (812) 3. Burger Joel, 2002, Frick 6.44,4 (1126)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 18 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 6.52,0 (876) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 6.56,5 (1108) 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 7.14,7 (1141)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 23 Klassierte PDF 1. Habtu Million, 2005, Gelterkinden 6.19,3 (855) 2. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 6.58,3 (887) 3. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 7.06,6 (1043)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 23 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 7.16,4 (811) 2. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 7.33,8 (837) 3. Martin Zora, 2005, Reinach BL 7.45,8 (882)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 53 Klassierte PDF 1. Wasmer Fabio, 2007, D-Waldshut-Tiengen 4.06,0 (1142) 2. Oser Nico, 2007, Witterswil 4.13,5 (902) 3. Nägelin Leo, 2007, Oberdorf BL 4.13,7 (898)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 62 Klassierte PDF 1. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.07,9 (851) 2. Schneeberger Maeva, 2007, Häfelfingen 4.17,9 (929) 3. Koch Alvina, 2008, Liestal 4.23,6 (869)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 4 Klassierte PDF 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 48.27,0 (10001) 2. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 1:01.19,0 (10002) 3. Widmer Marianne, 1971, Frenkendorf 1:03.43,0 (10003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.