DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2016 #1 Wauwil

GO-IN 6 Weeks 2016 #1 Wauwil - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte

GO-IN 6 Weeks 2016 #1 Wauwil Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 95 Klassierte PDF
1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 35.33,1 (391) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.17,6 (234) 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 37.29,5 (370)
--- Hauptlauf Männer Overall 204 Klassierte PDF 1. Meier Andreas, 1986, Willisau 31.09,9 (455) 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 31.46,9 (452) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.35,0 (19)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 8 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 35.19,0 (28) 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 40.09,4 (395) 3. Hunziker Simon, 2000, Wikon 41.37,7 (86)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 33.00,0 (350) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 33.28,7 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.10,3 (18)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 64 Klassierte PDF 1. Meier Andreas, 1986, Willisau 31.09,9 (455) 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 31.46,9 (452) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.35,0 (19)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.51,1 (453) 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 34.26,7 (346) 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 34.31,3 (240)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 51 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 35.30,5 (464) 2. Meister Roland, 1963, Winterthur 36.05,5 (440) 3. Köhli Christian, 1959, Langenthal 36.15,2 (446)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.05,1 (102) 2. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 40.02,6 (314) 3. Schneider Georg, 1950, Weggis 42.25,3 (430)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Burger August, 1945, Sempach Station 46.00,0 (218) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 53.46,3 (186) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.34,0 (382)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 42.19,7 (473) 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 46.09,5 (208) 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 46.59,2 (197)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 35.33,1 (391) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.17,6 (234) 3. Fenk Simone, 1991, Willisau 38.59,4 (235)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 29 Klassierte PDF 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 37.29,5 (370) 2. Akil Nilay, 1983, Luzern 37.41,5 (20) 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 38.19,0 (414)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 28 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 38.28,4 (135) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 39.49,6 (193) 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 40.21,8 (448)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 40.35,8 (386) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 40.40,2 (475) 3. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 41.58,9 (46)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 48.08,6 (427) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:03.32,1 (187)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 8 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 8 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 6.21,3 (170) 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 6.36,2 (419) 3. Meier Rahel, 2007, Wauwil 7.05,7 (299)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 6.12,7 (266) 2. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 6.19,0 (173) 3. Agner Sven, 2007, Wauwil 6.21,8 (177)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 5.21,2 (8) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 6.02,5 (221) 3. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 6.41,0 (249)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.58,5 (67) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 5.14,7 (341) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 5.19,3 (412)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 12.02,4 (335) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 13.35,1 (315) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 13.36,1 (398)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 11.09,7 (340) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 11.31,9 (144) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 11.49,4 (7)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 13.51,5 (164) 2. Lütolf Lea, 2002, Wauwil 14.04,9 (293) 3. Kreienbühl Nadine, 2001, Wauwil 16.18,3 (282)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 12.49,1 (212)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 95 klassiert 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 3. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln
--- Hauptlauf Männer Overall 204 klassiert 1. Meier Andreas, 1986, Willisau 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 8 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 100 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 80 3. Meier Rahel, 2007, Wauwil 70
--- Jugendliche U10 Knaben 10 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 100 2. Wiedderkehr Tim, 2008, Neuenkirch 80 3. Agner Sven, 2007, Wauwil 70
--- Jugendliche U12 Mädchen 8 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 100 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 80 3. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 70
--- Jugendliche U12 Knaben 9 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 100 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 80 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 70
--- Jugendliche U14 Mädchen 8 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 100 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 80 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 70
--- Jugendliche U14 Knaben 7 klassiert 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 100 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 80 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 70
--- Jugendliche U16 Mädchen 5 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 100 2. Lütolf Lea, 2002, Wauwil 80 3. Kreienbühl Nadine, 2001, Wauwil 70
--- Jugendliche U16 Knaben 1 klassiert 1. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 100
--- Walking / Nordic Walking 8 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 1:07.27,4 2. Felder Hans, 1948, Kriens 1:13.36,9 3. Schärli Marie-Louise, 1954, Hochdorf 1:13.40,4
--- Hauptlauf Frauen F16 4 klassiert 1. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 42.19,7 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 46.09,5 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 46.59,2
--- Hauptlauf Frauen F20 19 klassiert 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 35.33,1 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.17,6 3. Fenk Simone, 1991, Willisau 38.59,4
--- Hauptlauf Frauen F30 29 klassiert 1. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 37.29,5 2. Akil Nilay, 1983, Luzern 37.41,5 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 38.19,0
--- Hauptlauf Frauen F40 28 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 38.28,4 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 39.49,6 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 40.21,8
--- Hauptlauf Frauen F50 13 klassiert 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 40.35,8 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 40.40,2 3. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 41.58,9
--- Hauptlauf Frauen F70 2 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 48.08,6 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:03.32,1
--- Hauptlauf Männer M16 8 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 35.19,0 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 40.09,4 3. Hunziker Simon, 2000, Wikon 41.37,7
--- Hauptlauf Männer M20 16 klassiert 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 33.00,0 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 33.28,7 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.10,3
--- Hauptlauf Männer M30 64 klassiert 1. Meier Andreas, 1986, Willisau 31.09,9 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 31.46,9 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.35,0
--- Hauptlauf Männer M40 51 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.51,1 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 34.26,7 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 34.31,3
--- Hauptlauf Männer M50 51 klassiert 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 35.30,5 2. Meister Roland, 1963, Winterthur 36.05,5 3. Köhli Christian, 1959, Langenthal 36.15,2
--- Hauptlauf Männer M60 10 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.05,1 2. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 40.02,6 3. Schneider Georg, 1950, Weggis 42.25,3
--- Hauptlauf Männer M70 4 klassiert 1. Burger August, 1945, Sempach Station 46.00,0 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 53.46,3 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.34,0

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.