DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #3 Dierikon

GO-IN 6 Weeks 2016 #3 Dierikon - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte   Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #3 Dierikon Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 79 Klassierte PDF
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Ennetbürgen 33.45,3 (106) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 33.57,9 (234) 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 33.59,2 (370)
--- Hauptlauf Männer Overall 180 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 29.51,0 (22) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 29.51,3 (19) 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen 30.07,0 (453)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 8 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 34.14,3 (396) 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 35.39,1 (395) 3. Sutter Rafael, 1998, Nottwil 36.38,8 (146)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 29.51,0 (22) 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 31.33,3 (79) 3. Amrein Denis, 1987, Luzern 31.39,0 (378)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 29.51,3 (19) 2. Friedrich Alain, 1983, Luzern 30.13,1 (237) 3. Bucher Roger, 1985, Emmenbrücke 31.55,2 (649)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 30.07,0 (453) 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 31.18,2 (346) 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 31.41,0 (240)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 45 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 31.13,5 (587) 2. Gander Markus, 1963, Beckenried 32.58,3 (638) 3. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 34.24,7 (653)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 33.52,7 (102) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 36.09,0 (98) 3. Birrer Renatus, 1954, Root 37.54,7 (627)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 46.58,5 (636) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 48.03,8 (186) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 51.42,6 (382)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 41.54,3 (208) 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 43.46,4 (540) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 44.57,8 (140)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 15 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 33.57,9 (234) 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 36.39,0 (235) 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 38.31,6 (171)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Ennetbürgen 33.45,3 (106) 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 33.59,2 (370) 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 34.45,4 (17)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 35.28,3 (135) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 36.56,8 (193) 3. Tanner Susanne, 1974, Giswil 37.23,6 (524)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 38.21,4 (386) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 38.37,0 (475) 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 40.42,1 (605)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 57.15,7 (187)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 9 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.31,6 (170) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.33,2 (536) 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 7.45,2 (531)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.27,5 (266) 2. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 7.33,4 (505) 3. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 7.34,0 (173)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.40,8 (8) 2. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 7.09,6 (619) 3. Arnold Jael, 2005, Ebikon 7.52,3 (614)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.34,1 (341) 2. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 6.40,6 (228) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 6.51,4 (521)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 13.06,2 (530) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 13.37,8 (315)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 11.32,3 (144) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 11.55,9 (340) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 12.04,9 (7)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 12.57,4 (172)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 12.13,1 (629) 2. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 12.30,6 (212)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 53 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen
--- Hauptlauf Männer Overall 122 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 280 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 210 3. Schneider Louanne, 2008, Schenkon 172
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 300 2. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 215 3. Müller Remo, 2007, Willisau 135
--- Jugendliche U12 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 300 2. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 205 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 185
--- Jugendliche U12 Knaben 14 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 260 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 200 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 150
--- Jugendliche U14 Mädchen 9 klassiert 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 260 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 150 3. Kaufmann Anja, 2003, Egolzwil 130
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 280 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 260 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 210
--- Jugendliche U16 Mädchen 6 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 200 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 180 3. Lütolf Lea, 2002, Wauwil 80
--- Jugendliche U16 Knaben 4 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 260 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 100 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 100
--- Walking / Nordic Walking 9 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 3:22.11,7 2. Felder Hans, 1948, Kriens 3:31.42,7 3. Schärli Marie-Louise, 1954, Hochdorf 3:39.40,7
--- Hauptlauf Frauen F16 3 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 1:28.03,6 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 1:30.45,4 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 1:35.28,2
--- Hauptlauf Frauen F20 10 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:11.15,3 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 1:15.38,2 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 1:20.31,7
--- Hauptlauf Frauen F30 15 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 1:11.28,5 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 1:16.47,0 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 1:17.52,4
--- Hauptlauf Frauen F40 16 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:13.56,5 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:16.46,2 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 1:20.31,7
--- Hauptlauf Frauen F50 8 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:19.17,0 2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:25.37,9 3. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 1:26.45,8
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 2:00.47,6
--- Hauptlauf Männer M16 6 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:14.45,6 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 1:21.04,0 3. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 1:23.58,2
--- Hauptlauf Männer M20 9 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:02.38,8 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 1:06.28,9 3. Müller Severin, 1996, Luzern 1:07.48,7
--- Hauptlauf Männer M30 36 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:01.57,2 2. Friedrich Alain, 1983, Luzern 1:03.49,7 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:07.25,9
--- Hauptlauf Männer M40 30 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:02.57,9 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 1:05.44,7 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 1:08.30,0
--- Hauptlauf Männer M50 32 klassiert 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 1:08.28,6 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 1:12.24,2 3. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 1:12.50,3
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:10.57,6 2. Schneider Georg, 1950, Weggis 1:22.39,5 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:31.31,6
--- Hauptlauf Männer M70 2 klassiert 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 1:41.49,9 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:46.16,4

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.