DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #5 Beinwil am See

GO-IN 6 Weeks 2016 #5 Beinwil am See - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte   Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #5 Beinwil am See Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL GR LU NW OW SO SZ UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 59 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Willisau 27.23,4 (234) 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 28.02,6 (370) 3. Hotz Marita, 1997, Schafisheim 28.19,2 (666)
--- Hauptlauf Männer Overall 175 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 23.23,0 (22) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 23.31,2 (19) 3. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 23.40,0 (305)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 24.45,1 (28) 2. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 27.45,2 (165) 3. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 29.58,6 (160)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 23.23,0 (22) 2. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 23.40,0 (305) 3. Keller David, 1992, Menziken 23.49,5 (92)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 23.31,2 (19) 2. Merz Matthias, 1984, Aarau 23.43,9 (518) 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 25.03,2 (229)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 46 Klassierte PDF 1. Wittensoldner Christian, 1975, Zofingen 24.38,0 (726) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 24.44,5 (453) 3. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 25.05,5 (664)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 38 Klassierte PDF 1. Meister Roland, 1963, Winterthur 27.04,8 (440) 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 27.42,3 (115) 3. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 27.42,6 (89)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 27.31,7 (102) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 29.50,1 (98) 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 30.41,6 (314)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 37.19,7 (186) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 42.28,8 (382) 3. Lötscher Toni, 1946, Oberentfelden 42.52,5 (431)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Hotz Marita, 1997, Schafisheim 28.19,2 (666) 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 35.59,4 (208) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 37.56,2 (140)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 27.23,4 (234) 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 28.41,0 (235) 3. Lüscher Amanda, 1996, Reinach AG 30.19,6 (708)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 15 Klassierte PDF 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 28.02,6 (370) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 29.30,0 (577) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 30.23,0 (385)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 12 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.25,9 (135) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 30.24,0 (193) 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 30.30,8 (23)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 30.02,6 (610) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 31.32,4 (475) 3. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 34.31,7 (295)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 44.11,4 (187)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 32 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 3 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 10.06,3 (170) 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 10.21,7 (419) 3. Huber Marika, 2007, Beinwil am See 11.10,9 (728)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 9.04,1 (266) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 9.13,1 (502) 3. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 9.38,4 (718)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.27,6 (8) 2. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 8.51,1 (665) 3. Rohr Sissi, 2006, Beinwil am See 9.31,6 (709)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Wick Jonas, 2005, Beinwil am See 9.02,8 (713) 2. Urech Tas, 2005, Beinwil am See 9.03,5 (526) 3. Huber Rasmus, 2005, Beinwil am See 10.14,6 (729)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 16.40,5 (725) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 18.12,4 (315) 3. Schwyter Antoinette, 2004, Beinwil am See 21.53,3 (717)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 15.31,7 (144) 2. Müller Jonas, 2004, Neuenkirch 15.58,2 (7) 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 16.12,1 (503)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 15.47,9 (724) 2. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 17.32,1 (667) 3. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 19.38,3 (164)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 17.22,2 (212) 2. Magalhaes Miguel, 2002, Silenen 20.53,8 (722)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 34 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen
--- Hauptlauf Männer Overall 87 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 14 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 400 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 290 3. Schneider Louanne, 2008, Schenkon 224
--- Jugendliche U10 Knaben 17 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 400 2. Müller Remo, 2007, Willisau 280 3. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 275
--- Jugendliche U12 Mädchen 15 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 261 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 250
--- Jugendliche U12 Knaben 20 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 300 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 220
--- Jugendliche U14 Mädchen 13 klassiert 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 340 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 220 3. Kaufmann Anja, 2003, Egolzwil 130
--- Jugendliche U14 Knaben 13 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 400 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Müller Jonas, 2004, Neuenkirch 290
--- Jugendliche U16 Mädchen 10 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 320 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 280 3. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 100 3. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 100
--- Jugendliche U16 Knaben 6 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 360 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 100 2. Steinmann Ramon, 2002, Ufhusen 100 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 100
--- Walking / Nordic Walking 45 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 5:06.56,2 2. Felder Hans, 1948, Kriens 5:21.17,8 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 6:01.51,7
--- Hauptlauf Frauen F16 2 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 2:44.53,2 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 2:52.57,9
--- Hauptlauf Frauen F20 7 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2:11.01,9 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 2:18.41,9 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 2:29.31,5
--- Hauptlauf Frauen F30 9 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 2:12.13,7 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 2:20.50,1 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 2:25.55,4
--- Hauptlauf Frauen F40 9 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 2:16.28,4 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 2:22.38,5 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 2:28.26,2
--- Hauptlauf Frauen F50 6 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 2:27.08,7 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 2:40.36,1 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 3:01.16,9
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 3:39.24,7
--- Hauptlauf Männer M16 4 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 2:10.28,9 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 2:27.04,6 3. Blum Pascal, 1998, Pfaffnau 2:37.41,2
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:54.46,8 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 2:01.55,7 3. Müller Severin, 1996, Luzern 2:03.11,9
--- Hauptlauf Männer M30 26 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:54.38,4 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 2:03.33,3 3. Bernet Andreas, 1977, Meggen 2:05.37,8
--- Hauptlauf Männer M40 23 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:57.01,9 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 2:01.14,0 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 2:05.32,8
--- Hauptlauf Männer M50 19 klassiert 1. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 2:13.46,2 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 2:13.50,2 3. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 2:18.11,8
--- Hauptlauf Männer M60 6 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:11.37,5 2. Schneider Georg, 1950, Weggis 2:33.09,5 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:35.27,0
--- Hauptlauf Männer M70 2 klassiert 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 3:04.19,2 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 3:16.40,5

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.