DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #2 Sursee

GO-IN 6 Weeks 2016 #2 Sursee - Ergebnisse

Aufgrund der unterschiedlich gelaufenen Distanzen wird lediglich die Overall-Rangliste angezeigt, sortiert nach Alphabet.

alphabetisch sortierte Overall-Rangliste der Etappe #2 Sursee

 

Sprint

Tagespunkte   Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #2 Sursee Walking Jugendliche
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SG SO SZ UR ZG ZH

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 6 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.25,9 (536) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.32,1 (170) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 7.49,9 (515)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.11,4 (266) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 7.23,3 (502) 3. Müller Remo, 2007, Willisau 7.30,0 (310)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.26,0 (8) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 7.11,5 (221) 3. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 7.50,0 (249)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.06,8 (67) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.24,1 (341) 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 6.39,3 (228)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 12.50,6 (315) 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 13.09,0 (398) 3. Kaufmann Anja, 2003, Egolzwil 13.40,8 (275)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am SeeBeinwil am See 11.06,6 (144) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 11.25,9 (340) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 11.31,4 (7)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 13.09,8 (172) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 13.53,1 (164)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 12.19,5 (166) 2. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 12.19,7 (212) 3. Urbancek Joshua, 2002, Weggis 14.34,2 (529)

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 39 klassiert --- Hauptlauf Männer Overall 101 klassiert
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 380 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 275 3. Schneider Louanne, 2008, Schenkon 224
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 400 2. Müller Remo, 2007, Willisau 215 2. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 215
--- Jugendliche U12 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 261 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 237
--- Jugendliche U12 Knaben 15 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 300 3. Fahrni Elischa, 2005, Nottwil 220
--- Jugendliche U14 Mädchen 11 klassiert 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 340 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 220 3. Kaufmann Anja, 2003, Egolzwil 130
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am SeeBeinwil am See 380 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 275
--- Jugendliche U16 Mädchen 7 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 280 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 250 3. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 100
--- Jugendliche U16 Knaben 5 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 260 2. Steinmann Ramon, 2002, Ufhusen 100 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 100 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 100
--- Walking / Nordic Walking 18 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 4:21.32,4 2. Felder Hans, 1948, Kriens 4:36.39,7 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 5:08.03,7
--- Hauptlauf Frauen F16 2 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 2:08.53,9 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 2:14.31,6
--- Hauptlauf Frauen F20 7 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:43.38,6 2. Fenk Simone, 1991, Willisau 1:50.01,0 3. Peter Karin, 1987, Nottwil 1:57.19,7
--- Hauptlauf Frauen F30 9 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 1:44.11,2 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 1:51.20,2 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:55.32,5
--- Hauptlauf Frauen F40 14 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:48.02,6 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:52.14,6 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 1:57.55,5
--- Hauptlauf Frauen F50 6 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:55.36,4 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 2:06.04,5 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 2:23.07,9
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 2:55.13,4
--- Hauptlauf Männer M16 5 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:45.43,9 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 1:57.06,1 3. Blum Pascal, 1998, Pfaffnau 2:04.30,6
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:31.23,9 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 1:36.44,2 3. Müller Severin, 1996, Luzern 1:38.01,4
--- Hauptlauf Männer M30 29 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:31.07,3 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:38.30,2 3. Bernet Andreas, 1977, Meggen 1:39.17,1
--- Hauptlauf Männer M40 24 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:32.17,5 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 1:35.52,1 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 1:39.47,8
--- Hauptlauf Männer M50 28 klassiert 1. Hürzeler Daniel, 1964, Beinwil am See 1:46.03,7 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 1:46.08,0 3. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 1:49.22,8
--- Hauptlauf Männer M60 6 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:44.05,9 2. Schneider Georg, 1950, Weggis 2:00.43,1 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:05.37,0
--- Hauptlauf Männer M70 2 klassiert 1. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 2:26.59,6 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:34.11,8

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.