DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #4 Gettnau

GO-IN 6 Weeks 2016 #4 Gettnau - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte   Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #4 Gettnau Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 66 Klassierte PDF
1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 32.04,2 (391) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 32.23,4 (234) 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 32.42,8 (370)
--- Hauptlauf Männer Overall 181 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 27.38,0 (692) 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 27.38,9 (14) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 28.45,2 (22)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 11 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 30.58,4 (28) 2. Püntener Sven, 1997, Attinghausen 31.12,0 (691) 3. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 34.16,7 (395)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 27.38,9 (14) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 28.45,2 (22) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 29.46,4 (350)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 56 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 27.38,0 (692) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 29.10,2 (19) 3. Bernet Andreas, 1977, Meggen 30.57,0 (31)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 29.19,7 (453) 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 30.07,5 (346) 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 30.16,8 (240)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 33.13,5 (89) 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 33.43,9 (115) 3. Beugger Thomas, 1966, Zeglingen 34.11,3 (200)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 33.08,4 (102) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 34.05,5 (98) 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 35.13,0 (314)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Burger August, 1945, Sempach Station 41.32,7 (218) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 45.09,8 (186) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 47.55,5 (382)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 2 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 40.50,4 (208) 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 43.46,3 (540)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 32.04,2 (391) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 32.23,4 (234) 3. Fenk Simone, 1991, Willisau 34.22,9 (235)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 17 Klassierte PDF 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 32.42,8 (370) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 34.33,3 (577) 3. Stalder Seline, 1984, Malters 34.48,6 (607)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 34.06,2 (135) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 35.28,5 (193) 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 35.39,8 (448)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 36.19,5 (475) 2. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 38.17,6 (46) 3. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 39.18,8 (295)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 54.25,9 (187)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 15 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.42,8 (170) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.44,5 (536) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 8.07,3 (515)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.32,0 (266) 2. Müller Remo, 2007, Willisau 7.59,8 (310) 3. Gufler Nilas, 2008, Aesch LU 8.48,5 (620)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.56,6 (8) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 7.40,0 (221) 3. Häfliger Anja, 2005, Ebersecken 7.58,7 (663)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.31,6 (67) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.55,5 (341) 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 7.04,7 (228)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 11.56,8 (661) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 12.28,1 (315) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 12.45,5 (398)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am SeeBeinwil am See 10.36,6 (144) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 10.49,0 (340) 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 10.59,8 (265)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 11.32,4 (658) 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 12.27,4 (172) 3. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 13.05,7 (164)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Steinmann Ramon, 2002, Ufhusen 12.47,4 (672)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 39 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen
--- Hauptlauf Männer Overall 101 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 380 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 275 3. Schneider Louanne, 2008, Schenkon 224
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 400 2. Müller Remo, 2007, Willisau 215 2. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 215
--- Jugendliche U12 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 261 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 237
--- Jugendliche U12 Knaben 15 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 300 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 220
--- Jugendliche U14 Mädchen 11 klassiert 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 340 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 220 3. Kaufmann Anja, 2003, Egolzwil 130
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am SeeBeinwil am See 380 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 275
--- Jugendliche U16 Mädchen 7 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 280 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 250 3. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 100
--- Jugendliche U16 Knaben 5 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 260 2. Steinmann Ramon, 2002, Ufhusen 100 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 100 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 100
--- Walking / Nordic Walking 18 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 4:21.32,4 2. Felder Hans, 1948, Kriens 4:36.39,7 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 5:08.03,7
--- Hauptlauf Frauen F16 2 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 2:08.53,9 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 2:14.31,6
--- Hauptlauf Frauen F20 7 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:43.38,6 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 1:50.01,0 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 1:57.19,7
--- Hauptlauf Frauen F30 9 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 1:44.11,2 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 1:51.20,2 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:55.32,5
--- Hauptlauf Frauen F40 14 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:48.02,6 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:52.14,6 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 1:57.55,5
--- Hauptlauf Frauen F50 6 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:55.36,4 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 2:06.04,5 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 2:23.07,9
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 2:55.13,4
--- Hauptlauf Männer M16 5 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:45.43,9 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 1:57.06,1 3. Blum Pascal, 1998, Pfaffnau 2:04.30,6
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:31.23,9 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 1:36.44,2 3. Müller Severin, 1996, Luzern 1:38.01,4
--- Hauptlauf Männer M30 29 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:31.07,3 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:38.30,2 3. Bernet Andreas, 1977, Meggen 1:39.17,1
--- Hauptlauf Männer M40 24 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:32.17,5 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 1:35.52,1 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 1:39.47,8
--- Hauptlauf Männer M50 28 klassiert 1. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 1:46.03,7 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 1:46.08,0 3. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 1:49.22,8
--- Hauptlauf Männer M60 6 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:44.05,9 2. Schneider Georg, 1950, Weggis 2:00.43,1 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:05.37,0
--- Hauptlauf Männer M70 2 klassiert 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 2:26.59,6 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:34.11,8

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.