DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #6 Buttisholz

GO-IN 6 Weeks 2016 #6 Buttisholz - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte   Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #6 Buttisholz Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SG SO SZ UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 86 Klassierte PDF
1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 33.53,3 (1068) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 35.58,1 (234) 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 36.09,2 (370)
--- Hauptlauf Männer Overall 190 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 31.47,0 (19) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.17,1 (22) 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.30,5 (453)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 7 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 35.07,9 (411) 2. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 36.28,6 (165) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 37.40,8 (28)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.17,1 (22) 2. Müller Severin, 1996, Luzern 33.23,2 (311) 3. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 33.25,8 (79)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 54 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 31.47,0 (19) 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 33.38,0 (229) 3. Winiger Martin, 1980, Kriens 34.22,0 (642)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.30,5 (453) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 32.44,7 (761) 3. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 32.59,2 (1055)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 35.55,6 (115) 2. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 36.32,8 (89) 3. Stalder Benedikt, 1964, Hellbühl 38.07,8 (2)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.11,0 (102) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 38.26,8 (98) 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 40.05,1 (314)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 49.09,3 (186) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.07,5 (382)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 45.50,0 (208) 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 47.04,3 (540) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 54.46,3 (140)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 33.53,3 (1068) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 35.58,1 (234) 3. Fenk Simone, 1991, Willisau 38.09,6 (235)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 26 Klassierte PDF 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 36.09,2 (370) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 36.16,1 (17) 3. Stalder Seline, 1984, Malters 38.56,2 (607)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 26 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 37.26,9 (135) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 38.57,9 (415) 3. Tanner Susanne, 1974, Giswil 39.16,2 (524)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 40.43,9 (475) 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 43.39,7 (295) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 45.32,9 (418)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 58.42,0 (187)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 15 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 29 Klassierte PDF
1. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 7.33,7 (515) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.36,0 (170) 3. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.38,0 (536)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 22 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.12,0 (266) 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.14,8 (252) 3. Müller Remo, 2007, Willisau 7.30,5 (310)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.39,6 (8) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 7.22,1 (221) 3. Felder Ladina, 2006, Buttisholz 8.00,2 (787)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 22 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.22,2 (67) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.34,5 (341) 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 6.42,5 (228)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 14.25,9 (335) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 15.50,1 (315) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 16.08,3 (398)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 13.14,0 (144) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 13.17,6 (340) 3. Müller Jonas, 2004, Neuenkirch 13.44,4 (7)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 16.42,0 (172) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 17.37,1 (164)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 13.57,8 (629) 2. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 14.49,9 (212) 3. Grob Timo, 2002, Buttisholz 16.57,3 (244)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 32 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen
--- Hauptlauf Männer Overall 81 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 37 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 400 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 330 3. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 290
--- Jugendliche U10 Knaben 34 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 400 2. Müller Remo, 2007, Willisau 285 3. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 275
--- Jugendliche U12 Mädchen 28 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 320 3. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 270
--- Jugendliche U12 Knaben 38 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 290
--- Jugendliche U14 Mädchen 14 klassiert 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 340 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 290 3. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 200
--- Jugendliche U14 Knaben 15 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 400 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Müller Jonas, 2004, Neuenkirch 290
--- Jugendliche U16 Mädchen 10 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 380 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 330 3. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 100 3. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 100
--- Jugendliche U16 Knaben 8 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 360 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 200 3. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 100 3. Steinmann Ramon, 2002, Ufhusen 100
--- Walking / Nordic Walking 46 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 6:11.11,9 2. Felder Hans, 1948, Kriens 5:21.17,8 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 6:01.51,7
--- Hauptlauf Frauen F16 2 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 3:30.43,1 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 3:40.02,1
--- Hauptlauf Frauen F20 7 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2:46.59,9 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 2:56.51,4 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 3:11.02,0
--- Hauptlauf Frauen F30 9 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 2:48.22,8 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 3:00.33,9 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 3:07.00,0
--- Hauptlauf Frauen F40 7 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 2:53.55,2 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 3:02.16,0 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 3:07.44,9
--- Hauptlauf Frauen F50 6 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 3:07.52,5 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 3:24.15,7 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 3:52.20,4
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:38.06,6
--- Hauptlauf Männer M16 4 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 2:48.09,6 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 3:07.13,9 3. Blum Pascal, 1998, Pfaffnau 3:19.44,9
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2:27.03,8 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 2:35.21,4 3. Müller Severin, 1996, Luzern 2:36.35,0
--- Hauptlauf Männer M30 26 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:26.25,3 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 2:37.11,2 3. Bernet Andreas, 1977, Meggen 2:40.26,5
--- Hauptlauf Männer M40 22 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:29.32,3 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 2:34.23,1 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 2:39.22,3
--- Hauptlauf Männer M50 15 klassiert 1. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 2:49.45,7 2. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 2:50.18,9 3. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 2:57.23,6
--- Hauptlauf Männer M60 5 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:48.48,4 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 3:13.53,7 3. Schneider Georg, 1950, Weggis 3:15.05,2
--- Hauptlauf Männer M70 2 klassiert 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 3:53.28,4 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 4:10.47,9

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.