DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SALOMON ALPEN X 100 powered by LEDLENSER, 2016

SALOMON ALPEN X 100 powered by LEDLENSER, 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Seefeld-Brixen - 160,4 KM Steinach-Brixen - 102,3 KM Gossensass-Brixen - 69,7 KM

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M N O P R S T U W Y Z andere Länder: A B CH DK E F GB I IRL NL USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HH MV NI NW RP SH SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- ALPEN X 160,4 KM Men OV 59 Klassierte PDF
1. Karrera Iker, 1974, E-Tolosa 25:29.33,9 (8) 2. Rabensteiner Alexander, 1975, I-Klausen (BZ) 26:45.54,9 (144) 3. Fuchs Sebastian, 1985, A-Kufstein 27:08.17,3 (142)
--- ALPEN X 160,4 KM Women OV 2 Klassierte PDF 1. Gross Annemarie, 1969, I-Meran (BZ) 31:38.24,3 (2) 2. Melzer Ines, 1970, Jessen 46:29.21,6 (201)
--- ALPEN X 69,7 KM Men OV 47 Klassierte PDF 1. Farbmacher Thomas, 1986, A-Hopfgarten im Brixental 8:30.57,6 (30) 2. Auf der Heide Moritz, 1987, München 8:37.53,9 (2075) 3. Moser Christian, 1989, I-Freienfeld (BZ) 8:41.05,2 (2089)
--- ALPEN X 69,7 KM Women OV 11 Klassierte PDF 1. Dorfschmid Maja, 1979, CH-Zürich 12:04.59,0 (2001) 2. Plaikner Tanja, 1981, I-Matz-Schabs (BZ) 12:08.28,3 (2081) 3. Doore Anouk, 1976, USA-Wolvertem 12:39.11,1 (2071)
--- ALPEN X 102,3 KM Men OV 41 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, CH-Aeugst a.A 14:23.39,7 (1062) 2. Psenner Alfred, 1966, I-Steinegg (BZ) 15:18.26,2 (1012) 3. Gangl Christian, 1984, A-Neuhofen/Ybbs 16:27.38,9 (1050)
--- ALPEN X 102,3 KM Women OV 11 Klassierte PDF 1. Morbelli Simona, 1972, I-Courmayeur (AO) 16:57.01,4 (1060) 2. Lieb Stephanie, 1972, Lautertal 19:29.55,6 (1047) 3. Fauser Biggi, 1969, Bad Wurzach 22:08.12,1 (1069) 3. Steffens Marjolijn, 1973, NL-Houten 22:08.12,1 (1006)

Top Seefeld-Brixen - 160,4 KM A-M ALPEN X 160,4 KM Men 27 Klassierte PDF 1. Karrera Iker, 1974, E-Tolosa 25:29.33,9 (8) 2. Rabensteiner Alexander, 1975, I-Klausen (BZ) 26:45.54,9 (144) 3. Fuchs Sebastian, 1985, A-Kufstein 27:08.17,3 (142)
A-MM ALPEN X 160,4 KM Master Men 23 Klassierte PDF 1. Daporta Harald, 1971, I-Brixen (BZ) 31:38.22,5 (97) 2. Drilling Carsten, 1972, CH-Zürich 32:21.57,5 (200) 3. Tautscher Hannes, 1972, A-Afritz 32:29.03,6 (72)
A-SMM ALPEN X 160,4 KM Senior Master Men 9 Klassierte PDF 1. Schlöffel Janko, 1962, Nordhausen 30:33.55,4 (135) 2. Schmidthaler Friedrich, 1960, A-Ternberg 34:01.35,9 (118) 3. Kuderer Bernd, 1965, Zell 36:54.07,4 (3001)
A-W ALPEN X 160,4 KM Women 2 Klassierte PDF 1. Gross Annemarie, 1969, I-Meran (BZ) 31:38.24,3 (2) 2. Melzer Ines, 1970, Jessen 46:29.21,6 (201)

Top Steinach-Brixen - 102,3 KM S-M ALPEN X 102,3 KM Men 15 Klassierte PDF 1. Gangl Christian, 1984, A-Neuhofen/Ybbs 16:27.38,9 (1050) 2. Baiker Felix, 1989, Weingarten 17:36.56,4 (1089) 3. Sturm Werner, 1978, A-Liebenfels 20:09.41,0 (1018)
S-MM ALPEN X 102,3 KM Master Men 15 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, CH-Aeugst a.A 14:23.39,7 (1062) 2. Psenner Alfred, 1966, I-Steinegg (BZ) 15:18.26,2 (1012) 3. Eggermann Christian, 1969, Ulm 17:29.35,4 (1064)
S-SMM ALPEN X 102,3 KM Senior Master Men 11 Klassierte PDF 1. Misteli Michael, 1964, CH-Ramlinsburg 19:38.25,9 (1039) 2. Pfanzelt Uwe, 1961, Pforzen 20:49.47,1 (1003) 3. Geisser Rolf, 1958, CH-Jonen 23:43.43,0 (1049)
S-W ALPEN X 102,3 KM Women 11 Klassierte PDF 1. Morbelli Simona, 1972, I-Courmayeur (AO) 16:57.01,4 (1060) 2. Lieb Stephanie, 1972, Lautertal 19:29.55,6 (1047) 3. Fauser Biggi, 1969, Bad Wurzach 22:08.12,1 (1069) 3. Steffens Marjolijn, 1973, NL-Houten 22:08.12,1 (1006)

Top Gossensass-Brixen - 69,7 KM G-M ALPEN X 69,7 KM Men 26 Klassierte PDF 1. Farbmacher Thomas, 1986, A-Hopfgarten im Brixental 8:30.57,6 (30) 2. Auf der Heide Moritz, 1987, München 8:37.53,9 (2075) 3. Moser Christian, 1989, I-Freienfeld (BZ) 8:41.05,2 (2089)
G-MM ALPEN X 69,7 KM Master Men 12 Klassierte PDF 1. Blasbichler Josef, 1967, I-Klausen (BZ) 9:23.15,8 (2082) 2. Rofner Erich, 1972, I-Feldthurns (BZ) 10:30.01,6 (2050) 3. Buijck Michel, 1975, NL-Middelburg 11:05.24,7 (2061)
G-SMM ALPEN X 69,7 KM Senior Master Men 9 Klassierte PDF 1. Bacca Enzo, 1960, I-Cles (TN) 10:48.46,7 (2062) 1. Schöpf Rudi, 1958, I-Bozen (BZ) 10:48.46,7 (2057) 3. Kröss Franz, 1963, I-Sarnthein (BZ) 10:54.59,7 (2070)
G-W ALPEN X 69,7 KM Women 11 Klassierte PDF 1. Dorfschmid Maja, 1979, CH-Zürich 12:04.59,0 (2001) 2. Plaikner Tanja, 1981, I-Matz-Schabs (BZ) 12:08.28,3 (2081) 3. Doore Anouk, 1976, USA-Wolvertem 12:39.11,1 (2071)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News