DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Auffahrtslauf St. Gallen 2016

Auffahrtslauf St. Gallen 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Couples + Teams 10km Walking Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR CAN D DK F FL GB GR J NL THA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 1408 Klassierte PDF
1. Van Berkel Jan, 1985, Dielsdorf 1:15.40,4 (1937) Foto 2. Nüesch Matthias, 1982, Balgach 1:16.46,2 (1939) Foto 3. von der Decken Florens, 1989, D-Panker 1:17.51,7 (3) Foto
--- 21.1km Damen Overall 533 Klassierte PDF 1. Hahner Anna, 1989, D-Steinach 1:22.45,4 (322) Foto 2. Ammann Franziska, 1984, Rorschacherberg 1:28.55,2 (89) Foto 3. Stürm Lena, 1982, Goldach 1:33.18,8 (264) Foto
--- 10 km Herren Overall 802 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 33.10,4 (2223) Foto 2. Anrig Fabian, 1987, Sargans 34.03,3 (2222) Foto 3. Schäppi Simon, 1991, Horgen 35.21,3 (2224) Foto
--- 10 km Damen Overall 915 Klassierte PDF 1. Rusch Stefanie, 1994, Wittenbach 41.08,3 (3019) Foto 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 41.33,7 (1962) Foto 3. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 41.34,7 (3032) Foto

Top Halbmarathon 21-U18M 21.1km Junioren U18 13 Klassierte PDF 1. Dörsing Hendrik, 1999, Langrickenbach 1:32.48,6 (109) Foto 2. Götsch Gian, 2000, Wilen b. Wil 1:35.36,6 (769) Foto 3. Specker Mathias, 2000, Oberuzwil 1:36.18,9 (636) Foto
21-U20M 21.1km Junioren U20 24 Klassierte PDF 1. Noce Samuel, 1998, Herisau 1:27.54,2 (140) Foto 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 1:32.10,8 (58) Foto 3. Koch Rafael, 1997, Appenzell 1:32.38,6 (366) Foto
21-M20 21.1km Männer M20 306 Klassierte PDF 1. von der Decken Florens, 1989, D-Panker 1:17.51,7 (3) Foto 2. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:21.21,0 (2) Foto 3. Lusti Sven, 1988, Lütisburg 1:21.35,6 (47) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 416 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1985, Dielsdorf 1:15.40,4 (1937) Foto 2. Nüesch Matthias, 1982, Balgach 1:16.46,2 (1939) Foto 3. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 1:19.44,9 (16) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 384 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:18.51,4 (1942) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:20.05,4 (1944) Foto 3. Huber Michael, 1976, Märstetten 1:21.01,9 (1943) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 200 Klassierte PDF 1. Fehse Daniel, 1965, Horn 1:23.48,0 (30) Foto 2. Franck Andreas, 1963, Jonschwil 1:26.27,6 (65) Foto 3. Volkart Heinz, 1964, Hettlingen 1:26.53,1 (1955) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 56 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:29.16,3 (1946) Foto 2. Trütsch Manfred, 1955, Mörschwil 1:35.34,2 (1845) Foto 3. Kühne Raphael, 1956, Flawil 1:40.37,1 (228) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Roth Peter, 1946, Speicher 1:42.59,4 (613) Foto 2. Föllmi Koni, 1944, Herisau 1:53.23,8 (947) Foto 3. Bleiker Hans, 1945, St. Gallen 1:56.57,0 (1074) Foto
21-U18W 21.1km Juniorinnen U18 1 Klassierte PDF 1. Schaffner Gianna, 2000, Küttigen 2:10.22,7 (1715) Foto
21-U20W 21.1km Juniorinnen U20 12 Klassierte PDF 1. Stroeve Sanne, 1997, Altstätten SG 1:47.18,5 (1038) Foto 2. Dolci Livia, 1997, Rorschacherberg 1:51.45,4 (1730) Foto 3. Egli Marina, 1998, Kirchberg SG 1:51.51,1 (324) Foto
21-W20 21.1km Frauen W20 164 Klassierte PDF 1. Hahner Anna, 1989, D-Steinach 1:22.45,4 (322) Foto 2. Altherr Marlis, 1990, Teufen AR 1:35.16,1 (476) Foto 3. Zeller Seline, 1994, Appenzell 1:35.49,0 (2020) Foto
21-W30 21.1km Frauen W30 162 Klassierte PDF 1. Ammann Franziska, 1984, Rorschacherberg 1:28.55,2 (89) Foto 2. Stürm Lena, 1982, Goldach 1:33.18,8 (264) Foto 3. Räz Corinne, 1985, Teufen AR 1:35.56,8 (616) Foto
21-W40 21.1km Frauen W40 133 Klassierte PDF 1. Frei-Kläger Bernadette, 1974, St. Gallen 1:35.11,1 (1632) Foto 2. Keller Daniela, 1971, Teufen AR 1:38.04,8 (222) Foto 3. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:39.16,0 (644) Foto
21-W50 21.1km Frauen W50 54 Klassierte PDF 1. Manser Frieda, 1966, Appenzell 1:39.33,7 (380) Foto 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:41.47,0 (553) Foto 3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 1:41.51,2 (272) Foto
21-W60 21.1km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:44.14,1 (456) Foto 2. Bücheler Hildi, 1953, Gossau SG 1:57.53,4 (730) Foto 3. Bösch Concetta, 1948, Steinach 2:02.20,4 (2115) Foto
21-W70 21.1km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Müller Berti, 1946, Steinach 2:00.57,6 (1070) Foto

Top Couples + Teams 21-Paar 21.1km Couples 119 Klassierte PDF 1. SC Hulftegg (Gisler Marco, Metzger Gregor) 1:22.57,0 (5037) Foto 2. Amateure (Zürcher Emanuel, Müller Simon) 1:23.59,5 (5071) Foto 3. Schoggi-Cornflakes goes running (Christen Matthias, Pletscher Sibylle) 1:24.31,6 (5083) Foto
21-Team 21.1km Firmen/Vereine/Teams 72 Klassierte PDF 1. Familie Wedegente (Ruprecht Balz, Ruprecht Toni, Ruprecht Tim) 1:29.51,8 (5178) Foto 2. cabana Herisau Team 2 (Vegliante Alessandro, Mancarella Damiano, Sandmeier Dieter) 1:34.27,6 (5201) Foto 3. Hugis (Koller Valentin, Fässler Maria, Brunner Nicole) 1:36.22,4 (5143) Foto

Top 10km 10-U18M 10 km Junioren U18 43 Klassierte PDF 1. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 41.32,2 (3036) Foto 2. Bertsch Ramon, 2002, Vilters 42.42,0 (3135) Foto 3. Baumgartner Alessandro, 2001, Ettenhausen TG 43.34,7 (3002) Foto
10-U20M 10 km Junioren U20 24 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 33.10,4 (2223) Foto 2. Bertsch Elias, 1998, Trogen 39.57,5 (2246) Foto 3. Bollhalder Dominik, 1998, Alt St. Johann 41.00,8 (3011) Foto
10-M20 10 km Männer M20 205 Klassierte PDF 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 34.03,3 (2222) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 35.21,3 (2224) Foto 3. Baumann Nando, 1996, Schweiz 35.32,0 (2591) Foto
10-M30 10 km Männer M30 227 Klassierte PDF 1. Habtom Yebyo, 1982, Frauenfeld 37.06,6 (1605) Foto 2. Forster David, 1985, St. Gallen 37.33,7 (3004) Foto 3. Wittwer Christoph, 1980, Bütschwil 37.38,4 (2225) Foto
10-M40 10 km Männer M40 165 Klassierte PDF 1. Weber André, 1974, Andwil SG 37.07,3 (3005) Foto 2. Koller Stefan, 1975, Sonnental 38.27,8 (2232) Foto 3. Stäheli Daniel, 1971, Fraubrunnen 39.45,0 (2234) Foto
10-M50 10 km Männer M50 99 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 38.26,7 (3003) Foto 2. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 39.53,5 (2244) Foto 3. Zehnder Felix, 1966, Wängi 40.48,3 (2622) Foto
10-M60 10 km Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 41.34,4 (2230) Foto 2. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 42.40,5 (2243) Foto 3. Lüscher Stephan, 1956, Balterswil 43.03,0 (3025) Foto
10-M70 10 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 55.48,2 (3401) Foto 2. Schönenberger Fredy, 1945, Jonschwil 58.38,4 (3437) Foto 3. Sennhauser Hans, 1946, Münchenbuchsee 1:03.19,3 (3802) Foto
10-U18W 10 km Juniorinnen U18 38 Klassierte PDF 1. Raschle Vivienne, 2000, Zuzwil SG 49.29,2 (2348) Foto 2. Renhak Alva, 2001, Zihlschlacht 49.37,9 (3198) Foto 3. Lengwiler Karin, 2000, Andwil SG 50.13,8 (3335) Foto
10-U20W 10 km Juniorinnen U20 27 Klassierte PDF 1. Rüthemann Angela, 1997, Wittenbach 50.14,0 (3361) Foto 2. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 51.57,9 (3205) Foto 3. Imper Diana, 1997, Speicherschwendi 53.47,6 (3673) Foto
10-W20 10 km Frauen W20 345 Klassierte PDF 1. Rusch Stefanie, 1994, Wittenbach 41.08,3 (3019) Foto 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 42.38,5 (2241) Foto 3. Hahnloser Annina, 1989, Zürich 43.35,4 (3028) Foto
10-W30 10 km Frauen W30 245 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Netstal 43.45,6 (3026) Foto 2. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 44.19,7 (3109) Foto 3. Jaggi Nadine, 1986, St. Gallen 44.56,7 (3061) Foto
10-W40 10 km Frauen W40 177 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 41.34,7 (3032) Foto 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 42.15,5 (3022) Foto 3. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 46.04,5 (3095) Foto
10-W50 10 km Frauen W50 72 Klassierte PDF 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 41.33,7 (1962) Foto 2. Schober Karin, 1965, Chur 48.30,0 (3108) Foto 3. Schwarz Karin, 1966, Gossau SG 49.32,4 (3122) Foto
10-W60 10 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Frischknecht Heidi, 1956, Schwarzenbach SG 56.47,9 (3393) Foto 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 57.05,0 (2301) Foto 3. Riederer Schürpf Yvonne, 1950, Staad SG 58.44,6 (3942) Foto

Top Walking W-Walk 10 km Walking 35 Klassierte PDF 1. Keller Monika, 1969, Aarau 1:13.59,3 (2639) Foto 2. Ammann Hansjörg, 1958, Urnäsch 1:14.50,9 (2630) Foto 3. Kläger Agnes, 1957, Mosnang 1:15.28,5 (4880) Foto
W-Nord 10 km Nordic Walking 164 Klassierte PDF 1. Wilfinger Alex, 1946, Walenstadt 1:09.47,8 (4985) Foto 2. Schönenberger Andreas, 1970, Wattwil 1:11.06,3 (2651) Foto 3. Geser-Burch Franziska, 1974, Gossau SG 1:11.09,7 (3113) Foto

Top Kids K-MU16 Knaben U16 17 Klassierte PDF 1. Keller Noah, 2001, Schönengrund 6.20,1 (6232) Foto 2. Stritz Surafel, 2001, St. Gallen 6.20,6 (6019) Foto 3. Mehele Maximilian, 2002, A-Höchst 6.47,8 (6598) Foto
K-MU14 Knaben U14 59 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.16,5 (6427) Foto 2. Keller Nik, 2003, Schönengrund 6.22,1 (6231) Foto 3. Halter Fabio, 2004, Mörschwil 6.48,7 (6006) Foto
K-MU12 Knaben U12 97 Klassierte PDF 1. Gschwend Levin, 2005, Bernhardzell 6.23,5 (6365) Foto 2. Monaco Claudio, 2006, Muolen 6.29,3 (6350) Foto 3. Bürgi Luca, 2006, Niederwil SG 6.33,5 (6272) Foto
K-MU10 Knaben U10 132 Klassierte PDF 1. May Cyrill, 2007, St. Gallen 3.18,2 (6308) Foto 2. Kalberer Nico, 2007, Gais 3.20,6 (6220) Foto 3. Zimmermann Noé, 2007, Mörschwil 3.22,8 (6211) Foto
K-MU8 Knaben U8 122 Klassierte PDF 1. Terzic Daris, 2009, Staad SG 1.30,6 (6531) Foto 2. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 1.31,1 (6577) Foto 3. Kissling Nilo, 2009, St. Gallen 1.31,5 (6022) Foto
K-KM Knaben Minis 103 Klassierte PDF 1. Hächler Naoh, 2011, Rorschach 1.57,0 (6188) Foto 2. Muzek Noah, 2011, Tübach 1.57,9 (6471) Foto 3. Zäch Janik, 2011, Oberriet SG 1.58,1 (6161) Foto
K-MP Knaben Piccolo 30 Klassierte PDF 1. Brunner Laurin, 2013, Münchwilen TG 0.55,0 (6595) Foto 2. Scherrer Mael, 2013, Gossau SG 1.08,3 (6058) Foto 3. Duckert Nikky, 2013, Egnach 1.12,0 (6070) Foto
K-FU16 Mädchen U16 33 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 6.54,0 (7477) Foto 2. Dietrich Céline, 2002, Eichberg 7.05,6 (7515) Foto 3. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 7.13,6 (7513) Foto
K-FU14 Mädchen U14 52 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.08,3 (7563) Foto 2. Brehm Murielle, 2004, St. Gallen 7.12,5 (7275) Foto 3. Knüsel Julisha, 2004, St. Gallen 7.20,5 (7256) Foto
K-FU12 Mädchen U12 94 Klassierte PDF 1. Gmünder Seraina, 2005, Waldkirch 6.42,9 (7399) Foto 2. Schwitter Fabienne, 2005, Engelburg 6.43,3 (7550) Foto 3. Gaechter Norah, 2005, Untereggen 6.52,8 (7402) Foto
K-FU10 Mädchen U10 121 Klassierte PDF 1. Wuest Nina, 2007, Gossau SG 3.31,6 (7326) Foto 2. Willaert Amelie, 2007, Rorschach 3.33,5 (7479) Foto 3. Knüsel Jamie-Lynn, 2007, St. Gallen 3.38,2 (7255) Foto
K-FU8 Mädchen U8 112 Klassierte PDF 1. Thoma Lena, 2009, Gossau SG 1.35,3 (7379) Foto 2. Gmür Miriam, 2009, Bütschwil 1.35,7 (7250) Foto 3. Nussmüller Selina, 2009, Arnegg 1.38,0 (7132) Foto
K-FM Mädchen Minis 100 Klassierte PDF 1. Wirth Gioia, 2011, Waldkirch 1.56,2 (7242) Foto 2. Schlumpf Alina, 2011, Wattwil 2.06,8 (7526) Foto 3. Derungs Nina, 2011, Gais 2.11,5 (7439) Foto
K-FP Mädchen Piccolo 40 Klassierte PDF 1. Ziegler Kim, 2013, Waldkirch 0.50,0 (7352) Foto 2. Diem Nina, 2013, Sonnental 0.57,2 (7582) Foto 3. Stürm Enya, 2013, Goldach 0.58,6 (7473) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News