DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aargauer Volkslauf 2016, Aarau

Aargauer Volkslauf 2016, Aarau - Ergebnisse

Schnellster Aargauer 10 Meilen
Schnellste Aargauerin 10 Meilen

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10 km Jogging 5.6 km Jogging Walking Jugend

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 205 Klassierte PDF
1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 53.26,6 (64) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 54.32,3 (128) 3. Zahnd Simon, 1982, Mühledorf BE 54.34,2 (1131)
--- 10 Meilen Frauen Overall 87 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:03.58,6 (77) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 1:07.59,7 (1018) 3. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 1:09.19,8 (145)

Top Hauptlauf 10M-M20 10 Meilen Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 55.24,1 (135) 2. Engeler Marco, 1993, Cureggia 57.09,4 (1054) 3. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 1:01.28,3 (1149)
10M-M30 10 Meilen Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 53.26,6 (64) 2. Zahnd Simon, 1982, Mühledorf BE 54.34,2 (1131) 3. Baumann Stefan, 1979, Bern 57.57,7 (1123)
10M-M40 10 Meilen Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 54.32,3 (128) 2. Kellerhals Thomas, 1974, Bern 1:01.35,8 (1044) 3. Pilkington Edward, 1967, Flüh 1:01.59,7 (137)
10M-M50 10 Meilen Männer M50 51 Klassierte PDF 1. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 1:01.46,5 (175) 2. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 1:04.08,1 (1112) 3. Owen Roland, 1964, Ettingen 1:05.54,9 (216)
10M-M60 10 Meilen Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Frei Peter, 1954, St. Urban 1:09.05,1 (1058) 2. Durrer Toni, 1956, Kerns 1:12.20,7 (153) 3. Engeler Martin, 1950, St. Gallen 1:12.37,5 (1172)
10M-M70 10 Meilen Männer M70 4 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:18.47,0 (1130) 2. Huber Erwin, 1941, Sulz AG 1:41.51,1 (1113) 3. Studhalter Franz, 1944, Oberwil BL 1:44.07,1 (1128)
10M-W20 10 Meilen Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Stricker Tamara, 1987, Bern 1:14.51,7 (26) 2. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 1:15.06,6 (1140) 3. Frame Anastasia, 1992, Aarau Rohr 1:19.49,9 (116)
10M-W30 10 Meilen Frauen W30 24 Klassierte PDF 1. Korinth Lena, 1986, Winterthur 1:12.33,0 (150) 2. Kämpfer Regula, 1985, Lohn-Ammannsegg 1:13.43,3 (80) 3. Luongo Cornelia, 1980, Suhr 1:19.25,1 (146)
10M-W40 10 Meilen Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:03.58,6 (77) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 1:07.59,7 (1018) 3. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 1:09.19,8 (145)
10M-W50 10 Meilen Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:11.27,4 (169) 2. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 1:11.44,3 (66) 3. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 1:14.00,9 (1111)
10M-W60 10 Meilen Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Humbel Brigit, 1955, Ibach 1:12.45,4 (167) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:15.10,4 (201) 3. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 1:27.57,3 (1102)

Top 10 km Jogging 10K-Mann 10 km Jogger lang 116 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 33.56,6 (2105) 2. Gruber Thomas, 1993, St. Niklaus VS 39.31,2 (2044) 3. Oeschger Peter, 1970, Muhen 40.10,7 (2067)
10K-Frau 10 km Joggerinnen lang 102 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 41.06,1 (2075) 2. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 41.20,0 (460) 3. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 42.47,4 (2020)

Top 5.6 km Jogging K-Mann 4.7 km Jogger kurz 37 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 17.11,5 (1108) 2. Gysin Lawrence, 1998, Anwil 17.27,9 (640) 3. Adarraga Rodrigo, 1961, Kirchdorf AG 18.08,9 (1003)
K-Frau 4.7 km Joggerinnen kurz 39 Klassierte PDF 1. Schön Viola, 1997, Suhr 18.12,8 (84) 2. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 19.57,1 (1116) 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 21.25,0 (1016)

Top Walking 10K-Walk 10 km Walking / Nordic Walking 84 Klassierte PDF
Top Jugend S-U18M Schüler U18 M 6 Klassierte PDF
1. Thalmann Sven, 1999, Aarau 16.53,7 (1082) 2. Buser Adrian, 1999, Hemmiken 18.46,9 (638) 3. Adarraga Robert, 2000, Kirchdorf AG 19.02,3 (1002)
S-U16M Schüler U16 M 7 Klassierte PDF 1. Mennet Robin, 2001, Rheinfelden 10.34,9 (777) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 10.52,5 (727) 3. Schacher Dominic, 2002, Unterentfelden 11.00,8 (1074)
S-U14M Schüler U14 M 13 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.55,5 (1023) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 7.09,0 (772) 3. Buser Philipp, 2004, Hemmiken 7.22,5 (748)
S-U12M Schüler U12 M 31 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.03,4 (703) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.35,4 (780) 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 7.41,8 (1091)
S-U10M Schüler U10 M 40 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.46,0 (753) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 4.00,9 (738) 3. Oeschger Lars, 2007, Muhen 4.03,6 (736)
S-U18W Schülerinnen U18 W 10 Klassierte PDF 1. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 18.26,1 (2085) 2. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 19.54,0 (635) 3. Graber Sophie, 1999, Biberstein 20.41,4 (1042)
S-U16W Schülerinnen U16 W 7 Klassierte PDF 1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 11.01,4 (946) 2. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 11.10,5 (959) 3. Schoen Katharina, 2002, Suhr 11.43,4 (947)
S-U14W Schülerinnen U14 W 6 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 7.53,1 (2017) 2. Richner Céline, 2003, Gränichen 8.01,3 (2021) 3. Furler Selina, 2003, Gränichen 8.49,6 (962)
S-U12W Schülerinnen U12 W 21 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 7.45,3 (948) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 8.25,8 (961) 3. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 8.28,4 (963)
S-U10W Schülerinnen U10 W 36 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.06,9 (952) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.11,1 (938) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 4.26,6 (949)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News